Янковского больше нет. Я плачу :cray-1:
doroteja
Я плачу вместе со всей страной.
Очень жаль...даже говорить не хочется...
doroteja
Уходят постепенно великие актеры
Абдулов, Янковский.........
Вечная память
doroteja
Не может быть ведь ты еще так молод
Ужель устал ты в суетном миру
Я от того безудержно реву
Что вдруг меня объял собачий холод

Ведь ты мог все в обыкновенном чуде
Летал на ядрах на луне бывал
И вдруг полет свой резко оборвал
Да так что растерялись даже люди

Взлетев туда где Гердт и где Шукшин
Куда Абдулов лишь не давно скрылся
Теперь и ты душою к небу взвился
Был сын страны теперь ты неба сын

Ты поражал всегда своей игрою
Я плачу вновь и вновь тебя зову
О как бы насладиться мне с тобою
Полетами во сне и на яву
MSF
Уходят постепенно великие актеры
Абдулов, Янковский.........
Вечная память
Да... Вчера случайно натолкнулся на фильм про Фараду. Потом увидел кадры с Караченцевым. И стало как-то пусто и грустно....
TakcucT
Ничего себе!!!
:cray-1:
Как это ужасно.
doroteja
Почему наши знаменитые актёры так рано умирают? Если взять в Голливуде их ровестников, то почти все живы и здоровы и всё у них в порядке со здоровьем.
Lambert
самое ужасное, что из молодежи можно человека 2-3 назвать ( и то наверное сильно подумать надо), кто не то что пришел на смену, а хотя бы идет по стопам старой гвардии.
Иирка
П. 9. Избыточное цитирование. Предупреждение.
Не согласен. Есть среди молодых много талантливых, перспективных, одаренных. Просто нужно очень много времени, чтобы они стали такими же ЛЮБИМЫМИ, как уходящие "старички"...
doroteja
Вот и Вячеслава Невинного не стало :хммм:
elephant
Мой любимый "Весельчак У". :cray-1: :cray-1: :cray-1:
demien
Ну а его : Губит людей не пиво - губит людей вода....

Эх.. Ну у него тяжелая форма сахарного диабета была. Ему даже часть ноги ампутировали

Жаль. Но к сожалению с каждым годом таких печальных событий будет все больше. Возраст, болезни делают свое дело
MSF
Жаль. Но к сожалению с каждым годом таких печальных событий будет все больше. Возраст, болезни делают свое дело
Событий таких будет не больше и не меньше. Просто мы с вами будем реагировать на них все острее, воспринимая их все ближе к сердцу (я на это надеюсь!).
Потом будет "вот уже и наши сверстники пошли"... Они ведь - быстро "сгорают". Ярко, но быстро!
Lambert
Почему наши знаменитые актёры так рано умирают? Если взять в Голливуде их ровестников, то почти все живы и здоровы и всё у них в порядке со здоровьем.
Да и просто люди одного возраста - наши старее выглядят.
Не знаете, почему?? Уровень жизни в развитых странах выше. У нас же дебильная страна! Ничего удивительного, что мрем как мухи!
TakcucT
>Просто нужно очень много времени, чтобы они стали такими же ЛЮБИМЫМИ, как уходящие "старички"...

Увы. Временем не вылечить бездарность.Имхо,права Иирка,из молодых таланты по пальцам пересчитать можно.
Постсоветское время породило "стыдливое "поколение актёров и коммерческую режессуру. Нынешние играют в полсилы,им как бы "западло" открыться,"стыдно" сыграть по настоящему, прожить роль им не в жилу как то. Вот и халтурят везде и вся Таких не полюбят . . Станиславский сказал бы
-"Не верю!».
Хорошие внешние данные -это временно :хехе:
Да и в кино (театре)в общем то не такие уж и важные.
Остаётся надеяться на новое поколение.:улыб:
MSF
>Уходят постепенно великие актеры

Янковскому - вечная и светлая память. Хороший человек,талантливый Актёр. Таких сейчас уже не делают.
Уходят великие,их мастодонтов старой школы с каждым годом всё меньше. Это печально!
Молодая поросль ,увы не радует. :death: Но будем надеяться .
Sahir
были с женой на халтурке Ленкома в Питере. Янковский, Збруев, Чурикова....халтурка она и в африке халтурка...это я к тому, что ничего не чуждо и метрам...
по теме...очень жаль...очень...
doroteja
Петр Вильяминов, сегодня - :cray-1:
http://www.rusactors.ru/v/velyaminov/index.shtml

1971 Тени исчезают в полдень
1972 Иванов катер
1972 Командир счастливой "Щуки"
1973 Здесь наш дом
1973-83 Вечный зов
1974 Скворец и лира
1975 Повесть о человеческом сердце
1976 Сладкая женщина
1976 Спроси себя
1977 Воскресная ночь
1977 Гонки без финиша
1977 Пыль под солнцем
1978 Версия полковника Зорина
1978 Встреча в конце зимы
1978 Голубка
1978 Переезд
1979 Опасные друзья
1979 Пираты ХХ века
1979 Поэма о крыльях
1980 Дым отечества
1980 Ночное происшествие
1980 Такие же, как мы
1981 В начале игры
1981 Отставной козы барабанщик
1981 Против течения
1981 Ярослав Мудрый
1982 Возвращение резидента
1982 Нас венчали не в церкви
1982 Срочно. Секретно. Губчека
1984 И прекрасный миг победы…
1984 Ускорение
1984 Челюскинцы
1985 Встретимся в метро
1986 55 градусов ниже нуля
1986 Железное поле
1986 Знаю только я
1986 Конец операции "Резидент"
1987 Мегре у министра
1987 Случай из газетной практики
1987 Среда обитания
1988 Гражданский иск
1988 Лапта
1989 В знак протеста
1989 Стеклянный лабиринт
1989 Сувенир для прокурора
1991 Хищники
1992 Полет ночной бабочки
1992 Фиктивный брак
1993 Заложники дьявола
1993 Налетъ
1993 Серые волки
1994 Воровка
1995 Зимняя вишня
1996 Ермак
1998 Я первый тебя увидел
1999 Агент национальной безопасности 1. Транзит
1999 Танцы под ущербной Луной
2000 Бандитский Петербург
doroteja
Скончался выдающийся артист театра и кино Семён Фарада. Он умер минувшим вечером в одной из московских больниц после длительной тяжёлой болезни. Семёну Фараде было 76 лет, передает радиостанция "Эхо Москвы".
взято отсюда.

Скорбим :хммм:
serega
ДА...уходят актеры нашего детства!!:хммм:
MITI4
Ужас! С мая по август 4 человека!!! Вот это грустная статистика.. Печально.
doroteja
Теперь и писатели\поэты:

Умер Сергей Михалков
На 97-м году жизни скончался Сергей Михалков - поэт, драматург, классик советской литературы, автор текста Гимна СССР и нового Гимна России.

Как сообщается, С.Михалков скончался в
одной из московских клиник.

С.Михалков родился в 1913г., писать стихи начал еще в подростковом возрасте. Высшее образование получил в Литературном институте имени М.Горького, который закончил в 1937г. С.Михалков является автором слов как первого гимна СССР, так и нынешнего гимна Российской Федерации. Классик детской литературы

Папа\дедушка отличных режиссёров и актёров , автор несметного множества произведений для детей.

Хоть и старенький был, а всё же жаль.
отсюда
doroteja
Вот только-что увидел сообщение, что умер Иван Дыховичный, странно, казался таким молодым :хммм:
elephant
рак лимфы :хммм::роза: :роза:
"Когда мне поставили диагноз "рак лимфы" и сказали, что жить осталось три или четыре года, я подумал, что, учитывая мой возраст, это довольно много. И еще я подумал, что самое худшее - это начать себя жалеть. Я поехал домой. И, конечно, мне стало себя жалко. Но когда я чувствовал этот комок в горле, то улыбнулся, потому что, знаете, ведь очень приятно, когда себя жалко и что такой я... несчастный человек, умираю вот... Потом я подумал - а что, может, это такая мне выпала интересная участь? Жить быстрее. Не терять времени. И я действительно совершенно по-другому стал жить"
Очень нравился....очень жаль....
pusik3832
1). ЛЮДИ СМЕРТНЫ. :спок: 2). Звезды тоже люди. :спок:3). :спок: :спок: :спок:
Sergeo
ННП
В Москве скончался актер Владимир Кашпур
Вот ....
Уходят люди.....
doroteja
На 64 году жизни скончался известный советский и российский актер Игорь Старыгин, сыгравший Арамиса в «Трех мушкетерах». В конце сентября Заслуженный артист России был госпитализирован в одну из столичных больниц с инсультом.

Старыгин родился в 1946 году в Москве. Будущий актер закончил институт театрального искусства. Играл в Московском ТЮЗе, театре имени Моссовета, театре-студии «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского, во МХАТе у Дорониной.

Игорь Старыгин сыграл в более чем 45 отечественных фильмах. Наибольшую известность ему принесла роль Арамиса в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Д’Артаньян и три мушкетера». После выхода этой ленты все актеры, что называется, проснулись знаменитыми.

Среди других известных киноработ Старыгина — «Доживем до понедельника», «Красное и черное», сериалы «Адъютант его превосходительства» и «Государственная граница».
doroteja
А еще сегодня исполнилось бы 80 лет моему любимому актеру - Олегу (Альберту) Ивановичу Борисову. Умер в 1994 году.
doroteja
Умерла Алена Бондарчук.

Что поразило - в первом сообщении по "Радио России" ее представили лишь как сестру Ф.Бондарчука, и только через час "спохватились" и начали рассказ о ней с того, чья она дочь.
_PREDATOR_
Самый яркий фильм все же Мушкетеры. Остальные не так - а этот сразу на ум приходит.
Жаль - но возраст. Щас с каждым днем к сожалению такие новости появляются- уходят актеры советской школы...
Docent
Умерла Алена Бондарчук.
Так стоп ей же лет не так много должно быть.....

Зы Прочитал по новостям опять рак... штоб ему

А еще сегодня исполнилось бы 80 лет моему любимому актеру - Олегу (Альберту) Ивановичу Борисову.
На память пришли сразу Россия молодая, Остров сокровищ . Посмотрел по фильмографии - даже Раферти вспомнил))) А вот "последние" фильмы с его участием что то невспомнил :хммм:
MSF
На память пришли сразу Россия молодая, Остров сокровищ .
А для меня это Гарин, Остановился поезд, Слуга! А вот ЛУна-Парк ни разу не смотрел к сожалению.
sojuz
да вечная память - вот и не стало Штирлица((((
MSF
вот так пробежишься от начала топика - сколько великих актеров не стало за этот год(((
doroteja
Список пополнился - Анна Самохина. Сегодняшней ночью ее не стало... :роза: :роза: :cray-1:
doroteja
Очень жаль :cray-1: Красивая женщина была...
Владимировна
Очень красивая. И что важно - не только красивая, но и актерским талантом обладающая. А не так, как многие нынешние "актрисы" - только ходят и слова говорят... Эх! :хммм:
doroteja
Да уж... Её роль в Ворах в законе - это незабываемо. :хммм:
doroteja
Талантливая, красивая актриса, обидно, что "Заслуженную" ей дали, лишь когда она стала умирать, вот так у нас любят артистов!
Zachetnaya
Талантливая, красивая актриса, обидно, что "Заслуженную" ей дали, лишь когда она стала умирать, вот так у нас любят артистов!
к сожалению в россии почти всегда так(((
maxON777
к сожалению в россии почти всегда так(((
Да что уж вы на Россию то, напраслину возводите, считаете что все эти люди, при смерти или умерли? Или так, лишь бы ляпнуть?
(хотя если учесть что вы название страны в которой живете пишете с маленькой буквы)