ТСЖ «Лада». Улица Лежена
124033
704
V@ldis
Отредактируйте свой первый пост, пожалуйста. Добавьте в него всю нужно информацию, чтобы не собирать по всему форуму. Телефоны все (ТСЖ, сантехники, электрики, аварийки, участковые, застройщики, вообщем все номера связанные с нашими домами), компании в которые обращаться по поводу антенн, телефоном, интернета, лоджий (постоянные вопросы), процесс прописки, может сами чего дополните:улыб:Этакий FAQ. Если нет времени, то могу сам собрать это дело и выслать вам как-нибудь.

Остальные могут дополнять вопросы, которые можно туда добавить
sparkie
здесь нельзя редактировать свои посты уже через пару часов после написания, насколько я помню. Движок форума НГС не позволяет(или администрация),
Потому и нужно сайт сделать. Элементарную страничку попробую сегодня сваять, прицеплю пока на свою. Актуальность поддерживать по мере сил тоже постараюсь. Адрес позже напишу (как сделаю).
TW1
согласен, но надо чтобы горячая вода была горячей, а то за холодную воду из горячего крана платить неохота, также как и за неуборку подъездов.буду требовать перерасчета, даже из-за 10 руб., дело принципа. :live:
V@ldis
"8. В ответ на:
Не знаю, спрашивал у Степанова (он живет в вашем подъезде) - грит у него на этаже всё чисто
Если серьезно, возможно повлиял уход уборщицы, взяли новую, не помню их графика - позвоните в ТСЖ 335-13-74 - пожалуйтесь, заявку обязаны отработать (инженер или мастер)."


такое ощущение, что степанов через окно в квартиру к себе заходит, по грязи в свой подъезд ходит каждый день же неужели невидно мусора, хотя возможно он переодически дома бывает, т.к.в рабочее время неуспевает порядок на территории nc; навести, работает внеурочно (утрирую конечно), на каком этаже он живет кстати?кто знает сообщите, интересно посмотреть на порядок у председателя nc; на его этаже, пример с него взять или спросить как такую чистоту ему удается поддерживать?



предлагаю отметить 4 го февраля охотничий сезон. :respect:
V@ldis
по идее непорядок на территории тсж, в том числе и наличие собак это тсж дело, они должны реагировать на жалобы жильцов, а неотфутболивать нас самих на подвиги, думаю если бы степанова укусила собака, то он бы сам решил вопрос с ними, ведь в 23 доме живет. :help.gif:
V@ldis
народ, заметили как топик наш оживился, радует, скажите своим соседям о нем пожалуйста, будем активнее обсуждать наши проблемы, может и наладим все в нашем nc;? домах и т.д. :роза:
pkv30
"радует", что в 23 доме много любителей зеленых насаждений, а именно елок, которые поросятам лень до помойки донести,легче в снег воткнуть напротив 3 подъезда, и чем лучше вы спрашивается дедка, который "копейку " бросил у нашего подъезда?такие же поросята, небось кто-то сидит из этих поросят и читает сейчас эти строки, мир вам и вашему дому поросятки. :respect: :dedmoroz:
V@ldis
Акустич. патроны мне тоже нравятся, но что-то кажется, что свиснут их сразу же. Ведь лампочки же 6-рублевые тырят, а тут вместе с патроном будут...

Если уж следовать такой логике то стырить могут все и автодоводчики дверей и камеры слежения и те же ртутные лампы. Ртуртные лампы - категорически НЕТ, у нас народ дикий.
такие опасные вещи нельзя вкручивать.
ЛенК
Вот СЮДА пока слила более-менее общую информацию. :смущ:
Давайте вместе подумаем какая информация нужна на страничке, какие разделы сделать и т.п. :а\?:
pkv30
Что за знаменитая фигура - Степанов? Кстати кто сейчас у нас старший по подъезду (3-ий 23 дом).
И еще насчет чистоты мне надоело из квартиры вымывать елку которую раскрошили буквально все на иголочки при выносе из подъезда. Уже недели 2 дорога в лифт усыпана уголочками пихты :superng:
Так что господин Степанов, посмотрите под ноги :улыб:
ЛенК
Вот СЮДА пока слила более-менее общую информацию. :смущ:
Давайте вместе подумаем какая информация нужна на страничке, какие разделы сделать и т.п. :а\?:
Молодец что взялись:улыб:Респект. Единственное что нужно так это разбить по разделам. Контакты это контакты. Может отдельно сделать FAQ. Готов помочь.
ApoZ
Форумчане, есть вопросец. Кто менял у себя в квартире трубы ? Мне наши местные сантехники за замену 40 метров труб на полипропилен озвучили цену 33-35тр с учетом материалов. Думаю что дорого, может кто-то посоветует других людей ?
ApoZ
Я меняла полностью в квартире трубы, обошлось с работой и материалом в 25 т. р.
ЛенК
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
Вот СЮДА пока слила более-менее общую информацию.
Давайте вместе подумаем какая информация нужна на страничке, какие разделы сделать и т.п.
--------------------------------------------------------------------------------
БРАВО !!! Ура , Вы просто малодчина. Если нужна помощь в сканировании документов ТСЖ могу помочь. Да вообще говори, чем помочь бум информацию искать и поддерживать.
anmut
А вообще , мне думаеться, что сайт должен содержать разделы:
- документы ТСЖ (Устав, положения и тд.)
- FAQ
- нормативную базу по жилищному законодательству ( могу подобрать)
- новости
anmut
Спасибо, что оценили. :смущ:
Буду рада, если сможете помочь информацией и документами. :agree:
Разделы примерно такие задуманы:
Новости,
Контакты,
Нормативные документы (локальные- документы ТСЖ (устав, тарифы, решения собраний правления ТСЖ), областные, федеральные НПА),
Оставить заявку,
Форум.

Зарегистрировала домен 3его уровня (будем им пользоваться, потому что бесплатно :смущ:).
Добро пожаловать на наш новый сайтик: http://lada.nsk.ru/ :yes.gif:
ЛенК
спасибо за ВАШ благородный труд. :respect: :live: :dedmoroz:
masya250481
предлагаю на этаж степанову подкинуть пару куч собачьего дерьма, вляпается по крупному, заметит может и иголочки двухнедельной давности от елок и заодно о собаках подумает. :bottle:
masya250481
а кто действительно старший по подъезду № 3 в 23 доме?может тоже степанов?
Судя по всему Степанов пользуется бешеной популярностью у жителей тсж лада. :dedmoroz:
masya250481
Что за знаменитая фигура - Степанов?
председатель ТСЖ
sparkie
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ "ЛАДА" - ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ, МОЖЕТ С НЕГО ЗА ПИАР ДЕНЬГИ НАМ БРАТЬ ИЛИ СКИДКИ ПО КОММУНАЛКЕ ПОТРЕБОВАТЬ?

готовы ли ружья, товарищи жильцы?скоро 4 февраля. кстати женщина какая-то прикармливает этих собак около 3 подъезда 23 дома, вчера видел сам, но подойти неришился их штук семь с женщиной вместе было, жду 4 числа. :роза:
ЛенК
Для "ЛенК"!
Сегодня заглянул на форум с целью позадавать вопросы и увидел ссылочку на сайт ТСЖ!Надобнасть в вопросах отпала сама собой!Пишу специально выразить свои слова благодарности!ПРОСТО ЗДОРОВО :respect: Что надо помоч -пишите! По одному Мы мало что можем, вместе-СИЛА!
Удачи!
pkv30
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ "ЛАДА" - ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ, МОЖЕТ С НЕГО ЗА ПИАР ДЕНЬГИ НАМ БРАТЬ ИЛИ СКИДКИ ПО КОММУНАЛКЕ ПОТРЕБОВАТЬ?

Считаю это неуместной иронией. Да, возможно, сейчас у Степанова много не решенных проблем. Но он человек порядочный и не станет улучшать своё материальное положение за счёт нецелевого использования наших с Вами средств, как это принято в среде управдомов (для разного рода рвачей - эта должность, просто клондайк).
pkv30
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ "ЛАДА" - ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ, МОЖЕТ С НЕГО ЗА ПИАР ДЕНЬГИ НАМ БРАТЬ ИЛИ СКИДКИ ПО КОММУНАЛКЕ ПОТРЕБОВАТЬ?
Мне запоминать не надо, я и так знаю. Человек спросил, я ответил.
karlson14
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ "ЛАДА" - ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ, МОЖЕТ С НЕГО ЗА ПИАР ДЕНЬГИ НАМ БРАТЬ ИЛИ СКИДКИ ПО КОММУНАЛКЕ ПОТРЕБОВАТЬ?
Считаю это неуместной иронией. Да, возможно, сейчас у Степанова много не решенных проблем. Но он человек порядочный и не станет улучшать своё материальное положение за счёт нецелевого использования наших с Вами средств, как это принято в среде управдомов (для разного рода рвачей - эта должность, просто клондайк).
+1.
Вчера хотела написать, но забыла. Михаил Валентинович Степанов - хороший человек. Когда встала необходимость поиска нового Председателя, никто особо не рвался почему-то. Он не профи в вопросах управления коммунальным хозяйством и не сразу согласился на уговоры Правления возглавить ТСЖ, потому что у него есть хорошая основная работа, хорошая должность. Он тоже живет в наших домах и тоже хотел, чтоб и вода, и лифты, и тепло быстрей подвели. Пока не был Председателем - все равно занимался вопросами согласований с Энергосбытом и другими конторами. Просто сейчас за свою работу какую-никакую материальную компенсацию получать стал.
Если нас не устраивает его работа, мы можем его переизбрать конечно. Если найдется среди жильцов кто-то, кто сможет более грамотно управлять - почему нет? На тот момент никакой иной кандидатуры не было. Но мне кажется, что не все так уж плохо у нас. Или можно нанять профессионала - Управляющую компанию, но тогда тарифы, думаю, будут еще выше, да и почитайте соседние топики - слишком много нареканий на работу этих УК. Не уверена, что будет лучше.
yurons
Для "ЛенК"!
Сегодня заглянул на форум с целью позадавать вопросы и увидел ссылочку на сайт ТСЖ!Надобнасть в вопросах отпала сама собой!Пишу специально выразить свои слова благодарности!ПРОСТО ЗДОРОВО :respect: Что надо помоч -пишите! По одному Мы мало что можем, вместе-СИЛА!
Удачи!
:смущ:Пока помочь нужно с наполнением. Я куда-то свой листочек с телефонами электриков-сантехников задевала, новые телефоны проблематично взять: из дома без балласта в виде коляски выйти могу редко, только тогда, когда тсж уже закрыто. А с коляской туда неудобно забираться...
Проверьте, кто-нибудь плиз, актуальность номеров. :миг:
ЛенК
Сантехники
8 903 902 20 83 - Аркадий
8 913 922 37 50 - Владимир
8 903 998 37 71 - Владимир
Электрики
8 913 017 63 87 - Андрей
8 923 241 21 58 - Сергей Петрович
ЛенК
Часы работы:
Председатель - вторник, четверг - 17- - 19
Паспотрист понедельник - 15--18; вторник, четверг -9-30--13; пятница - 15-17.
Бухгалтер - понедельник - 15--17, вторник - 17--19, среда -10--12, четверг - 17--19.

Мастер: Олег Иванович: 8-913-720-46-96
V@ldis
а что делает мастер? по каким вопросам ему звонить? :а\?:
Все внесла, спасибо! :agree:
Завтра с НПА разгребусь, что anmut прислала. :yes.gif:
karlson14
а где вы видете иронию?
и тем более с чего ВЫ УВАЖАЕМЫЙ (АЯ) подняли тему улучшения "материальное положение за счёт нецелевого использования наших с Вами средств" СТЕПАНОВЫМ?Был намек разве?ВЫ НЕПРАВЫ?Прекрасно знаю что он человек порядочный и что наследство от предыдущей "бригады" в ТСЖ ему досталось недай бог каждому, но это неповод нереагировать на предложения жильцов.
С УВАЖЕНИЕМ К ВАМ. :роза:
ЛенК
а кто состоит в ПРАВЛЕНИИ ТСЖ?
СОБРАНИЕ ОРИЕНТИРОВОЧНО БУДЕТ В МАРТЕ - АПРЕЛЕ?
pkv30
Иронию вижу в этом: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ "ЛАДА" - ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ, МОЖЕТ С НЕГО ЗА ПИАР ДЕНЬГИ НАМ БРАТЬ ИЛИ СКИДКИ ПО КОММУНАЛКЕ ПОТРЕБОВАТЬ?
разве в этой фразе её нет?
karlson14
ваше право думать так, мое по другому, дискутировать несобираюсь. :роза:
Libertine_
Кто-нибудь в курсе, какая фирма занимается установкой окон в доме №3?
V@ldis
А собаки-то на месте были в 19-00 вчера.
karlson14
и сегодня утром рано тоже были на месте, давайте звонить еще раз.
pkv30
и сегодня утром рано тоже были на месте, давайте звонить еще раз.
Я уже сталкивался с такой проблемой, только в Ленинском районе. Нужно еженедельно звонить тк отдел по отлову таких собак выезжает 1 раз в неделю, приедут - нет собак в указанном месте(они-собаки их ждать будут?) и они уезжают и так 3 месяца, пока кто-то кусачую собаку не отравил.
bmw1966
Вот прочитал с сайта ТСЖ Лада: "По оплате за тепло - смысл в том, что мы оплачивали по тарифам, которые учитывают как бы подачу тепла за летний период, (оплата за год/12), реально же летом не платили - отсюда и перерасчет. На будущее нужно, наверное, сделать оплату за 12 мес одинаковую, тогда и вопросов не будет." А вопрос почему оплата не по счетчику реально сколько Гигаколорий дом потребил и пропорционально площади квартир за минусом гигаколорий потреребленных по горячей воде расчитывается. ТСЖ и ЧЛЕНЫ правления сдали ли приборы учета по потребленным Гигакалориям?
bmw1966
Дык это моя цитата из этого форума, только раньше была. Платить за потребленный энергоноситель конечно правильнее и экономичнее, чем по нагрузке. Только, наверное, ближе к марту, а может и к концу отоп.сезона все срастется. В лучшем случае. Сейчас мы - субабоненты КМСС и платить вынуждены как юрики авансово вперед. Приборы сдали и готовятся док-ты для перезаключения на себя, но там есть свои сложности - доки были готовы и у нас и у КМСС, потом поменялась у них нагрузка на ЦТП (сдали 29 дом), потом ЦТП передали нам и готовить пришлось все по новой. Вобщем если ничего не произойдет, то в идеале к марту должны стать конечными абонентами и расчитываться без лета по фактически потребленным нагрузкам. Тут сейчас другая проблема - КМСС выставил наконец-то счета ТСЖ по воде - а там сами знаете сколько намотало (пока они не устранили свои косяки сливать приходилось по полдня пока горячая не пойдет) - теперь вопрос - кто за всё это будет платить... Вобщем во всех подъездах уже должны висеть объявы о том, что нужно сообщить показания водосчетчиков в тсж, а там уже придется всё подсчитать и, нарно, снова рубиться с КМСС...
V@ldis
А с водоканалом по холдоной воде приборы учета сданы на вводе в дом (по квартирно их не интересует)? Если сданы , что мешает заключить договор и платить в Горводоканал?
V@ldis
1. Еще чуть не забыл. 4-го приезжали охотники и... совершенно верно - ни одной собаки не нашли. Зато вечером их снова было полно - теперь грят на 18-ое что-ли - но мне кажется, что у нашей администрации работа нарно в этом и заключается, чтобы отрабатывая заявки, выезжать на место, а там, если никого нет, ставить галочку и уезжать - и так по новой - как у Зощенко. Никто гоняться за ними не будет - галочка выезда есть - есть и оплата, а ловить - это уже РАБОТАТЬ надо, а Шариковых нет...
2. Чувствую, мужик не торопится убирать копейку - надо его поторопить: Сергей Егорович - 89139035775
V@ldis
а волга чья стоит перед входом в ТСЖ, не пробивали?
и за 25 домом еще один подснежник без номеров...
V@ldis
звонил насчет копейки сегодня по указанному сот.тел-ну ФЕДОРОВУ сергею егоровичу, он говорит, что забыл категорически и совершенно про эту проблему ," я говорит вам просто чисто по человечески помочь хочу и я сейчас не в городе, продал машину русскому человеку по генеральной доверенности много лет назад ,фамилия покупателя РЯЗАНОВ АЛЕКСАНДР его городской телефон 261 24 52, сот. 8 913 900 46 94", гос номер машины М873УТ , буду звонить ,подключайтесь кто сможет, и по поводу собак тоже прозвоните кто сможет.
сам бывший хозяин машины сказал, что раздавите ее бульдозером.
дозвонился пока пишу это к рязанову, он говорит, что продал ее плиточнику по имени АВАС(или АЙВАС), который делал ремонт в 23 доме на 14 этаже, по национальности он таджик на вид лет 23-25.
так что просьба кто пользовался услугами его ,дайте телефон или его координаты у рязанова их неосталось говорит.или давайте в выходные откатим машину в сторону от дома. :роза:
pkv30
Всё хотел спросить: кто нибудь ставил квартиру на пультовую охрану? И если да, то услугами какой канторы пользовались. Заранее спасибо за ответы!
pkv30
звонил насчет копейки сегодня по указанному сот.тел-ну ФЕДОРОВУ сергею егоровичу, он говорит, что забыл категорически и совершенно про эту проблему ," я говорит вам просто чисто по человечески помочь хочу и я сейчас не в городе, продал машину русскому человеку по генеральной доверенности много лет назад ,фамилия покупателя РЯЗАНОВ АЛЕКСАНДР его городской телефон 261 24 52, сот. 8 913 900 46 94", гос номер машины М873УТ , буду звонить ,подключайтесь кто сможет, и по поводу собак тоже прозвоните кто сможет.
сам бывший хозяин машины сказал, что раздавите ее бульдозером.
дозвонился пока пишу это к рязанову, он говорит, что продал ее плиточнику по имени АВАС(или АЙВАС), который делал ремонт в 23 доме на 14 этаже, по национальности он таджик на вид лет 23-25.
так что просьба кто пользовался услугами его ,дайте телефон или его координаты у рязанова их неосталось говорит.или давайте в выходные откатим машину в сторону от дома.
V@ldis
В 29 доме народ выбрасывает мусор прям возле подъезда, вчера зайти было уже трудновато. Лежат коробки от телевизоров и всякой бытовой хрени поверх строительного мусора. Надо что-то делать. Охрана не очень помогает. Сам в субботу вывозил 40 мешков мусора, охранник лишь спросил буду ли я вывозить мусор и ушел, хоть бы номер квартиры спросил, а то я мог и оставить.
ApoZ
Может у него память на лица отличная. Думает, если обманул, найду и накажу :зло:
ApoZ
товарищи жильцы nc; как у вас с начислением оплаты по электроэнергии, нам в квитке принесли несусветную сумму за январь - более 1100 киловат, а в декабре с ноябрем было (шел ремонт, нещадно электроинструменты использовались) около 600 киловатт, может ли быть здесь, что-то со счетчиком случилось?или кто от нас втихушку запитался?
что посоветуете?
pkv30
Это все реально намотать столько. У меня за январь 570 легко.
Евгенн
В 29 доме 1 подъезд залило лифт. Промокшие стены на лестнице (очень страшно), на нескольких этажах лужи вокруг стояков отопления (уж не знаю, связано это или нет), большие лужи и тоже мокрые стены вокруг . Жуть! Разруха!! Владеющие информацией, как то: причины, принимаемые меры, дальнейшие перспективы (лифт не в первый раз заливает), отпишите. Успокойте или как получится....