invest81
В правлении от 5-го подъезда, только на пару недель отъежал из Новосиба на Алтай. Вот когда было собрание 4 и 5 подъезда, тогда меня не было:( А жаль.
Invest81:
Если дверь не на заказ, то берите стандартную, проём всё равно при установке подгоняют. А если на заказ, то лучше пусть замерщик измерит, чтобы не ошибиться.
ilm
да я сам буду ставить, забыл замерить..:хммм:
invest81
у меня ширина дверного проема была 920 мм
olchik
По поводу окон на лоджии, которая выходит на Троллейную.
В субботу приходили из БФК, сказали, что окна на проветривание открываться и НЕ ДОЛЖНЫ!
Чтобы все-таки открывались нужно менять фурнитуру (цена вопроса ~ 2000 руб.)
ilm
И всё таки меня интересует, у кого-нибудь имеется на руках договор с ТСЖ???
Если ТСЖ не выполняет условия по договору, им можно хотя бы предъявить притензии. А так, все наши недовольства и высказывания не имеют всякого значения. Не с кого спросить.
Кому, за что деньги переводим спрашивается?
Может я чего -то не догоняю....объясните пожалуйста.
Недавно
Никого не смущает то, как медленно работают строители? Прям супермедленно! Ничего не менятся практически. Неужели у них нет заинтересованности поскорее сдать объект? Электричество, которое обещали до 1 июля, нет до сих пор и думаю будет ближе к осени, фасады вообще с черепашьей скоростью делаются, благоустройства нет...Я в шоке.... :death:
Nata24
кто может сказать, сколько стоит подключить себе электричество сейчас? и к кому можно обратиться?
Nata24
Ната, полностью с Вами согласна и более того с каждым днем все хуже и хуже становится.
У меня очень много вопросов к Председателю, например Устав хочу почитать для начала. С мая месяца сдвигов никаких кроме асфальта и мусорных контейнеров. Или я не вижу чего? :dnknow:
Уважаемое Правление может организуем собрание только с Председателем и бухгалтером обязательно?
Yanhik
Я еще хочу бухгалтеру заплатить взнос 3000, потому что через банк не хочу платить проценты и комм.платежи и хоть бы кто-нить написал КОГДА И ГДЕ можно найти бухгалтера и желательно после 18 часов, т.к. с работы уйти нереально!
Nata24
Не стоит эти деньги отдавать, отдайте за домофон 900 рублев и хорош. Не за что вроде больше, да и за тот многовато. А платить наличкой вообще нельзя, правление и так найти невозможно, а с наличкой на руках..
Программист
Я тоже прежде чем деньги платить хочу УСТАВ посмотреть где было бы написано что ТСЖ НАШ ДОМ 1 является ТСЖ именно дома по адресу Троллейная 1, а не я с перепугу решила соседнему ТСЖ деньгами помочь.
Yanhik
Мне электрик недели две назад говорил, что электричество дадут через 2 месяца...и настойчиво просил подумать на счёт подключения электричества. Всё сегодня пойду к электрику и подключусь хоть за сколько!
Недавно
отпишитесь, что он скажет
я не представляю, как жить в квартире, где нет электричества..
irinad
насколько я помню Ilm собирался СЕРЬЁЗНО поговорить с председателем, где отчёт???
Недавно
А где и когда искать этого электрика? Да и вариант хоть за сколько смущает. :хммм:
Получается просто деньги трясут? Или есть еще какая-то причина не давать свет?
Tanyusik
Конечно просто трясут, строителям то жить надо. Впрочем, они сотню причин найдут не подключать электричество в квартиры, не сомневайтесь) И все законные)
Программист
Такого мало где встретишь, что после подписания Акта прошло больше 2 месяцев, а электричества нет...Забор какой-то городят, видимо детскукю площадку огораживать таким образом будут. Так что зря тут все распалялись как делить двор, всё уже решено и спроектировано, по всей видимости.
Nata24
Может эта.. Собраться да в мэрию на них стукануть?) Или телеканал какой дернуть, от правления толку все едино не будет)
Nata24
может быть и так, но ктонибудь видел проектную документацию на дом и прилегающую территорию? я так думаю что прилегающая территория обустраивается на живую, просто в известность ставят по факту.
Программист
Хорошая идея, главное действенно. :улыб:
Tanyusik
Я допускаю что есть проблемы с подключением электричества, но элементарно дворника с техничкой нанять можно. В подъездах пыль строиетльная и грязь не пройти. Или это тоже очень сложный вопрос :а\?: Или мы буде в этой грязи жить пока последний собственник не заселится, мы так долго ждать будем.
ilm
Давайте напишим в телевизионную программу "Прецедент". :злорадство: Только что писать то?
Tanyusik
Когда было собрание 4 и 5 подъезда,где главной темой было внесение 3000рублей в фонд ТСЖ ,то прозвучало, что 01 июля выходит на ставку уборщица. На дворе 11 июля и что-то незаметно, где и когда она трудиться, а главное результатов
Бухгалтер_1c
Да как чего писать) Как злобный застройщик сдал дом, как требует квартплаты, как внедрил своих ставленников в руководство ТСЖ ,как в доме жить без ляктричества и все такое):улыб:
Программист
Доброго времени суток.

Насчет уборщицы, она есть, я даже както видел днем как она подметала 5 подъезд.

А вот насчет председателя поставленного строительной компанией, это очень плохо, т.к. он работает на строительную компанию, а не на дом. Это мое личное мнение, и на замену подходящей кандидатуры нет.

:help.gif:
Max_005
А мое личное мнение заключить договор с какой-нить управляющей компанией, которая знает что делать имеет соответсвующий опыт. У меня у родителей упр.комп. от новосибирскэнерго, крастищщщааа лифты новые поставили детскую площадку, в подъездах стирильная чистота, мусор вывозят два раза в день т.к. дом большой. Может я конечно ошибаюсь и ТСЖ лучше, бум ждать:хммм:
Yanhik
Абсолютно согласен, и давно это предлагаю) Но правление почему-то категорически против)
Yanhik
Может новосибирскэнерго и "отдадимся" ) Может хоть электричество подключат и лифты запустят)
Max_005
Про уборщицу мне старшая по подъезду сказала, что пока сами не уберем мусор, который "появился" до 1 июля, уборщица не будет убираться. Мусор сваливают, причем тяжелый (кто-то стенку долбил, трубы железные), а мне переспектива это вытаскивать никак не улыбается. Я бы и убралась, подмела, протерла стены, но вот таскать чужое - извините! А у нас на этаже всего 3 квартиры, которые появляются. Не знаю, мне кажется, что в нашем доме порядка не будет, потому что сами же жильцы и поганят. :зло:
irinad
Как в деревне, ей богу - сами жильцы и поганят. Вы лично поганите -нет? Я тоже нет... У кого ни спросишь - все нет.. Уборщица на то и нужна, чтобы убирать, а иначе нафига она? Чужое убирать не буду, обалдеть заявление. Давайте наймем людей, которые уберут, в конце концов.
Nata24
Ага, вот например 4 подъезд 5 этаж кто из вас или ваших строителей не смог мешок с мусором до контейнера дотащить, бросили в прямом смысле на проходе. :зло: ходим перешагиваем. Про бутылки из под вина пива окурки и харчки в нашем 4 подъезде даже говорить не хочеться, Грустно, думала заеду в новый дом все чистенько новенько, а тут :хммм:
Yanhik
А интересно когда уборщица пол будет мыть она этот строительный мусор художественно "обмоет" :dnknow:, конечно сами мы порядок не наведем для того и есть Правление,дворники, технички, сантехник и т.д, там делов то дать какому-нить гастарбайтеру немного денег и усе. Не думаю что провести эти деньги по бухгалтерии большая проблема. А пока в подъездах такая грязища так и будут мусорить, одним мешком больше одним меньше. А вот когда порядок наведут все сразу станут аккуратными чистоплатными,,,хочется верить :yes.gif:
Yanhik
Ilm, вы же в правлении...
внесите предложение, чтобы провести собрание жильцов вместе с председателем..
на нем давайте решать, что делать в новоиспеченным ТСЖ, нужно оно нам или нет. Время идет, результатов абсолютно никаких не видно, в конце концов это их работа и мы им за это платим...
я разговаривала как-то сос старшей по подъезду, она сказала, что когда этого председателя предлагали, сам он не очень то горел желанием заниматься этим, но типа раз некому больше, пусть хоть он..
Вот и результат :death:
Считаю, что от этого толку не будет, если они сразу так, то и дальше так будет
Yanhik
Ilm, вы же в правлении...
внесите предложение, чтобы провести собрание жильцов вместе с председателем..
на нем давайте решать, что делать в новоиспеченным ТСЖ, нужно оно нам или нет. Время идет, результатов абсолютно никаких не видно, в конце концов это их работа и мы им за это платим...
я разговаривала как-то сос старшей по подъезду, она сказала, что когда этого председателя предлагали, сам он не очень то горел желанием заниматься этим, но типа раз некому больше, пусть хоть он..
Вот и результат :death:
Считаю, что от этого толку не будет, если они сразу так, то и дальше так будет
Yanhik
Ilm, вы же в правлении...
внесите предложение, чтобы провести собрание жильцов вместе с председателем..
на нем давайте решать, что делать в новоиспеченным ТСЖ, нужно оно нам или нет. Время идет, результатов абсолютно никаких не видно, в конце концов это их работа и мы им за это платим...
я разговаривала как-то сос старшей по подъезду, она сказала, что когда этого председателя предлагали, сам он не очень то горел желанием заниматься этим, но типа раз некому больше, пусть хоть он..
Вот и результат :death:
Считаю, что от этого толку не будет, если они сразу так, то и дальше так будет
Yanhik
Ilm, вы же в правлении...
внесите предложение, чтобы провести собрание жильцов вместе с председателем..
на нем давайте решать, что делать в новоиспеченным ТСЖ, нужно оно нам или нет. Время идет, результатов абсолютно никаких не видно, в конце концов это их работа и мы им за это платим...
я разговаривала как-то сос старшей по подъезду, она сказала, что когда этого председателя предлагали, сам он не очень то горел желанием заниматься этим, но типа раз некому больше, пусть хоть он..
Вот и результат :death:
Считаю, что от этого толку не будет, если они сразу так, то и дальше так будет
irinad
Сегодня как раз с ним встречаемся в 20-00 рядом с домом, в воскресенье не получилось(((( Основной вопрос электричество, горячая вода и устранение недоделок по дому... Давайте еще вопросы задавайте я их ему передам, а насчет собрания я тоже согласен нужно ему все высказать в лицо. В пятом подъезде уже квартир 20 наверное живут, за что люди должны страдать???
Yanhik
Ага, вот например 4 подъезд 5 этаж кто из вас или ваших строителей не смог мешок с мусором до контейнера дотащить, бросили в прямом смысле на проходе. :зло: ходим перешагиваем. Про бутылки из под вина пива окурки и харчки в нашем 4 подъезде даже говорить не хочеться, Грустно, думала заеду в новый дом все чистенько новенько, а тут :хммм:
У меня две дочки маленькие 11 лет и три года, им тоже грустно ходить по нашему подъезду... Пожалуйста убирайте за собой мусор. Ведь на каждом этаже стоят уже мешки. Я когда спускаюсь вниз если могу унести что-нибудь прихватываю из оставленного другими. А женщинам вообще это не поднять ((( Грустно как-то надеяться на уборщицу, что она вынесет весь мусор и вымоет весь подъезд :beee:
ilm
Давайте тогда уборщице заплатим какую-то сумму, пусть уберет.
to Программист Я не поганю, но уверена, что есть такие личности, может это действительно рабочие, которые делают ремонт в квартирах... Я живу на 12 этаже, всего 4 квартиры делают ремонт, я свой мусор выношу, еще в одной квартире живет старшая по подъезду, остается еще 2. Собственно кто на 12 этаже валит мусор????
Nata24
свежие новости с собрания: когда сделают домофоные ключи будут выдавать охранники под расписку, задержка установки изза видео панели домофонов.
из 1го и 2го подъезда увольняется техничка. горячую воду не дают из-за технической проблемы с энергетиками.
электричества нет, пока ещё не сдали трансформаторную подстанцию так как согласовываются документы, говорят сделают до августа... ну а потом уже и включат лифты....
устав скоро сделают ксероко
ilm
размещу в форуме. цена домофона такая из-за наличия функции видео:)
ilm
последние две колонки в списках оплаты на подьездах это вода и вывоз мусора...
ilm
бъясните мне ктонибудь что такое
задержка установки изза видео панели домофонов.
и что такое
цена домофона такая из-за наличия функции видео:)
может быть я чего-то не понимаю, но зайдите на price.ru и посмотрите цены на приборы охраны,...за всё вместе максимум 10т.р., чё за бред на самом деле, тем более что мониторы желающие покупают отдельно.
213
Есть простые аудио панели, а есть панели со встроенной видеокамерой (их не было на складе), эти панели должны (или обещают) установить в течение 10 дней. Что сказали то и передаю.

Дополнение: рядом с 5-м и 4-м подъездом будет детская площадка, остальная территория во дворе, которую огораживают забором и что там будет решает администрация Ленинского района (по первоначальному плану там была аллея с двумя спортивными площадками в волейбольной и баскетбольной в конце аллеи рядом с 1-м и 2-м подъездом)...

Сайдингом и отделкой стен занимается новый подрядчик вроде бы сроки окончания работ у них начало августа, но реально сделали бы к сентябрю...

Если есть еще вопросы задавайте, вчера правление собиралось с 20-00 до 22-30, обсуждали очень много. Устав ТСЖ у нас типовой, такой же как и в консультанте+.

Много разговоров было, что делать со строительным мусором внутри подъездов. Кроме крупного штрафа в 5-10 тысяч рублей ничего в голову не приходит:(
Даже если нанять грузчиков и очистить подъезд, то новые мешки выставляют каждый день и это не выход из положения. Так никаких денег не хватит... Единственный способ убирать за собой строительный мусор и выносить его к машине. Мусор вывозят два раза в день. Если есть другие предложения как бороться с мусором в подъезде (экстремизм с дракой - не предлагать) говорите... Будем решать...
По поводу мышей, так как в подвале стоит вода нужно бороться с ними в подъезде...
Телевизионные антенны общего пользования устанавливает "СибирьТелеком".

Строители выливают раствор с бетоном в канализацию она засоряется. Уже разбирали в подвале 11 стояков и чистили в каждом было около трех ведер цемента. Имейте совесть. Уходя перекрывайте воду было затоплено четыре квартиры.

Вот вроде бы все добавил, ко вчерашним сообщениям.
ilm
Выдержка из типового устава..
8. Общее собрание членов Товарищества.

8.1. Организация общего собрания:

8.1.1. Уведомление о проведении общего собрания направляется Правлением Товарищества или лицом (лицами), по инициативе которого созывается общее собрание, в письменной форме и вручается каждому домовладельцу под расписку или путем почтового отправления (заказным письмом). Уведомление направляется не позднее чем за 10 дней до даты проведения общего собрания.

8.1.2. В уведомлении о проведении общего собрания указывается, по чьей инициативе созывается общее собрание, место и время проведения собрания, повестка дня собрания. Общее собрание не вправе выносить на обсуждение вопросы, которые не были заявлены в повестке дня.

8.1.3. Каждый домовладелец на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально его доле участия.

8.1.4. Общее собрание правомочно, если на нем присутствуют домовладельцы или их представители, обладающие более, чем 50% голосов от общего числа голосов домовладельцев.

Боюсь, правомочность существования правления под большим вопросом
ilm
ilm спасибо за информацию хоть что-то прояснилоась. Очень пугает факт спуска в канализацию бетона и цемента, руки бы отравть этим строителям :зло: Не верю я что нельзя за собственными работниками проследить.
Программист
И пара реальных вопросов. Мусор в подъездах и крысы и даже фасады - это все вопрос времени. О дальнейшем существовании - я сейчас живу в доме, управляемом ЖЭУ. Вот пример - чего будет, ежели все жильцы этого дома, кроме меня, не заплатят, например, за электричество? Ответ - отключат его всем, кроме меня. Пример 2 - чего будет, если треть жильцов нашего дома не заплатит за электричество, или, например за воду, учитывая что половина квартир даже ремонт не начинала делать, ситуация вполне реальная. Ответ - рубанут и свет и воду всему дому. Потому как договор на обслуживание заключается ТСЖ.