Подскажите по "внедорожникам", что смотреть?
47331
219
Мастер
уже не раз убеждался, что 15 летняя иномарка лучше новых жигулей... так что...
Yura_18
уже не раз убеждался, что 15 летняя иномарка лучше новых жигулей... так что...
до лампочки :ха-ха!:
Yura_18
Подозреваю, что с внедорожником за 250 тыщ вас ждут новые чудесные открытия.
Отец Тук
Квадратного эскуду вполне можно хорошего найти. :улыб:
Отец Тук
я говорю не о том, что машины ломаются, они все такие, а о неком комфорте и нормальном устройстве авто, во всяком случае, скажем новая гранта не фига не отличается от копейки 80х годов...

По поводу найти живого - так прям совсем живого цель найти и не стоит, ищу более мение живой аппарат, а дальше как и говорил буду приводить его в порядок...

из просмотренных уже эскудиков понял что самое главное искать нормальный кузов, у большенства арки и пороги гнилые...

p.s. в инете не нашел конкретики, номер на раме присутствет в единственном месте? (за колесом которое) или есть еще гдето?
а зачем вездедорожник без овн? :rofl: по паркету дрифтовать?
+100500
Почему по паркету?.... наОхоту вот сгонзать с малыми *потерями*
ЗЫ:Ты лучше узнай у своих кто Сёдни с Пихтового Гребня , через Старогутово- Коурак, возвращялись, пусть отчОтец напишут Как они Зайца видели... :ха-ха!:
ЗЫ: Три МашЫны.... УАз-ик, Кореец, третью не запомнил...
Yura_18
дак охота это омна и есть....если только не в зоопарке охотится :rofl: .....там речь шла о том, что в омна в принципе лезть не собираются...отсюда и вопрос - зачем тогда внедорожник?
зачем тогда внедорожник?
Елбанов ,по зиме вытаскивать..да и с нашими дорогами. и рельсами....+ ЯМИЩИ во дворах...
т.е. лавры спасателя не дают покоя? :rofl: волонтеры это хорошо.....а по городским недодорогам и рельсам вполне хватит просто повыщенного клиренса- зачем именно 4 везде?...........никогда не понимал- в чем понт ездить на подготовленном джипе исключительно по городу?речь не про паркетники- именно про джипы
Квазимодо
в омна в принципе лезть не собираются...отсюда и вопрос - зачем тогда внедорожник?
Помимо овен, есть горы, камни, песок...
Так то грязями внедорожье не ограничивается....
Vs
под словом омна подозревается все вами перечисленное
Yura_18
Комфорт в эскуде? Я вас умоляю.
Я бы вообще сказал, что слово комфорт в применении к внедорожникам - слово ругательное.
Там где начинается комфорт, там заканчивается проходимость.
А по устройству они все одинаковые.
Классические каноны: рама, мосты, кпп+ркп.
Другой вопрос, что одно сделано из гамнилина (нивы и уазы постсоветского периода), другое просто от возраста и нагрузок уже устало.
никогда не понимал- в чем понт ездить на подготовленном джипе исключительно по городу?речь не про паркетники- именно про джипы
Так складываются звезды )))
Мне,например машину из ремонта не отдали,а жене не с руки этим монстром управляться...
Вот и пришлось сегодня на работу ехать даже красноярскую грязь не оббив...
про комфорт и проходимость - плюсану......это несовместимые понятия
Квазимодо
Ну стоит начать с того, что это Я лезть в овна не собираюсь, а так как написано немного ниже VSом, есть на пример места для отбыха на берегах, есть хакасия со своими условиями езды, есть наш любимый город со своими дорогами, на пример на своей нынешней машине я на дачу еду со скоростью 3-5 км\ч, так как просто не позволяет машина ехать по ямам быстро, есть параллельно дорога по полю, но на нее, ососбенно после дождечка, только на чем-то вэдовом... Как уже и говорил для города есть нормальная машина, а это так, для выездов на природу исключительно ну и может зимой если снега много нвалит...
Отец Тук
я не говорю что тут будет прям комфорт как в х5ом, но всеже по сравнению с нивой и уазом... банально управление зеркалами из салона, регулировка сидений, подогрев зеркал и стекла и тд... где вы это в штатном виде на уазе выдели?! не считая последних годов.
Yura_18
банально управление зеркалами из салона, регулировка сидений, подогрев зеркал и стекла и тд... где вы это в штатном виде на уазе выдели?! не считая последних годов.
Патриот Лимитед с начала его выпуска (года с 2005).
И, я вас уверяю, Патриот значительно комфортнее квадратного Эскудо (хотя бы из-за базы).
Yura_18
банально управление зеркалами из салона, регулировка сидений, подогрев зеркал и стекла и тд... где вы это в штатном виде на уазе выдели?! не считая последних годов.
На УАЗе это штатно с 2005-2007... Так, для справки. Плюс на УАЗе подогрев сидений штатно и второй отопитель.
Shamus
Александр, опередил... :улыб:
Shamus
Только он несколько дороже, чем 250 тыщ. Хотя, если поискать еще Симбиря, можно и в указанную сумму уложиться.
Отец Тук
Да, по дрому до 300 т.р. либо битье, либо Симбиры:хммм:
Yura_18
Ну, разве что регулировки и подогревы.
А так: салончик тесненький, сидушки неудобные. Ноги девать некуда.
"За скрюченной рекой, в скрюченном домишке
Жили скрюченные мышки" ©
А трясет в ней так же, как и в уазе.
Yura_18
ну а я про что? выезды на дачу или природу- это омна и есть.....а я говорил исключительно про город.......сам одно время ездил на трофейном вездеходе- за 5 лет ни разу в городе не включал 4 везде...может я неправильно езжу?
Квазимодо
ну а я про что? выезды на дачу или природу- это омна и есть.....
Господа, давайте не будем столь категоричными и будем называть вещи своими именами.
Природа и дача - это не омна. Ваши личные примеры в качестве исключений - это не общий опыт и практика.

Чтоб ездить на дачу и на природу не нужны ни лебедка, ни Боггера, ни ресиверы, ни бэдлоки.
Ровно так же и под свой уровень поездок выбирает машину человек.
Что патриот, что эскуда стоковые вполне удовлетворят его потребности.
Vs
это как посмотреть.....поехали вы на природу посуху...вдруг бац- и всю ночь дождь идет....вот и овна образовались...тоже самое и с дачей- даже 3-4 км после дождя порой представляют из себя полигон испытания живучести (про дачи в Матвеевке или около барахолки не говорим).....если вы внимательно читали- я раньше говорил про использование ЖЫпа исключительно в городе- ну не нужен он тут
Yura_18
уже писал выше - не какого нашепрома...
не купишь ты импортный внедорожник за 250
а если купишь, то будешь его долго и дорого чинить, устанешь и в конце концов продашь следующему такому же жаждущему иметь иметь много машины за мало денег для поездок на дачу и по грибы
езди на солярисе и копи еще деньги
steel
:agree: купить-то можно- только придется еще .как минимум ,столько же вложить
Квазимодо
поехали вы на природу посуху...вдруг бац- и всю ночь дождь идет....вот и овна образовались..
Бида бидеццкая...
Надо шишигу брать. Вдруг реки из берегов вышли и снегу по пояс навалило за ночь...
Квазимодо
купить-то можно- только придется еще .как минимум ,столько же вложить
А это смотря до какого уровня поднимать авто.
Кто-то ездит до "пока не отвалится", кто-то при малейшем люфте/трещинке резинки/подтекании меняет.
За 250 вполне можно купить и подшаманить до рабочего состояния эскуду.
Другие не влазят в бюджет, факт.
Vs
прикалываться можно сколько угодно- но спорить с тем,что дороги у нас заканчиваются при съезде с трассы- думаю мало кто будет....ездить на дачу на пузотерке- это из разряда мазохизма
steel
С бюджетом хотелось бы уложиться в 200-250, так как еще придется делать вложения в доведение до ума
Расчет на то, что купил и сделал так как тебе хочется, а не купил готовую.
Квазимодо
вот вот.. может кто ездит на дачи что за новолуговым находятся, там дорога далеко не для моего соляриса.
Yura_18
"Доведение до ума" в данном контексте (стоимости) подразумевает ремонт, а не тюнинг.
Квазимодо
ну это действительно смотря что делать с машиной, если рассматривать вариант как вы говорите и делать все штатным, то проще купить кузов, двс и все остальное по частям и собрать... а так даже при самом плохом раскладе по мимо стоимость авто 50-100тр и будет нормальный летательный аппарат.
Shamus
а я и не говорю что будет тюнинг, задачи авто выше описаны, максимум что есть смысл переделывать это колеса поставить нормальные и возможно переделать свет. В остальном "базовая" комплектация вполне устраивает, конечно если подвернется чтото уже передалнное, возможно будет плюсом.
Yura_18
Расчет на то, что купил и сделал так как тебе хочется, а не купил готовую.
Хм. Если в этой фразе речь о техническом состоянии, то я не так понял.
Yura_18
опять таки....нормальные колеса- это какие
Yura_18
Тоже дача за Новолуговым. Это же почти город. Что на шохе, что на восьмерке, что на Королле/Легаси/Зузуке не застревал ни разу. Вэдовая пузотерка - вполне приличный компромисс машины для города и дачи если в болота не лезть.
Квазимодо
нормальные колёса на второй машине-вседорожнике - это радиальная МТшка летом.

Не пойму, вы за что вообще в этом топике ратуете?
steel
не купишь ты импортный внедорожник за 250
уверен? а так?
запчасти дешевые на него. купил и катайся в удовольствие
Квазимодо
Так-то да - знакомый купил за десятку под дачу дом в деревне, куда проедет только УАЗик, плюс прикупил древнего УАЗика.
Просто смотреть надо - насколько нужени именно "джип" - может хватить и лифтованной вэдовой пузотерки для дачи и умеренной рыбалки. Надо же не забывать, что 2 машины по любому дороже обойдутся.
ANik1C
Надо же не забывать, что 2 машины по любому дороже обойдутся.
Вот это далеко не факт... :хехе:
Сэймэй
Колхоз. Могу ошибаться, но не помню, чтобы 4-х литровые версии механикой комплектовались.
А жрать будет так, что без ГБО делать нечего.
ANik1C
а так?
запчасти дешевые на него. купил и катайся в удовольствие
уверен? :ха-ха!: купи, покатайся, потом нам расскажешь про удовольствие и сколько это стоило
Надо же не забывать, что 2 машины по любому дороже обойдутся.
на цену страховки и ТН?:улыб:
Отец Тук
Колхоз. Могу ошибаться, но не помню, чтобы 4-х литровые версии механикой комплектовались.
А жрать будет так, что без ГБО делать нечего.
здрасьте приехали
только в путь комплектовались. у меня во дворе стоит такой - мкпп на 4-х литрах
этож чирок а не гранд
Vs
Давай считать. Новый Сузуки SX4 4WD с сигналкой, защитой, двумя комплектами колес и прочими брызговиками обошелся 700. Дастера можно было взять дешевле, Ховера - чуть дороже. Назовите, какую пузотерку + внедорожник можно купить за 700 и в каком они будут состоянии?
Если уж сильно жена надоела и хочется в гараже с машиной все вечера проводить - другое дело. Это для души.
ANik1C
А если подходить с другой точки зрения.
СХ4 - расход и содержание больше, чем у мелкой пузотерки на механике, а во всякие турпоездки, строиматериалы на дачу и т.п. он вообще никак. :хехе:
Vs
С чего у не фуллтаймового расход больше? А что содержание новой дороже, чем лохматого джипа - это вообще новое слово в экономике.
По вместимости - да, небольшая, но на двоих хватит. Не хватало бы - взял бы Ховер. А один-два раза в год арендовать газельку за 1000р отвезти стройматериал на дачу не проблема. Тем более что брать все равно - ту же доску/брус или тротуарную плитку все равно ни на УАЗе, ни на Патроле не увезешь.