Кадр-подделка "Высоцкий. Спасибо, что живой".
75777
125
На официальном сайте грядущего фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" был замечен кадр из фильма:

http://pics.livejournal.com/jefler/pic/0000785t

Что сказать - Высоцкий действительно "спасибо, что живой"! Я ажно издал звучное "ВАУ!", настолько меня поразила схожесть грима актёра играющего ВВ, с его оригиналом.

Но при более детальном анализе данного фото оказалось вот что:

http://pics.livejournal.com/jefler/pic/00006q63

Немного затемняем половину лица фото настоящего Высоцкого, копируем его на кадр из фильма и - вуаля, совпадает всё:

http://pics.livejournal.com/jefler/pic/0000a8fd

Одно и то же лицо, вфотошопленное в кинообраз играющего Высоцкого актёра.

Пикантность ситуации заключается в том, что весь пиар данной ленты держится именно на факте наличия в фильме "живого" Высоцкого, имея ввиду практически 100%-ю эдентичность актёрского грима и образа оригинала. И действительно, просматривая рекламные трейлеры видно, что ну очень похоже! Однако в сих трейлерах Высоцкого нам показывают в основном в профиль, да и глаз толком не видно. А глаза - зеркало души.
По всей видимости киношный Высоцкий в фас - не совсем Высоцкий, поэтому и пришлось создателям сделать такой трюк с фото, ибо с оригиналом спорить трудно.

Похоже на ложную информацию о производимом продукте со стороны производителя данного фильма и введения нас (зрителей) в заблуждение, потому как после этого кадра многие зрители поймут, что, мол, да - надо идти в кино, ибо загримировали актёра действительно на 100% под Высоцкого, не зная, что на снимке действительно Высоцкий и есть.
elephant
ДАвайте лучше делать ставки, кто же играет Владимира Семеновича? Мне показалось - Вдовиченков? Но говорят что все же другой кто-то???
elephant
Зачем ставки, если Сергей Безруков еще летом интервью давал на тему, как он сыграл Владимира Семеновича в этом фильме? Думаете, подстава?


п.с. да и Вдовиченкову пришлось бы ноги по колено рубить или вприсядку играть, чтобы рост совпадал:)
elephant
ставлю на Смольянинова. )
elephant
на здоровье. просто не знала, что это для кого-то новость. Орали не всех углах. Особенно "желтуха". Вот - ажно 2009-го года новость нашла. http://kp.ru/daily/24374.4/555741/

Хотя в официальных релизах и на сайте фильма (и в Вики) в ролях вообще нет такого персонажа как "Владимир Высоцкий". Только "отец", "мать", "друг" и пр. Соответственно, и Безрукова нет.
Может, в самом деле обманка? Греют интерес до последнего.
elephant
ДАвайте лучше делать ставки, кто же играет Владимира Семеновича? Мне показалось - Вдовиченков?
Вот и мне тоже почему-то очень показалось, что Вдовиченков...
FunLovinC
А мне показалось, что повзрослевший герой "Курьера". :biggrin: Но потом нашел фотки взрослого Фёдора Дунаевского - не, не похож.
mishari
Зачем ставки, если Сергей Безруков еще летом интервью давал на тему, как он сыграл Владимира Семеновича в этом фильме? Думаете, подстава?
Совершенно точно в одном из кадров одного из рекламных роликов, того, что с песней - как раз Безруков без всякого грима идет рядом с Высоцким - никто не видел разве такого?..
FunLovinC
как раз Безруков без всякого грима идет рядом с Высоцким - никто не видел разве такого?..
Да, в трейлере это есть, точно. На мой взгляд, Высоцкий в фильме на Безрукова совсем не похож. И мне, к тому же, почему-то в память врезалось, что это будет новый и никому не известный актер. Так что не знаю...
brod
Если это новый актер, то считаю, повезло человеку с такой роли начинать. Хотя мне лично всё равно, кто именно сыграл, на меня просто магическим образом действует сам, такой максимально приближенный к оригиналу внешне, образ Высоцкого, его лицо, его голос, его песни - я хочу увидеть этот фильм о Высоцком - жду его с самого первого просмотра ролика в кинотеатре, того самого с песней "Баллада об уходе в рай"!
Единственно, конечно, никто так не исполнит песни Высоцкого, как он сам, а я так понимаю, в фильме их всё-таки будет петь актер...
jefler
Здесь вот всё написано про создание грима для актера, играющего Высоцкого.
elephant
Википедия говорит, что в главной роли Владимир Вдовиченков.
Сибирянин
Ура, не обманули ощущения значит!!! :улыб:
Сибирянин
Википедия говорит, что в главной роли Владимир Вдовиченков.
ваша википедия говорит, что это Сергей Светлаков. прям 1 апреля какое-то...

В ролях[6]

Сергей Светлаков — Владимир Высокций
Оксана Акиньшина[7] — подруга поэта Татьяна (прообраз — Оксана Афанасьева)
Алла Покровская — мать Высоцкого
Сергей Шакуров — отец Высоцкого
Владимир Меньшов — режиссёр (прообраз — Юрий Любимов)
Иван Ургант — Сева Кулагин, друг и коллега Высоцкого
Андрей Смоляков — Виктор Михайлович Бехтеев, полковник КГБ
Сергей Безруков — Юра, коллега Владимира Высоцкого
Анна Ардова — Изабелла Юрьевна, директор Дома культуры
Максим Леонидов — Павел Леонидов, импресарио и друг Высоцкого
Андрей Панин — Анатолий Федотов, личный врач Высоцкого
Владимир Ильин — Серый пиджак
Дмитрий Астрахан — Леонид Фридман, организатор концертов Высоцкого в Узбекистане
mishari
Ха, днем был Вдовиченков, а теперь после обновления стал Светлаков - специально сделано, похоже, для всё той же пресловутой интриги((( то-то было удивительно, что всё так просто оказалось)) ладно, значит, ждем дальше
хотя мне кажется, что не Светлаков точно...
FunLovinC
у Светлакова, простите, кишка тонка. его потолок - "яйца судьбы"

в тему - вот будет смешно, если интрига вокруг фильма потом окажется поинтереснее самого фильма
не раз так бывало...
mishari
Я не фанат Светлакова, хотя мне кажется, нельзя не признать, что он даже внешне не подходит на эту роль, не то, что тем более "внутренне".
По поводу фильма - думаю, раз сценарий писал сын, а он имел возможность из первых рук живых свидетелей добывать всю информацию, то по крайней мере, можно рассчитывать на то, что фильм будет правдивый... И мне лично от интриги с актером ни жарко ни холодно, главное, чтобы фильм понравился.
jefler
А почему нет версии, что сыграл сам сын? Он очень похож. Или возраст не подходит?
socio
Да я бы не сказал, что он сильно похож.
socio
А почему нет версии, что сыграл сам сын? Он очень похож. Или возраст не подходит?
простите, что на кумира миллионов наезжаю, но он был ростом маловат и щупловат (ну жилист, поджар - как хотите)
Сын и выше его, и крупнее и типаж не тот.
Да и Светлаков с Вдовиченко повыше будут на пару голов. Повторюсь - вприсядку что ли играть?
Боюсь, что версия с Безруковым самая живучая:(.
Сибирянин
Играет Сергей Безруков. Поищите в социальных сетях ролик: "Высоцкий. Спасибо, что живой" - Актёр спалился))
Nskyy
Если и правда играет Безруков - то это реально уже ни в какие ворота. Можно не смотреть. У нас что, один актер, который должен играть ВСЕХ? Реально раздражает уже его появление в роли всех и вся. Он уже с ума сам сойти должен.
brod
А кого "всех" он играл? :а\?: Есенина и Пушкина?
Достоевского вон Миронов сыграл.
Nskyy
Играет Сергей Безруков.
Так он две роли что ли там играет?.. что-то как-то непонятно... ссылку не подскажете, где он там спалился?
FunLovinC
Ролик

А про две роли... Обратите внимание, что в трейлере в сцене прохода Высоцкого с героем фильма в исполнении Безрукова - "Высоцкий" постоянно в тени... Так что... Ничему не удивлюсь. Плюс чудеса компьютерных технологий

Плюс ФОТО зря он в таком виде ходил что ли?
Nskyy
Спасибо за ссылку, только, почему-то ролик не хочет проигрываться(((
а в Википедии уже написано в перечне ролей и актеров на месте Высоцкого, что - Будет известно только после премьеры(не Безруков, у него другая роль) вот тут
хотя фик с ним, мне по барабану, пусть Безруков (актер хороший), главное, чтоб фильм понравился
FunLovinC
а в Википедии уже написано
Вики теперь та еще помойка. Уж если б написали без ошибок строчку про Безрукова, то еще туда-сюда. А так... Сразу видно, что товарищ торопился вместо утреннего Светлакова и предыдущего Вдовиченкова отметиться. Сейчас там все потопчутся...
socio
ну с одной стороны, да. Никита и повыше и покрупнее, но, согласитесь сами, что бывает, ребенок не очень поход на родителя. а начинает двигаться, говорить - и у окружающих ощущение, что просто одно лицо...Что-то передается,как оказывается, многое, на генетическом уровне, что-то в ходе совместного проживания.
Другое дело, моя версия, что Никита отказался от роли, так как можно эмоциями переиграть. возможно, и болезненно это.
socio
ну с одной стороны, да. Никита и повыше и покрупнее, но, согласитесь сами, что бывает, ребенок не очень поход на родителя. а начинает двигаться, говорить -
ага, а еще килограммов 30 надо скидывать перед съемками :nom:
и еще лучше: на кадрах со съемочной площадке не сидеть рядом с актером в гриме Высоцкого и не давать ему режиссерских советов
jefler
Это Хавьер Бардем.Вот кто должен был играть Высоцкого.
GnoMM
В общем, это 100 пудов Сережа:улыб:

В этом трейлере с 1,01 по 1,04 (поклон на сцене) он делает характерный жест и шаг влево. Примерно такой же кадр можно найти в сериале Есение (вроде 3 серия), где он читает стихи со сцены: "физика" один в один.

Ну и стоп-кадр на 1,01

jefler
Вот ... смотрел давно этот сюжет.


:бебебе:
GnoMM
В общем, это 100 пудов Сережа:улыб:
Что ж, даже если он, то выбор вполне логичный - он умеет имитировать голоса плюс поет :улыб:
FunLovinC
За "голос" отвечает сын Никита, тут без вариантов:улыб:
DiegoMateo
:ха-ха!: и на гриме бы сэкономили)
GnoMM
Скорее всего Безруков. Да и руки человека выдают возраст, у Высоцкого были жилистые руки, а тут...
jefler
Да Безруков это...
сделано своими руками)
jefler
Только что с первого утреннего сеанса.
имхо: СХОДИТЬ СТОИТ!
mishari
Сегодня вечером схожу. Обязательно
mishari
Я вот одно не пойму- почему выбран этот фрагмент жизни Владимира Семеновича ? Не становление его как актера, поэта-песенника, не история любви и тд. а именно те 3 дня в Бухаре ?
Или тут фильм про людей что были просто рядом с Высоцким ?
ЧКВшка
на мой взгляд задумка такая:
с этого момента начинается своеобразный "обратный отсчет". Высоцкому остается жить ровно год.
как в фильме говорит его персонаж: "Отстаньте. Мне жить-то осталось на 2 затяжки".

а "становление поэта-песенника" да "история любви" - это уже другой жанр. Байопик.

мне другое непонятно: зачем столько накруток и интриг по поводу персонажа, сыгравшего высоцкого?
ну похож.
и что?
зато от кучи грима и 3D-технологий типа как в "Аватаре" - мимика никакая. ни улыбнуться, ни нахмуриться.
Лицо отдльно, тело отдельно.
Лицо одного цвета (мороженого цыпленка)
тело - другого (подзагорелое)

в итоге Высоцкого по мощи и накалу переигрывает полковник КГБ (Андрей Смоляков)
имхо, естессно
mishari
зачем столько накруток и интриг по поводу персонажа, сыгравшего высоцкого?
Как зачем? Пиар фильма. Всё банально.
jefler
Сергей Безруков:

«Я сыграл в фильме актера, который вводится на роль Высоцкого, когда тот покинул Театр на Таганке. Моей задачей было в чем-то скопировать Владимира Семеновича. Поскольку в картине я читаю монолог Хлопуши, то естественно, мне приходилось повторять манеру исполнения Высоцкого. По фильму именно это и не устраивало режиссера театра, которого сыграл Владимир Меньшов. У меня в картине была нелегкая задача – мне надо было привнести в роль что-то свое, но, так или иначе, я дожен был походить на Высоцкого».
roccomall
может, вы про сериал, который готовится на 1 канале? потому что ни Меньшова, ни монологов Хлопуши в этой картине нет. Сам Безруков появляется секунд на 15-20. И говорит 3-4 реплики. 1-2 в курилке и 2 по дороге за кулисы.
jefler
Сегодня смотрела с утра программу с презентации. Это кто в составе актеров? О_о
видео передачи
  • Сегодня смотрела с утра программу с презентации. Это

Dragoniya
А это, деточка, режиссер:)
он-то всех этих артистов и снял в этом кино.