Странные и необычные FilmS (фильмы).
44962
87
Необычные и самые странные фильмы ктр вам довелось когда либо увидеть, оставляем тут с.
Фильмы ктр произвели необычное впечатления и заставили вас чесать затылок и думать что курил режиссер?

Есть ли у вас уважаемы киноманы такие странные и необычные фильмы?
Wektor
Глядя опусы Тарантино, иногда посещает мысль - что курил режиссер :biggrin:
Wektor
Фильм "Елена в ящике" / "Boxing Helena" (Про хирурга и его подругу Елену ктр попадает под колёса машины, а дальше интрига).
VikaRi
Сумел Тарантино тогда удивить своей необычной кухней)
Wektor
"Идиоты" Ларса фон Триера :death: :death: :death:
SVE
Как то знакомый ДВД диск с фильмами принес посмотреть, на нем был шизонутый фильм "ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СОРОКОНОЖКА" (The Human Centipede), пришлось зырить (фильм о чОкнутом враче - хирурге, всё действия по сценарию происходили в Европе), спрашивается на кой хер такую маразматическую хреновину снимают? :bad: :death:
Wektor
Я так понял что странные фильмы - не значит хреновые =)
Но да ладно, самые странные фильмы какие я видел - это "Слон" (фильм про школоту с оружием) и Токийская полиция крови (Треш полнейший)
Wektor
Сало, или 120 дней Содома

погуглите сами о чём. я прям не знаю - для меня это изврат и практически порнуха, а для съёмочной группы - высокое искусство.
Wektor
Как то знакомый ДВД диск с фильмами принес посмотреть, на нем был шизонутый фильм "ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СОРОКОНОЖКА" (The Human Centipede), пришлось зырить (фильм о чОкнутом враче - хирурге, всё действия по сценарию происходили в Европе), спрашивается на кой хер такую маразматическую хреновину снимают? :bad: :death:
В первой серии 15-го сезона South Park обыграли этот фильм и iPad.

"Донни Дарко" странный фильм. А ещё лет двадцать назад в телевизоре видел конец какого-то фильма, из отечественных новоделов. Название не помню (что-то типа "Человек К."), те пять минут что я застал, мне очень понравились, и были они очень странные.
kenny2007
Зато Донни Дарко подарил человечеству замечательный стишок:

"Если в стенах видишь руки,
"Не волнуйся - это глюки"!
:biggrin:
Wektor
не сказать, чо сильно уж не обычный, но все равно зацепил и понравися - "Осторожно, двери закрываются".
Wektor
Помидоры-убийцы :rofl:
Wektor
1 Антихрист
2 Скафандр и бабочка
3 Пробуждение
4 Чернила
5 Мертвячка
VikaRi
Атака куринных зомби?))
VikaRi
Помидоры-убийцы :rofl:
Я выдержал только час, вторую часть вообще не стал смотреть.
Из мейнстрима - "Паук" Кроненберга.
Tavernello
3 Пробуждение
Какой именно, есть несколько иностранных фильмов, которые так на русский переводят.
Wektor
Для меня лично странны все фильмы Бертрана Блие, которые довелось посмотреть ( Вальсирующие, Актеры, Слишком красива для тебя, Сколько ты стоишь...) вот вроде и понимаешь тему и даже нравится она, или актуальной считаешь, но сама подача не устраивает... разговоры, монологи вроде верны, но опять же манера подачи не для меня что ли, в ходе просмотра прямо мучиться начинаешь, как будто вытягивают из тебя все нервы клещами)) ну явно не мой режиссер, хоть и признанный талант...
Wektor
Из последнего - "Спящая красавица" очень странное, местами неприятное и пугающее, но при этом временами завораживающее зрелище.
Что именно режиссер (она же - сценарист) хотела сказать, для чего это было снято - фиг его знает. Хотя вопросы эти возникли уже после просмотра, в процессе я свои ощущения не особо анализировала.
Wektor
заставили вас чесать затылок и думать что курил режиссер?
Рабыня Изаура
Богатые тоже плачут
....
Улицы разбитых фонарей
Менты
....
ну т.д., список можно продолжать бесконечно.

ЗЫ А ну и сериал про Мухтара тож.
Wektor
"Нога" с Мамоновым и Охлобыстиным
olschnic
Мне тоже понравилось :agree: Хотя по жанру - определенно чернуха. Но реализм какой! Гадостно, однако очень впечатляет.
VikaRi
Предпочитаю всё же впечатляться другими вещами... Вот Револьвер Гая Ричи тоже странным показался - ничего не понятно в итоге было)))
Wektor
я думаю можно к сабжу отнести фильмы Тарантино, в частности Криминальное чтиво...
maxON777
Не трожьте святое! :tantrum:
VikaRi
Не трожьте святое! :tantrum:
что за гнев :роза:
я в хорошем смысле, фильмы классные, многие уже ни раз пересмотрел, просто идея не всегда понятна
FunLovinC
а шось вам в "револьвере" не понятно?)
Wektor
Страна приливов весьма странный, но не могу сказать, хороший он или плохой.
Wektor
Самый странный фильм из тех, что я видел, это французский фильм "В моей коже". Фильм явно не для брезгливых. Ссылка на Кинопоиск
Wektor
Я вспомнил самый странный фильм!!!
Это - "Розенкранц и Гильденштерн мертвы" !
Фильм кстати отличный, и мозг на ура выносит. А Тим Рот и Гэри Олдман жгут напалмом на протяжение всего фильма =)
BillyPsycho
Малхолланд Драйв и Глюки (Bug,2006 г.)
kenny2007
С Робертом Де Ниро и Робином Уильямсом
Tavernello
"Космическая одиссея" Стенли Кубрика. Фильм, скорее, для созерцания, нежели для понимания, т.е. его нужно смотреть как картину в галерее. Сюжет уловить крайне сложно :безум: .

Еще один странный фильм - "С широко закрытыми глазами". Тоже Кубрик. Необычный сюжет, особая атмосфера и непонятная концовка. Этот фильм - один из моих любимых :heart: .
Wektor
Барака (Baraka) (реж. Рон Фрике) (Magidson Films Inc., 1992)
BillyPsycho
Ни-че-го-шень-ки ))) давно дело было - уже и не помню нифига, но вроде так и не понятно осталось, кто такие эти два чела, один из Ауткаста который))) и вообще, муть какая-то голубая))) говорят, это было дурное влияние Мадонны)))
FunLovinC
Ну так два чувака это те кто со стетхемом в соседних камерах сидели, один Мастер шахмат, а второй разводок)
Вот они и придумали комбинацию как заработать бабло, а заодно и помочь Стэтхему с его раздвоением личности))
BillyPsycho
Да, точно что-то припоминаю такое... ну и билиберда же, ахинея, абсолютно из головы вылетело всё, еще и раздвоение личности, говорите... стоп! не рассказывайте мне эту хрень, не надо! :biggrin:
FunLovinC
Хороший ведь фильм, частенько пересматриваю)
Wektor
Имхо Одержимая Дьяволом Анджея Жулавского.
BillyPsycho
Не, у него другие хорошие))
Wektor
Спящая красавица дико унылый фильмец, ИМХО, разумеется )))
Из последнего что посмотрел, очень впер "Страна приливов" - это реально круто. И фильм очень и очень необычный )))
dubchik
Киношка "Скайлайн" (фильм братьев Штраус).. Ё - маё необычная картина, но всё же прикольная на современный лад и со спец эффектами. :хехе:
Wektor
только досмотрела сериал "шахта", впечатление он произвел, и даже оставил какое то чувтсво незащищенности человека перед государством. Думаю смотреть стоит, даже потому что он довольно нестандартный. Помнится была такая книга, название к сожалению уже не помню. Интересен сюжет, он как бы недает расслабиться, я вообщем целую неделю сопереживал жителям этого города. Вообщем рекомендую
BillyPsycho
"Розенкранц и Гильденштерн мертвы"
Плюс стопицот.
Нихрена не поняла, но смотрела как приклеенная...
Из той же оперы "Воображариум Доктора Парнаса".
Veritas
Оба фильма шикарны.
А Розенкранца я понял наверное только на четвёртом просмотре, и то не до конца =)
Ведь по сути это тот-же Гамлет, точнее его часть, но рассазаная от других персонажей.

Пы.Сы. Сцена в спортзале неимоверно вставляет!
Wektor
Фильм "Елена в ящике" / "Boxing Helena" (Про хирурга и его подругу Елену ктр попадает под колёса машины, а дальше интрига).
Поддерживаю, очень странный фильм. Пожалел, что смотрел. А ещё вспомнился "Кофе и сигареты". Смотреть интересно, но на титрах ощущение, что тебя обманули.