Дома из обычного (тяжёлого) монолитного железобетона
46462
156
Пересвет
Если конструкционно-теплоизоляционный материал вполне
Цена-с и технология-с.
Вам, как специалисту - это долшжно быть понятно....
И если я верно понимаю от коэффичиента теплопроводности.
Неправильно пониманиете.
От теплоемкости.
Стандарт-200 мм.
Манагер??
Это НЕ стандарт.
Но вряд ли кто это делает для типовой малоэтажки.
Для "конструкционно-изоляционных" - тоже самое.
И в чем разница?
онструкционно-теплоизоляционный материал вполне способен воспринять и выдержать нагрузку от конструкций....
Не вполне и не всегда.
И требует мероприятий для этого.

Ну и встречный вопрос - зачем делать Конструкционно-теплоизоляционный материал, если можно сделать отдельно конструкционный и отдельно теплоизоляционный???

Так сказать - кесарю-кесарево, а богу-богово....
КОЛО
Вот первый раз с КОЛО согласен, что конструкционный материал и теплоизоляционный смешивать не стоит. Раздельно они элементарно дешевле, причем существенно. Бетон не только крепче, он еще и теплоемкий как минимум. А по мне так ЖБИ - самый экологически чистый материал. Ни железо ни сам бетон, если в него гадостей не домешали при замесе, ничего не могут выделять за все время его жизни, в отличии например от гниющего дерева. Бетон позволяет сделать не только форму "кирпичь" квадрат и его под вариации, а например круглое здание (или хотя бы со скругленными углами как у меня). А тепло изолировать тем же вент фасадом далеко не только бетон нужно, но и дерево и газобетон и кирпичь мн др. Причем разница в толщине утепления во всех вариантах минимальна.

На заре использования у нас в Новосибирске вент фасадов к моему отцу приходили (он технолог металлоизделий) по вопросу проектирования оснастки для производства деталей подсистемы вент фасадов. Так вот приносили ему как образец того, что нужно получить европейские комплектующие. Они были из нержавейки с полимерным покрытием. Заказчик же просил сделать просто оцинковку - дешевле. Так и появились у нас вент фасады из оцинковки типа "евро"... Так что не в вент фасадах самих может быть проблема проблема, а в головах тех, кто с ними работает/производит/монтирует. По словам моего отца те вент фасады, что на высотках должны отваливаться начать лет через 10...15 из за износа подсистемы (в основном из за коррозии). Но все же вент фасад бывает разный и сравнивать нагрузки на керамогранит на 10 этаже и металлосайдинг или тот же венил на первом этаже - не корректно.
pavlik_NSK
Третий раз встречаю человека, который работает с бетоном, но его терпеть не может :улыб:. Это видимо заразное/профессиональное заболевание. Все водилы миксеров и бетононасосов которые мне помогали тоже почему то бетон не любят.
Пересвет
Это тебе забавно,потому как "только что с поезда",а нас уже настолько з....,что :зло: не хватает"Повбывавбы"(с)
pavlik_NSK
"Но все же вент фасад бывает разный"

Вот именно. В Н-ке полно аллюминевых фасадных систем, есть и с нержавейки но мало (кронштейны ДИАТ).

"По словам моего отца те вент фасады, что на высотках должны отваливаться начать лет через 10...15 из за износа подсистемы (в основном из за коррозии)."

Что то не один не упал. Хотя есть "дешевый" первой серии КРАСПАН с плохинькой оцинковкой. Уже 17 лет.
До обрушений ВФ от коррозии боюсь не доживу, а вот от "кривых рук" возможно.
Вспоминаеться давний большой скандал, когда участник конференции по ВФ продемострировал залу кронштейн с строящегося здания Ланта-банка, к-й из стены ВЫРВАЛ РУКАМИ!!!! Это не проблемы конструкции - "место проклятое". У нас и монолитки лопаються.
nvm
Правильно вам сказали, что плохо искали... Всё о несъёмной опалубке из пенополистирола для (тяжёлого) монолитного железобетона знают в этой компании. Производят её и строят из неё в Новосибирске, и уже не первый год... по цене (если память не изменяет от 8 до 23 т.р. за м. кв.)
Сухов
Ваше сообщение повторяет сообщение TSSB, которое четвёртое в этой теме.
И на него я уже ответил, что пенополистирол не интересует.