Исчезнувшая.
3824
46
Я пошел только потому, что прочитал гдет "не читайте рецензий, не смотрите трейлер, просто сходите, оторвет башку". Ну и Бен Аффлек, обещает кассу.

О, да, ребята. Я посмотрел, потом почитал рецензии. И скажу следующее. Нафик все эти псевдоумные рецензии, что, мол, кино вскрывает проблемы общества, журналистики, бла-бла-бла. Очередное гонево графоманов.

Просто посмотрите. Минут через 20 все становится на голову, еще через 30, обратно все переворачивается в сюжете. И кажется уже "ну что еще-то?", и тут ннате, обратно разрыв мозга. Ну и финал, это просто адъ, вот никому такого не пожелаю. И как бы не старался предугадать финал - не смог.

И не надо смотреть ДВД, смотреть надо в кинотеатре. Погружаясь в атмосферу, вникая в детали, сопереживая то тем, то этим. Ибо дома то приспичит в туалет, то какая скотина вовремя позвонит. Ток в кино!

В общем, эт шедевр за последнее время. Рекомендую ваще-ваще. Всего-то с пяток с половиной актеров за весь фильм. Никаких спецэффектов, считай. Актерская игра, сюжет, мастерство режиссера и оператора.
Filimon
Наконец-то тут хоть кто-то отзыв написал!) Но я только первое предложение прочла, потому что сама еще не успела сходить, пойду обязательно! не зря же ждала))
Хелен
Наконец-то тут хоть кто-то отзыв написал!) Но я только первое предложение прочла, потому что сама еще не успела сходить, пойду обязательно! не зря же ждала))
Тоже в субботу собралась. Специально ничего не читаю, чтоб впечатление не подпортить.
Filimon
Как обычно - скачаем, заценим)
Filimon
Ну и финал, это просто адъ, вот никому такого не пожелаю. И как бы не старался предугадать финал - не смог.
Кинопоиск сообщает, что:
- Автор романа-первоисточника Гиллиан Флинн написала несколько вариантов финала сценария фильма, чтобы сохранить интерес читателей и зрителей, а также чтобы избежать спойлеров.
Filimon
Вот только сегодня книгу дочитала. Решила, сначала книга, потом - фильм ) теперь прям интересно, как все это покажут )
BelKa
Говорят книга не очень. Ещё кстати снимают фильм по книге того же автора - "Тёмные тайны". Вот это прям интересно будет глянуть)
BillyPsycho
Нуу, кому не очень, а кому и очень ) Мне понравилась
BelKa
Вот только сегодня книгу дочитала. Решила, сначала книга, потом - фильм ) теперь прям интересно, как все это покажут )
Мне первая часть книги оччень понравилась, потом чуть скучнее стало, как-то неровно, что ли. Но в Финчера верю - тем более, что концовка другая же.
brod
Говорят, такая же. В середине чуток изменили. Кажется
Filimon
Просто посмотрите. Минут через 20 все становится на голову, еще через 30, обратно все переворачивается в сюжете. И кажется уже "ну что еще-то?", и тут ннате... И как бы не старался предугадать финал - не смог.
Эх, как раз по этой части фильм моих ожиданий не оправдал (
Больше часа ничего не переворачивалось, а потом вполне просчитывается вся развязка.
Я все ждал - ну может это еще не конец ? может еще что-нибудь навернут ? Нет, конец.
Однако в целом, кено норм.

Очень удивло, что 90% зрителей в кинозале было явно школьного возраста.
Что их привлекло в настолько взрослой картине ? Ведь чтобы ее понять до конца, желательно иметь некий опыт хотя бы совместной жизни...
С другой стороны, можно смотреть просто - как детектив или триллер, вынеся посылом не очень то оптимистичную фразу главной героини (не дословно) - "Взаимное подавление, подчинение и боль - это и есть брак"

зы. долго и мучительно вспоминал как зовут и где я видел исполнительницу главной роли. Не смог вспомнить, а имя в титрах - Розамунд Пайк - показалось знакомым, но и все. Лишь с помощью кинопоиска понял, что видел ее в "Армагеддец".
Branko
Например, в "Джеке Ричере" можно было ее увидеть...
Thierry
Например, в "Джеке Ричере" можно было ее увидеть...
Еще в Гордости и предубеждении, причем в фильме есть отсылка на него, когда они были в библиотеке...
Фильм не плохой, но воображение не поразил...Все ожидаемо и предсказуемо, видимо, я из тех самых, зажравшихся зрителей, которых уже ничем не удивишь. И просто жутко затянуто, я уже не могла дождаться конца, попа совершенно не выдержала такой нагрузки.
Zachetnaya
Еще в Гордости и предубеждении, причем в фильме есть отсылка на него, когда они были в библиотеке...
"Ты была сложным подростком, и понимала тебя только Элизабет Беннет" (с) "Обожаю Джейн Остин!" (с):улыб: а я и не врубилась)) потому что не смотрела эту версию Гордости с Найтли, т.к. для меня есть только одна версия - с Колином Фертом в роли мистера Дарррси :biggrin: Хотя, должна признать - Пайк очень подходит на роль Джейн.
Фильм не плохой, но воображение не поразил...Все ожидаемо и предсказуемо
Согласна, даже то,
Показать спойлер
как она убила своего однокашника,
Показать спойлер
не было неожиданностью, так как все приготовления уже показали... Но мне фильм все равно понравился))
Branko
Эх, как раз по этой части фильм моих ожиданий не оправдал (
Больше часа ничего не переворачивалось, а потом вполне просчитывается вся развязка.
Мне тоже каких-то больших потрясений в поворотах сюжета не увиделось, почему-то с самого начало было стойкое ощущение, что
Показать спойлер
он точно не убивал , и что тут явно ее инсценировка, только вот то, что она оказалась таким злостным социопатом было некоторым сюрпризом)) То, что ее однокашник с ней встрял - тоже было сразу очевидно)) хотя, у меня и мелькала мысль, что, может, он и сам такой же, как она - и кто там в итоге кого победит, еще не известно - но нет, все сделали проще.
Показать спойлер

Пожалуй, самым главным из непредвиденных поворотов для меня стал финал, а именно то, что
Показать спойлер
он все-таки с ней остался. То, что это только из-за чувства ответственности по отношению к ребенку - это мне кажется вряд ли, все-таки быть с ненормальной можно только, если и сам хотя бы немного тоже "ненормальный", как думаете?.. мне кажется, что его проняли её слова, что с простушкой он бы заскучал, а она - то, что ему и надо?.. или нет?
Показать спойлер

Лишь с помощью кинопоиска понял, что видел ее в "Армагеддец".
"Джека Ричера" не смотрели? Ну по мне, так это и к лучшему)) А мне она запомнилась еще в "Воспитании чувств" и "Суррогатах" - и там, и там понравилась.
Хелен
только вот то, что она
Показать спойлер
оказалась таким злостным социопатом
Показать спойлер
было некоторым сюрпризом
да?
А мне еще по трейлеру так показалось: старательно вытаращенные глаза, медленное натягивание одеялка на себя, пока муж зубы чистит в ванной... - такими их на Голливудщине и изображают обычно.
mishari
А я трейлер специально смотреть не стала, чтоб сюрприз был))
Хелен
Показать спойлер
он точно не убивал , и что тут явно ее инсценировка, только вот то, что она оказалась таким злостным социопатом было некоторым сюрпризом)) То, что ее однокашник с ней встрял - тоже было сразу очевидно)) хотя, у меня и мелькала мысль, что, может, он и сам такой же, как она - и кто там в итоге кого победит, еще не известно - но нет, все сделали проще.
Показать спойлер
Все ощущения и подозрения - 1 в 1 )))
Показать спойлер
если и сам хотя бы немного тоже "ненормальный", как думаете?.. мне кажется, что его проняли её слова, что с простушкой он бы заскучал, а она - то, что ему и надо?.. или нет?
Показать спойлер
Тут дело еще в чем может быть.
Если вспомнить знаменитое " Я люблю тебя не за то кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой..." (Габриэль Гарсиа Маркес), то можно предположить, что
Показать спойлер
Эфлек просто понял, что без супер-Эми он по сути никто и звать его никак. Косвенно, он почувствовал это, когда выступил по телеку - притворись, подыграй и всё, тебя любят миллионы.
Ну и страх. Обычный страх за собственную жизнь. Рядом с таким монстром моргнуть лишний раз страшно, не то что сказать "я пошёл".
Показать спойлер


Так получилось, что других фильмов с Пайк я не видел.
Branko
" Я люблю тебя не за то кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой..."
Показать спойлер
Эфлек просто понял, что без супер-Эми он по сути никто и звать его никак.
Показать спойлер
Да, но все-таки все эти внешние атрибуты денег, славы, различных жизненных удобств, мне кажется, враз меркнут при возникновении физической угрозы твоей жизни, и тогда забываешь про все эти бонусы, а мысли только об одном - лишь бы ноги унести подобру-поздорову, что
Показать спойлер
он и хотел сделать сразу, как тольк она вернулась, так как не хотел стать следующим после одноклассника)
Показать спойлер

Показать спойлер
Ну и страх. Обычный страх за собственную жизнь. Рядом с таким монстром моргнуть лишний раз страшно, не то что сказать "я пошёл".
Показать спойлер
Так вот тут-то и нестыковка у меня, т.к.
Показать спойлер
логичнее желать как можно дальше от нее улепетывать, что и было первым порывом, чем остаться жить с ней под одной крышей, прекрасно понимая, что в случае малейшей ошибки ты можешь ее разозлить, причем даже и сам того не осознавая, и мигом стать очередным куском мяса, заливающим кровью диван, что потом обставится как проявление бытового насилия тобой же по отношениею к ней же)) Жить с ней, понимая эту ежесекундную угрозу твоей жизни, от нее же исходящую - это разве можно выбрать по доброй воле, не имея своих тарканов в голове, которые каким-то образом все-таки притягивают его к ней... притом еще, что он не из тех, кому долго можно указывать, что делать и как себя вести все-таки... и эти вопросы в конце о том, что мы сделали с нами - то бишь желание разобраться все-таки есть, как я понимаю...
Показать спойлер
Branko
Так получилось, что других фильмов с Пайк я не видел.
К слову, мне и "Воспитание чувств" с Кэри Маллиган понравилось и фантастика с Уиллисом "Суррогаты" тоже)
Хелен
Показать спойлер
Да, но все-таки все эти внешние атрибуты денег, славы, различных жизненных удобств, мне кажется, враз меркнут при возникновении физической угрозы твоей жизни
Показать спойлер
Не-не, я имел в ввиду именно внутреннее, ощущение себя. Так что возможно они действительно два сапога пара...такое неожиданное для обоих открытие.


Показать спойлер
логичнее желать как можно дальше от нее улепетывать, что и было первым порывом, чем остаться жить с ней под одной крышей, прекрасно понимая, что в случае малейшей ошибки ты можешь ее разозлить, причем даже и сам того не осознавая, и мигом стать очередным куском мяса, заливающим кровью диван
Показать спойлер
Показать спойлер
Возможно, (это место я немного упустил) он у нее на крючке - она же вроде бы заставила его кое в чем публично признаться. То есть альтернатив не так и много - жизнь "приличной семьи", тюрьма и/или смерть.
Либо действительно нездоровая страсть, от которой просто так не избавиться.
А в конечном итоге получается такой персональный ад.
Собственно многие, думаю, имеют точно такой же, просто в значительно меньших масштабах и без подобных крайностей.
Показать спойлер
Branko
такое неожиданное для обоих открытие.
А кстати, точно ведь - для обоих неожиданное открытие это было - сначала для нее, потом для него)
Показать спойлер
это место я немного упустил) он у нее на крючке - она же вроде бы заставила его кое в чем публично признаться. То есть альтернатив не так и много - жизнь "приличной семьи", тюрьма и/или смерть.
Показать спойлер
Да там некриминальные вещи в тех признаниях же были - просто , чтобы
Показать спойлер
ей алиби сделать, чтобы убрать все нестыковки в истории - что он все-таки сам покупал всех этих роботов-собак с клюшками и гитарами, что в сарае сестры были, ну и что написанное в дневнике на счет толкания и тому подобного - правда - чтобы ее версия стала абсолютно достоверной
Показать спойлер

А в конечном итоге получается такой персональный ад.
Собственно многие, думаю, имеют точно такой же, просто в значительно меньших масштабах и без подобных крайностей.
Абсолютно согласна, даже знаю таких лично)
Filimon
Я тут по болезни не смогла в кино вырваться, но таааак хотелось, что прочитала книгу.
Вопрос, к тем кто читал и смотрел, дабы понять - идти или нет в кино - финал книги и фильма совпадают?
Filimon
Вопрос женщинам:
Показать спойлер
Не знаю, где задать вопрос - на ПФ или здесь.

Если ГГ всё же была беременна, может ли быть, что её поступки объясняются её состоянием? Кого ни спрошу, говорят - нет. :dnknow:

P.S. Книгу не читала.
Показать спойлер
Filimon
Понравился коментарий к фильму.
"Не рекомендуется парам, пржившим от 1 года до 3 ! Можно считать подробным руководством"
istra
Вопрос женщинам:
Показать спойлер
Не знаю, где задать вопрос - на ПФ или здесь.

Если ГГ всё же была беременна, может ли быть, что её поступки объясняются её состоянием? Кого ни спрошу, говорят - нет. :dnknow:

P.S. Книгу не читала.
Показать спойлер
Вопрос не для феминисток))
Показать спойлер
Правильно все говорят нет, ведь с предыдущим своим "бой-френдом" она в том же духе обращалась, а беременной тогда не была)) да и с мужем этот свой замысел начала задолго до беременности.
Показать спойлер
MITI4
Понравился коментарий к фильму.
"Не рекомендуется парам, пржившим от 1 года до 3 ! Можно считать подробным руководством"
верно подмечено)

Фильм канешно клевый. Выделяется из лабуды последнего времени хорошим сценарием и хорошим исполнением.
но концовка...
появившиеся две сюжетные линии были похожи на дуэль, которая могла... могла бы закончится по-другому.
а все свелось к пресловутому : "муж и жена-одна сатана".
Filimon
ННП
Хороший фильмец.
Может мое мнение конечно выглядеть странно, но причина исчезновения читается практически сразу ....я не угадала только с мотивом
Показать спойлер
..я думала, что это инсценировка - маркетинговый ход для продвижения новой книги про супер-эми
Показать спойлер

а вот конец непредсказуемый..хотя
Показать спойлер
по-хорошему....явно же она планировала вернуться в жизнь (видимо после казни)...иначе - как жить дальше? - без документов, да и деньги скоро бы кончились, да и внешность узнаваемая - не ность ведь хомяка на голове всю жизнь..
Показать спойлер

но все равно сюжет подкидывает и подкидывает неожиданностей....
Вернацца
Показать спойлер
..я думала, что это инсценировка - маркетинговый ход для продвижения новой книги про супер-эми
Показать спойлер
Показать спойлер
Да она же ненавидела эти книги! Все ее детство исковеркано этими книжками.
Подобным образом было отравлено детство и вся последующая жизнь сына создателя Винни-Пуха - Кристофера Робина...
Показать спойлер


Показать спойлер
по-хорошему....явно же она планировала вернуться в жизнь (видимо после казни)...иначе - как жить дальше? - без документов, да и деньги скоро бы кончились, да и внешность узнаваемая - не ность ведь хомяка на голове всю жизнь..
Показать спойлер
Показать спойлер
Первоначальный план был - убить себя. Это кстати тоже характеризует больную психику - "назло бабушке отморожу уши"
Показать спойлер


Возможно стоит пересмотреть кино, когда выйдет "в качестве":миг:
Branko
Да-да-да...НО!

Показать спойлер
супер-эми то она ненавидела...но кушать то что-то надо, к тому же шли разговоры по ходу фильма о финансовых проблемах. То, что они липа, вскрылось уже в конце, когда вскрылось уже все
Показать спойлер


Показать спойлер
про "убить себя" это я помню....но потом она ведь передумала (насколько я поняла) - она сказала это девочке, с которой познакомилась "в бегах" и демонстративно отодрала и выбрасила стикер с надписью "убить себя". Значит появился какой-то другой план! но мы о нем уже не узнаем, т.к. жизнь внесла свои коррективы в ее планы.....
Показать спойлер
Хелен
По книге именно так и объясняется. Вы все верно поняли.
Filimon
Посмотрела только что. Немедленно хочется привести цитату из одного малоизвестного фильма: "Вот за это вас, баб, и не любят!".
Такое мерзостное послевкусие от фильма по правде говоря. Совершенно не такой истории я ожидала. По степени омерзительности истории можно сравнить только с "Искуплением". Кроме того, время от времени фильм напоминал мне содерберговский "Побочный эффект", но там на хитрую задницу член с винтом таки нашелся.
Из хорошего - Пайк молодец, номинацию на "Оскара" ей и увеличение гонораров вдвое. Абсолютно не ожидала от нее такого актерского мастерства.
Еще из хорошего - какая я молодец, что не пошла на этот фильм в кинотеатр! Я лучше продолжение "Девушки с татуировкой дракона" три раза рублем поддержу (при условии, что продолжение случится и снимать его будет Финчер).
Filimon
Буду в меньшинстве. Для меня фильм стал разочарованием- может, потому, что книжку прочитала сначала, которая мне тоже не очень понравилась. Я надеялась, что концовку изменят-но фиг там. При всей любви к Финчеру, фильм получился плоским и персонажи тоже, без особенных эмоций и не трогающие совершенно. Из актеров у меня нет претензий только к Пайк, Аффлек здесь меня вообще не впечатлил, сестра должна была быть вообще другая, тетка-детектив тоже.

Так что не знаю, расстроена. Про кризисы в браке и так все понятно, почти 10 лет замужем:) А так...Ну да, про концовку можно подумать, почему он все же поступил так, а не иначе, ну и все.
brod
Плюсанусь. В три захода еле досмотрела. Может потому, что книгу сначала тоже прочитала. Но мне книга понравилась. Мне еще интересно было, как все это переживания, мотивы и эмоции можно в кино перенести. Оказалось, что не очень ) Только Пайк понравилась
Branko
Это кстати тоже характеризует больную психику
Нормальная реакция обиженной женщины. А вот отказ от самоубийсва выводит её на уровень социопатки.
Но всё приходит в норму когда сильный покоряет слабого только на основании своего эго.
Казинака
Нормальная реакция обиженной женщины.
Нормальная реакция обиженной женщины - убить себя?? ну точно не для всех обиженных женщин она нормальна :biggrin:
А вот отказ от самоубийсва выводит её на уровень социопатки.
Но всё приходит в норму когда сильный покоряет слабого только на основании своего эго.
Тогда получается уже "нормальная реакция обиженной" социопатки)) потому "нормы" в привычном понимании там не будет никогда)
Хелен
потому "нормы" в привычном понимании там не будет никогда
Каждому своё и нормы у всех разные.
Но жить с той женщиной в браке вполне возможно и даже интересно...
Казинака
Каждому своё и нормы у всех разные.
Я не специалист, и только могу предполагать, что в психиатрии есть какое-то приблизительное понятие о "норме". и об отклонениях от этой нормы) экспертизы психологические же на чем-то основывают.
Но жить с той женщиной в браке вполне возможно и даже интересно...
Ну да, интересно - убьет или не убьет, если опять чего-то не понравится))
Хелен
Когда то в психиатрии (совсем недавно, 50-60 лет назад, и так сказать в цивилизованных европейских странах) было нормой кастрировать и вырезать матки. Сегодня эти поступки и образ поведения являются нормой, а где то и в приоритете. Так о каких мы нормах?
Ну да, интересно - убьет или не убьет, если опять чего-то не понравится
Обратите внимание, что она не маньячка, а вполне мотивированное лицо, где то переполненное местью (что опять же часто норма не в узком круге) или холодным расчётом (что по современному вообще стандарт успешного человека).
Казинака
Так о каких мы нормах?
Я в психиатри не специалист, я же сказала, но тем не менее преступникам проводят психиатрические экспертизы в определенных случаях обязательно. Ну а в целом, не могу не удивиться подобному вопросу и подходу в целом, ибо как на счет "нормы" - не убий?))
Хелен
ибо как на счет "нормы" - не убий?))
Другое дело, но в фильме это для провокации массового зрителя и драйва.
А сложность этой женщины, её стержень, её интеллект для подумать и примерить на себя...
Казинака
А сложность этой женщины, её стержень, её интеллект для подумать и примерить на себя...
Ну нет уж, вот тут извините) мне и в психически здоровых людях и сложностей, стержней с интеллектами хватает, за простоту, что хуже вороства, я и не ратовала, но брать себе в пример убийцу-психопатку, хоть трижды образованную - это уж очень на любителя, но точно не для меня))) я и без помышления об убийстве могу своему мужчине сложностей устроить на раз :biggrin:
Filimon
Мне совершенно не понравился фильм. Бред
Filimon
полное разочарование... больше сказать нечего...
Filimon
Мне понравился фильм. Не пожалела, что посмотрела. Но второй раз перематривать не буду, не из тех фильмов, что оставляет глубокий след в душе.