всякие тут уже списки накидывали, и для женщин, и про экстрималов, и драмы, а мне вот нравятся кинчики страшные всякие, начиная от качественного хоррора и заканчивая "мясорубкой", таких фильмов уже пересмотрел массу, ну типа Техасская резня, Хэллоуин, Рассвет мертвецов, Последний дом слева и т.д., кто еще что вспомнит, просто на трэш времени не хочется тратить ,заранее благодарю
maxON777
Свора, Спуск, Поворот не туда, Южное гостеприимство
maxON777
Знаки Шамальяна, тока там колбасы нет больше психология..
maxON777
"Апокалипсис "Мела Гибсона.
maxON777
Wulfman смотрел? Меня впечатлил.
demien
Wulfman смотрел? Меня впечатлил.
это который с Дель Торо
maxON777
"Спуск", "Замерзшие", "Призраки в коннектикуте", не могу больше вспомнить, эти просто недавно посмотрела
maxON777
Тот самый. Но мне там больше игра Блант нравится. А разве есть другой wolfman?
demien
Да... нашёл. Фильм 41-го года.:улыб:
demien
Да... нашёл. Фильм 41-го года. :)
еще вроде с Джеком Николсоном есть подобный кин
maxON777
у меня от "Ключ от всех дверей" мурашки были
maxON777
Посмотрите "Райское озеро" и "Я плюю на ваши могилы". Сюжеты немного похожи,во 2м мяса много,снято качественно,нервы пощекочите :злорадство::хехе:
OdolenTrava
Посмотрите "Райское озеро" и "Я плюю на ваши могилы". Сюжеты немного похожи,во 2м мяса много,снято качественно,нервы пощекочите :злорадство::хехе:
смотрели уже, видимо из более-менее нормального все пересмотрели
maxON777
Пила
Мертвые птицы
Семь
Страсти Христовы
Апокалипто
японский и корейский Звонок
японские Темные воды
maxON777
Я бы фильмы Ардженто порекомендовала, если не смотрели. Омэн старый неплох, можно Сияние и Мгла по Кингу. Да, ещё Дом восковых фигур. А Пила вообще вне конкуренции!!!:yes.gif:
maxON777
Японские и корейские ужастики. Выше уже подсказали, я бы добавил "Проклятие" японское и американское 2 части, 3 часть говорят не айс. Ещё "Один пропущенный звонок" (2 японских и один американский - гавно).
"Тёмные воды" - японский и американский. Мне японский не очень понравился, после трёх "Звонков" совсем не старшно, к тому же сразу стало понятно, что "убийца - садовник". А из американского, насколько я помню, ещё и одну сюжетную линию выбросили.
"Зеркала" ещё, "Глаз" корейский (я два смотрел, говорят третий есть). Американский римейк не очень, только если на Альбочку попялиться.
maxON777
- Коллекционер
- Руины
- Астрал
maxON777
Мученицы, Куб 1, 2, 3, Сломленная
cora2009
:eek:Мученицы - это не "мурашки по коже", а под кожей, и даже не знаю что. Сплаттерпанк воплощенный в кино. Мощный фильм.
formocevt
:eek:Мученицы - это не "мурашки по коже", а под кожей, и даже не знаю что. Сплаттерпанк воплощенный в кино. Мощный фильм.
смотрел, но такие арт-ужастики не по мне, не понравилось
maxON777
Да я сам, знаете не любитель жанра. Так получилось.
formocevt
Зеркала фильм часть 1, вот это были мурашки по коже, не один фильм так меня не напугал как этот
Florisa
Ну, да, неплохой ремейк азиатского ужастика.
Но если честно по настоящему страшно было смотреть только один фильм в жизни - первые "Кошмары на улице вязов" в 8 лет:) Когда пересматривал их из ностальгических соображений пару лет назад, уже было только смешно. Эти ощущения не повторяются:)

Кстати первые "Кошмары на улице вязов" - это первый крупный фильм с Джонни Деппом:улыб:
formocevt
Мой первый ужастик - Чужие 2, жумала аписаюсь от страха, мала ещё была.
А вчера пересмотрела "Мглу", хорошо сняли. Почти по книге, но концовка у Кинга какя-то смазанная, т.е. они так и продолжали ехать в тумане, надеясь на чудо. В фильме же жестко сделали. Молодцы!
NissanTerrano
Насчет концовки в "Мгле" согласен, я когда смотрел у меня аж от концовки нервный тик начался и бутерброд из рук вывалился =)
А вот мой первый ужастик (насколько я помню конечно) это был "Нечто" - Карпентера, а потом я уже посмотрел "Кошмар на улице Вязов" от обоих фильмов долго не мог уснуть ночью.
Кстати... посмотрел я недавно нового Крюгера, так он у меня только недоумение вызвал и смех((
NissanTerrano
У меня "Чужие" были позже "Кошмаров на улице вязов", и было не так страшно, так-как это где-то в космосе, а не в твоей собственной постели:)
Если продолжить тему ностальгии по страшному, то был еще такой милый фильм как Нечто:улыб:По поводу смазанной концовки у Кинга не соглашусь. Хотя фильм тоже хороший:)
formocevt
На мой взгляд "Мгла" один из лучших фильмов снятых по Кингу. Хотя "Кэрри", "Худеющий", "Сияние" тоже неплохи. А я бы экранизировала у Кинга "Долгую прогулку", цепанула книга, и ещё "Девочка, которая любила Тома Гордона".
Про новые Кошмары на улице Взоя соглашусь - фигня.
NissanTerrano
а как-же снятые по Кингу "зелёная миля" и "побег из шоушенка", это не ужасы конечно но круто)
Добавлю ещё кое-что к Кингу - "Буря столетия", мне понправился и фильм и книга.
Жду теперь экранизацию "Тёмной башни"
BillyPsycho
Про "Милю" и "Побег" запамятовала, соглашусь хорошие кина. Кинг вообще здорово по такой тематике пишет, не зря ж окрестили "королем ужасов"
NissanTerrano
По Кингу вообще очень много хороших экранизацией и обсуждать его можно бесконечно. Мне кстати стало неудобно что я забыл про Кубриковское "Сияние" - в принципе один из моих любимых фильмов. Николсон там просто прекрасен:) Коме ужасов по его книгам снимают прекрасные драмы, он просто великолепный писатель.
formocevt
Сейчас как раз "Сияние" читаю, и книга и фильм пугают =)
а была ведь ещё какая-то экранизация "Сияния"?
BillyPsycho
Что-то смутно припоминаю, но на кинопоиске нашел только это и это. По моему ни то не другое. Не знаю что и думать :dnknow:
NissanTerrano
хотела сходить в кинотеатр на какой-нить ужастик, и ничего достойного нет, судя по отзывам.
чего-нить достойное из нового снято, кто посоветует?
NissanTerrano
хотела сходить в кинотеатр на какой-нить ужастик, и ничего достойного нет, судя по отзывам.
чего-нить достойное из нового снято, кто посоветует?
из ближайшего наверное только Пункт назначения 5, премьера 25.08.2011
BillyPsycho
Сейчас как раз "Сияние" читаю, и книга и фильм пугают =)
а была ведь ещё какая-то экранизация "Сияния"?
Самое кошерное - кубриковское с Джеком Николсоном. Сериал Мика Гарриса - унылое гавно. Причём этот гражданин Гаррис ещё чего-то экранизировал, и всегда получалось унылое гавно. Такие дела.
Нур
Что скрывает ложь
Точно! Всё руки не доходили про него написать! :appl:
kenny2007
Ежели книжку "Сияние" читали, то понимаете, что Кубриковское к сюжету книги имеет не большое отношение))
kenny2007
И кой чего ещё... Актриса которая у Кубрика играет "Венди Торанс" пугает меня гораздо больше самого фильма =)
NissanTerrano
хотела сходить в кинотеатр на какой-нить ужастик, и ничего достойного нет, судя по отзывам.
чего-нить достойное из нового снято, кто посоветует?
Вот и вот, "третий сорт не брак".
BillyPsycho
Ежели книжку "Сияние" читали, то понимаете, что Кубриковское к сюжету книги имеет не большое отношение))
Не читал, а фильм вообще лет 15 назад смотрел. Вот такой я киноман :biggrin:
kenny2007
Так вот у Кубрика от оригинального сияния, кроме общей идеи нет ничего =)
Это хороший фильм, если к Кингу не приравнивать его)
BillyPsycho
Но так у Кубирка и "Заводной апельсин" экранизирован не буквально - последняя глава опущена, хотя он весьма важна для понимания :спок: Это, кстати, характерно для великих режиссеров - в "Сталкере" Тарковского то же не так уж много от первоисточника осталось:)
formocevt
"Заводной апельсин" не читал, но хочется =)
Ну да, великие они такие вот, не предсказуемые.
Кстати глянул тут - Изгоняющий Дьявола (который старый), для своего времени фильм хорош, местами даже страшновато :secret: было.
BillyPsycho
Ну дык, "Изгоняющий" - классика!