Программист
Ну неужели Программист станет членом правления? :1:
УРА! Программиста в старшие!
Он решит все проблемы! :secret:

Еще желающие в правление есть?
Давайте подготовимся к общему собранию на этот раз лучше! Выдвинем ДОСТОЙНЫХ кандидатов, заслушаем предвыборную программу! Пусть каждый возьмет руль в свои руки! :бебе:
Программист, а вы хоть раз поинтересовались, когда проходит очередное собрание, проявили инициативу? .. пришлИ со своими вопросами (а лучше с ответами) на собрание правления и все васказали в глаза?

Корчите из себя :umnik: , а надо делом заниматься. :dry:
Vinney
Я против ТСЖ. И на собраниях я был на всех. Если не секрет, что лично вы сделали? Кроме вечных разговоров, что надо делом заниматься? Мое мнение однозначно - дом отдавать тем, кто умеет заниматься подобными вещами.
Программист
Вчера я Вас не видел... :nea.gif:
А если вы все-таки из правления, то представьтесь!
Вы наверное член правления, недовольный работой правления. :friends:
[b]Кажется так... [b] (с) Винни Пух.
Vinney
Нет, я не в правлении. Потому как я никогда не делаю работу, которую делать не умею. Для этого я нанимаю профессионалов. А те, кто считают, что могут все - на самом деле ничего делать не умеют. Что и видно по результату. А учиться и опыты ставить будьте добры по примеру г. Павлова.
Программист
Программист, вы как в том анекдоте: "А баба-яга все-равно против!" :ха-ха!:
ilm
электричества нет ... говорят сделают до августа
Обалдеть. Даже, если дадут свет 1 августа (в чем я очень сильно сомневаюсь), как эти три недели еще кантоваться? На кой тогда ключи выдавали в мае, с обещанием через 2 недели дать свет? Однозначно пора куда-то жаловаться.
Tanyusik
Жалуйтесь застройщику. Реально это не от ТСЖ зависит. В данный момент дом запитан от временного трансформатора.
Подключить на него ВСЮ мощность дома - это значит перегрузить его и остаться даже без того, что есть на данном этапе.
Vinney
Меня не особо волнует, от чего он запитан. Мне через две недели сюда привозить двух деток. И мягко говоря не хорошо, что по всей хате переноски раскиданы. :хммм:
Tanyusik
А скажите, что реально зависит от ТСЖ, какие вопросы оно в состоянии решить? Мусор - нет, электричество - нет, доделка дома - нет.. Может я чего не знаю просто?
Программист
Первое собрание было организационным. В догонку к заседанию: решили провести общее собрание в начале августа, о дате сообщим позднее. Председатель правления тоже будет жить в нашем доме во втором подъезде и хочу сказать, что состояние дома для него не пустой звук...
Программист
Программист предлагай решения. По мусору особенно интересует. С улицы вывоз мусора организован, а с подъезда его уборку как организовать????
По поводу лифтов, они уже готовы и испытаны!!! Но временный трансформатор не потянет лифты.
Если есть у кого знакомые кто может помочь решить проблему приемки нашей трансформаторной подстанции во дворе - помогите!!! Пусть примут её (со слов СИП все документы готовы) и тогда электрики свет включат.
ilm
Он только будет жить! А мы уже живем. Объясните, почему нельзя дать свет, хотя бы тем, кто уже заселился? Денег надо? И так ли безопасны те провода и конструкции, что расположены на первом, пятом и девятом этажах? В четвертом подъезде уже не раз эти щитки горели, плавились и воняли.
Программист
Программисту:
Задача правления состоит не в том чтобы делать, то что они не умеют, а в том, чтобы в НАШЕМ доме можно было жить!!! Мы вообщем-то неравнодушные и живущие в этом же доме люди. Которые передают все ваши вопросы и замечания председателю правления и пытаются как-то помочь решить те вопросы, какие есть. Я вчера в личку "Программисту" послал приглашение на заседание правления в 20-00, но видимо он только на форуме может выступать...
Tanyusik
Решение одно - отдать дом, тем, кто справится с управлением. Кто довел до такого состояния 5-й подъезд? Ответ - тот, у кого рабочие ломали стену и вытаскивали кирпичи. Это выше 9 этажа. Обойти квартиры и найти не трудно. Заставить отремонтировать подъезд - методами законными или действенными тоже можно. Вы же старший подъезда, так кажется? В других подъездах не был, но найти, кто высыпал мусор тоже не проблематично, особенно для тех, кто там живет постоянно.
А личку вашу только сегодня увидел
Tanyusik
Tanyusik:
Да в том-то и дело, что не безопасны - включают туда обогреватели, плитки и т.д. Будет перегрузка вообще все провода сгорят:( Нужно чтобы приняли нашу ТП во дворе...
Тогда и свет нормальный будет, а этот временный вариант вообще не надежен!!! Дверью перерубить или оголить переноску раз плюнуть, а потом еще и током долбануть может...
Tanyusik
2 Программист:
Вы думаете, что придет управляющая компания и уберет srach из подъездов?
Ошибаетесь.
У них тоже есть список должностных обязанностей с инструкциями. Ихние уборщицы тоже не будут выполнять функции лошатей-тяжеловозов.
Они лупанут с вас денег и наймут грузчиков, и еще себе комиссионные оставят, за то, что жильцы не умеют себе задницу вытирать.

Если честно, то ДОСТАЛИ ВЫ со своими обвинениями.
ilm
Ну а почему ее не принимают? Опять сделано через одно место? СИП же на всех углах растрезвонил, какие они молодцы раньше времени дом сдали!
Программист
Обойти квартиры и найти не трудно. Заставить отремонтировать подъезд - методами законными или действенными тоже можно. Вы же старший подъезда, так кажется? В других подъездах не был, но найти, кто высыпал мусор тоже не проблематично, особенно для тех, кто там живет постоянно.
Какими законными методами??? Уточните???
ilm
6. Права и обязанности членов Товарищества.

6.1. Член Товарищества обязан:

- соблюдать жилищное, гражданское законодательство, ст.15-18 Закона Российской Федерации "О товариществах собственников жилья", Правила проживания в кондоминиуме, а также другие решения, принятые общим собранием членов Товарищества;

- соблюдать требования настоящего Устава, принимать участие в работе общего собрания;

- соблюдать государственные технические, противопожарные и санитарные нормы и правила содержания дома и придомовой территории .
Tanyusik
Ну а почему ее не принимают? Опять сделано через одно место? СИП же на всех углах растрезвонил, какие они молодцы раньше времени дом сдали!
Потому что энергетики кушать хотят :зло:
Программист
Ну а этот ЧЛЕН товарищества не соблюдает и что? Теперь все ему будут морду бить (действенный метод)???
Я когда квартиру принимал в апреле, в подъезде все так было чистенько и красиво, а теперь смотреть страшно :хммм:И это не строители натворили, а ЧЛЕНЫ Товарищества!!!!
Программист
6. Права и обязанности членов Товарищества.

6.1. Член Товарищества обязан:

...принятые общим собранием членов Товарищества;
Приняли решение провести субботник.
Вы соблюли п.6.1 ?
Выпонили?
Пришли?
Из моего подъезда я только на 2-х этажах видел уборку в назначенное время.
Один их них был я сам.
Vinney
Во - первых, субботник дело добровольное, а не обязательное. Даже в славном советском союзе так считалось. Во-вторых, есть претензии к чистоте 11 этажа 5-го подъезда? И в третьих, я уже высказывал свое отношение к правомочности собраний, на которых присутствуют хорошо, если 20% от количества жильцов
Программист
А до 11-го этажа вы по воздуху летаете?
ilm
Может попробовать оргнизовать субботник , а потом сделать график дежурства по подъезду (например по этажам или несколько квартир на весь подъезд) Может если каждый хоть разок чужой мусор потаскает потом подумает оставлять или нет свой. Конечно это сложно организовать. Ну как вариант например :dnknow:
Yanhik
Конечно при условии что все будут участвовать а не одна две квартиры отдуваться за всех жителей и их строителей.
Наверно это не очень реально да?
Yanhik
Можно каждую неделю нанимать грузчиков и чистить подъезды, а стоимость этого включить в квартплату, но опять же не все её платят...
ilm
По-моему вполне обсуждаемый вариант. Нужно обсудить это на собрании со всеми, чтобы потом не было недовольств. Только боюсь, что те кто сейчас мусор не убирают решат раз я деньги плачу могу вообще весь мусор в т.ч. бытовой тупо за дверь квартиры выставлять. Будет не очень приятно
Yanhik
Кто-нибудь еще может предложить варианты решения проблемы строительного мусора в подъездах?
Yanhik
Программист потом скажет: :secret:
Я не сорил. :nea.gif: За что с меня денег снимают?.. :dnknow:
Vinney
Значит пару лет в грязи поживем потом сама отвалится или привыкнем:улыб:
ilm
Аха и без света и воды привыкнем. Жили же пещерные человеки без всяких благ. :улыб:

А если серьезно, то можно как и предлагали- каждый выметает свой этаж, лестничный пролет вверх и вниз. У нас сосед когда еще убрался и чисто до сих пор.
Tanyusik
Старшая 3-го подъезда рассказала, как она попросила убраться на своем этаже во время субботника и что выслушала в свой адрес: крики, вопли и маты...
ilm
Короче, я против ваших грёбынных суботников, которых мне в школьном возрасте хватило! Грязь и хлам был ещё до того как мой этаж полностью заселился. Это точно!
Просто СИПовкие строители забыли за собой убрать...вот и с них всё началось. Потом наверное пришли, нанятые хозяевами хат, рабочие, которые продолжили захламлять подъезд.
Пинком под зад тупое, не на что не способное, и самое главное-не заинтересованное в нас ТСЖ - вот за что я!!! Причём срочно!
Недавно
На счет того, что с нас другое ТСЖ комиссию сдерёт или ещё чего...да пусть лучше им больше заплатить за реально выполненное дело,чем платить меньше, НО ВСЁЖЕ ПЛАТИТЬ, за ничего неделанье!!! :зло:
Недавно
Выше я написал о всех проблемах ТСЖ - предлагайте решения!!!
ilm
программист прав. Платить свои деньги за то, что другие мусорят я тоже не собираюсь, как и все наверно! Надо просто поднимать в людях сознательность, если не понимают, то наказывать.
и хватит тут вату катать: "что с мусором делать?! и пр."
Вы живете не в Гемании, а в России! у вас дом не таун-хаус какой-нибудь с пальмами и коврами на площадках, а обычный типовой (просто новый еще)
Ловите за руку кто мусорит: записывайте №квартиры, сообщайте в тсж , председателю и ВСЁ!!!!!
а то зае.... уже "что делать, что делать!!!!!!!!!!!!" :зло:
П.С.: А тсж везде одинаковое
На любом ЗАБОре написано чисто не там, где убирают, а там где не мусорят!
invest81
Ой, вы один такой умный!!! Ловите тогда! Я думаю, люди мусорят не тогда, когда кругом куча народу, а когда никто не видит!
А раз уж намусорили, надо решать что с этим делать, а не демагогию разводить!
Nata24
Обалдеть - да если бы шеф пришел ко мне в кабинет да спросил как решать свои проблемы - уволился бы сразу, нафига такой шеф. Если правление не в состоянии решать проблемы, а это именно так, нафига тогда правление. Тот, кто уберет один раз за другими - будет убирать всегда, если кому-то это не в тягость - то ради бога. А для вьющихся вокруг любых мелких и не очень начальничков - ну давайте сделаем должность Старшего помошника старшего по подъезду, что бы было чем гордиться да считать, что коснулась вас наконец десница. Лично проголосую за.
Программист
Я думаю подключение лифтов сняло бы проблему мусора на площадках.
Amir
и подняло бы проблему лифтов:улыб:
ilm
В 3 подъезде можно вывезти мусор на люльке...Но опять же надо, чтобы собралось немного народу.

Сообщите, пожалуйста, куда платить квартплату?
ilm
В сбере какой процент за перчисление 3 тыс. берут? А то я так взнос не могу заплатить, хотела бухгалтеру заплатить, а его не выловишь...
Nata24
вот и делайте: убирайте за других, платите за них,
у меня на площадке чисто! надо разговаривать с хозяевами и с чучмеками (они все понимают)!
invest81
Ну а вы сидите и бурчите себе под нос. Один фиг ничего конструктивного вы не предложили. Пробуждайте в людях сознательность, вперед! Хочу я на это посмотреть! :ухмылка:
invest81
Раз Вы такой опытный переговорщик может заодно с энергетиками договоритесь чтобы эл-во дали и насчет воды горячей и насчет лифтов и чтобы фасады побыстрее доделали :tease:
А если серьезно у меня например за стенкой живут два наркомана и идти обсуждать с ними чистоту лестничной клетки мне как-то не хочеться и убирать за них тоже надоело.
Yanhik
Это не в четвертом ли подъезде? На выходных какой-то чувак обдолбанный отдыхал на ступенях. Аж идти страшно было.
ilm
Привет соседям!

У кого-нибудь есть информация по подключению нашего дома к интернету?
Мое предложение к тем кто увидит данное сообщение заполнить заявку на подключение к Электронному городу (по моему это один из лучших провайдеров с хорошим набором сервисов). :live:
http://www.novotelecom.ru/online/ (нужно нажать - "оформить договор" и оставить заявку).
Мне сказали, что для подключения дома нужно не менее 5 заявок, но думаю чем больше будет тем лучше и быстрее!
Tanyusik
Ага в четвертом, там еще девушка такая же под дверью отдыхала.
Они каждый день в таком состоянии шастают. А если еще дружков таких же водить начнут. Ну очень неприятно.:хммм: