ТСЖ «Лада». Улица Лежена
124031
704
Nick777
Тоже начинаю ремонт в кухне и что этим выступом делать? :хммм:
bmw1966
Только кухню на заказ по индивидуальному проэкту, или как я сделал - забрал это расстояние у кухни и добавил в туалет - планировка позволяла.
Евгенн
И сколько при этом кухня потеряла квадратных метров?
Libertine_
Если кухня объединена с комнатой то это не так и важно.
Евгенн
Это не реально для нашей кухни: ширина короба 86 см, и ширина кухни 309см это прямая потеря для кухни 2,4 кв м :хммм:
V@ldis
Народ, а у кого как обстоят дела со звукоизоляцией?
У меня в 23 доме это просто ад какой-то - живет сверху упырь какой-то, который такое ощущение что из дому не выходит никогда и музыку - тв никогда с максимальной громкости не выключает.
Хотя бывает что и просто от обычных разговоров такой гул в квартире стоит, как будто это у тебя в квартире разговаривают. Причем соседей сбоку совершенно не слышно (они там есть:), а сверху же..
Соответственно интересно - это у всех так? Или мне так "повезло"?
Есть ли какие способы увеличить звукоизоляцию потолка (минераловатными плитами например)? Никто этого не делал?
Pif
Лучше на эту тему поспрашать дизайнеров или в магазинах торгующих приличной акустикой
bmw1966
Значит выход один - изготовление кухни на заказ :зло:
Pif
Да, соседей сверху отлично слышно. Уже познакомились. :хехе:
Дом 25.
Звукоизоляторы точно есть, надо в магазинах спрашивать.
Мы не делали, не настолько уж соседи напрягают.
ЛенК
Ну вот, свершилось!

Можете поздравить: три дня назад нас обокрали (25 дом). Я на работе, жена вышла на час с ребенком в магазин. Возвращается - оба замка на хваленой стальной двери умело и профессионально выбиты, в квартире кавардак. Прибывшие оперативники подтвердили профессионализм умельцев. Также зацепили соседей по площадке, выбили один замок, но продолжать дело почему-то не стали. Кому интересно - дверь марки "Ретвизан", в своей рекламе подчеркивающая своё якобы некитайское происхождение и потому повышенную взломостойкость. :death: Судя по методике взлома, на вскрытие ушло не более 5 минут... Но не спешите радоваться счастливые обладатели Ciso, Guardian и Gerda - те же оперативники уверили, что особой разницы в типах двери, замков и толщины стали для домушников нет, это лишь удлиняет время взлома еще на 5-10 мин. Мастера из дверной службы, прибывшие на другой день подтвердили эту печальную истину.

Собственно, основной вопрос дня - чо делать то? :хммм:Указанные выше товарищи все в один голос трубят: "Хотите жить спокойно? Ставьте сигналку!". Хотим. И поставили бы. Но тут вспоминаем про вневедомку и треклятый СибирьТелеком, который всё никак не осчастливит кабелем до нашего дома по причине небольшого количества заявок с него. Булат с вневедомственной не работает. Тупик. :help.gif:

Поделитесь, плз, кто как исхитряется с защитой своего имущества? Вроде инфа пробегала, что Булат с другими охранками работает, может кто знает с кем? Или еще какие сигналки в природе может быть имеются (в смысле - не требующие проводного телефона)?
LeXXeR
Вневедомственная охрана работает и по радио каналу, так что телефонная связь необязательна :1:
LeXXeR
Мы пытались дозвониться и узнать об установке(стоимости, условиях) во вневедомственную Дзерж. р-на, но попытки увенчались безуспешно -- либо никто трубку не брал, либо занято. Многие знакомые говорят, что без телефона не ставят на охрану.
Кста, кажется, хотели ставить решетки на площадках, как с этим дела обстоят, никто не знает?
Mariks
Вневедомственная охрана берет и без телефона по радиоканалу - дороже ото тысяч на 20 примерно, а так очень много охнанных контор по GSM каналу ставят на охрану.
Libertine_
Да, действительно есть такое. Звонил сегодня к ним, подтвердили. Наверно, поеду писать заявление.

Из альтернативных решений нарыл еще контору "НВА центр", подключают каким-то макаром сигнализацию через сотовую связь. Относительно недорого. Но проблема вышла в том, что эти господа расположены на левом берегу и до нас им долго ехать. Не взялись. А жаль.

Может еще подобные конторы есть, кто знает?
LeXXeR
Время прибытия групп задержания вневедомственной охраны составляет 5-10 мин.:live:, тогда как частники едут от 30 и более минут :death:. Делайте выводы.
LeXXeR
сочувствую.
кто нить знает почему в 23 доме уже несколько дней негорят фонари над подъездами?ждать угона авто в свете событий? :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Mariks
Насчет решеток. Одна сразу на шесть квартир. Это никакими правилами не запрещено? Думаю сильно усложнит жизнь взломщикам, особенно если поставить замок электромеханический или электромагнитный с таблетками Tuch Memory (подойдут от домофона). Я себе в старой квартире на входную дверь ставил - удобно.
pkv30
хотелось бы узнать как дела с уборкой подъездных площадок, лифтовых кабин, наличием лампочек на площадках обстоят в подъездах домов 23,25?
заранее спасибо:бебе:
pkv30
:help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:ТСЖ работает из рук вон плохо, уборка подъездов отвратительна, по крайней мере в 3 подъезде 23 дома,света над подъездами 23 дома вторую неделю нет, пока несказал,они и нечешутся, гарантийный ремонт по обвалившейся штукатурке на межподъездных переходах КМСС неделает, хотя гарантия 5 лет, в ноябре/октябре 2008 г. будет 2 года 23 и 25 домам как их сдали, осталось еще 3 года подождать и потом ТСЖ деньги собирать на ремонт будет.
:help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
pkv30
:help.gif: :help.gif: :help.gif:ТСЖ работает из рук вон плохо, уборка подъездов отвратительна, по крайней мере в 3 подъезде 23 дома,света над подъездами 23 дома вторую неделю нет, пока несказал,они и нечешутся, гарантийный ремонт по обвалившейся штукатурке на межподъездных переходах КМСС неделает, хотя гарантия 5 лет, в ноябре/октябре 2008 г. будет 2 года 23 и 25 домам как их сдали, осталось еще 3 года подождать и потом ТСЖ деньги собирать на ремонт будет. :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
pkv30
:help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: ТСЖ работает из рук вон плохо, уборка подъездов отвратительна, по крайней мере в 3 подъезде 23 дома,света над подъездами 23 дома вторую неделю нет, пока несказал,они и нечешутся, гарантийный ремонт по обвалившейся штукатурке на межподъездных переходах КМСС неделает, хотя гарантия 5 лет, в ноябре/октябре 2008 г. будет 2 года 23 и 25 домам как их сдали, осталось еще 3 года подождать и потом ТСЖ деньги собирать на ремонт будет. :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
pkv30
ТСЖ работает из рук вон плохо, уборка подъездов отвратительна, по крайней мере в 3 подъезде 23 дома,света над подъездами 23 дома вторую неделю нет, пока несказал,они и нечешутся, гарантийный ремонт по обвалившейся штукатурке на межподъездных переходах КМСС неделает, хотя гарантия 5 лет, в ноябре/октябре 2008 г. будет 2 года 23 и 25 домам как их сдали, осталось еще 3 года подождать и потом ТСЖ деньги собирать на ремонт будет.
:help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
pkv30
Живу в 31 доме. Появилось желание подключить инет :umnik:. Сначала думал воспользоваться услугами СибСетей или Электронного города, а потом заметил, что в 23 и 25 домах существует некая НИР-телеком. У кого нить есть отзывы об этой компании?
Евгенн
Только кухню на заказ по индивидуальному проэкту, или как я сделал - забрал это расстояние у кухни и добавил в туалет - планировка позволяла.
Получается, что у Вас туалет над кухней соседей снизу... Как-то не верится, что такую перепланировку согласовали...
Aisulu
Только кухню на заказ по индивидуальному проэкту, или как я сделал - забрал это расстояние у кухни и добавил в туалет - планировка позволяла.
Получается, что у Вас туалет над кухней соседей снизу... Как-то не верится, что такую перепланировку согласовали...
Разговор про планирову не по лежена а вобще как можно сделать. Так вот - я объеденил кухню с залом и туалет расширил за счет коридора вперед и за счет входа в кухню вширь (50 см).

См. прикрепленный файл
Евгенн
Планировка после

См. приклепленный файл
Евгенн
Подскажите, есть ли у кого-нибудь отопление по Лежена 31?
V@ldis
Кто может из жильцов или правления подсказать какие сейчас текущие тарифы на содержание у вас, а именно: содержание 1м/2, вывоз мусора, лифт, горячая и холодная вода, отопление за 1/м2
kmichael
В 31-м доме отопление уже с 22-го сентября. Только полотенцесушители теперь стали чуть тёплые после его подачи.
V@ldis
У меня в новостройке на Толбухина появилась проблема, с которой как говорят стоители КМСС встречались многие в новостройках на Лежена и на Дениса Давыдова.
Речь о стене между санузлом и кухней (в ней как раз проходит шахта вентиляции), она выполнена винплитой (кажется так называется :)), причем стык двух этих плит очень неровный - около 1,5см приходится на середину стены. А у меня к ней ванна будет примыкать. Как объяснили строители - поверхность этой очень гладкой плиты не штукатурится по причине того, что любые смеси не ложатся на нее. Так как же выравнивать стену под плитку?
Ответ был дан такой - выравнивай стены гипсокартоном как делали все на Лежина и Давыдова, а сверху плитку.
Но в ванной влажность очень высока - как же тут гипсокартон себя поведет? Поскажите кто решал такую проблему, плиз!!!!
vsn83
Я решал - все просто - брал и клеил плитку прям на плиту - а выравнивать можно и кафелем.
Евгенн
Я решал - все просто - брал и клеил плитку прям на плиту - а выравнивать можно и кафелем.
На клее насечки делали?
Что значит выровнять неровность кафелем? Не понял. Кафель разной толщины?
vsn83
На клее насечки делали?
Что значит выровнять неровность кафелем? Не понял. Кафель разной толщины?
Насечки не делал - это раньше когда не на клей садили плитку делали так:улыб:Не кафель разный - а слой клея разный - вы что сами собрались класть? Мастер вкурсе что и как делать - не забивайте себе голову, а лучше присоединяйтесь форум на толбухина
А про ремонт вам сюда лучше вопросы задавать все для ремонта
Евгенн
жильцы Лежена 31 и 29!!!!
кто хочет подключить интернет через Сибирские сети????

в общем звонил в Сибирские сети, заявок уже достаточно, для подключения домов!!!

но председатель ТСЖ, заламывает большую цену для подключения домов!!!

давайте уже что-нибудь придумаем!!!
kmichael
А что можно придумать? Поделитесь. По-моему, нужны им дома - пусть подключают:миг:
tgaidareva
И кщк поделитесь кто-нибудь, из 29 дома, сколько заплатили коммунальных платежей со времени внесения вступительного взноса в ноябре прошлого года.
tgaidareva
Вступительного взноса не было, я оплатил как просили для 2-х комнатной 15трыб. Мне только не нравится, что ТСЖ сейчас мне насчитывает не по реально потребленной по водосчетчикам воде, а по расценкам ЖЭУ на 1-го человека. :хммм:
bmw1966
А мы еще не прописывались, нам как считать будут? Когда планируется опломбирование счетчиков в 29 доме? Тоже хочу платить строго по счетчику, как на старой квартире.
tgaidareva
у нас тоже никто не прописан, но председатель так решил :(, буду писать заявление, чтоб пересчитали расчет по данным счетчика.
bmw1966
Ну даже не знаю. :dnknow:.. Есть еще жильцы, договорившиеся и оплатившие воду по еще не опломбированному счетчику? Насколько это реально? Держите в курсе, если у вас получится :).
kmichael
Заявок в Сиб Сети уже давно достаточно. Если про председателя информация верная, надо с ним побеседовать откуда большая цена на подключение.
V@ldis
хотелось бы узнать как обстоят дела с уборкой и заменой лампочек в подъездах всех домов нашего тсж,просьба если невпорядке что то,то долбите председателя и инженера,от мастеров толку нет. :help.gif: :help.gif: :help.gif:
pkv30
Уважаемые члены правления, где можно ознакомиться с протоколами собраний, собраний правления, штатного расписания? Когда ТСЖ будет производить ,по 29, 31 домам расчеты за хол и гор водоснабжение, по показаниям водосчетчиков (Счетчики находятся у нас на лестничной площадке в отличии от 23 и 25 дома)?
bmw1966
(Счетчики находятся у нас на лестничной площадке в отличии от 23 и 25 дома)?
блин, прикольно... и париться не надо как сделать, чтоб красиво и доступ к ним удобный был. :зло:

А протоколы в тсж хранятся...
V@ldis
Расскажите, кто знает:
1. 31-ый дом не подключают к сибирским сетям по причине того, что Сиб.Сети предлагают г-ну председателю мало денег. А кто устанавливает "цену" присутствия оператора в доме?
2. Напротив второго подъезда 31-го долма уже неделю стоит "автомобиль". Реально мешает, особенно с коляской выходить. Никто не в курсе, чей это металлолом? И можно ли принять коллективное решение о эвакуации его от подъезда?
___Lex
Может Вам нужно провести (заочное) голосование по вопросу доступа провайдера в Ваш дом и решение собрания довести до Председателя ТСЖ?
___Lex
У меня тоже такая информация есть про председателя, СС говорят что уже 21 заявка и пока всё упирается в него. Похоже денег ему мало. Видимо нужно чтобы кто-то прошёл вечерком по квартирам и собрал подписи. Т.к. думаю собрать весь дом ради интернета не получится.
И ещё интересно, как подключали 23,25 дома. Неужели собирались и для СС и для НИР-телеком ? Вряд ли...
Blizzarder
В 32-25 доме было собрано порядка 10ти заявок
После этого сибсети договорились с нашим председателем сами. По ходу действия возникла ровно одна проблема. По словам председателя, они сначала принесли негодный проект, после чего возникла задержка на ~месяц, пока они его переделывали.
V@ldis
Пару дней назад подключился к Нир-Телекому (31 дом). По поводу подписей по Сибирским сетям, поддерживаю!!!
rrt
готов походить по дому, пособирать подписи. а кто-нибудь точно знает, что с ними потом делать. будет ли от этого эффект?

выдержки из ЖК РФ приветствуются.