Последний просмотренный фильм (часть 7)
171533
1000
BelKa
Водная жизнь
Почему я раньше не видела? ) Совершенно прекрасный фильм. Картинка, музыка, актеры. Ням. Даже сразу захотелось пересмотреть )
И правда, почему раньше не посмотрели)) я тут про него раз сто наверное упоминала, всё советовала то одному, то другому посмотреть, а в итоге посмотрела только ОляКук, но ей почему-то не понравилось)

Фильм и правда здоровский! :agree: плюс красивый, я в отзыве уже писала, что отдельным мне бонусом были краски фильма - главный цвет кадра был синий - а это мой любимый цвет :wub1.gif: и музыка, и этот вот стиль "забавной чудаковатости-шутливости" даже в серьезных вопросах - очень подкупает лично меня...
Фря
Очень зацепила Джулианна Мур, ее игра выше всяческих похвал (Золотой глобус в Каннах). Причем это не только именно игра, весь образ - от физических до психологических проявлений - образ стареющей актрисы, живущей в мире иллюзий и в то же время жесткой реальности, и там она вполне своя.
Согласна - Мур играла суперски, но мне не особо нравится смотреть про таких вот людей просто...

Не совсем понятна роль Агаты (Миа Васиковска), как будто пытающейся вернуть этот перевернутый мир в состояние нормального, но это невозможно.
Тут не могу согласиться - психически нездоровая девушка "пытается вернуть мир в состояние нормального" посредством собственного нездорового влечения к брату и к их совместному суициду? что же тут будет нормального...
Хелен
Показать спойлер
По сравнению с этим миром - там эта сумасшедшая самая нормальная, у которой вполне себе здоровые инстинкты. (относительно конечно, но среди тех кто есть).
Мир Голливуда - это неправильный мир (как показано в фильме), у всех на уме только свое: деньги, изжитие комплексов (каких-то надуманных, больше на публику), и опять деньги, слава. Приходит девушка из другого мира, (да, из психиатрической больницы, а остальные обитатели считаются здоровыми, но это фейк, они там все больные). Приходит и говорит: "я хочу все исправить", но она никому там не нужна, потому что у всех совсем другие приоритеты.
Ну какое там влечение, там и влечения нормального-то ни у кого нет, так, сплошная фикция, комплексы и следование укоренившимся там тенденциям.
Обручальные кольца, стихи, суицид - как способ избавиться от всего этого. Ну вот такой мир.
Аллегория конечно так себе, но еще раз повторю - весь этот психоанализ можно считать нереальным, там им еще и видения были, тоже из серии сказочного обрамления.
Жанр обозначен как "черная комедия", но немного не дотягивает до него, он как-то пугающе серьезен.
Показать спойлер
Фря
Относительно обитателей мира голливуда и их нравов даже никаких пояснений не требуется - это довольно четко и ясно изображается, но
Показать спойлер
насколько девушка менее сумасшедшая, чем они, или они большие ненормальные, чем она - это в общем для меня вопрос не главный, имхо они все там из одного "теста", все отвратительны вместе и по отдельности. Большого противопоставления я из них не делаю, ибо не зря она сама к ним же и приехала, и в общем как-то пыталась тоже влиться в этот их мирок.
Показать спойлер

Показать спойлер
Ну какое там влечение, там и влечения нормального-то ни у кого нет, так, сплошная фикция, комплексы и следование укоренившимся там тенденциям.
Обручальные кольца, стихи, суицид - как способ избавиться от всего этого. Ну вот такой мир.
Показать спойлер
Тут не соглашусь, я вижу иначе
Показать спойлер
вижу именно нездоровое влечение, которое возникло когда она узнала об истории своих родителей - ей тоже втемяшилось, что они с братом так же должны пожениться, как я понимаю. Ну и поджог еще в детстве - это тоже говорит об элементарном сумасшествии имхо, ибо от чего ребенок может хотеть избавиться и покинуть этот бренный мир, который еще и не успел ему ничем насолить. Впрочем, от кровосмешения, говорят, еще и не такие "аномалии" могут родиться...
Показать спойлер


Жанр обозначен как "черная комедия", но немного не дотягивает до него, он как-то пугающе серьезен.
Согласна, серьезен он пугающе, я тоже комедийности не припомню, хотя уже давно смотрела, могла и подзабыть - я его постаралась стереть практически сразу из памяти))
Хелен
херувимы ? :biggrin:
Борода многогрешная? :biggrin:
Да, конечно, данные три фильма претендуют на трилогию. Я их объединяю прежде всего тем, что Малик сняв Рыцаря, нашел таки окончательно грани своего стиля. Квалифицированно не могу сказать о начале этого поиска, так как не смотрел Тонкую красную линию, а судя по времени перерыва между съемками в 20 лет от первого этапа режиссерской работы, может он тогда именно и начал искать. Почему так уверенно говорю о каких-то поисках? Потому что для ретроспективы посмотрел Пустоши (подозреваю, что остальные фильмы того периода были примерно такими же). Оказалось, что это обычная криминальная драма. Прям, обычная совсем, вариация на тему Бонни и Клайда. Архаика, интересная только тем, что молоденький Мартин Шин в смешных ботинках ходит. Видимо, человек много думал в эти перерывы в 20 и 10лет- кто я, что я создал? Могу ли выразить киноязыком то, о чем так много говорил с Богом в одинокой келье (на ранчо)?
Теперь о сравнении 3 фильмов. Для меня Рыцарь- это пик данной трилогии. Наверное, Малик сказал Любецкому –« слушай, Эмик, на Бёрдмане ты показал всю свою силу. Не стесняю тебя в фантазии, снимай как хочешь. Потом смонтируем, наложим мой закадровый текст, звуковую дорожку, должно выйти феерично». Кстати, именно звук ещё сильно прибавил к 3 части. Вместо невнятных инструментальных партий там уже есть отрывки из классики (песня Сольвейг, в частности).
Древо хорошо как обычная драма. Брэд молодчага.Как у него подрагивали губы в финальных сценах :live:
К чуду реально тяжелая вышла. Всё пространство фильма ограничено 3 персонажами и такая манера отстраненного, бессловесного наблюдения за героями просто буксует. Видимо, это поняли и на Рыцаре включили динамику кадров(ну и секс, хотя это нечестный прием, так-то).
Но….на этом нужно сделать передышку Малику, иначе- если раскручивать дальше стиль, то всё скатится к полнометражным клипам.
Хелен
Засуну все сразу под спойлер (все еще "Звездную карту" обсуждаем :улыб:
Показать спойлер
Сразу после просмотра я так и сказала - что все их проблемы от того что родители - брат и сестра. :biggrin: Не знаю, я не могу всерьез воспринимать такое количество инцестов и паталогий одновременно - для меня это именно аллегории.
А мне показалось, что когда ей стали являться в детстве всякие видения - она не придумала ничего лучше, чем обручиться с братом, типа как защита. Ну и при их образе жизни - нажраться таблеток как стакан воды выпить, а уж под влиянием таблеток можно сделать все что угодно.
Но она явно психически нездоровая, тут я согласна, она вела себя более-менее адекватно с начала фильма, а потом выкинула все свои таблетки в унитаз - и тут ее прорвало с Хаваной.
Для меня кстати более ужасной по смыслу была сцена с наймом мальчика на продолжение фильма - им всем нужны деньги, поэтому они ВСЕ и закрыли глаза, что он употребляет наркотики.
Показать спойлер

До этого просто не смотрела фильмы Кроненберга Д, читала, что у него фишка такая - уродства разного плана вытаскивать на экран.
Похоже, я дозрела до артхауса. :biggrin:
Фря
Похоже, я дозрела до артхауса. :biggrin:
У него не всё артхаус, тот же Порок на экспорт - обычное уг про типа русскую мафию.
ceppelin
там уже есть отрывки из классики (песня Сольвейг, в частности).
Да, тоже очень понравилась музыка :agree: сама хотела написать, забыла)
Древо хорошо как обычная драма. Брэд молодчага.Как у него подрагивали губы в финальных сценах :live:
Согласна, Питт хорошо сыграл, его вроде номинировали на чего-то там за эту роль... если не путаю
К чуду реально тяжелая вышла. Всё пространство фильма ограничено 3 персонажами и такая манера отстраненного, бессловесного наблюдения за героями просто буксует. Видимо, это поняли и на Рыцаре включили динамику кадров(ну и секс, хотя это нечестный прием, так-то).
А мне наоборот, больше по душе "отстраненная" чувственность "К чуду", чем "динамичная" сексуальность "Рыцаря"))
Но….на этом нужно сделать передышку Малику, иначе- если раскручивать дальше стиль, то всё скатится к полнометражным клипам.
Поддерживаю)) но главное, чтобы не опять на 20 лет)))
Хелен
Я тут за выходные два фильма засмотрел:
1. Упомянутая выше "Водная Жизнь". Ну, не знаю, мне как-то больше понравился Андерсоновский "Поезд на чото-там":улыб:
2. "Пленницы", во всех смыслах сильное кино. Дичайший просто сапсенс во время просмотра, как от хорошего ужастика. Жуткая тема фильма. Отличная игра Джекмана и Джиленхола.
BillyPsycho
1. Упомянутая выше "Водная Жизнь". Ну, не знаю, мне как-то больше понравился Андерсоновский "Поезд на чото-там":улыб:
на Джарджилинг :biggrin: я тоже смотрела и то, и то, но мне понравилось наоборот, больше Водная жизнь, потом Поезд)
Хелен
Ну он очень своеобразный. Я вот его подруге, которой Отель понравился, посоветовала. Не пошел ей ) Что, конечно, предсказуемо. Наверное )
На очереди у меня Королевство.
Хелен, а Вы его Мистера Фокса видели? Как Вам?
BelKa
А мне, кстати, оба очень понравились - и Отель Гран Будапешт, и Водная жизнь, одинаково причем, я даже между ними не выберу, что мне милее)) и еще его "Семейка Тененбаум" тоже очень понравилась, Королевство уже после них всех по степени симпатии пойдет, видимо меня детские темы меньше пока что впечатляют)

Не видела у Андерсона Мистера Фокса и еще не видела его Академию Рашмор, зато все планировала-собиралась посмотреть Бутылочную ракету, тоже с Уилсонами обоими в ролях, как и в Семейке, и тоже в соавторстве с Оуэном Уилсоном, даже скачала себе сто лет назад еще, и как-то забыла, другие фильмы перебили - хорошо, сейчас напомнили, я хоть вспомнила про нее, надо посмотреть наконец)))
Хелен
Слууууушайте,
посмотрели мы тут "Грандбудапешт", вроде таких актеров собрали, прописали всем такие типажи, а по итогу, пшик получился, прям расстроились.
мал-да-удал
ну еще один :biggrin: сам ты пшик, чудесный фильм, мне понравился)
мал-да-удал
посмотрели мы тут "Грандбудапешт", вроде таких актеров собрали, прописали всем такие типажи, а по итогу, пшик получился
Да ну, отличное же кино, мне так очень даже ок, но вот "Королевство..." все же лучше:)))))
Хелен
Это как шарики, которые не радуют.
Все есть в кине,
все.

продумано, проработано, выверено...

а не радует
мал-да-удал
Да просто настроение было "нерадостное". Хотя... и в кинозале люди делились на тех, кто помирал от смеха, и тех, кто сидел с недоумением на лице.
мал-да-удал
Понятно, что каждого своё радует) что тебя радует из последнего просмотренного тогда?
Хелен
Персонаж порадовал.

А настроение было хорошее на Отеле, хотелось хорошее кино..
И смеялся я, а вот послевкусия - нет
мал-да-удал
Это который с Уиллом Ферреллом? мне тоже понравился, только он же уже староватый) вроде мы его тут даже обсуждали когда-то...
Хелен
Да, и с Джилленхол.
А я недавно посмотрел.
на каникулах
и понравилось.

"Ганфайер", конечно вспоминается теперь

а,
сегодня "Запрещенный прием" пересмотрел.
но его пересмотрел, кусками, что нравятся.
мал-да-удал
Да, и с Джилленхол.
Надо же, видимо насколько я к ней равнодушна, что даже не помню ее там, зато я помню, что там Эмма Томпсон) писательница которая)
"Ганфайер", конечно вспоминается теперь

сегодня "Запрещенный прием" пересмотрел.
А вот это для меня неизвестные буквосочетания))

Посмотрели триллер-детектив "Утешение" (США, 2015) - оказался для меня неплохой вполне, интересный и на мой вкус - страшного ничего не было, были неожиданные ходы, что понравилось, было, над чем задуматься после просмотра, и актеры все хорошо сыграли - и Джеффри Дин Морган, и Хопкинс, и мой любимец Фаррелл) хотя не ожидала, кого он будет играть)) Понравилась девушка, очень хорошенькая на лицо, чем-то мне напоминала Кидман. Разве что только перебор с печальной тематикой, я бы ограничилась и одной смертью близкого человека, ибо эта тема реально тяжелая, но тут решили драматичность повысить все-таки и еще кое-кого убить...

Казалось, что фильм будет о серийном маньяке, но на деле смысл оказался глубже, и концовка неодназначнная. Вкратце - поднимается тема необходимости/оправданности эвтаназии, по которой у меня самой мнение неодназначное, и я не раз задумывалась над этим, ибо тема эта меня волнует, потому мне интересно, у кого какие мысли на счет концовки фильма - кто посмотрит, поделитесь, пжлста?
Показать спойлер
Решился-таки он продолжить "миссию" героя Фаррелла или нет?.. я почему-то склоняюсь к тому, что решился, иначе для чего показали в финале, что это он своей дочери смертельную инъекцию сделал, а потом озвучили слова Фаррелла, что
Показать спойлер

"Иногда самые великодушные деяния сложнее всего совершить" (с)

ЗЫ. посмотрела сейчас трейлер, чтобы восстановить в памяти точно цитату, а там показали практически весь (!) сюжет фильма, полностью раскрыв задумку - зачем такое сделали, не представляю - но как же хорошо, что я не смотрела трейлер до фильма))) иначе бы было совершенно неинтересно - так что не смотрите трейлер ни в коем случае, если решитесь на этот фильм)
Хелен
Понравилась девушка, очень хорошенькая на лицо, чем-то мне напоминала Кидман.
а знаешь в чем прикол? они обе - австралийки!
тётя вообще роскошная...вот только штаны ей не идут, они делают её мужиковатой...)

Концовка да, есть варианты

Показать спойлер
Ты заметила, что когда он (Хопкинс) убивает девушку - у него нет на лбу шрама, полученного в стычке в метро?
то есть либо уже минуло время, либо это прошлое...и девушка - дочь. Хотя лицо вроде другое, я не проверял специально.
Показать спойлер
Branko
а знаешь в чем прикол? они обе - австралийки!
:biggrin: ну мало ли какие австралийки могут быть, что у них страшных что ли не бывает, думаешь))

тётя вообще роскошная...вот только штаны ей не идут, они делают её мужиковатой...)
Да ну, я так не считаю, я вообще люблю брюки и брючные костюмы на женщинах с хорошей фигурой, имхо - это секси не меньше, чем платье/юбка)) а в полиции вообще в юбках не особо удобно бегать за преступниками, имхо)
Концовка да, есть варианты

Показать спойлер
Ты заметила, что когда он (Хопкинс) убивает девушку - у него нет на лбу шрама, полученного в стычке в метро?
то есть либо уже минуло время, либо это прошлое...и девушка - дочь. Хотя лицо вроде другое, я не проверял специально.
Показать спойлер
Нет, это сто процентов прошлое.
Показать спойлер
и сто процентов его дочь - она ему шепчет губами - i love you, и он ее целует в лоб, зачем бы он целовал чужого человека, а ее лицо просто от гримассы мучений изменилось, плюс там трубки в носу же. Потому он и без шрамов. Нет, я сразу поняла, что это не сейчас происходит,а про его дочь показано - именно специально показано, что он сам поступил так, как говорил Фаррелл - тот его и выбрал в том числе и поэтому, как я понимаю теперь, что тот тоже к такому выводу/выходу пришел, хоть и отрицал.

Другое дело - это показано еще и с фразой про самые великодушные деяния - для того, чтобы навести на мысль, что он тоже на такое способен, а значит тоже может это делать, и еще и фраза эта звучит как мотив что ли... ты короче за то, что он будет продолжать или нет?)))
Показать спойлер
Branko
Или
Показать спойлер
или это показано просто для того, чтобы показать, что герой Фаррелла был не одинок в своих поступках, что и Хопкинс сделал то же самое, когда пришлось... как бы чтобы оправдало Фаррелла это и всё на этом?
Показать спойлер
Хелен
Показать спойлер
как бы чтобы оправдало Фаррелла это и всё на этом?
Показать спойлер
Показать спойлер
думаю скорее для того, чтобы показать насколько герои-экстрасенсы близки... даже здесь у них есть общее...Но при этом они - противоположности
Что выберет Хопкинс - повод к размышлению, ответа нет
Но если он спорил и упирался в течение фильма, то видимо случай с дочерью для него - исключение
Показать спойлер
Branko
Показать спойлер
Что выберет Хопкинс - повод к размышлению, ответа нет
Но если он спорил и упирался в течение фильма, то видимо случай с дочерью для него - исключение
Показать спойлер
Повод к размышлению, это точно) еще и повод подумать, смог ли бы ты...
Показать спойлер
я много думала об этом и раньше, для себя, про случай с собой я скорее уверена, что да, а вот поднимется ли рука для близкого на такое - вопрос, хотя я однозначно не могу осуждать, у кого поднимается, и могу понять тех, кто бы этого жаждал не в силах терпеть дальше страдания... у меня бабушка так уходила, долго очень страдала... хотя религиозные люди со мной бы не согласились наверняка, я думаю...

А герой Хопкинса мог и передумать, хоть упирался - думающий, анализирующий человек же часто сомневается, на сто процентов уверены во всем обычно только клинические идиоты, мне кажется)) плюс у него после такой моральной травмы могла тоже своего рода поехать крыша же, потому он вполне может проникнуться все-таки такой миссией... хотя не факт конечно) Но как я поняла - герой Фаррелла до этого все 10 лет убивал безболезненно и бескровно, то ядом то типа того, а все это шоу с гвоздем в мозг и типа серийным маньяком устроил, чтобы выманить Хопкинса из добровольного заточения и встретиться с ним... а не умирал бы сам, так бы дальше потихому и продолжал свою миссию, кровь/мясо какая-то там его не привлекала же, от процесса убийства он не кайфовал...
Показать спойлер
Автоинформатор
Самый лучший день.
Придираться можно, но не обязательно. Собрались хорошие люди, подурачились. Получилось весело, а главное- по-доброму. Нагиев ужимками не злоупотребляет. Девушка из Серебра вполне на уровне держится. Парочка музыкальных номеров вобще шикарны (ну как, делая скидку на отсутствие претензии на большой мюзикл).
мал-да-удал
посмотрели мы тут "Грандбудапешт", вроде таких актеров собрали, прописали всем такие типажи, а по итогу, пшик получился

Вот! Та же фигня... не, посмотрела, всё мило, стилизация такая... и всё.
Хелен
Надо же, видимо насколько я к ней равнодушна
Я ее тоже не люблю, но тут она к месту, ИМХО:улыб:

"Ганфайер", конечно вспоминается теперь
Неужели вот это не видела?
Показать спойлер
Показать спойлер
смотрел несколько переводов, у Гибидулина лучший

Запрещенный прием, а это странный фильм, с разгромной критикой, но нами нежно любим, особенно за паровых зомби.
Автоинформатор
Этот неловкий момент

Вспомнила, что это кино валяется с сентября у меня, посмотрела. Ну что сказать...Было несказанно скучно, из плюсов - только Корсика, виды Касселя и титьки красотки Лолы Ле Ланн:))) В остальном - вымученная драма-комедия про сомнительную интрижку великовозрастного героя Касселя и дочки лучшего друга. Вполне можно было сделать это чуть поживее, покороче, приправить отличным французским юмором - получилось бы милое кино. Или же добавить сцены страданий, убийств и мучений на фоне закатного неба - вышла бы типичная драма. А так - мимо кассы вообще.
brod
О, прально, значит, что я его и не хочу смотреть) хотя мне с Клюзо многие фильмы нравятся, а этот даже не тянет.

Слушайте, а Вы видели номинантов на Малину золотую? помните, нам вместе так понравился Мордекай, а оказывается, и Депп, и Пелтроу на малину номинированы, как худшие актеры! :хммм: как так? ну я понимаю еще, там Восхождение Юпитер полностью и фильм, и все актеры скопом по всем номинациям вошли - это и правда же был сюрр)) или там 50 оттенокв серого тоже полностью и фильм, и актеры номинированы - сама не видела, но судя по отзывам, неудивительно. но Депп же с Пелтроу так хорошо сыграли же, так смешно... почему-почему-почему? :cray-1: в общем, я не согласна! :biggrin:
мал-да-удал
Неужели вот это не видела?
Показать спойлер
Показать спойлер
Теперь видела :biggrin:
ceppelin
Самый лучший день.
Придираться можно, но не обязательно. Собрались хорошие люди, подурачились. Получилось весело, а главное- по-доброму. Нагиев ужимками не злоупотребляет. Девушка из Серебра вполне на уровне держится. Парочка музыкальных номеров вобще шикарны (ну как, делая скидку на отсутствие претензии на большой мюзикл).
Нагиев все-таки перебарщивал, имхо) Мне больше всех понравилась Александрова, не меньше, чем в Горько даже)
Показать спойлер
Показать спойлер
Таша
посмотрели мы тут "Грандбудапешт", вроде таких актеров собрали, прописали всем такие типажи, а по итогу, пшик получился

Вот! Та же фигня... не, посмотрела, всё мило, стилизация такая... и всё.
А у нас тут отдельный топик есть для этого фильма - я на этой волне новых негативных отзывов даже полезла нашла его и перечитала) благо - он короткий)) обнаружила к удивлению, что я там даже умудрилась слегка поругаться :biggrin:
Таша
Вот! Та же фигня...
Об этом же целый топик есть. :biggrin:

Там аудитория делится практически на 2 равные половины - первая в восторге от фильма целиком, вторая именно с такими ("всё мило и... всё") одинаковыми эмоциями.
Хелен
Слушайте, а Вы видели номинантов на Малину золотую? помните, нам вместе так понравился Мордекай, а оказывается, и Депп, и Пелтроу на малину номинированы, как худшие актеры! :хммм: как так?
Да вообще! Правда, у меня такое подозрение, что Мордекай только нам и понравился:улыб:Непонятно мне совершенно, почему такая реакция на этот фильм. Я бы вот прямо еще раз его посмотрела. Для меня он, кстати, стоит в ряду прелести абсурда в том же ряду, что Грандбудапешт и прочее. Короче, я тоже не согласная!
brod
Он хотя бы как фильм не номинирован - и то спасибо)) только актеры, получается, встряли)) хотя, не понятно, почему...
AcliptikA
"Человек, который изменил все" с Бредом Питом. Еще недавно пробовала смотреть фильм Лобстер, не осилила. Не мое. Может еще не доросла.:улыб:
Фильм понравился, в последнее время почему-то тянет на психологические фильмы, начала смотреть "Игры разума" с Расселом Кроу, тоже захватил.
horoshychelovek
Фильм понравился - это отзыв, по-Вашему?)
Хелен
Я не профессиональный критик, чтобы писать отзыв или рецензию на фильм. У меня 3 оценки: понравился, не понравился, и непонятное ощущение от фильма (например, фильм "Выживший" оставил именно такое непонятное ощущение). Хотя я очень хочу, чтобы Ди Каприо наконец-то получил Оскар, но я бы ему дала Оскара за фильм "Великий Гэтсби", а не за "Выживший".
horoshychelovek
А при чем тогда эта тема? в ней принято отзывы на фильмы оставлять, а понравился ли кому фильм или нет, можно и в личном блоге написать, если есть такое желание, это же никому ничего не говорит по существу о фильме.
Хелен
Тема называется Последний просмотренный фильм, я его и указала. Про отзывы в теме ничего не указано. Прошу прощения, если ответ оказался не по теме. )))
horoshychelovek
Это извечный бич этой темы уже))) просто часть уже седьмая, а изначально условия указывались. Ну неужели думаете, что кому-то интересно простое перечисление названий? И можно же посмотреть, что пишут в теме, прежде чем писать самому.
Просто подкиньте хоть пару-тройку слов о том, что конкретно понравилось Вам - и отзыв готов, и после него уже кто-то тоже захочет посмотреть:)
Хелен
пару-тройку слов
Да, пора уже изобрести универсальный словарь для составления кинорецензий. Для начала предлагаю:
"у фильма своя, особая атмосфера"
"режиссерский взгляд на действительность"
"экзистенциальный подход"
и т.д.
ceppelin
Так всё уже придумано до нас))
Хелен
больше всех понравилась Александрова
А мне тверк с толстушкой из Пацанов хорошо пошел. Индийский финал тоже.
ceppelin
Тверк был жестокий, да)))
а про концовку Лобстера так ничего и не напишете мне в его топике?.. :смущ: