красота и материнство (часть 123)
206841
1000
девочки, делюсь впечатлением, подарили нам магнитную книжку, в общем (вдруг кто как и я не знает что это, и будет интересно) спец страницы на которые можно лепить магнитные фигурки (их штук 20), Тимуру очень нравится:улыб: конечно, они для детей постарше, чтобы уже осознанно какие-то истории создавать, и гнет, мнет он магниты эти, картинки скоро потрескаются. картинки не мелкие, см 5-7, съесть не должен, но следить, конечно, нужно.на холодильник тоже магнитятся. буду обязательно искать еще подобные, в инете их много (на ферме, динозавры, цвета, формы, счет и т д), у меня пока одна "на дне моря". недостаток: когда страницы листаешь, магниты отваливаются
Richie
Оль, сейчас так много всякого интересного, я уже прям жду не дождусь когда с Агатой можно будет заниматься такими вещами. :wub1.gif:
Эвдемония
Прям реально вездеход?
Хоть не продавай)))
Richie
Оля, напиши издательство, пожалуйста. С телефона неудобно картинки разглядывать. Интересно очень. Ваня магниты любит.
девочки, принимайте в свои ряды:)
я мама Лена, сын Андрейка, родился 19 марта 2015
через пару часов нам будет ровно неделька :friends:

за недельку мы пытаемся привыкнуть к графику малыша, сидим читаем интернет, по всяким мелочам:) набираемся опыта:) и за советами я к вам:)
Лассиль
так в том и дело, что глаза разбегаются, и обратно их собрать не получается, чтобы какой-то выбор сделать:улыб:по крайней мере у меня ступор от этого многообразия, и пока носом не уткнусь во что-то конкретное у кого-то, не знаю что надо, что не надо
isk
ну мы на ней много всего объездили))) она оч удобная и легкая!
isk
издательство Новый формат, вот тут все их книжки, можно позырить, что есть. а купить, наверно, много где можно
http://www.newforma.ru/seria_magnitnye_knijki.html
isk
И не говори :friends: , пока спим, посапываем, мама с полудреме на компе пытается дела сделать:))
Папа у нас 3 дня брал выходных, сегодня на работу пошел еле выспавшийся :biggrin:
привыкаем по немногу!
Кукуся
Лена, привет! я чет склероз, думала ты давно родила:улыб:
Андрейка :heart: как мой муж
Эвдемония
Легкая согласна. Ток нам узкая:хммм:
Richie
Оля, спасибо! Поищу. Я обычно на лабиринте заказываю или в сибверке беру, иногда на СМ.
Кукуся
Спать теперь будет самым желанным)))
Кукуся
Поздравляю!!! И добро пожаловать, я Наташа, дочка Агата :friends:
Кукуся
Добро пожаловать! Я Оля, сын Ромка, 9 месяцев. Обращайся, если что, пока память есть, подскажем )))
Эвдемония
Мы в доме ремонт недавно закончили, пыли строительной со всех щелей, я реально замучилась и нет от нее спасения. Только везде протру - тут же буквально что-то оседает, к вечеру уже видно. У мужа ее аудиосистема - куча колонок всяких разных с глянцевыми поверхностями - на ней так пыль видно((( И пожалела, что купили черный спальный гарнитур из массива - поверхность шероховатая слегка, заколебалась протирать(((
Спасение - только проф уборка, тк послестроительная\послеремонтная уборка своими силами - полный караул!!
Я когда в клининг компании работала, домой бригаду привозила , они сначала 2 дня потолки\стены мыли, обеспыливали, пылесосили, потому что если их не трогать - пыль никуда не дерётся. А потом через пару дней я ещё раз сама все мыла. Только так можно строит пыль убрать.
Кукуся
Лена,добро пожаловать! я Маша,дочка Виконька,9 месяцев :agree:
Ленчик,наконец-то!добро пожаловать!если,что обращайся:смущ:
Кукуся
Привет, Лена, я Ксюша, сынок Игнатушка!
Андрей-чудесное имя! Поздравляю вашу семью)
Richie
О, какие интересные книжки:улыб: спасибо за информацию, пойду на лабиринте посмотрю.
Ula3187
:eek: ничего себе в лабиринте цены. может у вас там скидки большие, конечно. я спросила, мои в wb покупали со скидкой постоянного покупателя за 300р
Юльчик81
Неее, спасибо. Хотя я конечно не против, если вдруг такое случится. А так в планах года через три, как раз Насте четыре стукнет.
Sariel
Девочки, дайте номер консультанта по ГВ, у знакомой мастит случился, сын всю ее погрыз вдобавок.
nighttimesky
Лена, добро пожаловать!) всем форумом болели за тебя, наверное :biggrin:
Я Марина, сын Федор, 10 месяцев. :agree:
Pepper

Аня, ты так мило запоминаешь всякие мелочи.. аж приятно



Я записываю :спок:
шучу, конечно) просто некоторые рассказы западают в память)
мне вообще про деток всё интересно и радостно и про чужих, и про свою тем более.
Вчера вот писали мол че радоваться зубам, и я в принципе к зубам тоже спокойно отношусь. Но вот сегодня пришел на нашу площадку новый ребятенок с папой, ну мы там все давай здороваться с ним (с малышом), спрашивать как дела и т.п. Так папаня такой радостный рассказал сколько зубов, че ест, как спит, че говорит. Сказал, что теперь всегда будет сюда ходить, есть мол с кем поговорить :biggrin: и видимо, о чем :злорадство: мужчина, кстати, симпатичный и приличный) чтоб вы не подумали, что лох какой-то)))

Цитата коряво скопировалась(
Annyshka
Температура держалась 3-4 дня, в справке диагноз-лактостаз, ночью по скорой к хирургу увезли, раздавил застой! Обязательно прикладывать к больной груди как можно чаще! Подбородок ребёнка должен указывать на место застоя! За 5-7 дней должно пройти. Рекомендация не допаивать водой, не сцеживаться, а кормить всегда грудью.
Спасибо) а чем раздавил, руками?
Моего ребенка не допаивать уже нельзя, нам 1 год 4 мес)))
rusalo4ka
Аня, а расскажи про дочу. Что любит, что нравится из еды, какой распорядок дня у вас.
Я тоже всем рассказам про деток радуюсь. :wub1.gif:
У нас гулять не с кем абсолютно, либо все буки такие(( Пыталась с одной мамочкой подружиться, детки ровесники, гуляем в одно время, но она на контакт не идет либо я мосей не вышла :tease:
isk
Ира :1:
это просто не все мамы догадываются,что надо здороваться и знакомится ЗА детей,чтоб потом дети это делали сами.
у нас хоть и площадка в летную погоду наполнена,но тож попадаются булки не сдобные

а я не обламываюсь сказать,здравствуйте!и до свидания!
Степан мне этого просто не простит.
по тихоньку соседей приучаем к обратной связи :tease:
Richie
девочки, делюсь впечатлением, подарили нам магнитную книжку, в общем (вдруг кто как и я не знает что это, и будет интересно) спец страницы на которые можно лепить магнитные фигурки (их штук 20), Тимуру очень нравится:улыб: конечно, они для детей постарше, чтобы уже осознанно какие-то истории создавать, и гнет, мнет он магниты эти, картинки скоро потрескаются.
если совсем потрескаются или например, надоедят-растеряются, можно нверное их напечатать самим. по карайней мере у нас в салончике есть такая магнитная бумага ( если ее можно так назвать) - люди заказывают всякие разные маниты - разной формы и размера
rusalo4ka
Ну тут я не советчик, мы ещё только титю едим:-D Ага, руками раздавил.
isk
Вот Ира, у нас такая же проблема....у Кости))) гулять не с кем))) либо совсем малыши с мамками болтливыми))) либо вообще никого. мучается парень)))
Richie
У меня там максимальная скидка, но цена всё равно кусачая на эти книги :безум: подожду акцию какую-нибудь
Ramilla
Маш, я заказывала автокресло из Германии, вот отсюда
ole2190
Аня,вот приколюшка! :rofl: а я не додумалась)))...я рулон с бумагой даю...она кусочки отрывает я памперс меняю,пока только так спасаемся :biggrin: хорошая идея,надо попробовать)))
Олесь, лучше трусики попробуй вместо памперсов:миг:намного легче надевать
ulitka)
Лена, добро пожаловать!) всем форумом болели за тебя, наверное :biggrin:
Я Марина, сын Федор, 10 месяцев. :agree:
Я не в теме, расскажите :смущ:
Нюрок
Спасибо, а подскажи, сколько там доставка?
Девочки, где трусики для бассейна купить?
Ramilla
наше кресло стоило 125 евро, доставка 45 евро. Она зависит от страны и от веса. У меня вес был 11,7 кг. Но заказывала то я полтора года назад, сейчас может изменилась стоимость доставки. Ты когда там зарегистрируешься, укажешь страну, он сам тебе будет писать сколько получится доставка. Ну и курс другой совсем был :злорадство:
Kattye
Обычно там же, где и подгузники. Или в самом бассейне поштучно продают.
rusalo4ka
Сказал, что теперь всегда будет сюда ходить, есть мол с кем поговорить :biggrin:
женские сердца там наверно дрогнули:улыб:
трогательно когда папы вот такие:улыб:
Annyshka
Ага, руками раздавил.
во время лактостаза перечитала кучу всего
в том числе и про массажи
я к чему,
хочу предупредить что самим (без доктора) лучше ничего там не раздавливать... вычитала, что ткани в которых так сказать образуется молоко ооочень очень нежные, очень хрупкие. И ненароком можно нарушить их структуру. И тогда еще хуже все может стать, последствия-шмаследствия всякие. Лучше пробку, образованную застоявшимся молоком, именно естественным путем выгнать из сиси - ребенок чтоб ее вытянул - самый простой и самый действенный способ (ну выше вы и сами это уже писали, я просто про "раздавливание" немного запереживала что кто-нибудь сходу начнет повторять за доктором, прочитав вас)
Lippewka
Варя, я тоже всегда здороваюсь, если на площадке бываем, на меня так косо смотрят :beee: аж смешно))
Посмотрим что летом будет, пока мы больше в одиночестве гуляем.
катюнька
Катя, у нас мамок много, а толку нет:хммм:
Я сильно не страдаю, но иногда прям скучно на улке становится.
Kattye
ой, заберите у меня.. лежит практически целая пачка, моя мадам не захотела плавать, выкинуть жалко..
isk
у нас так же, мамок много, но особо гулять не с кем, у нас разное время на прогулки...развлекаемся сами..
Лассиль
Наташ, да я про роды, в КиБе Лена долго сидела, до 42 недели, так мы потом ее а роддом уговаривали ехать, а как поехала, ждали вестей с полей :biggrin:
Юльчик81
С теми мамочками, с кем с детства знакома наши прогулки тоже не совпадают.