ТСЖ «Лада». Улица Лежена
124030
704
V@ldis
Кто знает, что за леса стоят с торца дома №31? может это окна ремонтируют? если так, то к кому обращаться? мне тоже надо!
muxarus
Уважаемые собственники жилья из ТСЖ Лада! Подскажите, пожалуйста, как и где размещаются охранники и офис вашего ТСЖ, где сидит бухгалтер и другие сотрудники товарищества?
Мы из 6 дома и у нас тоже скоро встанет вопрос об организации управления нашим домом. Хотелось бы, чтобы вы поделились своим опытом.
Antonina :)
По техническим причинам остановлена работа сайта ТСЖ Лада (http://lada.nsk.ru). Умер HDD. Приблизительное время восстановления работы - первые числа сентября.

Приношу извинения.

:хммм:
V@ldis
Привет соседям. Я с 31 дома. У вас тепло, у меня выше 18 градусов не подымается температура
Охотник
Предлагаю обсудить вопрос выбора способа управления в виде УК или о заключении договора управления между ТСЖ и УК.
ЖерновНК
Николай Константинович, а Вы топиком не ошиблись? С какой это стати нам обсуждать вопрос выбора способа управления в виде УК, тем более одной из самых дорогих и, судя по всевозможным отзывам, самой "непорядочной" УК? Вы хотя бы удержите 27/1, а то приходят к нам собственники, просятся в Ладу... :шок:
V@ldis
Это нормальное деловое предложение.

P.S. Из Вашего ТСЖ к нам тоже приходили собственники и тоже много рассказывали, но исходя из такта и порядочности, я ничего писать об этом не буду.
V@ldis
у всех так холодно или это только у меня ? Сегодня на улице тепло, а в квартире также как и в 35 градусный мороз холодно
Дом - 31.:хммм:
rrt
Товарищи! Прошу прощения за некропост, НО - рассматриваю вариант 1-ку в доме 31 по Лежена. Уже почти задаток внес. Но наткнулся на ветку, и...
Как этой зимой было в квартирах? сильно холодно? (щас вспомнил, что в картире стояла электробатарея на колесиках от розетки)
"Контрастный душ" имеет место быть (перебой с подачей горячей воды имеется ввиду)?
Какие еще проблемы, кроме парковки?
Ефген
По моим ощущениям (3 зимы здесь), каждую зиму всё лучше с температурой. В эту вообще отлично было. ТТТ!!! Обогреватель может из-за того, что маленькие дети. Их почему-то любят греть.
Если квартира не сразу возле стояков с водой, а подальше (как у меня), горячую воду надо подождать с минуту-две, пока протечёт та, что остыла в трубах. Отключают ненадолго, пару раз в год не более чем на неделю. Контрастного душа у меня нет, температура ровная, опять же ТТТ)))
Живу, правда, не в 31 доме, но мой дом тоже относится к ТСЖ Лада. ТСЖ старается, по-моему. Есть проблемы, но их стараются решить и решают.
Во дворах достаточно безопасно - район очень густонаселённый. Мусор вывозят достаточно часто, убирают на улице вроде неплохо, в подъездах - у кого как. Охрана есть. Не все ей довольны. Но я довольна вполне)
Aisulu
А что не так с охраной? Въехал днем без проблем. Шлагбаума нет, охраны тоже)
Въезжал как на картинке
Ефген
Забор и шлагбаум установили, потому что автолюбителям показалось, что жители соседних домов паркуются у нас во дворах. Я была против этого забора! Но решение принимает большинство. Шлагбаум открывался для всех, потом с пультов, которые плохо работали, потом вообще исчез. Когда еду на такси, вообще едем по строительной дороге, которая существовала всегда и по которой все спокойно ездили, минуя въезды со шлагбаумами. На вопрос "Когда её закроют???" ответ "Скоро". Я убеждена, что личное авто - это зло для горожанина! Необходимо развивать общественный транспорт.

Меня охрана более чем устраивает. Они постоянно ходят по подъездам, следят за порядком. Если соседи шумят, мы звоним в охрану, те приходят и разбираются. Помогает!
Недовольные охраной говорят, что та не следит за машинами. Могут угнать, попортить, а охрана не прибежит. Но это норально, они ведь следят только за муществом ТСЖ.

Имхо, хорошо, что они есть. Но, разумеется, за собственностью каждого из тысяч проживающих эти несколько человек следить не могут.
V@ldis
Всем, доброго дня.

Планирую покупать квартиру в домах КМСС на Лежена. Подскажите, как живется на верхних этажах (15-16), нормально ли доходит до них вода?
_Stas_
Живу на 15 все ок, первое время были проблемы с холодным полотенчиком, вроде решили. На 16 в самом подъезде не очень т.к. проходят огромные, видимо вентиляционные трубы.
_Stas_
Всем, доброго дня.

Планирую покупать квартиру в домах КМСС на Лежена. Подскажите, как живется на верхних этажах (15-16), нормально ли доходит до них вода?
Здравствуйте! Живу на 14 этаже. Напор хороший. Но некоторое время (от минуты до нескольких минут) приходится ждать, пока протечёт остывшая вода, и польётся горячая (а платим как за горячую). Время зависит от времени суток и ещё от того, насколько далеко ванная и гостевой санузел от стояков, расположенных в подъезде (у нас самый дальний вариант). Кстати, о платежах: в ТСЖ "Лада" они вполне приемлемы по сравнению с другими ТСЖ и компаниями, насколько я могу судить по рассказам родственников из других районов.
rrt
дом 29, 3 эт. у меня прохладно...когда нам отопление дадут? ...по моему уже всем дали! :а\?:
Vogue13
какой ненормальный плиты по середине дороги поставил!!!!! :dnknow: :tantrum: :злорадство: этож руки вырвать.....надо
V@ldis
Всем привет, собираюсь переезжать в 31 дом, скажите как сейчас в квартирах, не холодно? И еще вопрос, что за платная автостоянка, где она территориально находится и сколько стоит, заранее спасибо:улыб:
Iren31
ну пока на улице тепло у меня нормально сама живу недавно, батареи обычные , жильцы не меняли и я не стала менять , думаю в -30 будет прохладно вот тогда и поменяю в лето уже, а так нормально, на 4 тянет, могло быть и лучше, полотенцесушитель были проблемы холодный 2 месяца был в 27доме в вашем не знаю
V@ldis
Товарищи соседи, кто ходил на собрание 11.03.2012? (в школе на Куприна 4)
Ефген
Всем привет,живу в 31 доме, вопрос могу ли я ставить машину на стоянку платную, которая у 29 дома?
Iren31
я думаю - а почему бы и да?)) со сторожем в будочке переговорите
Ефген
А что за хрень у нас за 23 домом твАриться...??? :зло: Стоянка на 50 и более авто (а на меньше судя по площади она не тянет) вообще-то ближе 25 метров от фасада и торцов с окнами жилых зданий запрещена (СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03)......... У нас же вроде юрист в ТСЖ содержится, какого спрашивается не контролирует? .... А сайт ТСЖ вообще функционирует? несколько раз пробовала зайти - всегда недоступен :зло:
Nika888
за 23 домом детский сад начали строить (вот и объява). а сайт ТСЖ (lada.nsk.ru) как я понял официальным не является..
Ефген
Спасибки, успокоили :улыб:а то времеено обитаю в другом месте, а слух дошел, что вроде стоянку под окнами строят - вот и шумлю-возмущаюсь :смущ: а садик - это совсем другое дело :улыб:
Iren31
На стоянку платную ставить можете другое дело что там с местами очень туго)



Кто знает когда сайт заработает???!!!!




По какой причине воду горячую отключили да ещё и не предупредили???
Vogue13
имхо везде поотключали. у родителей на пл. Станиславского тож на недлелю отрубили.
Dikaia
Привет! Что-то с сайтом нашего ТСЖ. У меня не работает(((
А может, и к лучшему... Вечно моё мнение расходится с мнением большинства и, соответственно, с результатами голосования.
Aisulu
Привет, я тоже давно не могу попасть на сайт. Когда была в ТСЖ мне тетенька, что всегда там обитает сказала, что мол за сайт деньги не успели оплатить и его заблокировали, но это было уже месяца 3 назад, все не могут заплатить. Стоит задуматься:))
V@ldis
Человеки, вам квитки приходят по коммунальным услугам?
Dikaia
Да, до сих пор приходили. Каждый месяц 1 числа достаём из ящика. Вам не приходят?
Aisulu
Нет, уже давно не было. Мало того, идешь платить и там счет не выставляют.
Dikaia
Вот буквально позавчера шла и радовалась, какое хорошее у нас ТСЖ! Деревья высаживают (многие уже ощутимо подросли!), за чистотой следят: и на тротуарах, и на газонах. Вот честно, шла по территории и наслаждалась! Но радость была недолгой(((( Подошла к своему дому, а там красивые жёлтые полевые цветы, которые услаждали мой взор каждый раз по дороге домой, выкосили газонокосилкой!((((( Парень, сделавший это, сказал, что ему приказали, что это сорняки, но они цветут, поэтому кажется, что это цветы...... А расти должна газонная трава, а цветы её заглушают. После выкоса страшно смотреть на "газон"!!! Земля и редкие клочки травы! Я понимаю, когда подрезают газонную травку.., но когда косят бурьян, он вырывается с корнем, и газон желтеет. Кстати, высокая трава лучше, чем газонная, задерживает пыль, которой в городе немало... Обращалась уже в ТСЖ с этим вопросом в прошлом году, ответ был тот же: "Есть приказ - на газонах должна быть газонная трава" Эх, я-то надеялась, что в этом году они "забили" на это дело! Ну вот вообще ни к чему было косить эти полевые цветы, чесслово! Пусть бы везде газон, а где они выросли, пусть уж цветы........... Расстроилась((((((
Dikaia
кто нибудь понимает что происходит с расчисткой снега между домами дворников ни разу не вижу нигде, ступеньки постоянно залипшие в снегу, тротуары по углом снега идти невозможно, у 23 дома у магазина накат снега ребёнок падал 2раза уже в тёмное время, председатель ноль внимания, какая з/пл ставится дворникам чтоб работать
Лукаша
судя по объявлениям "требуется дворник" - зарплата небольшая
V@ldis
люди!
скажите, как вам на Лежена живется? Предлагают тут квартиру, в 25 доме. Вроде метро рядом, смущает, что окна на саму Лежена. Не грязно ли там? Сильно ли шумит богаткова? Как вода, а то, помнится, долина гейзеров регулярно одно время проявляла себя.
leona
люди!
скажите, как вам на Лежена живется? Предлагают тут квартиру, в 25 доме. Вроде метро рядом, смущает, что окна на саму Лежена. Не грязно ли там? Сильно ли шумит богаткова? Как вода, а то, помнится, долина гейзеров регулярно одно время проявляла себя.
живется неплохо) окна на лежена имхо лучше, чем на богаткова (от богаткова пыли, копоти и шума на порядок больше). Долина гейзеров ниже (район дома на Лежена 9). а вот с парковкой на нашем жилмассиве полнейшая опа :зло: :хммм:мне машину почти что вкруговую отрихтовали :biggrin:
Ефген
спасибо за ответ.
Окна у нас на Богаткова будет, там под окнами на первой линии что то строят, полегче будет, пыль там будет оставаться:смущ:
leona
Настало лето и открытые окна способствуют накоплению пыли :зло: С богаткова летит мама не горюй. Нужно что-то делать. Вот думаю может двойную москитную сетку на окно поставить.
Dikaia
Не поможет)))
а что поможет?
Ликвидация стоянки на богаткова и высадка там деревьев? Робот пылесос, который будет каждый день чистить пол? вентиляция с фильтрами? (не варинат, стену вскрывать неохота). Мож какой очиститель воздуха? За полдня полсантиметра (преувеличено) пыли на полу :зло:
Ефген
Такая же проблема, пока еще не придумала что можно сделать, иногда увлажняю воздух водой из пульвиризатора, так по крайней мере пыль вся оседает и ею уже не дышишь. Хоть что-то.
Ефген
Высадка деревьев вместо стоянки было бы супер. Как это можно сделать?
Ефген
Сейчас смотрю в окно, в принципе на склоне можно черемухи насадить с рябиной, красиво будет. А на самом верху вдоль забора березы. Намного чище будет
Ефген
кстати, судя по всему пыть летит с парковки. Можно сделать эко парковку, весь вопрос денег. Пойдут ли на это ее владельцы, и вообще, насколько она там законна
http://www.geogazon.com/news/ngasu_parking_on_the_lawn/
а так хорошее решение: по периметро березы, внутри трава. И овцы целы и волки сыты.