Очень жду. Хочу сходить)
Отзывы будут тут. Кто что слышал?)
Винтаж
Не рановато ли топик создан?..
З.Ы. Тоже жду...
Винтаж
знаю только что этот кинчик Аватара сменит в 3D-залах и что типа спонсор фильма Ланд Ровер:улыб:
Винтаж
тоже ждем с нетерпением :улыб:на рекламных афишах персонажи выглядят очень забавно... особенно Сумашедший кролик и Котелок :хехе:
maxON777
Алиса на Ланд Ровере рассекать будет? :миг:
dodger
Алиса на Ланд Ровере рассекать будет? :миг:
ну а че такого, продвинутая современная девчонка :respect:
maxON777
Алиса на Ланд Ровере рассекать будет?

ну а че такого, продвинутая современная девчонка
Кстати, Лэнд Ровер теперь принадлежит индусам. так что скорее в конце фильма стоит ждать традиционого индийского танца :rofl:
IiON
нп
С какого числа будут в продаже билеты на 3D?
Viviаn
В Победе уже продают билеты
Kolombina
нет там ничего нелестного
Kolombina
Да ну, Маслова всегда фигню пишет, пересказ ни о чем обычно, а не рецензия. Так что на нее вообще никакого внимания обращать не надо.
brod
У меня после просмотра трейлера создалось впечатление, что актриса, играющая Алису какая то замороженная рыба. Посмотрим какое впечатление от нее будет после просмотра фильма.
Винтаж
Хотела сходить в победу в вип зал.... но тут узнала что там будет не 3D :cray-1: Расстроилась
Кот_Леопольд
Я жду. Если смогут в фильме передать атмосферу, что была в игре, то вообще хорошо.
Тоже жду:улыб:Пишите еще кто ждет:улыб:
плюсуюсь)))
Кот_Леопольд
я не просто жду, я уже билеты забронировала :biggrin:
Винтаж
перед аватаром посмотрела рекламу 3д...показалось темноватым и многие моменты нечеткими
Mod
Я жду. Если смогут в фильме передать атмосферу, что была в игре, то вообще хорошо.
а что игра такая есть???
Винтаж
мы в выхи поедем в 3D смотреть =) интересно, что там наснимали)))
Винтаж
Взрослая Алиса, то ли та, то ли не та. Жалко почему то "красную королеву", а "белая" слишком гламурна. Замечательная музыка и прекрасная джига-друга Шляпника. И так ненавязчиво говорится что каждый сам должен выбрать свой путь.
Кот_Леопольд
Тоже жду:улыб:Пишите еще кто ждет:улыб:
Ну что, дождались?:улыб:Фильм для сумасшедших. Или бред сумасшедшего. Детям там точно делать нечего.
Victor-885
ну как, сходил кто уже, сегодня вроде ж премьера?

трудно ли с билетами, с бронёй?
(подскажите про Победу, если знаете)
Victor-885
Фильм как раз вполне можно смотреть с детьми. Особенно если им до этого читали или они сами прочли хотя бы "Алису в стране чудес"
rus540 - ходил на утренний сеанс в Синема Парк. Зал был практически пустой. Можно было даже и не бронировать заранее.
Ech_Aleks
А как тебе проход Алисы по отрубленным головам? И гнилые пальчики в зелье? Не для каждого ребенка.
Винтаж
Кто ходил с детьми, расскажите, пожалуйста, реакцию ребенка. Собираюсь с ребятами своего класса пойти, после некоторых отзывов, что-то задумываться начала :dnknow:. Стоит ли смотреть детям 12 лет?
filolog
Показано так, что очень и очень нужно присматриваться (к пальчикам) чтобы понять, что это такое. Да и головы - больше напоминают манекены. Впрочем фильм и имеет категорию до 12 лет не рекомендуется.
Ech_Aleks
Расскажите уже, как сам фильм-то? Какие впечатления?
Ech_Aleks
а мне кажется, что фильм как раз исключительно для детской аудитории – каждая возрастная группа от 4 до 16 найдет в ней что-то свое: от бархатистого кролика-пушистика и умного, игривого и обаятельного котика – такого толстенького, что хочется затискать (5 лет) до вопроса выбора собственного пути вопреки представлениям взрослых (15 лет).

Самим взрослым, на мой взгляд, будет скучно. И если зевоту мужской аудитории может попробовать хоть как-то скрасить миленькая главная героиня, то зевоту женской, увы, скрасить некому: Джонни Депп настолько асексуален в роли Шляпника, брутальный брунет настолько дуболомен в роли Червового валета, а все остальные мужские персонажи, включая Алисиного жениха настолько зоофилия, что остается только любоваться на подстриженные барашками деревца и кусты роз в саду – в принципе, это все, что меня впечатлило в данном фильме.

Особо хочу отметить наиположительнейшую (по сценарию) перегидрольную героиню под логотипом "Белая королева": вот настоящая женщина!
Это ведь надо уметь вот так беспрерывно и грациозно взмахивая ручками, делать при этом всю грязную работу чужими (руками) – ой, я не могу убить живое существо (поэтому убьешь ты, Алиса :biggrin:); мы не должны воевать, сестрица! (отдай корону мне без боя) так грамотно подводить к тому, что "никто кроме тебя" (Алиса, ну не вызвавшиеся же на сей подвиг - мышка и 2 братца размером с тумбочку будут этим заниматься!) – при этом не озвучивая ничего подобного вслух.

Я даже знаю, что бы она сказала, если бы Алису таки замочили – "как жаль, Боже, как жаль.. бедная девочка.. какая страшная судьба! Но она САМА приняла это решение.. – она не могла иначе, прекрасная, благородная Алиса!.."
:rofl:

посчастливилось быть близко знакомой с одной девой из категории "лебедиц", "любящих все живое" - если вдруг (гипотетически, п.ч. реально такое с ними не происходит) их лишить "чужих рук для грязной работы", они, вынужденные добиваться своих целей самостоятельно, носик заткнут (ой, я не переношу запахи), глазки закроют (ой, я не могу это видеть), но камня на камне не оставят по периметру округи. :biggrin:

Не постеснялась же королевна кровушки убиенного в колбу набрать – для благих целей, конечно, но ведь без обморока?.. :biggrin:
А пальчики мертвецов как варила.. ммм.. вкуснятина!
И, заметьте, тоже без обмороков :biggrin:

кстати, с вопросом, почему корону изначально передали ей, а не старшей сестре, как это принято в монарших семьях (из-за чего и начался сыр-бор) тоже все как-то задумчиво.. – может и старшая бы не была такой обиженной на весь свет злобной гидроцефалкой..
как знать.

Впрочем, старшая совсем не политик, в отличии от младшей и потому делать ей на троне нечего, - с этой точки зрения финал правильный.


а еще фильм содержал один юмористический момент: нет, не неоднократный разговор о запоре, который настойчиво предлагали сценаристы в этом качестве, а то, как вернувшаяся к землянам Алиса с печальной серьезностью Иоанна, несущего откровение, начала раздавать ЦУ, комментарии и оценки участникам пикника - абсолютно банальные в своей очевидности и, по сути, никому из этих участников не нужные.
На этом месте я поняла, что Алиса была бы своей на наших форумах НГС :rofl: :rofl:


Вообще, сам фильм откровенно конвейерный – изделие № 15 581 в ряду точно таких же 15 580-и предшествующих. Даже не уверена, достоин ли он широкого экрана, несмотря на 3D.. – гораздо приятнее было бы сидеть дома под пледом в обнимку с детьми, перед столиком с нарезанными яблоками и с собакой в ногах - дети смотрят, собака делает обездоленную морду, выпрашивая яблоки (просто из принципа, п.ч. есть их все равно не будет), а я дремлю (если бы не факт кинотеатра и не склонность похрапывать я бы это сделала сразу же после падения Алисы в нору, п.ч. уже с этого места поймала себя на мысли постучать по часам, как киношный кролик).
Вот это был бы идеальный просмотр. - я бы точно ничего не потеряла при таком раскладе.


Короче, резюмируя: в связи с тем, что детям вышеобозначенной возрастной группы фильм наверняка понравится, мое мнение, что все таки сводить их на него стоит.
В конце концов, это не самое страшное, что нужно перетерпеть, чтобы детеныши были довольны.
DиkaЯ
а что игра такая есть???
Ну, да. Лет 10 назад выходила. Называвется American McGee’s Alice. По этому же запросу в поиске можете поискать альбом с треками из игры. Неподготовленному слушателю лучше слушать группу "фабрика", "краски" и им подобные.
В 2011 собираются вторую часть игры выпускать.
Mod
Вчера ходили в Киносити на премьеру.
От фильма ожидали лучшего, сюжет какойто размазанный, какието чудовища, взрослая алиса ....... короче зря потеряли время, фильм не оставляет впечатлений. Если у кого куча свободного времени и есть лишние деньги, то велкам!

Что понравилось: 3D зал в сибирском моле класс! яркость на высоте что не скажешь про роял парк.

PS лучше еще раз пересмотреть диснеевскую алису, намного интереснее!
relax
Сейчас в Сиб.молле забронировали билеты на ближайшие выходные. О впечатлениях отпишусь.
Mod
хм...Неподготовленный слушатель - это камешек в мой огород??? :eek:
Винтаж
Смотрел в большом зале Победы.
Картинка очень порадовала.
Фильм - увы: много диснея и мало Бёртона.
DиkaЯ
Зачем мне в Ваш огород кидать камни, тем более, что я Вас не знаю. Откуда мне знать подготовленный Вы слушатель или нет. И вообще это легенький стеб, потому что я не знаю, кто кроме меня сможет это слушать, на работе, например :улыб: Найдите, послушайте для интереса и поймете о чем я говорю. А лучше, наверное найти игрушку и там все услышать, что и где звучало.
Фильм хоть еще не видел, но, думаю, лучше сначала узнать по какой игре он поставлен, потому что, как мне кажется, некоторые зрители в недоумении и некотором недовольстве от увиденного фильма именно потому что ожидают постановку по сказке. Кстати, в прошлом году смотрел подобный фильм. И снято было неплохо вроде, но нудно и скучно как-то. Надеюсь что нынешняя постановка будет достаточно сумасшедшая....
Mod
чтобы кидать камни в чей-то огород, совсем необязательно знать его (этого самого огорода) владельца!
а по поводу фильма...Я сегодня иду, но совсем не жду, что он будет "снят по сказке". Просто это одно из моих любимых литературных произведений, и мне оооооочень интересны его интерпретации в других видах искусства.
Mod
Ну, да. Лет 10 назад выходила. Называвется American McGee’s Alice.
Не знаю про другие платформы, но на WII Nintendo, в конце февраля вышла игра по мотивам как раз этого фильма. Оценить не смог, т.к. на трекере скачку закрыли по требованию правообладателя...
Mod
Фильм хоть еще не видел, но, думаю, лучше сначала узнать по какой игре он поставлен,

-----------------------------------------------------------

а где написано, что он поставлен по игре?
Просто Так
Фильм - увы: много диснея и мало Бёртона.

_________________

а Льюиса Кэрролла сколько? :улыб:
Очкарик
нет там ничего нелестного

______________________

для кого как... лично у меня поубавился энтузиазм к просмотру))
Kolombina
ну Кэрролла-то совсем нет, только персонажи его, все остальное - очень "по мотивам"
Mod
Может быть Вам стОит отменить бронь? Кто Вам сказал, что фильм по игре? Кино по мотивам сказки Л. Кэролла, не более того. С культовой игрушкой не имеет ничего общего, не будет ни ножей, ни крови (по крайней мере так, как Вы себе это представляете). Но, к сожалению, с книгой он имеет еще меньше общего... Ну, и при всём при этом, фильм мне скорее понравился, чем разочаровал
P.S. Игрушку так и не экранизировали, и едва ли это уже произойдет
Винтаж
Посмотрел.

Прежде всего хочется отметить роскошное визуальное решение, даже вплоть до некоторой избыточности. Фантазия и опыт Бёртона в сочетании с возможностями Walt Disney Pictures позволили появиться именно волшебному, сказочно красивому полотну.

Драматизма в сценарии маловато, но, наверное, у Диснея с этим не забалуешь...

Несколько расстроили диалоги. Либо, по нашей доброй традиции, напортачили с переводом, либо создатели фильма изначально и намеренно занизили планку аудитории. У Кэрролла, в его изыскано парадоксальных диалогах и монологах заключается немалая толика обаяния всей сказки. В фильме же этого - жалкие крохи. И даже мудрая гусеница похоже слишком долго курила кальян в ожидании Алисы...

Результат слабинки в сценарии и репликах актеров: персонажи несколько ходульны, за исключением, пожалуй, Красной Королевы. Эпизод с определением придворного, съевшего торт, - один из самых забавных в фильме.

Изначально было интересно, будет ли в "Алисе" тема добра и зла отражена в своей привычной для фильмов Бёртона форме. Темная сторона разума у него обычно противостоит не добру, а серости, ординарности, обывательщине... Поэтому и его условно отрицательные или безумные герои гораздо более выразительны и обаятельны, чем условно положительные. Соблюдение этого правила, на мой взгляд, можно отметить и в этот раз.

В целом, фильм стоит посмотреть. И, возможно, не на один раз. Вдруг будет все чудесатей и чудесатей?
Винтаж
Сразу скажу -ф ильм пока не смотрела, только трейлеры-тизеры....

Но вот что уже кажется - любимец женщин Джонни Депп как-то становится актером одного образа, по крайней мере в фильмах Бертона.
В интернете на всяческих форумах все девушки восторгаются его образом Шляпника....а мне кажется все время что "где-то это уже было" :безум:
Эдвард-руки-ножницы...Суинни Тодд...Вилли Вонка....смешать все это с мимикой Джека-Воробья - и вот, он , новый образ - Шляпник....все уже было, и этот мрачно-тревожный безумный взгляд Джонни уже отработал в вышеупомянутых ролях....

Белая королева - не знаю, может в фильме это попадание в роль, но ...это ж надо было постараться на роль Белой королевы найти самую черно-бровастую и брюнетистую актрису (люблю Энн Хэтуэй, но она по мне - слишком "горячая " и современная для сказочной королевы).
Но опять же надо фильм смотреть, чтобы окончательно сказать.
А на постерах этот контаст черных бровей и "седых" волос" - как то не :death:

Вообще в свое время Мерилин Мэнсон все хотел снять свою фанс=тасмагорию по Кэрролу с рыже-сказочной Лили Коул (Воображариум Доктора Парнаса) в роли Алисы (она и так во всех модельных своих фотосессиях выглядит как Алиса без грима)....интьересно что бы у него вышло?
Винтаж
Фильм понравился, надеюсь рано или поздно появится и адекватный перевод а не это УГ.
Вкратце - это сага о том как юная девушка обпилась алкоголем, обкушалась пирога с галюциногенными грибами и обкурилась травой, нырнула в опиатный сон, а вынырнула с мега идеей плыть в Китай и там под пушками заставлять покупать у англичан индийский опий. и всё did it for the lulz
Винтаж
Сказка это. БОльшего от фильма ждать нечего. Запомнилась красная королева...аххх....хороша злодейка :biggrin: ..однозначно удалась :улыб:Белая - ощущение, что под кайфом хронически :безум:
Хотя вообще я все таки ожидала, что фильм будет похож на кокаиновый бред Бартона....но это всего лишь сказка.
Kolombina
Kolombina, спасибо за вопрос, иначе бы и был уверен что речь идет именно об обсуждаемом фильме. Помню, что еще в начале года читал новость, что по игре снимается фильм и когда был анонс обсуждаемого нами фильма и был уверен что это тот самый фильм. Но вот другой фильм. Оттуда: Кинофильм основан на известной компьютерной игре «American McGee`s Alice».
Разговоры об экранизации игры велись с 2000 года. Сценарий к фильму был написан еще в 2003 году...... ну и так далее.
Винтаж
воообще не понравился :death:
Алиса наркоманка какая-то...с ребенком идти не советую. :зло: