Локально сметный расчет и проект, реально ли самом
74202
159
Arhivator_007
Штраф минимальный, а то и вообще без него можно обойтись при изначальном строительстве без разрешения - а головняка в миллиарды раз меньше! Сам так строился и тестю еще на его огороде двухэтажку поставили.
тут люди обсуждают локальную смету для получения халявных денех от государства, а вы про какие то самострои рассказываете. к чему бы это?
подскажите, где в новосибирске можно сделать эскизный проект и локальный сметный расчет???
handan
проект я сама сделала при помощи ручки и линейки, прогнала через копировальный аппарат и получилось очень даже ни чего, смету нам сделала тётенька, живет в Бердске, у неё печать именная, деньги берёт разумные. всё это я уже сдала в администрацию района и получила субсидию, следовательно доки были сделаны правильно. пишите в личку, напишу номерок сметчитцы и научу как эскизный проект нарисовать))) :biggrin:
2104905
у неё печать именная
может вы про прошлый год говорите. сейчас доки печатью СРО надо регистрировать. вообще в каждой администрации есть прикормленная контора, которая за 15-20 тыр делает такие доки.
Бартерлог
а нам сказали что с именной надо , в этом году , в марте сдавали документы, не до чего не докапывались, всё устроило. может в каждой администрации по разному?? я в Новосибирском районе живу... или уже опять переделали требования!!!??? :безум:
2104905
а нам сказали что с именной надо
что это за понятие такое - именная печать?
там ещё свидетельство должно быть. может в нём и написано о сро.
Бартерлог
я конечно в этом плохо разбираюсь, как какие печати называется, но на ней - фамилия имя отчество написаны по кругу, а в середине АТТЕСТА № такой то ОТ такого то числа. А как каёмка у печати написано : Единый реестр федерального центра ценообразования в строительстве и промышлености строительных материалов. женщина принемает у себя дома в комнатных тапочках, очень добрая и хорошая! )))
Ольгушечка
Скажите кто-нибудь воспользовался\получал деньги по программе поддержки летом 2011года? Или в связи с новыми изменениями всё стихло?
Maskot
стихло:улыб:сейчас данная субсидия направлена только на поддержку деревни:улыб:Тот, кто живет в городе, а строится хочет за городом - абсолютно нереально....
Ольгушечка
Помогите!!! Надо сделать проект и смету для банка!!! Кто делает? Сколько стоит???