хочется купить баню на дачу как говориться "под ключ" предложите где купить подешевле (почти бесплатно:улыб:)?
хочется с предбанником более-менее большим..
размер примерно 6*4, 5*4, 5*3 ну что то в этом роде...
ну вот такие фантазии....
elen316
хочется купить баню на дачу как говориться "под ключ" предложите где купить подешевле (почти бесплатно:улыб:)?
хочется с предбанником более-менее большим..
размер примерно 6*4, 5*4, 5*3 ну что то в этом роде...
ну вот такие фантазии....
Даааааааааааа, дела.
alex19777
чтоб почти бесплатно это наверное если только воровайкой из какойнибудь брошенной деревни привезти...
elen316
Назовите сумму, которая бы вас устроила!
StasRn
Чо смеешса :зло: Фсе как девочко просило,банька на дачку,почти бесплатно
elen316
Он делает бани бесплатно
A2L
Какой симпатявый! Кто таков?
elen316
Сколько спецов подтянулось, а я уже подумал утонет тема.
elen316
Может кто подскажет, во сколько обойдется банька из бруса 4*3 в черте города "под ключ"? Тысяч в 200-250 можно уложиться? В материалах не разбираюсь, что оптимально ставить за эти деньги? И сколько по времени займет? Может есть реальные предложения, прошу в ЛС. :knix:
Kattye
В комнате, на полу начертите квадратик 4х3 и попробуйте разместить всё, что необходимо в бане. По-моему, мало места.
zarazara
квадратик надо чертить не 4х3, а 3.8х2.8 :хехе:
ХочуИБаста
Ну да, потом убрать площадь средней перегородки, площадку под печь...
zarazara
МОБИБА 2х4. Вполне достаточно. У каждого свои потребности в зависимости от условий.
Пи.Си. Не реклама, ибо цену до небес задрали.
TSSB
Летом построили на дачу баню без печки - 80000 (2 на 4). Брус 10 на 15.
zarazara
В комнате нет смысла чертить, на даче уже место под баньку обозначено. Вроде семейным советом решили, что хватит места. :yes.gif:
Kattye
Для сезонной баньки, при пользовании одновременно не более двух чел., нормальные размеры, если конечно душевую кабину и т.п. нештяки не надумали вкорячить. Берите оцилиндровку, с учетом отделки стен, например, бани из бруса, ценник получится примерно тот же.
Kattye
Нет - входило все. Кроме установки и покупки печи. Сами - ничего не делали.
Kattye
Мин размер бани в идеале должен быть 3.5х5.0.
Алка
а где баньку заказывали? брус строганный был?
alex19777
Обоснуйте?
Баня 3х3 самый идеальный вариант, без остатка материала практически.
svetlyha
Это что ноухау?
вы про что? цитирование вставлять надо, так то :безум:
svetlyha
Обоснуйте?
Баня 3х3 самый идеальный вариант, без остатка материала практически.
а так же 6х6, 2х2, 2х4.... :biggrin:
svetlyha
Да, наверное, брус строганный ( ну, т.е. это не круглое бревно). Ну и понятно - это без оббивки внутри и снаружи. Т.е. просто брус.
svetlyha
Для кого идеальный?для того кто строит или кто моется?Нарисуйка картинку,что и как в этом квадратике разместить,посмотрим,каковы они-идеальные варианты.
бадger
А если еще забыть про деньги, то в бане должны быть 2 бассейна с холодной и горячей водой, парилка, мойка, хамам, массажный кабинет, общая зала, раздевалка и парочка альковов. Это значит раз.
ANik1C
А еще бар и кальянная.Это два.
ANik1C
Это значит раз.
Ждем два))))
alex19777
Мин размер бани в идеале должен быть 3.5х5.0.
По материалам согласен пападос, тогда можно рассмотреть вариант 3х6.
alex19777
Мин размер бани в идеале должен быть 3.5х5.0.
Откуда именно такие размеры? :dnknow:
ХочуИБаста
Извиняюсь. я про это: "квадратик надо чертить не 4х3, а 3.8х2.8"
бадger
Для кого идеальный?для того кто строит или кто моется?Нарисуйка картинку,что и как в этом квадратике разместить,посмотрим,каковы они-идеальные варианты.
Для дачного варианта сойдет: парная-мойка и комната отдыха. Сама живу в частном доме. баня 3х3, к ней террасу пристроили для посиделок и больше мне не нужно. В душ я и в дома схожу.
svetlyha
какое ноу-хау? у Вас размер бани по внешней стороне стены будет 4х3, а по внутренним 3.8х2.8, если из бруса 10х15 строить. или у Вас толщина стены нулевая предполагается?
Если сделать внутренние размеры 4х3, то непонятно как пилить шестиметровый брус, что бы количество обрезков стремилось к нулю
ХочуИБаста
Сорри! Где то пропустила речь про внутренние размеры:улыб:
svetlyha
явно нигде не писалось, что размеры внутренние. я думал это понятно :злорадство:
elen316
Нет, хорошая банька получится только размерами 5*5!!! :tease: Да и то, если своими руками (по возможности) :biggrin:
GEORG
:шок: это солдатская баня? чтобы рота помещалась? Или что там на такой площади?
Kattye
Мин размер бани в идеале должен быть 3.5х5.0.
Откуда именно такие размеры? :dnknow:
Просто три мало, если парилку с мойкой делать раздельно. Ну а длина меньше пяти - тоже мало.
alex19777
Представляю себе примерно так, как на картинке (взято с просторов инета). Сильно большая парилка не айс (и топиться долго и остывает быстрее ИМХО), душевая и комната для раздевания именно нам большие не нужны (в баню, даже когда с друзьями, ходим семейными парами), место для отдыха предусмотрено отдельно, в рядом стоящей беседке. Но Ваш размер взяла на заметку (может все таки комнату отдыха сделать больше? *мысли в слух*), больше уж точно не надо! :улыб:
Kattye
Kattye. Где место для печки?
zarazara
Место для печки между комнатой отдыха и парной.
Kattye
а при чем здесь солдатская баня?:) просто у каждого свои финансовые возможности и свои предпочтения и понимания о удобстве. вот Вам 1,5 метра мойки хватит (судя по чертежу), учитывая то, что ещё и дверь открывается в мойку. Вы сами прикиньте в реальности эти размеры. 3,5 кв.м парная - тоже комфортно ли? учитывая то что там ещё должна встать печка и полок, то веником уже не размахнешься - факт.
Tanis
На истину не претендую, свое мнение ни кому не навязываю, прикидывать мне не зачем, т.к. у родителей на даче стоит реальная баня таких размеров, площади "за глаза", а сарказм про солдатскую баню был, т.к. человек утверждает:
хорошая банька получится только размерами 5*5
при этом приложена фотография, вот и поинтересовалась. Вот ответьте, когда баню ставят 5*5, там парилка 10 квадратов или сколько? И мойка какая? Я всегда считала (судя по баням в которых я была), что парилка везде не большая, чем больше площадь бани, тем больше комната отдыха, как правило. :dnknow:
Kattye
чет мне кажется, при размерах 3х4 комната отдыха автоматически превращается в предбанник на "только раздеться" т.е. шириной метр.
ХочуИБаста
Вам может не казаться, я ранее привела пример расположения помещений. :хехе:С размерами... и если читаете топик, то писала, что по сути это раздевалка и есть, т.к. место для отдыха предусмотрено отдельно...
Пы.сы: высказались бы лучше по заданному вопросу... :безум:
elen316
Да, забыла добавить, что в мойке планируется душ, поэтому с тазиками толкаться не планируем. :улыб:
Kattye
у меня баня 6х6. парилка 2х2.3
аккурат под печку и двухуровневый полок :dnknow:
помывочная 2х2
предбанник 2х1.3
комната отдыха 3.5х5.6