красота и материнство (часть 123)
210408
1000
isk
а ты вот прям в ней гулять-гулять?! или все же дойти до площадки просто?
Rigick
Что значит гулять-гулять?
Скорее дойти до площадки, парка, сходить летом в магазин, возможно зоопарк. Я вообще боюсь, что Ваня откажется ездить. Ему бегать надо)
isk
Ира, я еще геоби lc598 смотрю, она мне идеально подходит, тк хочу перекидную ручку, капюшон до бампера и сплошную ручку, рога не нравятся мне. Пока Федя спит на улице, это, вроде как, идеальный вариант. Поеду щупать в выходные.
isk
вот и я вспоминая твое описание.. не получится ли так, что ты купишь дорогую прогулку, а потом будешь бегать за Ваней с ней на руках?!
У нас была прям простая прогулка РичФэмели,стоила она 1500р. Да, не скрою, были моменты, когда я ее проклинала где-нибудь увязнув, но все равно рада, что не стала на дорогую тратиться. Хотя Кира у меня не слишком бегунок была наши прогулки были именно доехать до песочницы и там она часами сидела и копалась.
Rigick
Тоже уже напрягалась, стыдно, что на Машу так накинулись все, я совсем не хотела, чтобы вот так получилось... Маша, я со своей стороны извиняюсь, если чем-то обидела вас с Викулей! :flowers:
isk
Кстати, в рич фемели сегодня хороший вариант видела за 3 с копейками, но по моим параметрам не проходит. :tantrum:
Rigick
ну раз про гаджиты всякие.. я все же сторонник того, что не нужны они детям..все эти навороты. в 80% случаев детки отказываются спать, играть и прочее в этих всех лежаках, качалках и манежиках. Что действительно стоит своих вложений-это автокресло, при правильном подборе оно прослужит годы!
А про остальное..лучше пусть молодая мама потратит эти деньги на себя :миг:
имхо :flowers:
ulitka)
твои параметры понимаю у нас пока Кира спала в коляске это все тоже актуально было. Я уже говорила, что у нас капелла 709 была. Прям очень помогала и нравилась. Но как только Кира начала активничать..все эти "плюшки" стали просто ненужны, поэтому перешли на простую трость.
Rigick
Настя, я и не хочу дорогую. Совсем простая трость у нас есть, но наша попа в нее не входит)) Мой потолок будет 4500-5000, не больше. Вообще цены поднялись с прошлого года ощутимо на коляски.:хммм:Наша 2 в 1 стала на 13000 дороже, т.е. в 2 раза :eek:
gold
А чего подгузник-то не носили?
Я Маше верю, что она учит доченьку и доченька учится, и успехи у нее, и Маша, как мамочка, гордится своей малышкой. Ничего в этом нереального или уж тем более плохого не вижу.
Зато вот, какой яркий пример: не суди, и не судим будешь. Один абсолютно конкретный пример она привела, когда в 3 года не ходит на горшок ребенок, а все ее обсудили.
ulitka)
Мы когда в РФ были крайний раз, выбора не было вообще. Гляну при случае.
isk
Ира, мне кажется вам можно трость просто хорошую, они легкие. а прогулка все таки около 10 кг весит.
isk
так продай свою и купи ту в которую помещается :biggrin:
девочки, никто не планирует продавать кровать манеж ?
visna
Юля, Happy Dino LC200S весит 4,5-5 кг. Меня этот вес устраивает. Она числится как прогулка, т.к. складывается книжкой. Легче я пока не нашла дешевых вариантов, которые бы мне к душе были. Ну и не во все наша попа входит)))
катюнька
Катя, да, во взрослой! надеюсь глазастая ошиблась...
.Марина, на пузе! и отталкивается только правой.
Углы у нас в норме. в заключении написано ядра визуализируются не четко и наружный костный выступ закруглен. лимбус расположен остро. все. диагноз-дисплазия
gold
Зря не отказываетесь от этой фразы :миг:нельзя ставить себя выше других . Вам просто повезло , что ваш малыш лояльно относится к горшку

Люди,вы чего??? вы с какой такой фразы решили,что я мну себя мегавоспитателем? Или ставлю себя выше других?????? Я просто рассказала про свой (небольшой пока) опыт и тут на меня прям в прямом смысле понаехали и уже целый день я просто читаю и посты и обалдеваю,что именно всех так в моих словах задело? Я никого не принуждаю использовать мой опыт у себя в жизни и не считаю,что моя позиция единственная верная. Но для меня она подходит и я не собираюсот нее отказываться...или,что у нас на форуме кому то можно говорить,что угодно,а кто то должен соглашаться со всеми? Ну,черт,стадным инстинктом я не страдаю,за это сорри и если вдруг кого то обидела сегодня тоже простите. Но меня сегодня просто как будто в дерьме извозили,за это всем огромное Спасибо! На этом прошу тему закрыть,это абсолютно не смешно и очень противно!
Rigick
Неее, мне сначала купить надо, потом продать) Без колес мы как без рук будем.
Rigick
Шезлонг очень нужен. И жалею, что в первый раз не было его. Из-за этого часто была голодной и много чего не успевала, так как беспокоилась и бегала к сыну в кроватку или держала на руках.
Теперь хоть минута, но есть у меня на кухне, иногда даже больше, чтоб ту же кашу сварить, мультю поставить, сына покормить или даже самой поесть. А с дочкой на руках это нереально.
Может, это мне актуально, так как дочка толком не спит и все время на руках, а домашние дела как были, так и остаются.
Virupomaly
Маш, не принимай близко к сердцу, все мы тут иногда резковаты бываем, видимо, твои слова про лень каждый примерил на себя, вот и понеслось. Давайте жить дружно! :friends:
Rigick
Настя , я между прочим написала только 2й раз :biggrin: по этой теме . И причем без наезда , а в первом так вообще поддержала , потому что у меня у самой дочка быстро пошла на горшок . И с моей стороны точно не осуждение и не спор , а просто разговор и местами рассказываю как меня сынок приземлил :biggrin:
isk
Что ж там за попа, которую ты сегодня так рекламируешь :biggrin:
Ramilla
я просто пока в декрете была денег особо не было..поэтому считала все и где-то что-то заменяла.
Вместо шезлонга у меня была ванночка детская, а там просто подушка на дней :biggrin:
gold
да я вижу.. и юмор у тебя вижу..просто обстановка слегка накололась и во фразах уже сложно увидеть то, что автор закладывает... вот как-то так.
а тебе ответила как просто последнему человеку по теме (на тот момент):смущ:
Ramilla
Маша, ну расскажи нам про Настеньку? Отличается она от братика поведением? Как Илюшка ее принимает?
SmallLadybird
Любимая :knix: :biggrin:
Я просто примеряю нашу трость теперь ко всем понравившимся вариантам. Она узкая нам прям, хотя ширина у нее 29 см. И когда сидит, то ручки тоже неудобно держит, они не входят свободно. В прогулочном блоке такой проблемы вообще нет почему-то.
visna
Юля, в детском мире акция была на кровать-манеж, 2800, мне показалось хорошенькая, но я и других не видела
isk
Я не спец по коляскам) у меня младший уже 2 месяца на лоджии спит, ибо наша коляска не совсем для нашей погоды :rofl: но 29 см- мне кажется мало!
Девоньки давайте жить дружно:)
Анют, ну ничего себе, продуло что-ли, сейчас получше? Можт дашь мане, ей не понравится бякушка и она у тебя откажется от груди, так и свернете:)
У нас коляс кам 3в1 я прям сильно ее люблю, она такая маневренная, но на лето хочу трость однозначно...новья хочется:)

Девы, нужен совет, у сони сегодня под вечер начал осипать голос..соплей, кашля, темпы нет, горло не могу посмотреть...врач в пк сказала что не придет, т.к. нет темпы, типа завтра сами идите, дали ромашку, мирамистином брызнула, ну это врач сказала...если ночью хуже будет,олеся голд, ты спец, что нужно на балкон и скорую?
visna
Юля, ты прям купить хочешь? Мы лето брали напрокат тут . Не убитый манеж был, чистый. В этом году на все лето видимо брать будем, чтобы на дачу ездить.
SmallLadybird
Ага, мало, она даже выглядит как игрушка)
isk
И вообще, покупая коляску или автокресло для не малыша, стоит его взять в магазин на тестирование. Мы покупали третье автокресло Мироше когда- сажали его. Там были бритакс, перего, и вот он сел в роди от макси кози и стало видно, как в нем широко и удобно! Его и взяли.
Юльчик81
Я не Олеся, но дала бы антигистаминное)
SmallLadybird
Да носили мы подгузник :biggrin: но летом не могли , потому что попа у нас чувствительная :biggrin: когда дома жарко тоже не могли . А так то конечно когда уже сил не было напяливала .
Ramilla
ну вот видишь, еще раз подтверждается, что каждому свое. мне с шезлонгом не удобно, я Настю по квартире катаю на коляске. у мамы также только на коляске Дарьи. а шезлонг поставишь на пол - сквозняк, на стул поставишь, может упасть. или я что-то делала не так или шезлонг у меня был не правильный )))
Rigick
нам шезлонг дали на время. А так бы пришлось что-то думать, ванночка уж очень большая))) У бабушки Настя, кстати, в подушке лежит.
SmallLadybird
Так и хочу сделать. Просто хочу выбрать понравившиеся варианты, потом уже приехать в 1 магазин и примерить. У нас у папы выходной ток в воскресенье, вот и выбираю. А тут случайно зашла в магазин и наткнулась на то, что понравилось в инете.
nighttimesky
Ксюша, вот кстати Рома когда на четвереньках еще не мог и ползал на пузе, то сначала тоже больше одной ногой отталкивался, уж не знаю почему.
Углы хорошие - это уже много! Ну и многие тут писали уже, и я в том числе, узи уже не показатель. Ортопед посмотрит, скорее всего рентген, и ясно будет. И лучше, чтоб ортопед был не один )) наш снимок трое!!! разных смотрели, ну чтоб наверняка.
visna
У тебя квартира правильная. В нашей на коляске не проехать))) Хотя, конечно, так точно удобнее.
Я не боюсь сквозняков, форточка открыта, шезлонг на полу.
isk
а сиысл брать на прокат на теже три месяца, когда можно купить, а потом продать кау будет не нужен. у нас был с Марусей, было очень удобно.и на дачу, и как манеж, и моя как в домике в нем сидела)
Divichka
Не знаю, девочки, у нас никогда дисплпзию не подозревали, а толкался Федя одной ногой. Я как-то и не парилась, может, зря? Думала, какая опорная, той и толкается. Он во всем так - сначала только одной рукой игрушки брал, потом вот с ползаньем, ходил сначала вдоль опоры только в одну сторону, потом в другую и тд.
Ramilla
Маша,я помню твой коридор, он показался мне огромным )
у нас самая типовая панельная трешка, коридор из-за встроенного шкафа узкий, ровно по ширине коляски
visna
Нам дома он не нужен. Да и ставить некуда. Брать будем только с целью спать в нем на выезде.
ulitka)
Так и я не парилась, что одной ногой толкался, просто обратила внимание на это. А сейчас вот Ксюша написала, я и вспомнила про нас.
SmallLadybird
Настя одновременно и другая, и похожа на Илюшку.
Спит также на руках минут по 20, не приемлет кроватку. Не висит на груди часами, это плюс, но вот ночью какает и потом долго не засыпает, это минус. Спать не дает не только мне, но и папе, он сбегает к сыну в детскую))
А так сразу видно, что девочка-девочка, забавная такая :wub1.gif:
У брата часто приступы любви, любуется ручками и ножками, но иногда говорит: убери лялю на место :biggrin:
visna
Ну, не знаю, мне кажется, что тесно у нас с коляской. Опять же половину кухни или детской она займет, не пройти и не проехать. Ашезлонг я на кресло ставлю и места не занимает, когда не нужен. И сидит в нем Настя минут 5 максимум. Но все равно это помогает.
Юльчик81
Не паникуй , осипший голос это маленький звоночек , и совсем совсем не факт , что будет стеноз . Но ! На всякий случай ( вам сколько ?) отключай все батареи , делаешь прохладный воздух в спальне , включаешь увлажнитель ( тряпки мокрые вешаешь ) . Дальше обязательно антигистоминное ( зиртек , супрастин ) фенестил нам не рекомендовали ( он вроде сушит )
Мы сейчас еще пьем гомеовокс ( от осиплости ) он гомеопатический продается в аптеке обычной ( но я не помню с какого он возраста , вроде с маленького ) ну и если вдруг , то малыша в одеяло , и на балкон , сегодня как раз холодно ))) до приезда скорой . Лучше конечно пульмикортом подышать или компресс с демиксидом , но это только после назначения врача ! Поэтому ждите пока вашу и если , что то вызывайте скорую .
Divichka
Илюшка тоже на пузе одной ногой толкался. Ходили к хорошим ортопедам, делали все узи во-ввовремя. Все хорошо.
isk
он складывается как палатка. мне проще - у меня есть чердак у родителей, я его как склад временного хранения использую.