GnoMM
Он. Но вот Гоблина после этой пропаганды... да еще настолько тупой... :bad: Некоторые, по современной моде, политкоректно сказали "Дмитрий Юрьич Пучков плохо смотрит фильмы и не очень сильно разобрался". Хотя по мне так, наши власти настолько сильно боятся своего народа, что даже он начал пропаганду (чего стоят только комментарии про майдан!). Только криво и коряво. На Украине пропаганда есть лет 20-25, в итоге страна развалена. Теперь и у нас началась. Хреново.
Фильм антиутопия и аллегория о современном обществе. Есть веселый и легкий вариант "снятый в передних вагонах" Железное небо. А теперь есть и вариант из последних - subj.
зы. Сборы, хотя во многих странах вроде США, еще проката не было, уже более 80млн. Что показатель, учитывая насколько он тяжелый и еще думать нужно (Не все поймут. Один, думающий за многих с тупичка, уже есть).
GnoMM
Этот?
Смешно)) особенно про рыбу :улыб:
andrew13
Ну если под словами антиутопия и аллегория подразумевать оправдание любых глупостей и алогизмов, то возможно и глупо, но мне все же смешно, сорри - дети под поездом вращают "вечный двигатель", серьезно?.. :улыб: Кстати, для фантастики рейтинг в семерку слабоват как-то, явно не говорит о большом зрительском признании... хотя, если в США еще не шел, говорите, то может, после проката там и поднимется - там же основной контингент ценителей фильмов по комиксам)
Хелен
Есть такое слово - символ. Даже течение в искусстве - символизм.:миг:Фильм не фантастика, фильм антиутопия и наполнен как раз ими. Фантастика..ну например Трудно быть богом точно фантастика, вот только рейтинг меньше 7-и.:миг:Напомню из него, после того как рогатое положило меч и стало в коленно-локтевую позу... Разве не глупость?:миг:

зы. Думайте больше своей головой. За вас не подумают. А если и подумают, то не так чтобы и вам было хорошо.:миг:

ззы. А дети...Только вопрос, сколько из россии на запад уехало молодых, подающих надежды ученых? А сколько с востока? И много из них знаете, ну например Нобелевских лауреатов. Или вы думаете нас там ждут? Мы там "таджики". В Сакраменто было что-то вроде спец. операции, всех тормозили, проверка документов. Хотя документы были в полном порядке, и права, и на машину, все. Но все равно предпочли объехать. Поскольку русские, то проверили бы все, долго и досканально, потеряли бы очень много времени. Ну как представителей средней азии у нас. Хотя США страна эмигрантов. Чем выше и выше подымаешься, тем явнее видны две стратегии: подняться и не пустить других. Сохранить статус. Думайте своей головой, она у вас есть.:улыб:Из уехавших известен только хитрый еврей Брин. А остальные "вращают двигатель", сохраняя опережение западом остального мира (наука, культура, прочее).

зззы. О зрительском признании вообще говорят сборы. Даже в не часто обновляемой вике, уже более 80млн. А рейтинг только частное мнение деятелей искусства и "искусства". Чувак прибивший свои причиндалы вот из последних. Как и тетка "рожавшая" из себя яйца...И т.д. Много могу чего рассказать. Поэтому в очредной раз, думайте своей головой. Рейтинг только цифра. Я могу написать любую.:улыб:Кстати вы много таких чудаков знаете не с запада? Я ни одного, там никому в голову такое не придет. Думаю это само по себе показательно.:миг:
andrew13
Из уехавших известен только хитрый еврей Брин. А остальные "вращают двигатель", сохраняя опережение западом остального мира (наука, культура, прочее).
Ну зачем же так ограничиваться. Можно вспомнить еще хотя бы двух Мил - Йовович и Кунис.
Anomander
Про ученых/специалистов вообще-то писал.:миг:Ну и думаю вы поняли о че была речь.:миг: И вы много знаете, уехавших и уже там преуспевших, причем только благодаря своим усилиям, а не тем что мама с папой сделали?:миг:
andrew13
Зачем я потратил 45 минут времени на просмотр этого кала, я так и не понял :bad: :зло:

PS: Не понял где они взяли столько тараканов для приготовления черного желе.
andrew13
Хотел глянуть, теперь понятно что 45 мин. бреда... можно внести в коллекцию "плохих" фильмов)
Вносите.:улыб:Фильмы по комиксам проще и понятней.:миг:
Santa_Claus
Фильм не для "живущих в избе с соломенной крышей, но истово гордящихся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости", там думать нужно, свое мнение иметь.:миг:
И нигде не утверждал, что всем понравится. По массе причин. Начиная с того, что корейское искусство очень широко использует символизм, что всяко затрудняет понимание всеми. Ну и воспринимать его буквально..несколько не правильно. К тому же антиутопия, по сути сказка. Извините, но воспримающие сказки буквально..эээ...ммм..во взрослом возрасте...даже и не знаю что сказать...:миг:
andrew13
там думать нужно
Я вот и думаю с какой целью этот поезд постоянно ездил, подвергая опасности его жителей? Почему не мог стоять в безопасном месте, у него же вечный двигатель, который можно было использовать для восстановления жизни, каким образом можно было прокормить столько народу на протяжении стольких лет, где берут одежду, все остальные вещи если уже ничего не производится, где берут медикаменты в такой антисанитарии через месяц все бы передохли и т.п.

затрудняет понимание всеми
Т.е. все те кто не понял глубочайшего смысла в бредятине явно придуманной наркоманом или сумасшедшим - идиоты.
andrew13
Есть такое слово - символ. Даже течение в искусстве - символизм.:миг:Фильм не фантастика, фильм антиутопия и наполнен как раз ими.
А что одно другое исключает что ли? Антиутопия не может быть фантастической в силу времени и места происхождения? Постапокалиптический не означает фантастический?) Еще раз – считаю, что антиутопия не означает допущения алогизмов и глупостей.
Фантастика..ну например Трудно быть богом точно фантастика, вот только рейтинг меньше 7-и.
Шутите? Вот как раз где Ваших символов-то выше крыши, и один другого краше))) И с рейтингом всё правильно - не блокбастер же с голливудскими звездами))
Напомню из него, после того как рогатое положило меч и стало в коленно-локтевую позу.
Ну чего Вам эта «коленно – локтевая» далась так, что аж повторяетесь – тоже по Фрейду что ли? :biggrin:
А дети...Только вопрос, сколько из россии на запад уехало молодых, подающих надежды ученых? А сколько с востока? И много из них знаете, ну например Нобелевских лауреатов. Или вы думаете нас там ждут? Мы там "таджики".
Я уже в курсе, что благодаря Вашему богатому воображению можно притянуть глубокий философский смысл к чему угодно))
две стратегии: подняться и не пустить других. Сохранить статус.
А остальные "вращают двигатель", сохраняя опережение западом остального мира (наука, культура, прочее).
Забавно, не вижу никаких противоречий с оспариваемой рецензией, по-моему на лицо явное единодушие)))
Думайте своей головой, она у вас есть.
Ну спасибо, что хоть в наличии головы не отказали, только видимо, считаете, что в нее только ем, раз уже второй раз ей все-таки думать предлагаете))
А рейтинг только частное мнение деятелей искусства и "искусства"
Эмм, с чего это? это же как раз рейтинг по версии зрителей.
Рейтинг только цифра. Я могу написать любую.
О зрительском признании вообще говорят сборы.
Да всё только цифра – в том и дело, что и сборы для меня тоже только цифра, а совсем не показатель качества кино, у Аватара вон сборы какие – толку-то))
Кстати вы много таких чудаков знаете не с запада? Я ни одного, там никому в голову такое не придет. Думаю это само по себе показательно.
Да и там разное в головы приходит, что уж Вы, не перегибайте. Хотя, по мне, это как раз не показательно совершенно, мало ли чего кому, отдельно взятому ненормальному, в голову придет))
andrew13
Фильмы по комиксам проще и понятней.
Цитируемая Вами же Википедия гласит, что фильм как раз и есть по комиксу, причем французскому :улыб:
Santa_Claus
Зачем я потратил 45 минут времени на просмотр этого кала, я так и не понял :bad: :зло:
А вот чего я не пойму, так это того, зачем писать одинаковые отзывы из одного и того же слова всякий раз - проще совсем не писать, и не смотреть)) не всем же легко дается осилить такой чудный слог - будьте милосердны))
Santa_Claus
Нет. Просто не поняли и все. Не их фильм.:улыб:Ну и искусство вообще не все понимают, но это не делает их ущербнее.:миг:
Жизнь - вечное движение. Потому и ездил. Только символ и все.:улыб:
  • это искусство и его мало кто понимает, особенно в росиии

Хелен
Забыл. Даже комикс не поняли. Эх.. )
andrew13
Даже комикс не поняли. Эх.. )
Да куда мне, я даже и не пыталась))
Забыл.
Это Вам Эх..)) Вы, получается, с одной стороны снисходительно высмеиваете "простые для понимания" фильмы по комиксам, а с другой сами их же рекламируете и восхваляете, что не для средних умов ( правда, получается, забыв и не понимая того) - парадокс какой-то прямо :1:
Хелен
проще совсем не писать, и не смотреть
А я не ищу простых путей :ха-ха!:
Хелен
Трудно быть богом безусловно искусство. Но вот видите ли искусство только способ, инструмент. Цель у него иная. Искусство ради самоцели - что-то не здравое. Герман хотел снять черунуху в стиле Тарковского и снял. Смотреть или нет каждый для себя выбирает. Мне чужие унитазы человеческой души без надобности. Мне фильм не интересен. Каждый сам, что хочет, то и находит в людях:
Путешественник подошел к древнему городу и спросил у привратника:
- Как вы здесь поживаете?
- А как было там, откуда ты пришел? – спросил в ответ страж.
- Это было ужасное место, - ответил путешественник. – Люди там недружелюбные и готовы перехитрить друг друга на каждом шагу. Работы нет и везде ужасная грязь. Кошмарное место.
- Ну, так здесь ты найдешь то же самое, - ответил страж.
Странник покачал головой и продолжил далее свой путь.
Часом позже к сторожу подошел другой человек и также спросил:
- Как вы здесь поживаете?
- А как было там, откуда ты пришел? – опять спросил страж.
- Это было чудесное место – приветливый народ, прекрасные возможности, много отличной пищи и богатая культура.
Ну, так здесь ты найдешь в основном то же самое, - ответил страж.
Человек улыбнулся и прошел через ворота к своему новому дому.

Сборы всегда показатель. Люди просто так не расстаются с деньгами.:миг:Рейтинг - зачастую только маркетинг. Даже в чем-то жульничество, почему здесь и сейчас рассказывать не буду.:улыб:
Прежде чем обвинять меня в очень богатой фантазии советую хоть немного ознакомиться с корейским искусством.:миг:
Чтоже касается "чудаков не с запада", то по роду занятий имею некоторое отношение к искусству, могу судить где и как.:улыб:
Хелен
Не высмеиваю, а посмеиваюсь. Принципиальная разница.:миг:
Santa_Claus
А я не ищу простых путей :ха-ха!:
Туше (с) :biggrin:
неожиданно порадовали)))
Santa_Claus
Зря. Цивилизация построена, в том числе из-за лени, как раз на поиске простых путей.:миг:
andrew13
Сборы всегда показатель.
Не совсем верно, вот если бы после просмотра в кино очередного "шедевра", тем кому действительно не понравилось возвращали бы стоимость билета, тогда был бы реальный показатель, но в силу того что это невозможно поэтому нельзя судить по сумме сборов о качестве снятого.
andrew13
Трудно быть богом безусловно искусство. Но вот видите ли искусство только способ, инструмент. Цель у него иная. Искусство ради самоцели - что-то не здравое. Герман хотел снять черунуху в стиле Тарковского и снял. Смотреть или нет каждый для себя выбирает. Мне чужие унитазы человеческой души без надобности. Мне фильм не интересен.
Да и я его совсем не рекламировала, кстати)))
Каждый сам, что хочет, то и находит в людях:
Полностью согласна, еще и что внутри тебя, то вокруг тебя, но чего так много мне это повторять - я с первого раза понимаю, хоть в это и трудно поверить :yes.gif: :biggrin:
Сборы всегда показатель.
Не для меня.
Прежде чем обвинять меня в очень богатой фантазии советую хоть немного ознакомиться с корейским искусством.:миг:
Да я не обвиняю, так, тоже посмеиваюсь только - принципиальная разница (с) :миг: оно ж не всем такое богатое дано - надо делать скидку-то))
А с корейским искусством у меня туго, да, это факт)) но можно, я не буду ознакамливаться все-таки? :biggrin:
Чтоже касается "чудаков не с запада", то по роду занятий имею некоторое отношение к искусству, могу судить где и как.:улыб:
Да судите, я ж как раз не претендую))
Santa_Claus
Тем кому не понравилось, расскажут другим и другие не пойдут и не заплатят. "Сарафанное радио" или скрытые продажи самый эффективный путь в маркетинге.:миг:
Это очень давние обсуждения о критериях успеха и обмен опытом делающих и потом продающих сделанное другим людей. Нет желания все опять разжевывать. Примите как данность. Или не примите.:улыб:
Хелен
Знаете в чем разница между нами? Я не спорил с вами относительно "бога". Подумайте.:миг:
andrew13
Знаете в чем разница между нами?
Знаю)) она вполне очевидна)
Я не спорил с вами относительно "бога".
Как и я.
Подумайте.:миг:
своей головой еще забыли добавить))
подумать-то можно, но вряд ли Вас устроят мои думы - боюсь, опять не дотяну до всей глубины предлагаемой мысли))
Хелен
ну вы и флудеры))))
Насчет сборов хотел вставить - сборы у "кино" под названием "Горько" просто шедевральны, но помоями оно от этого быть не перестало:улыб:
GnoMM
Горько - отличный , добрый фильм, а ты его с Кроликам, наверное, перепутал.
С помоями лучше пиши вон СантаКлаусу - он тебя лучше в этом поддержит, на одном языке говорите. Или это опять целенаправленно сделать мне "приятно" что ли? очень приятно, да уж, уже мания какая-то у тебя прямо и очно и "заочно" :dry:
Хелен
Горько - отличный , добрый фильм
ШТА?! :eek: :eek:
BillyPsycho
Повторить что ли?))) у меня достаточно большой отзыв на него написан - если есть желание, можно прочитать)) ну или Антона Долина почитать, он со мной согласен)))
BillyPsycho
Горько - отличный , добрый фильм
ШТА?! :eek: :eek:
Нас с Билли уже двое :biggrin:
GnoMM
Меня с Долиным тоже двое :beee: :biggrin:
Хелен
Ай ай ай, какая красивая девочка и язык показывает :flowers:
GnoMM
За девочку спасибо! :biggrin:
Хелен
ну или Антона Долина почитать
не доверяю я незнакомым людям. так что не считается)))
BillyPsycho
Со мной же знаком - значит, считается :biggrin:
Хелен
Это и есть спор. Вообще-то. :secret: Вообще фиолетово кто до кого дотягивает и нет. Все люди разные. Не зачем мерить.:улыб:
andrew13
Это и есть спор. Вообще-то. :secret:
Да? А я думала, просто обмен мнениями) Кстати, я же как раз присоединилась к мнению по поводу "Бога", потому как спор и не восприняла))
Вообще фиолетово кто до кого дотягивает и нет. Все люди разные. Не зачем мерить.
Дык вот именно)) только Вы же вечно - думайте головой, мыслите образно, развивайте образное мышление, опять головой думайте и ты ды и ты пы)) прямо комплекс неполноценности формируете уже какой-то! :yes.gif: :biggrin:
Хелен
Именно по этому и не восприняли, что спора не было.:миг:Здесь же наоборот, посмотрев поцреота Гоблина спорите. Поэтому и написал, сами думайте.:улыб:
И ведь даже не спрашиваю в чем смысл бога (фильм).:миг:
andrew13
Здесь же наоборот, посмотрев поцреота Гоблина спорите.
Это не я спорю, это Вы со мной спорите, что рецензия не смешная, а глупая - мне смешная, уж извините))
И ведь даже не спрашиваю в чем смысл бога (фильм).:миг:
Звучит, как угроза))) хотите - спросите, кто не дает-то, правда, смысла не вижу, это уже проходили не раз, Вы же сами всё лучше всех знаете :миг:
Хелен
Со мной же знаком - значит, считается
С тобой да, а Долина первый раз вижу, так что его мнение не в счет)))
BillyPsycho
а Долина первый раз вижу
А как же пойдем в кино, Оксана?)))
Хелен
Т.е. все таки выходит, что ваше мнение о фильме основано на чужом мнении?:миг:
Что же касается бога, то вот уверен, бОльшая часть не поняла фильма. А пошла по разным причинам..за компанию например или произвести впечатление интеллектуала(ки).:миг:

Я спорю о рецензии?! В виде ровно одного комментария?! :))))
  • Кстати...следуя вашей логике, разве намазать рожу не

andrew13
Т.е. все таки выходит, что ваше мнение о фильме основано на чужом мнении?:миг:
Конечно, а как иначе-то, я ж своей головой не думаю, а только ем в нее)

Что же касается бога, то вот уверен, бОльшая часть не поняла фильма. А пошла по разным причинам..за компанию например или произвести впечатление интеллектуала(ки).:миг:
Просто поразительная прозорливость - конечно же, произвести впечатление, не думающим своей головой только это и остается же))

Я спорю о рецензии?!
Я точно говорила лишь о смешном для меня в рецензии, ибо фильм-то не видела, но Вы поставили себе цель ту рецензию опровергнуть во что бы то ни стало, как я поняла)) Видимо, стоит все же ретироваться мне из топика, раз и не смотрела и планов таких не имею, сорри! :смущ:

следуя вашей логике,
Даже боюсь представить, что там у Вас за "мою логику" имеется в виду.