ТСЖ «Лада». Улица Лежена
124641
704
karlson14
дом 25 подъезд 1. Раньше не мог ответить.
Все равно сглазили. Вода была только один вечер, но очень горячая. А теперь воды опять нет. Сегодня звонил председателю - говорит ищут, исправляют.
karlson14
Ну если вы живете надо мной :o, то пользуйтесь пожалуйста горячей водой почаще, я вам буду очень благодарна.
masya250481
я тоже буду благодарна тем, кто надо мной живет, если они будут чаще мыться. :ха-ха!:
В выходные вода обычно теплая почти сразу идет, а вот в будни днем - вообще засада. Чтоб ребенку попу помыть, надо где-то за полчаса воду включать, а как тут угадаешь, когда ему приспичит... :dnknow: :ха-ха!:
ЛенК
То, что ваши соседи будут чаще мыться ничего не даст, горячая вода должна постоянно циркулировать в системе, независимо от того есть расход или нет.
karlson14
Ну на данный момент это помогает. :хехе:Пока причину не нашли и не устранили.
ЛенК
ннп
с момента включения вода всегда горячая
правда этаж 14 =)
karlson14
Сегодня будет заседание правления по поводу горячей воды, повестку дня точно не знаю. Утром общался с Аркадием (наш сантехник), говорит по всему 23 дому какие-то непонятные проблемы.
karlson14
Как будет информация пишите пожалуйста. Я думаю Аркадий разберется что к чему - толковый мужик.
:agree:
masya250481
Могу сказать, что у меня дома все время идет горячая вода и спускать ну буквально 30 сек надо. (под.2 25 дома).

А еще в ДубльГис увидела e-mail нашего ТСЖ: tsg-lada@mail.ru .
:бебе:
anmut
По последней информации в 23 доме где-то видимо в подвале подача горячей воды сразу уходит в циркуляцию. Все ищут где, остаётся ждать.
karlson14
строители постарались? =)
sparkie
В лучшем случае, а вот если проектировщики....
karlson14
а разве дома не по одному проекту?
sparkie
Всем привет!:смущ:
Libertine_
Ищу будущих соседей - дом №3. :friends:
sparkie
Проекты, конечно, близнецы, но к каждого дома свой проект.
Libertine_
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь видел план застройки, сколько ещё планирует КМСС домов построить (на Лежена)?
Libertine_
Планируется ли на микрорайоне строительство новых дет.садов и школ? :help.gif:
karlson14
Что за сооружение возводится вблизи АЗС около дома №5?
Libertine_
1Да, СК "Бизнесстрой" является заказчиком частного детского сада, который будет на месте,где у Краснообска склад материалов, напротив 23 дома.
2. Это строится автосервис, мойка и пр. ерунда.
karlson14
Подскажите к кому можно обратиться по поводу отделки квартиры? Сколько это стоит? :umnik:
V@ldis
1.Вчера заходил к охранникам в 29 дом, сидят два человека, камеры по всему периметру дома, на подъездах предупреждения о виденаблюдении, красота!!!!
И всего -то за 200 рублей в месяц. Народ из домов 23 и 25 давайте себе тоже охрану наймём?
2. На заседании правления решили Плахотникову дать ещё неделю на устранение проблем с горячей водой, потом придётся нанимать юриста и обращаться в суд. Кстати, если у кого-то есть желание, жалуйтесь на отсутсвие горячей воды в ООО "КМСС", пусть не расслабляются.
karlson14
Господа активисты, подскажите к кому и как обратиться с проблемой настройки лифтов?

Кратко суть - живу на 13 этаже, дом 25. Наш лифт (не знаю как у других) открывает двери на промежуточных этажах не только при спуске вниз (как и должно быть, вообщем-то), но и при подъеме! А в чем же беда, спросите вы? А в том, что уехать с моего этажа в часы пик (например, утром в 7.30) просто нереально - всегда найдется кто-то этажом-двумя ниже, кто перехватил твой вызов и поехал вниз... :хммм:

Пробовали обращаться в ТСЖ, сказали что к лифту пока никаких претензий не принимается, бо он у нас включен пока незаконно, "в тестовом режиме". Получил квиток за ноябрь, а там русским по белому - "Лифт". Какой же это тестовый режим, если деньги уже вовсю платим?
LeXXeR
Лифтер сидит во втором подъезде дома 23, попрбуйте обратится.
karlson14
А где именно он там сидит, можно уточнить?
LeXXeR
Первый этаж, направо и налево
karlson14
добрый день, я так полагаю здесь есть представители ТСЖ, обращаюсь к вам:
:help.gif: У нас в 23-ей доме 3-ий подъезд с весны не закрыты некоторые окна в лестничном подъезде из за отсутствия ручек (одно между 1-ым и 2-ым это точно, а выше не знаю). из за этого у нас по-моему разморозилась труба, течет из нее водичка. Можно как нибудь закрыть окошко, не месяц май.
Я еще в подъезде, несмотря на наличие домофона кто то усердно ка....ет.
Беспредел какой то, я уже представляю что будет на НГ :dedmoroz: все уборщицы разом уволятся.
masya250481
ТСЖ - товарищество собственников жилья, и если вы в него вступали то и вы его представитель. Если у вас какие-то проблемы, Вам необходимо их изложить инженеру или председателю Правления ТСЖ в рабочее время.
Насчёт какашек - такие вот у нас люди некультурные :(, к каждому охранника не приставишь.
karlson14
Форум затих.... похоже никто не хочет писать после ка...шек :beee:
А тем временем скоро новый год, может быть есть желающие украсить наш скромненький дворик какой-нибудь елочкой :superng:или снежной фигурой? есть в доме художники :snegur:? ТСЖ конечно не до этого они там сидят все замороченные, людей совсем не жалеем.

ну я еще маленькую ложку дегтя им в мед. в кватке за ноябрь появилась целая 1000 р. за восстановление кабелей. я сначала была в шоке и такой квартплаты, т.к. там еще не живу, но ничего не поделать у нас же товарищество собственников жилья, придется платить. Но и от ТСЖ хотелось бы встречного движения: закройте наконец-то у нас окно на лестничной площадке (дом 23 3-ий подъезд) и труба там течет уже не первый месяц и я вам с удовольствием все оплачу в тот же день. И хотелось бы чтобы иногда лампочки по лестничной площадке были, хотя бы 1 на 2 этажа, за содержание ведь мы платим.:хммм:

p.s. еще представляете вчера дырку в стене просверлили а оттуда нас чуть не сдуло, ужас, вроде бы квартира за стенкой, а дуло так что просто жуть, в кабель канал что ли попали, но откуда там такой ветрище :eek:
karlson14
насчет какашек.видимо так народ к новому году :superng: готовится, "подарочки " готовит.
nant
в 23 доме в 3 подъезде, в кв.142 несущие стены мало-мало поломали, сходило бы руководство тсж посмотрело, а то стояки переварить чтобы, надо долго воевать, а тут недоглядели :help.gif:
nant
А вы видимо под 142 квартирой живете или над ней? Я думаю люди ведь не дураки, чтобы ломать несущие стены, так же может и дом рухнуть. в 142 квартире по-моему разумные люди живут.
Я честно говоря этого не понимаю зачем ломать, ведь можно же сразу выбрать себе подходящую планировку в момент покупки. Я вот сдвинула себе стену в момент строительства, ее просто каменщик возвел где ему показала и все. Теперь у меня кухня 14 и комната 14 кв. м. И узаконил ее сразу же Краснообск.
А кому не нравится планировка вообще пусть покупает себе квартиру - студию и выставляйте перегородки как душе угодно. Благо выбор по Н-ску большой.
karlson14
Форумчане посоветуйте, что делать с соседями!?! Каждую ночь в квартире 62 дома 25 выясняются отношения с хлопаньями дверьми, киданием предметов и тому подобными стуками. Регулярно просыпаемся часа в 2-4 ночи от громкого мата, криков и плача и ждем пока они устанут (около часа):((( Честно говоря, сил уже нет слушать этот концерт. Сегодня они начали орать в 8-ом часу . Есть дикое желание вызвать милицию для этой "сладкой парочки" :зло: . Или может тоже стоит пойти покидаться мебелью для равновесия.
sparkie
В квартире над нами (3 подъезд) такое тоже часто бывает, весьма темпераментные люди, видать, в нашем доме живут. Но у нас не каждую ночь(да и уже давно не слышно - то ли помирились, то ли развелись, то ли ремонт кончился - ссориться не из-за чего), а то бы для начала сходила познакомиться, объяснить, что застройщик видимо схалявил на звукоизоляции и посоветовать выяснять свои отношения без свидетелей в лице соседей. Еще в Уставе ТСЖ есть пункты, касающиеся штрафов за шум в неустановленное время - можно подойти, их отксерить и показать соседям.
Можно в красках расписать, да пообсуждать их личную жизнь тут на форуме, а им ссылку дать. :ха-ха!:
Ну если уж совсем ничего на их адекватность не влияет - там уже и милицию (кстати, где наш участковый сидит, кто нибудь уже знает?) можно вызвать, да и в суд можно подать... :шок:
sparkie
По-моему с вашей стороны не совсем корректно писать на форму номер квартиры, притом что вы если я правильно поняла даже и не пытались с ними поговорить.
Вот если бы они вас послали при попытке обсудить проблему, тогда я вас понимаю. Думаю что в даном случае вызов милиции будет очень эффективным мероприятием, по крайней мере будут кидать только легкие предметы и материться в полголоса :бебе:А стены действительно звукопроницаемые.
sparkie
Прежде чем звонить в милицию, сходите к соседям, попробуйте поговорить, предупредить, что вы вызовите милицию, если не поможет, смело звоните в милицию, только придется звонить раза три-четыре, с промежутками 30 минут, если не успокоятся, потому как не любят они ездить на шумных соседей.
У нас снизу были шумные соседи, причем эдак веселье у них начиналось в 00.00 и так до 3.00 -- музыка так что пол дрожал, сначала было непонятно где это вообще, такое ощущение, что со всех сторон.
Подходишь так к двери, долбишься, звонишь -- затихает... "Чу, не послышилось ли?.. " Только поднимешься на этаж и опять та же песня.
Когда удалось дозвонится до милиции так, что они приехали.
В принципе помогло, иногда бывает ночью слышно как орут друг на друга, и толи табуретками кидаются... но уже очень редко, а было "весело" у них постоянно.
Телефон районной мил-и смотрела в ДГисе.
V@ldis
Всех с наступающим Новым годом!
karlson14
Всех с наступающим Новым годом!
Присоединяюсь! :superng:
А также с наступающим Рождеством Христовым! :dedmoroz: :snegur:

Немного выпал из жизни нашего Товарищества с этими работами и отдыхами - расскажите - что нового, какие сейчас острые проблемы? Знаю, что к нам присоединился еще один дом (итого 4), в связи с этим Степанов хочет организовать по весне общее собрание с отчетом о продел.работе и предложением о небольшом снижении оплаты.
Потом, видел наши мусорки после НГ, да уж... Хотя так почти везде, но все же, господа водители осенизаторов, просыпайтесь, пора работать.
А так в общем - приехал - в квартире жарко, вода - есть, у соседей - тоже все ок. Еще раз - всех с праздниками!!! :bottle:
V@ldis
Я тоже со второго подъезда, и у нас с морозами резко похолодало.
Если раньше редко падала температура ниже 19 на кухне, то теперь не поднимается выше 16ти. При том что обогреватель греет практически круглые сутки.
А с горячей водой ситуация наладилась, уже считай месяц без перебоев.
junk
Если раньше редко падала температура ниже 19 на кухне, то теперь не поднимается выше 16ти. При том что обогреватель греет практически круглые сутки.
А какой этаж? Какой стояк (по часовой стрелке)?
Обратите внимание на оконные откосы - практически у всех была одна и та же проблема - огромнейшие щели сверху просто слегка запенены, оттуда реально дуло так, что ни о каком тепле и речи не шло. Решалось просто - вскрытием и полным утеплением и запениванием уже как "для себя", теперь - красота. Температура - у нас на 11м 20-23С. В майке не побегаешь, но вполне комфортно.
V@ldis
Въехали 1.01.2008г. !!! Ура!!!

Свищет отовсюду. такое ощущение что ветер гуляет из всех стен.
дом 23 3-ий подъезд, угловая квартира. По периметру окна столько пены залили. но все равно откуда то неизменно несет.
ходим со спичкой ищем колыхание ветра. В итоге выявили что дует из самого пластикового окна. Ну где это видано. вообще бехзобразно поставлены, нифига неотрегулированы. Окна промерзают, образуется конденсат.
А уж как из вентиляции дует я вообще молчу.
В итоге при горячущих батареях в квартире прохладно. Приходится дорабатывать за строителей.

p.s. Кто видел скажите, кто к 3-му подъезду аккуратно сложил мешки строительного мусора. Му это совсем свинство. ходить что ли проверять кто ломал стены? надоело платить за вывоз чужого мусора, давайте уже принимать какие то меры, это будет продолжаться.
А для тех кто решил под шумок обычный месор туда покидать, у нас контейнеры если что за 25-ым домом, можно и прогуляться было на выходных не все же жрать.
Требую расследования, я не магнат чтобы за все это платить. :зло:
V@ldis
Третий этаж.
Стояк не знаю какой, квартира - третья слева.
Из окна дуло снизу ещё в прошлом году сильно, его по гарантии доутепляли. Сейчас вроде не дует. Плюс я прикрыл временно картонками вентиляцию, оттуда дуло очень сильно.
junk
Третий этаж.
Стояк не знаю какой, квартира - третья слева.
Т.к. система у нас восходящая - у Вас по сравнению со мной (11 этаж) - Сахара должна быть (если бы на верхних жили - можно было грешить на переделки стояков у соседей)

Из окна дуло снизу ещё в прошлом году сильно, его по гарантии доутепляли. Сейчас вроде не дует.
Я бы все-равно не сильно доверял - все вскрыл и переделал сам - только не просто пеной в монтажные швы - а именно - ВСЕ отодрать - туда урсу или хотяб пенопласт - закрыть и потом уже швы пеной - будет наверняка лучше. А стеклопакеты действительно в некот. местах не прилегает (резинка).

Плюс я прикрыл временно картонками вентиляцию, оттуда дуло очень сильно.
Все ясно - никакой конвекции у вас нет. Хотя на 3-ем тяга должна быть очень хорошая и естественная. Для примера - попробуйте приоткрыть окно "на зиму" и приложить промокашку/туалетную бумагу к вентиляции - прилипает?
Слышал, что в сильны мороз систему естественной вентиляции "опрокидывает", но это только на верхних этажах, где тяги нет совсем, а у вас то все должно быть ок. В любом случае - инженера ТСЖ или председателя никто не отменял - они эти проблемы решают каж день - сделайте заявку - если косяк строителей - напишите претензию и т.д. - но сначала - в ТСЖ. Мы ведь его для этого и организовывали.
masya250481
:bottle:в 23 доме в 3-м подъезде живу.
надо всем миром давить на правление тсж.много нареканий по их работе, снег нечистят практически, заходил перед 31 декабря по этому поводу к ним у них один ответ- машинами двор заставлен, я им говорю , а около своего напротив вашего подъезда вы почистили трактором хоть и машины стоят, и у 23 дома также можно было.вообщето надо работу nc; кардинально пересматривать, расценки бешенные, а вывоз тбо,уборка территории, лампочки в подъездах на нулевом уровне.хотя 5 января лично во втором тамбуре поставил лампу аж 200 вт.(меньше небыло ) дня 3 продержалась.сами жильцы уроды, у себя же тырят, пока в темном тамбуре на кого-нибудь по башке нестукнут шевелиться небудет никто, мусор-торцевая сторона 3-го подъезда бросает из окон прямо на улицу в сторону дороги А.Лежена, к третьему подъезду к куче строительного мусора до вчерашнего дня бытовой мусор носил весь 23 дом. :death:Слава богу его вчера вывезли.Но часть жильцов 23 дома мусор до наших контейнеров у дома 25 и 29 не несут, сваливают прямо в урны у подъездов словно свиньи, сейчас то холодно и на улице особой вони неощущается от него , но придет весна-лето, мало непокажеться никому-вонь, тараканы,крысы и т.д., кстати для несведущих- в прошлом году перед холодами - сентябрь-октябрь, тсж травило крыс, и это первая ласточка для всех нас жителей 23 -го дома, в том числе и для свинтусов и несвинтусов- страдают, то все.
Кто знает, когда связь в наши дома нгтс протянет?
V@ldis
Слышал, что в сильны мороз систему естественной вентиляции "опрокидывает", но это только на верхних этажах, где тяги нет совсем, а у вас то все должно быть ок. В любом случае - инженера ТСЖ или председателя никто не отменял - они эти проблемы решают каж день - сделайте заявку - если косяк строителей - напишите претензию и т.д. - но сначала - в ТСЖ. Мы ведь его для этого и организовывали.
Спасибо за ответ.

Сегодня заходил в ТСЖ узнать, с чем связано удвоение оплаты за отопление в декабре.
Как сказала Татьяна Ивановна, оказывается мы должны оплатить отопление за лето. Хотя договор с энергосбытом был заключен только осенью еслия не ошибаюсь. Как то это всё непонятно.
junk
:superng: у тсж всегда и на все есть оправдательный ответ.
junk
Я вообще балдею с тарифов ТСЖ, они там что то считают, а потом приходишь в ужас от своего квитка. А между тем считают то люди, а людям как известно свойственно ошибаться, надо все проверять и перепроверять, садится с ними вместе и смотреть как они считают. А то фигня какая то получается платишь сколько напишут. у меня уже была ошибка в квитке, так что потом переплата обнаружилась.