красота и материнство (часть 123)
206853
1000
rusalo4ka
Маленькая болтушка :wub1.gif:
Ваня молчун.
Тоже любит характер показывать. Ногами топает. Ток я не реагирую)
Хорошо Вы гуляете, мы 1 раз час примерно. Сейчас вообще гулять проблема, везде колея, не пойдёшь, снега много нагребли тракторами да дворники накидали.
А спит сколько раз?
катюнька
Короче, летом надо думать о велика будет)
isk
Мы сегодня сапожки резиновые купили. Легенькие прям. Так что Ваня к лужам готов) осталось мне найти.
Ramilla
нормальная цена, видимо надо заморочиться)))
девы, мне подсказали что длину ремней можно на гурьевской 38 увеличить, нам к зиме актуально будет
Аня, пока кормишь - терпи прическу брюса уиллиса, а потом сами будут восстанавливаться, можешь витаминами ускорить процесс, я пантовигар пила (но дорогой стал зараза).
я и до Б им в порядок волосы приводила, когда внезапно выпало очень много
Аня, какая Маша молодец! про Эмилию писать страшно
Куличик
А ты напиши! Мне вот интересно.
Куличик
А где конкретно на Гурьевской 38?дубль гис ТЦ выдал.
Нам это прям спасение бы было !
Доча постоянно спит в авто кресле , нам категория 2-3 точно никак пока((
sheridan
я сама не знаю, не изучала еще вопрос, надо для надежности в инете порыскать, чтобы не кататься впустую
знакомые говорили что увеличивали там ремни на кресло
сорри, 37а! там как раз магазин автокресел)
isk
Ира, пишу :biggrin:
ребенок всегда прошныривал под открытой дверцей холодильника, а на днях не прошла - значит выросла, намерили 82,5, выше двухлеток на площадке, ужос
одежки-обуви на сезон хватает и все, неэкономная девочка получилась)
спит не очень, ест тоже по настроению) не говорит, меня зовет когда что то ну очень надо, а на привычное "ээ" я не подрываюсь. папа уверяет что она с ним до трех считает вслух, ну какие то похожие звуки, логопед сказала бы - фуфло))
полюбила с куклой играть, кормить, спать укладывает, одеялком укрывает, умилялась я пока вчера она кукле голову не оторвала, папа вечером пришел - Эми идет к нему, в одной руке кукла, в другой лопатка, намек понят :безум:
бегает много, руки назад отводит, типа ясамолет, и визжит
с детьми на площадке дружит, если у них нет лопатки, если есть - лопату сюда давай, а сам с мопеда нафиг
с горшком беда, я надеюсь также на лето, что будем без подгузов гулять
с тетками чужими любит пообжиматься))
а так удобный самостоятельный ребенок, я работаю за компом, она журналы листает, на толокаре катается, шибко не пакостит)
Куличик
Интересно, как это на безопасность кресла влиять будет. Цельные ремни или со швами. Чисто логически ответ просится неутешительный. Из разряда как кроилово ведет к попадалову.

получается, покупаем кресло известных производителей, которое прошло серьезные тесты, и сдаем его местным умельцам на переделку.
Ramilla
я не думаю что они куски пришивают, кто бы согласился на это, меняют весь ремень. узнать короче надо
isk
Велик - вещь прекрасная! Мирошка вон по квартире на своем ездит и это при росте 116 и возрасте 3,5)
катюнька
Да, рослые у меня мужчины :biggrin: весну заказала уже 116-122 :biggrin: крокид хорошо сел) есть запас, мне так интересно хватит ли на осень)))
SmallLadybird
мы 104 носим, и то еще запасик есть небольшой
SmallLadybird
у нас сосед мельче нас. а сколько вы весите ?
SmallLadybird
Девочки, вот такой у нас, вроде.
тыц
Куличик
Слава, мне нравится читать твои сообщения про дочку:улыб:
Мне кажется, ты даже выступление симфонического оркестра интересно перескажешь :улыб:

Почитала рассказ Ани-русалочки, как Маша би-би и бощ говорит.. Эх, мне кажется Нике это еще так далеко от нынешних "бутибути-ватьватьвать" и т.п. вместе с "бззз-пссс":улыб:
Аня, Слава, я млею от ваших чад и рассказиков :wub1.gif:
Лассиль
А у моей новая фишка - она ест сушку и засыпает с ней во рту сидя :безум: Я первые разы подгонялась...сейчас привыкла ))
Sweet_strawberry
Гы, а моя языком цокает :biggrin: Ты когда гв завершать хочешь?.. У меня все сдулось, молоко-то она себе добывает еще норм, но сам факт... Ест она сейчас в основном нашу еду, супы там, рагу и тд. Завершилось бы все само собой :biggrin:
Кстати, помню я как-то возмущалась, что знакомые в год сыну борщ с майонезом дают... Мое мировоззрение поменялось, думаю, к году мы и сами до борща дойдем, только без майонеза. Наверное. :biggrin: Так что если кого тогда обидела, простите мать неразумную :смущ:
Sweet_strawberry
Аня, пей витаминки!
Олесю на сушки не сыпет? Как говядина пошла?
Что едите? и во сколько?
были мы в сегодня НИИТО, отправили нас на рентген, результаты завтра. Визуально (ребзь здоров)
Были у Федоровой.
Сказала каши покупные-зло, ешьте обычные на молоке. Не рано ли?
nighttimesky
Вот видишь, все не так и страшно. Мою на молочку сыпет, так бы давно уже кашки давала, творожки, кефирчик...
Лассиль
ну будем ждать результаты. эта медицина наша бесплатная...чессна слова. ....
хочу купить детский кефирчик и попробовать) и поменяю производителя каш ( мы нестле кушаем))
nighttimesky
На сушки не сыпет, едим мясо. Гречка детская не пошла - сыпет щеки. Будем пробовать обычную, но подозреваю, что тоже высыпет. Так что у нас только одно кормление только не грудь.
Лассиль
Да мы прикорм же почти не едим, так что какое нам завершение гв( так что буду лысой наверное:( витамины не помогают.
Куличик
Высокая Эми, не в маму))) она с рождения самостоятельная у вас :live:
Куклу мы качаем, так нежненько прижимает к себе аааа говорит, потом хрясь за космы её об стену))чтоб проснулась, видимо))
У нас Маша вчера ушла сама в другую комнату и минуты 2 её не было и тихо было, так мы с папой аж побежали смотреть где она, потому что если она рядом тихо сидит и то хорошо, а так постоянно внимание ей нужно, может заругаться если мы между собой разговариваем :безум:
SmallLadybird
Это к школе он 134 будет))) у нас Костя 100см.
Лассиль
У меня кстати грудь так и не уменьшилась, я так ждала этого момента.... Еххх... Но хоть с вводом полноценного обеда у меня вроде она хоть буграми быть перестала. А то бывало если Олеся прохолявит, у меня вся грудь бугристая...может недели три такого нет.
Куличик
Слава, я поняла, мне твоих рассказов про Эми не хватало! Ржу весь вечер :biggrin:
Представила папу вечером при виде куклы и лопатки)))
Мы тоже высокие, если так можно сказать. В год был 80 см. Сравниваю с детками друзей, разница буквально 2-3 недели, Ваня выше и взрослее смотрится.
SmallLadybird
Мне кажется, что самая прекрасная вещь для Вани - это швабра и дуршлаг :biggrin:
ulitka)
Марина, прикольный толокар! А можно убрать "забор" вокруг него?))
nighttimesky
Ксюша, вот видишь, все не так страшно! Держим за Вас кулачки!
Про каши - нам 3 педа строго наказали каши варить только на детском молоке, взрослое нельзя. Но Ваня молочные каши только пачковые ест. Так что вопрос сам собой закрылся.
rusalo4ka
Куклу мы качаем, так нежненько прижимает к себе аааа говорит, потом хрясь за космы её об стену))чтоб проснулась, видимо))
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
morozova
Мне кажется, главное, что вообще говорит что-то, лепечет, а потом уже и осознанно сможет. У нас в 1,3 слоги, в основном, были, а сейчас уже простейшие слова, даже из разных слогов - деда, Нина, Галя, Катя, пока.
И ещё мне тут одна мама говорила, что нельзя всякие ав-ав, би-би говорить ребенку, надо сразу собака, машина..но её дочь в 2 года ни то, ни то не говорит. Я думаю, что она машина не может сказать, а биби нельзя :безум: поэтому всё должно быть постепенно.
Ещё я купила книжку такую , нам уже поздновато, а для детей около года очень пригодится, особенно если родители сомневаются (или стесняются) в манере общении. Я примерно такими словами все книги "читала")
Sweet_strawberry
Вот прикол, волшебная сушка))))
Гас с гречки хайнц сильно сыпануло, я потом через месяца два бабушкино лукошко дала, всё норм было. Наверно, переросли.
У меня сегодня день прошел под девизом из серии "Ты такая грустная. Потому что жирненькая или что-то случилось?" С завтрашнего дня все, худею. Главное чтобы не получилось из серии "Курить бросить легко. Сто раз так делал". :злорадство:
rusalo4ka
А мы с Костей по логопедическому альбому занимались и там как раз и биби и ав-ав. Смысл то говорить собачка-ав-ав, машинка-би-би, киса-мяу-мяу. А мамочка видимо немного не догнола))) имеется ввиду, что взрослый называет слово взрослое, а потом детское, а не просто детскими словами говорит, типа смотри ава-ав идет или би-би едет.
nighttimesky
Ксюша, держим кулачки за Игната, чтобы все было хорошо!!! А что с кашами не так, типа, кальция нет? Рому на молочку так и сыпет, какое уж там на молоке взрослом варить, ага.
isk
Ира, да, убираются эти поручни или как их там, и задние колеса выше/ниже делаются, те типа джипа, квадрацикла получается. Нам свекровь дарила его, но я в рич фемели видела.
ulitka)
Здорово! Надо живьем посмотреть.

Не сплю, смотрим хоккей, а там все печально:хммм:
rusalo4ka
На хайнц не мудрено - там такой состав... Мамо... Она кстати и с сахаром еще. Я то вхяла чисто гречневая мука.
rusalo4ka
Куклу мы качаем, так нежненько прижимает к себе аааа говорит, потом хрясь за космы её об стену))чтоб проснулась, видимо))
какая прелесть :biggrin: у нас Алиска так же :))

И про на грудь себе показывает и говорит "Али!", и про ругается если мама слишком увлечется разговором с папой или с бабой по скайпу:улыб:Похожи детки оказывается в мелочах:улыб:
Sweet_strawberry
сообщение 5:43 утра :)) веселое утро?:улыб:
Sweet_strawberry
Мамочки, поделитесь опытом про первый прикорм? Кто во сколько начал, на каких производителях остановились?
Pepper
Аня, веселая сушечка)))) Мы тоже сушки едим. Причем нас сыпануло на десткое печенье хайнц, я стала брать обычные сушки без добавок и норм.кушаем.
Про молочку. У нас аллергии нет на молочку. Едим творог (причем обычный, деревенский), я беру. Йогурт Тема. Кашу варю на смеси пока...
Марина, спасибо, что фото выкинула. Озадачилась покупкой подобного агрегата :umnik: