А вы тут все о высоком...
А я только что со "Стражей галактики". Уииииииииииииииииии!!! :tease: Из аймакса, из 3Д!
Щенячий восторг! Еще пойду!
(простите скудность речи, я сейчас исключительно приплясывать и петь могу после увиденного).
Thierry
:biggrin: Значит, не зря на него тоже хочу)))
Хелен
Он прекрасен, абсолютно прекрасен! Если искать в истории кино хоть что-то похожее, то разве что "Пятый элемент" в чем-то созвучен. По крайней мере, по плотности юмора пересекаются:улыб:
Все, пошла искать OST :хехе:
Thierry
Енот хорош?! Хорошъ Енот?! АааАаАаА!! У меня почему то истерика :biggrin:
А если не в тридэ смотреть? у меня от него глаза устают) и на очки очки не комуфло)
BillyPsycho
АааАаАаА!! У меня почему то истерика :biggrin:
Держи себя в руках :biggrin:
BillyPsycho
Енот - это вообще самый главный супергерой Марвелл, Тор против него - сопливый щенок!:улыб:

Про 3 Д я так скажу: я тридэшечную версию смотрю, если в фильме есть полеты или воздушные догонялки. Тут полетов изрядно, но снято так, что и в обычной, 2дшной серии будет смотреться впечатляюще. Но достоверно я смогу судить, когда 2Дшный вариант посмотрю :миг:
Thierry
Я вот его в Субботу планирую смотреть)
Кстати уже сиквел анонсирован))
Thierry
А я только что со "Стражей галактики". Уииииииииииииииииии!!! :tease: Из аймакса, из 3Д!
Щенячий восторг! Еще пойду!
Давайте отдельный топик заведем, а??? Мы тоже в нетерпении:)))
brod
Тоже подумала, что при таком ажиотаже нужен отдельный топик))
Thierry
Енот - это вообще самый главный супергерой Марвелл
Так, важный вопрос - а не поклонникам комиксов Марвелл (не в смысле противникам, а просто, кто не смотрит/читает) фильм будет интересен? Т.е. просто как отвлеченная сказка.

Я ни один комикс не читал, но вот допустим Люди Икс мне ваще нравится, а всякие там Хранители - ужас-ужас.
Хранители - эт не марвел... но не суть.
Да можно ибез познаний во вселенной Марвел смотреть. :yes.gif:
BillyPsycho
Хранители - эт не марвел
Ну вот, говорю же - не смотрел ни одного комикса, поэтому не в курсе. :biggrin:
Остальные точно марвеловские - всякие там пауки и халки тоже не покатили.
Ну тут да... Человекипауки мне тоже не особо. в одном ГГ какой-то ээээ... [вырезано цензурой], в другом это Томи Магваер. Что уже говорит не в пользу фильмов :biggrin:
У Халка то-же как-то не задалось)) хотя последний с Нортоном тимом Ротом был смотрибелен.
А Вот Тор, ЖЧ, Люди Х, Капитаны америка (второго так и не смотрел) были хороши:улыб:
Будет:улыб:
Я ходила в компании 8-летнего ребенка и почти 50-летнего ... не ребенка:улыб:Фильм понравился всем (хотя старший участник мероприятия кино и кинотеатры вообще не особо ценит). На обратном пути шли, отдельными фразочками-цитатами перебрасывались.

Давайте я дам ссылку на сцену из фильма, она не то чтоб очень спойлерит, так что общего впечатления не испортит. Фильм практически весь такой: шутка на шутке Не комедия, конечно, но очень веселый.
А вот тут впечатления киномана, более красноречивого, чем я: и это не Елена Полякова :)

А, да, про сиквел! Поскольку товарищ Золдана в положении, сиквел мы в лучшем случае в 16 году увидим (как не в 17-м), потому как у Гоморы ну оооооочень хорошая фигура и наряды такие, что кардиганчиками (как это сделала Портман в "Тор-2") не замаскируешься:улыб:
Thierry
в лучшем случае в 16 году
Не, на 17 вроде как премьера уже назначена))
А после титров по традиции Марвелл есть сценка?)
BillyPsycho
Есть:улыб:И замечу, что она особенно сильно повеселит именно россиян... ну, или жителей бывшего СССР :миг:
Thierry
Я ходила в компании ... и почти 50-летнего ... не ребенка:улыб:Фильм понравился всем
О, спасибо! На 50-летнего мне можно ориентироваться. :biggrin:
Thierry
В диалогах заметны слова ради слов, совсем не требующиеся в текущей ситуации. Но если задавить аналитические порывы, фильм хорош.
Та-тьяна
Касательно русских переводов надо отдельный топик создавать. Потому что проблема эта настолько болезненная и давняя, что в рамках одних только Стражей ее не разобрать.
Та-тьяна
мне тоже понравился. что-то типа Мстителей, Торов и т.п.
Если сравнивать с тем же "Звездным путем", то Стражи на голову лучше во всем.
Что интересное, всегда идешь на Марвеловские фильмы и не знаешь, что от них ожидать, а получается всегда одно: немного пафосное, полное экшена, однотипного юмора кино. Позитивно.
Thierry
Енот - это вообще самый главный супергерой Марвелл
А мне ожидаемо больше всех понравился Энди из "Парков и зон отдыха"))) точнее Крис Прэтт в роли Квилла, наконец-то я выучу его имя хоть, а то везде он для меня Энди))) ради него и шла на фильм, и он меня не разочаровал, молодчинка! Может, хоть теперь его потенциал увидят и начнут давать главные роли, причем и не только комедийные, к чему у него, конечно, явный талант, но все же и на серьезные он годится, как оказалось - вон в сцене, когда он из капсулы выскочил в открытый космос и завис с Гаморой-Салданой - ну прямо Кейт и Лео из Титаника были - вполне и романтического героя может сыграть же :улыб:

На счет 3д согласна - вполне можно было и на обычный идти, ничего такого сверхъестественного не было в этом плане.
Хелен
Нам очень понравилось, вот прямо то, что и должно быть по комиксам - весело и ненапряжно. Отлично они проехались по всем этим жутко меня раздражающим пафосным моментам, типа такая гордая проходка по коридору под торжественную музыку - и Зои Салдана зевает:улыб:И вот такого много, этого стеба мне так не хватает обычно в фильмах про супергероев, Железный Человек не считается, он крут:)))

А мне больше всех в душу запал "Я есть Грут" в озвучке Вина Дизеля! А еще фигура Зои Салданы, после нее хочется вообще ничего не есть. Зачет, одним словом.
Хелен
Я имела в виду, что у енота самые матерые сверхспособности, особенно в части сбора всяких огнестрельных агрегатов:улыб:
А так - они все няшечки и мимими:улыб:Вот такие:
Thierry
А я как-то с трудом "мультики"- анимационных героев воспринимаю в фильме, не фанатею в общем)) сразу неестественности для меня придает, если можно так вообще сказать про фантастический и комиксный жанр)))
А вот Энди-Квилл для меня прям, как подарок, ибо я его фанатка, да :biggrin:
brod
Отлично они проехались по всем этим жутко меня раздражающим пафосным моментам
Это да, мне тоже понравилось, что было много стеба на счет пафоса подобных фильмов :agree: И Зои да, хороша красотка, хоть и зеленая :biggrin: Правда я после всех этих рассказов mishari про фотошоп в кино уже и не уверена, что это именно ее фигура была и кубики на животе у Прэтта тоже были его)) хотя он исчезал на время из сериала "Парки и зоны отдыха", будучи весьма упитанным, а вернулся очень сильно похудевшим - может, как раз для Стражей и худел :улыб:
Хелен
(ворчливо) Наслушаются всяких там mishari, которые не могут вспомнить название фильма режиссера-оскараносца, поставленного по культовой книге, потом начинают под сомнение ставить совершенно очевидные кубики на прессе Пратта! Их аж через футболку видать! вот наглядное доказательство!
Thierry
Ну он молодчинка, я ж говорю! :wub1.gif: :biggrin: Просто, у меня почему сомнения возникли - он в "Парках и зонах отдыха" совсем упитанный был последнее время, а тут такое преображение - молодец, что сказать еще, я в него всегда верила!)))
Хелен
а вернулся очень сильно похудевшим - может, как раз для Стражей и худел :улыб:
Я читала где-то с ним интервью, что он несколько месяцев активно тренировался для фильма, так что вот. А я честно скажу, вообще его перый раз здесь увидела и не знала, кто он есть такой:улыб:Надо "Парки и зоны отдыха посмотреть", да?
brod
Не могу советовать "Парки", он довольно специфический, на любителя, тем более не могу его советовать человеку, которому не нравится "Офис", потому что у них схожая стилистика - и в Парках тоже абсурд абсурдный, по началу смотрится с трудом)) Но попробовать можно, а вдруг понравится)

А Прэтта Вы один-то раз точно видели - он играл в "Она" чувака с работы в полосатой кофточке)) который главного героя приветствовал каждый день, и с которым и с его девушкой, по-моему, тот потом ездил на пикник. В "Лего" он по-видимому, кого-то озвучивал)) "Вообще, он отличный комедийный актер, я его видела в нескольких комедиях, правда везде роли второстепенные, обычно друзей главного героя, в "Муви -43" разве что с ним один из эпизодов, но он такой противный довольно эпизод)) В "Войне невест" он играл жениха героини Энн Хэтэуэй, в "Немножко женаты" друга героя Сигела, а в "Отец-молодец" я в ролике рекламном помню, что он играл тоже друга с маленькими детьми, такого ими замученного))

Еще был фильм про встречу выпускников с Ченнингом Татумом "10 лет спустя", вот он там одного из выпускников на встрече тоже играл, таким он и в "Парках" был, можно заценить разницу с ним в Стражах :biggrin:
Хелен
А Прэтта Вы один-то раз точно видели - он играл в "Она" чувака с работы в полосатой кофточке))
Вообще не помню:)))
А на фоточке он зачетный, не узнала бы:улыб:Парки и зоны отдыха все же решили посмотреть, все равно у нас кризис жанра сериального:)))
brod
А на фоточке он зачетный, не узнала бы:улыб:Парки и зоны отдыха все же решили посмотреть, все равно у нас кризис жанра сериального:)))
Зачетный не то слово :biggrin: Тогда про Парки буду ждать отзыв:)

Вообще не помню:)))
Ну как же, ну вот же он))
Хелен
Ну как же, ну вот же он))
Ого! Вообще другой!!!
brod
Ого! Вообще другой!!!
Ага)) Значит, актер хороший)) В Парках у него образ вообще местами почти слабоумный даже - по мне, самый смешной персонаж там :улыб:

А вот он из др.фильма отец, замученный своими маленькими детьми - ну тоже же просто душка))
Хелен
Чего это вы тут культ поклонения Прэтту открыли? :biggrin:
BillyPsycho
Я-то давно в этом культе состою)) вот пытаюсь вербовать еще новобранцев :biggrin:
Thierry
Слуште, ну сходил. То ли юмор у меня другой, толи чо. Зал ржал, меня улыбнуло три раза всего.
Да, енот - шикарен, да - пень тоже веселит. Для теток специально показали 10 секунд мощного торса. Ценителям - Бенисио Дель Торо. Но на этом все.
Прям не "ой, абассака, еще пять раз схожу". Обычная яркая мура. "Мстители" куда выше на голову, если уж Марвел экранизируется.

Ситуация когда у чувака "отняли" пульт управления вживленый в руку - поверг в недоумение. Явно детей долой с таких сцен. Да и вообще незавуалированные убийства у детишек вызывают дикий восторг. Понятно, что кино, но пц, извините, детей на такое водить. А убивают не только ружьями, еще и ножами.


Ах, да, шикарен саундтрек.
Filimon
А она была там, сцена отъема, если уж совсем по честноку? Было явно обозначено намерение, но чтоб отняли - этого же нет, иначе фильм банально не прошел по возрастному рейтингу. Рейтинг-то не у нас прописывают, а в Штатах с ентим делом все очень строго.
"Мстителей" не смотрела и не хочется пока что.
А насчет яркой муры и т.д.... Я, собственно, именно поэтому не люблю участвовать в обсуждении фильмов, а уж топики заводить тем более. Потому что как будто бы личную ответственность ощущаю за этот фильм.
Мне понравился, на следующей неделе пойду еще.
Вот тут про сауд-трек можно почитать.
Thierry
Рейтинг-то не у нас прописывают, а в Штатах
:eek: В Штатах свой рейтинг (буквенный), у нас свой (количество лет).
Змей Зелёный
Рейтинговая система MPAA
"Буквенный" рейтинг соответствует цифре возраста:улыб:
У Стражей рейтинг PG-13, что в переводе на русский язык означает "Детям до 13 лет просмотр не желателен".
Я очень сильно сомневаюсь, что наши прокатчики проявят отвагу и нарисуют рейтинг, резко отличающийся от заданного Штатами (не применительно к конкретному фильму, а вообще).
Thierry
Фильм не плохой, но не могу сказать, что хочу пересмотреть. Енот действительно хорош, без него бы вообще фильм не смотрелся. Я уже мужу говорю то ли мы постарели, то ли фильмы совсем не те пошли, во общем не впечатлил. Тут кто то сравнивал с Пятым элементом, но по мне так Стажам очень далеко до него. В целом смотрится легко, время быстро прошло.
Хелен
Ты смотри чо делается то.
Захожу я знач в афишу на НГС, смотрю отзывы к новым Черепашкам ниндзя. И тут вдруг вот такое:
"Билли психо гость
07 авг 201422:14
Это лучше, чем "Стражи Галактики"! ".

Ну нифига же себе, и это не я писал ведь.... доброе имя порочат, гады :biggrin:
BillyPsycho
Ну так нефиг в рейтингах светится)))
GnoMM
"Интуитивно я догадываюсь, но хотелось бы уточнить" (с) :biggrin:
Какие рейтинги?))
BillyPsycho
На "сиэне", в киновикторине :secret:
GnoMM
Ну да, ну да. :umnik:
Вот что викторины с людьми делают))
BillyPsycho
"Билли психо гость


Ну нифига же себе, и это не я писал ведь....
ну долго ли на НГС ньюс зарегиться своим ником.. тогда никто его не займет) аккаунт один на НГС, а вот в разных разделах сайта надо фиксироваться
Thierry
Короч говоря... сегодня засмотрел. И вот что я хочу сказать:
УАААУ! Юху! Пиу пиу!! Я есть Грут. а-ха-ха-ха! О, Стэн Ли! БДЫЩ! ПИУ-ПИУ! ВЖЖЖЖЖЖ!!!
Собстнно отличный фильм. Кто смотрел сцену после титров? И где обещаный Нэйтан Филлион?
BillyPsycho
Показать спойлер
Есть мнение, что Филлион озвучивал утку как раз в сцене после титров :)
Показать спойлер
Thierry
Показать спойлер
Таки Говарда Утку (дада, тот самый Говард Утка из фильма 90-х... или 80-х) озвучил Сэт Грин =)
А на кинопоиске написано что Филион озвучивал "Monstrous Inmate"... чего эт значит то? О_о
А, ещё оказывается Таноса в оригинале озвучивал Джош Бролин =)
И ещё какого-то инопланетянина озвучил Роб Зомби... этож скок эпичности при дубляже-то теряется :biggrin:
Показать спойлер
BillyPsycho
Ну нифига же себе, и это не я писал ведь.... доброе имя порочат, гады :biggrin:
О, да ты у нас уже такая известная личность стал, что свои подражатели-имитаторы появились! :biggrin: