Фантастика (современные авторы) что почитать?
128863
95
Посоветуйте, что почитать из фантастических рассказов современных авторов.
Интересует направление: путешествие к новым планетам, путешествие во времени или параллельным мирам.
Лукьяненко не предлагать :улыб:
Читаю аннотации, но глаз пока ни за что не зацепился...
мне Белянин нравится.. правда у него все про чертовщину больше
_Digital
Вадим Панов

цикл Анклавы, это Москва в будущем

цикл герметикон, такой стимпанк своеобразный
_Digital
Роман Злотников. Неплохие боевики пишет.
_Digital
Стоит ли выеденного яйца книга Беркем аль Атоми "Каратель"?
ГражданинМира
Если не смущает мат и некоторые фантастические допущения в оценки боеспособности бывших солдат СА , то читать можно.
Ech_Aleks
Тогда пожалуй поставлю в очередь, сейчас одолеваю другую книгу.
_Digital
Советую Виталия Зыкова лучшее - серия "Дорога домой", а также Джордж Мартин "Песнь льда и пламени". Сама все время задаюсь вопросом - что почитать.
_Digital
В последнее время мне не везет с выбором. Если начинаю читать отечественную и вижу корявый русский язык и/или фамильярщину - сразу закрываю, терпеть не могу пятый класс средней школы :dry: Если начинаю читать зарубежную и вижу банальщину или плохой перевод - сразу закрываю. Еще угораздило прочесть роман уважаемого мной автора, который не читала раньше...у него все вещи серьезные, а это...пипец. Впечатление испортилось.
VikaRi
Год назад открыла для себя Павла Корнева , начинала с книги "Там ,где тепло" из Цикла "Приграничье", потом было "Пятно " (Вне серий) ; Сейчас у него вышел "Дивизионный комиссар" - мечтаю прочитать ; Слог у Корнева очень хороший , мечтаю найти недостающие книги из его циклов и перечитать от начала до конца заново .
faine
Интересно. Поищем
faine
Сейчас у него вышел "Дивизионный комиссар" - мечтаю прочитать.
а что останавливает?
Prostobob
п.9

Сначала некогда из-за ветеринара и ремонта , а потом не будет $
faine
а потом не будет $
а если, извиняюсь, скачать? )
Prostobob
Я вот скачал. Предварительно примотав к ноге палку а к руке крюк, закрыв повязкой глаз и примотав тушку курицы к плечу... а чо, надо соответствовать пиратству)))
Из фантастики сейчас подсел на серию "Вархаммера 40000", пафос и мясо... что ещё надо для счастья)
_Digital
Очень неплох Бэнкс со своим циклом "Культура"
Prostobob
<п.9 оверквотинг (в следующий раз будет бан)>

Тоже мысль - дождусь ночи ,упаду в экран - только вот сомнения насчет того - удастся ли новье скачать ? Жнеца , Павла Корнева без проблем качала , а новую книгу - сомнения берут - удастся ли бесплатно ? Даже если обложиться курями - может не помочь ...Короче , подскажите библиотеку - где наверняка скачаю !
_Digital
У Бушкова серия Сварог есть, рекомендую. Фантастика, довольно интересно и не нудно описана.
Из постапокалипсиса:- серия Технотьма Бабл с Левицким.
Артем Мичурин Еда и патроны туда же. Персонажи яркие, реалистичные и сюжет неплохой.
faine
Короче , подскажите библиотеку - где наверняка скачаю !
ну вот например
http://www.e-reading.biz/bookbyauthor.php?author=19964
faine
Книги скачиваю сборниками с торрентов, к примеру пишем в гугле и жмём на ссылки торрент книги Корнев Павел и торрент книги Корнев Павел .
_Digital
Евгений Прошкин однозначно...
(Правда он последние четыре в серии Сталкер написал -а вот все что до них рекомендую)...
kaissaКС
Последнее время сильно подсел на Сергея Тармашева, перечитал почти всё, больше всего понравилась серия книг "Древний" там их семь или восемь, полностью законченное произведение, боевая фантастика. Прочитал первую книгу серии "Холод" - здОрово! Щас вот жду, кода выйдет вторая, тоже боевая фантастика.
Pilot2
Последнее время сильно подсел на Сергея Тармашева, перечитал почти всё, больше всего понравилась серия книг "Древний"
начал вчера читать
прочел 20%
пока скучно
сегодня продолжу
_Digital
Абнетта попробуйте почитать. Затягивает.)
limkins
А как же Дембски-Боуден? :миг: Сэнди Митчелл тоже классно пишет :yes.gif:
Marita
Книги по Вахе всёже довольно таки не всем по душе придутся))
_Digital
Не знаю на сколько современно но очень понравился Вернор Виндж. Очень Оригинально пишет тока мало.
Прошу простить запятые не работают.
_Digital
Рекомендую автора Лоис Макмастер Буджолд. Очень интересная эпопея про одного героя. У меня есть почти все книги,я их периодически перечитываю. "В свободном падении", "Осколки чести", "Барраяр","Ученик воина",
"Игра Форов". А еще, если повезет, найдите Станислава Лема "Записки Ийона Тихого" -обхохочещся. Ну а если повезет, то того же автора "Футурологический конгресс", не знаю, издавался ли он отдельной книгой, но в каком-то толстом журнале я его прочитал(еще в Советское время) .В виде аудиоукниг они есть в Интернете, но это уже на любителя. Г.Гаррисон , "Крыса из нержавеющей стали". двухтомник. Пол Андерсон, "Патруль времени".
r3c0
Хорошая книжка, но она еще в 1961 году написана.
_Digital
Иэн Бэнкс, цикл "Культура"
_Digital
Дэн Симмонс хорош, хотя и тяжеловат местами. "Гиперион", "Падение Гипериона" в частности. Очень понравился "Друд, или Человек в черном" - альтернативная биография Коллинза и Диккенса. Но могу рекомендовать только тем, кто знаком с творчеством вышеупомянутых англичан.
Вообще-то просили современных авторов, а то еще месье Верна можно предложить...:хехе:
Жена что-то недавно с сыном прочитали взапой, а я что0-то первыми строчками не впечатлился, вечером спрошу, выложу автора... Киберпанк это кажется сейчас называется...
Anomander
угу...зато писал, как "современный", мне она тоже очень нравится!
r3c0
подавляющее большинство "современных" в подметки не годятся таким как Лем, Ефремов, Стругацкие и тот же Верн.. потому что писать не умеют, увы
Извините за задержку...
Обещал спросить, да забыл.
Дмитрий Рус, серия называется "Играть чтобы жить". Там книг шесть уже.
В литературной ценности я, конечно сомневаюсь, но у меня сын взапой проглотил, хотя заставить его читать тяжело.
_Digital
Параллельные миры. Не банально. КЛАЙВ БАРКЕР.
_Digital
Мир без Рима. Aleksey Sevenco. Читается на одном дыхании. Думаю, понравится всем романтикам. Так и миссия книги - буду следить.
Это моя первая рекомендация здесь. УУУУурааа
Нестеренко Юрий. Жестко, разумно и не без юмора. Особенно доставили "Охота за островом", "Комитет по встрече" и "Черная топь". Очень жду экранизаций.
Сави
Баркер - невероятный автор, "Сотканный мир" еще бы мог посоветовать.
Фантаст
Кто нибудь читал книгу "Дело о белом тигре"? Можете посоветовать что нибудь подобное?)
_Digital
Люблю Головачева, особенно романы.
Трилогии:
Бич времен, Схрон, Палач времен;
Черный человек, Черная сила, Черное время;
Посланник, Вирус тьмы, Тень Люциферова крыла;
серия Не будите спящих джиннов;
Реликт (1 и 2 том) и тд
Tanchic
"Дивергент" Вероника Рот
_Digital
Девять принцев Амбера - Автор Желязны Роджер.
Не совсем современный автор, но там есть все, что бы взбудоражить свою фантазию.
Перечитывала её раза 3 и каждый раз находила что то новое.
Шепель
Я даже дату помню когда я открыл эту книгу первый раз. 2 июня 1992г. В автобусе Кемерово- Нск. Пока не дочитал первую книгу так и не оторвался. Буквально пол дня с книгой проходил.
Tanchic
Люблю Головачева, особенно романы.
Трилогии:
Бич времен, Схрон, Палач времен;
Черный человек, Черная сила, Черное время;
Посланник, Вирус тьмы, Тень Люциферова крыла;
серия Не будите спящих джиннов;
Реликт (1 и 2 том) и тд
Тоже бы порекомендовала его, сама в захлеб прочитала каждую его книгу)))) и родителей подсадила )
Любитeльница_кeк
А мне нравится Головачев Василий, его книги: запрещенная реальность, катарсис, смутное время.
_Digital
Мне нравится Роллинс, и вам его рекомендую)
_Digital
Уильям Гибсон, первая книга "Нейромантик", последняя вышла недавно, называется "Периферийные устройства".
_Digital
Рекомендую взрослым и детям книги Брайана Джейкса серия Рэдволл. Мне удалось достать только две книги. Прочитал на одном дыхании. Увлекательные и захватывающие приключения. Целый мир. Другие книги серии достать практически невозможно. Есть в электронном виде, но с электронного носителя читать долго не могу, глаза устают.
Что ещё можно порекомендовать. Станислав Лем, Стругацкие, Александр Беляев(его книги я давно не видел не переиздавались), Толкин. В общем есть что почитать.