Какой фильм советского периода хотелось бы посмотреть ешё раз?
Intejer
Почему хотелось бы? Любимые фильмы, наверняка, у каждого есть на DVD и частенько под настроение их пересматривают:улыб:
Я люблю "Москва слезам не верит", "Любовь и голуби", "Мимино" :biggrin:
Intejer
Да их и так, хочешь-не хочешь, а пересматриваешь постоянно. :biggrin: По телеку же кажут.

Я могу бесконечно смотреть "Служебный роман", "Гараж", "О бедном гусаре замолвите слово", "Собачье сердце", "Гардемарины вперед" и.... еще кучу фильмов. Но эти в фаворе.
Intejer
Какой фильм советского периода хотелось бы посмотреть ешё раз?
наверное легче сказать какой бы не хотелось пересмотреть
Intejer
Сразу и не упомнишь, большинство отличные фильмы, не однодневки. Все перечисленные выше, плюс "Девчата" и другие фильмы с Рыбниковым.:yes.gif:
maxON777
Какой фильм советского периода хотелось бы посмотреть ешё раз?
наверное легче сказать какой бы не хотелось пересмотреть
Присоединяюсь, хороших фильмов очень много ,,, если пречислять болше 50 точно получится
Intejer
Сейчас вроде уже глупо смотреть кино, по общественному тв показываемое, так как в записи можно любое старое посмотреть без рекламы, НО ничего не могу с собой поделать, сажусь и как под под гипнозом смотрю, если по телеку показывают их, да еще и наперед каждую фразу проговариваю, чем несказанно раздражаю смотрящих со мной - Гараж! - шедевр разговорного жанра - Что он нам покажет? - А он вам все покажет! -Мы ему ничего не позволим показывать, мы вам сами все покажем!))) Туда же Собачье сердце, обожаю просто - Вот Всё у вас как на параде - салфетку сюда, галстук туда!))) А чего один товарищ Дынин стоит в Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен! Иван Василич меняет профессию - Булгаков вообще наше всё!))) В Зигзаге удачи от Евстегнеева умираю со смеху, в Золотом теленке Юрский - красавчег - самый лучший Остап Бендер имхо! Еще очень нравится советская мелодрама Кто поедет в Трусковец с суперским Кайдановским, а музыка в нем какая волшебная! "Если у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!" - Кин-дза-дза - вещь)) А Старый новый год - не шедевр ли этой самой дифференциации - Мы вона где могли бы быть! - Тока мы не хочим!))) Лезут в голову одни комедии, а ведь и серьезных любимых полно, те же ранние михалковские фильмы - Неоконченная пьеса для механического пианино, Раба любви, Свой среди чужих... да действительно, трудно всех перечислить - штук 50 наберется как минимум)))
Intejer
ну если фразы вспоминать, так наверное самые любимые это:
1. из "Берегись автомобиля":
- ты вообще живешь на свете по доверенности: квартира на жену, дача на меня - у тебя ничего нет, ты голодранец)))))
- женьться надо было на сироте))))))))
2. из "Любовь и голуби"
- чет ты на 25 рублей разгулялась
- людк, а людка - тьфу, деревня
3. из "Иван Васильевич"
- ты зачем царская морда казенные земли рабазариваешь
- Федя, дичь
- Царь трапезничать желает
- Федь, иди к почкам
ну и как он подписался - И.о. царя
4. ну про "Брильянтовая рука" вообще молчу)))))))))))))
maxON777
А мне из Василича сразу "Молчит, проклятый!" вспоминается))) и еще "Два магнитофона, два пиджака замшевых...", "От холопа слышу!" и конечно же "Полож трубку!!!")))
А " это мой натуральный цвет волос" в Любовь и голуби и "сучка крашена" !)))
И про главного по тарелочкам Миронова как можно было забыть - с ним все фильмы хороши, ибо актер просто гениальный!
FunLovinC
А мне из Василича
"Замуровали демоны!", "царь-то не настоящий!", "Бориску на царство?!". :хехе:
Блин, как остановиться-то теперь?!)) "Оставь меня, старушка, я в печали!" , "Житие мое... - Какое житие твое, пес смердящий!" :biggrin: говорю же - Булгаков - наше всё, мое по крайней мере точно!:хехе:
NissanTerrano
... и другие фильмы с Рыбниковым.:yes.gif:
особенно если речь о музыке Рыбникова ))
Я вот лично прусь от "Большое космическое путешествие" именно из-за музыки
Branko
особенно если речь о музыке Рыбникова ))
Я вот лично прусь от "Большое космическое путешествие" именно из-за музыки
Это в котором поют - "Я тебе конечно верю..." ? Песня конечно легендарная:улыб:А мне еще "Выше радуги" до сих пор нравится, "Зурбаган" и всё такое :biggrin: А вообще, музыкальные старые фильмы - это отдельная тема, их же тоже не перечесть!
maxON777
-"детЯм морожное, бабе цветы - не перепутай, Кутузов"
-"мне надо принять ванну, выпить чашечку кофэ"
Intejer
реально, давайте вспоминать все прикольные/крылатые фразы:миг:
maxON777
-"мне надо принять ванну, выпить чашечку кофэ"
"будет тебе и ванна, и кофэ, и какава с чаем". :biggrin:

"- молчи, Козлодоев, сядем усе.
- Козодоев.
- Козлодоев!".
Раз с моей легкой руки пошла такая пьянка , то "Наши люди в булочную на такси не ездят!" :biggrin: Ну и "Привет от Михал Иваныча!" :biggrin:
Intejer
"я говорил у меня насморк, а он мне ныряй да ныряй"
Intejer
я всегда смотрю Место встречи изменить нельзя, когда его по телевизору показывают
pitovnik
+1, Место встречи всегда стараюсь не пропустить..
Ещё "Золотой телёнок" и "12 стульев" обожаю -Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны. — Контора пишет! :biggrin:

Любые сов.комедии придают позитива независимо от кол-ва просмотров, заставляют улыбаться каждый раз вновь и вновь..

Военные люблю, "В бой идут одни старики" шедевр.
serega
+1, Место встречи всегда стараюсь не пропустить..
Ещё "Золотой телёнок" и "12 стульев" обожаю -Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны. — Контора пишет! :biggrin:
Место встречи тоже частенько смотрю - несмотря на множество легендарных фраз оттуда типа "Вор должен сидеть в тюрьме, я сказал!", "Кошелек- кошелек, какой кошелек!" или там "А теперь Горбатый!", мне почему-то еще резко в память врезался момент рассказов о своих преувеличенных подвигах мужика в очках с противным голосом - "И любила она меня беезууууумно!" :biggrin:, он еще в Электронике Карачинцову по рации противно так кричал "Ури, Ури!"
А "Теленка" тоже обожаю -"Пилите, Шура, пилите!" :улыб:А вот кто, на Ваш взгляд, лучший Остап Бендер? - Миронов, Юрский или тот грузинский актер, не помню его фамилию... хотя да, еще и Меньшиков был... Я однозначно за Юрского:улыб:
FunLovinC
"Вор должен сидеть в тюрьме, я сказал!"
"А как правильно писать - облигация или аблигация?" :biggrin:
Я однозначно за Юрского
А я за Гомиашвили.:миг:
FunLovinC
Юрский мне ближе пришёлся, возможно игра всего квартета в фильме как то подчеркнула его харизму...
Арчил Гомиашвили - "чётвёртый" (первый, второй?) Остап.
Стулья все хороши по своему, но из-за музыкальных номеров фильм Захарова привлекает меньше, чем Гайдаевский вариант. :dnknow: Меньшикова вообще не понял в этой роли, не вытянул, совсем.
- Вы не в церкви, вас не обманут! :biggrin:
Показать спойлер
-Утром деньги - днем стулья.
-Это грабеж среди белого дня!
-Всю контрабанду делают в Одессе на Малой Арнаутской улице.
-Знойная женщина, мечта поэта!
-Лед тронулся, господа присяжные заседатели!
-Мы чужие на этом празднике жизни!
-Ну, ты, жертва аборта!
-Отдай колбасу, дурак! Я все прощу!
-Пишите письма!
-Почем опиум для народа? ...
Показать спойлер
serega
2:1 в пользу Юрского!
Он просто истинно Бендер имхо! Миронов вот тоже такой талантливый актер, но как-то то ли макияж его в этой роли меня смущает, то ли что, короче, Юрский прямо в точку попал!
serega
я тоже за Арчила Гомиашвили)))
maxON777
я тоже за Арчила Гомиашвили)))
плюсуюсь ! )
FunLovinC
Это в котором поют - "Я тебе конечно верю..." ? Песня конечно легендарная:улыб:
да, из этого фильма песня
но мне больше нравится другая: "...мы катимся на санках по Млечному пути..."
Кстати, рекомендую всем послушать, потрясающая музыка и текст очень такой...о настоящем детстве
Branko
я тоже за Арчила Гомиашвили)))
плюсуюсь ! )
Блин, это что, уже 3:2 в пользу Гомиашвили что ли?!:улыб:Люди, ну неужели нет больше любителей Бендера-Юрского?! :biggrin:
FunLovinC
да мне Юрский как бы так, давно смотрел уже... но я его ставлю на второе место, Миронов поскольку ну ваще не в масть
Branko
А по мне так, он оч подходит на роль истинного прохвоста :biggrin: А дядя Митя его в "Любовь и голуби" разве не уморительный персонаж? :улыб:
FunLovinC
А по мне так, он оч подходит на роль истинного прохвоста :biggrin: А дядя Митя его в "Любовь и голуби" разве не уморительный персонаж? :улыб:
вот там он ваще прям ИДЕАЛ:бебе:
maxON777
я за Гомиашвили
он похож на одного знакомого мне мужика из детства, тот тоже был редкостный прохвост, я когда Гомиашвили вижу - всегда его вспоминаю
pitovnik
ещё очень люблю "Осенний марафон"
по-моему, это лучшая роль Басилашвили и одна из лучших - Леонова
pitovnik
Еще в тему добрые лирические комедии, из серии: Афоня, Неисправимый лгун, Усатый нянь и т.д.:yes.gif:
serega
А я, признаться, нередко "Самогонщиков" и "Пёс Барбос..." пересматриваю.
_LeoN_
+ за Гомиашвили
Сплошные Гомиашвили - интересно, это стадный инстинкт, мужская солидарность или просто "Золотого теленка" мало кто толком смотрел :dnknow: ведь актерское мастерство-то видно там даже "невооруженным" глазом...
С прискорбием констатирую - 5:2 в пользу Гомиашвили :улыб:
pitovnik
ещё очень люблю "Осенний марафон"
по-моему, это лучшая роль Басилашвили и одна из лучших - Леонова
Присоединяюсь - Осенний марафон - одна из любимых мелодрам советского периода! И да, Басилашвили там просто как сам себя, кажется, играет! Да и у Леонова роль характерная! Хотя он еще в Старшем сыне безумно нравится, в Обыкновенном чуде - да и много где, актер , конечно, был высшего пилотажа... да и Неелова там неплоха, и Гундарева, но вот больше всего из женских ролей Волчек достоверностью убивает - ну очень не люблю таких людей - наглых, всю жизнь норовящих пролезть за чужой счет - отлично сыграно по-моему! У Басилашвили роль в Служебном романе тоже хоть и противоположная по характеру, но не менее качественно исполненная, человек прям чувство отвращения к себе вызывает))) Вокзал для двоих в связи с ним сразу вспомнился и еще Курьер, хотя там у него не главная роль - а звезда там Федор Дунаевский - тоже сыграл отлично:бебе:
Intejer
НПП. А какой фильм советского периода не хотелось бы посмотреть ешё раз?
FunLovinC
+100000000 за Юрского я и мой муж ,все остальные рядом не стояли, ИМХО, ,наизусть,практически знаем "Золотой телёнок",а смотрим регулярно и с удовольствием :yes.gif:
Levin36
+100000000 за Юрского я и мой муж ,все остальные рядом не стояли
Да вы что, тут,- все прикалываетесь что-ли? Юрский, вообще, не попал в роль, это не его типаж. Гомиашвили получше, но таких прытких и энергичных актеров пруд пруди. Вот Миронов- это глыба, создать образ сентиментального и даже чуть-чуть благородного жулика и на одной мимике уметь держать кадр :live:Таких единицы.
И-ван
Ничего подобного!!!Вот кто попал в роль -так это именно Юрский -галантен,обоятелен,чертовски красив и не только на мимике (интеллект в глазах прослеживается,однако)кадр удерживает,есть что-то в нём такое,что просто завораживает(и не только в этом фильме)А Гомиашвили для меня вообще "никак" ,т е не поняла я его в роли Остапа.
Levin36
А вы можете представить Юрского в сцене в шашлычной, например? Там, где Бендер с Кисой дожимали Кислярского на взносы. И какая там идет игра глазами. Но Захарову и этого показалалось мало,- таким дикошарым грузином сцену полирнул :rofl: Я думаю, Юрский бы не справился.
И-ван
Ну вот "игра глазами" это именно ЮРСКИЙ и оч даже себе могу представить :yes.gif:
Levin36
+100000000 за Юрского я и мой муж ,все остальные рядом не стояли, ИМХО, ,наизусть,практически знаем "Золотой телёнок",а смотрим регулярно и с удовольствием :yes.gif:
Как приятно встретить единомышленников!:улыб:Вы + ваш муж = итого еще двое за Юрского:улыб:и получается 5:4 по прежнему пока в пользу Гомиашвили, и да - еще 1 голос за Миронова, то бишь 5:4:1 (слава богу хоть за Меньшикова никого нет :biggrin:)
FunLovinC
Ну за Юрского будем биться до последнего вздоха(ну очень его уважаем) ! А Гомиашвили,простите уважающие этого актёра,но не вызывает желания к повторному просмотру конкретного фильма!
И-ван
+100000000 за Юрского я и мой муж ,все остальные рядом не стояли
Да вы что, тут,- все прикалываетесь что-ли? Юрский, вообще, не попал в роль, это не его типаж.
Отчего же не его типаж - на лицо ярко выраженная внешность еврейской национальности и соответствующий ей ярко выраженный темперамент с прекрасно изображаемой смесью наглости и авантюризма - так что типаж как раз именно его! И глаза подводить не пришлось))) К слову - в бытность одного из приездов в наш город МХАТа на гастроли, довелось побывать на мхатовской Женитьбе с Калягиным, Невинным и Юрским, так вот шли-то как раз больше на Калягина с Невинным, а в итоге оказалось, что они были такие же, что и везде, а вот больше всего поразил Юрский (вот там был нетипичный образ у него!) - так что актер действительно потрясающий, не в обиду Миронову, ибо он тоже супер-талант, но между ними выбирать в принципе невозможно, а в плане роли Остапа как раз можно попробовать
Levin36
:agree: Биться будем несомненно, было бы только с кем, а то желающих негусто :biggrin:
И-ван
Миронов- это глыба, создать образ сентиментального и даже чуть-чуть благородного жулика и на одной мимике уметь держать кадр :live:Таких единицы.
Вот скорее всего для меня лично Бендер-Миронов слишком благороден и интеллигентен, мне кажется, он должен быть слегка понаглее, именно как Юрский в Теленке:улыб: