Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2
102924
1000
Kolokin
такая же проблема была...периодически напор уменьшался..особено когда душем пользовались....потом понял что проблема в самом кране.....пожалел денег на хороший...в Леруа за 800 рэ купил.....теперь придется новый покупать(((
Kolokin
вопрос к жильцам: это только у меня вода из крана еле бежит, особенно горячая?
Тут наверное стоит уточнить что за дом/подъезд/этаж.
А проще и быстрее - сразу к диспетчеру с заявкой.

У меня напор как надо из крана/душа.

PS
Интересно, что это у вас за пипка умная такая на дУше?
KSergey
Вопрос ко всем. Почему наше ТСЖ не отчитывается за потраченные денежные средства. Как это принято у других. Мы 3 года живем в домах Дискуса и ниразу не было собрания на эту тему и тем более листовок возле подъезда. А так хотелось бы узнать, куда и что ...
m_vv
Соседи подскажите, кто уже облагородил лоджию, у кого заказать с наилучшим качеством и с меньшими материальными потерями, разрешение какое-нибудь надо в ТСЖ получать?
Kolokin
зы привет соседям 41\2 (3 подъезд)
Привет! :agree:
За окном жесть какая твориться, ветер завывает, жуть.
Grab
По поводу полотенцесушителей - у нас такая же проблема, когда краны поставили (34 дом) Мы нигде не нашли, чтобы глубина его была 30 см. Собираемся поставить вместо полотенцесушителей батареи.
Rom@shk@
ха-ха-ха!
Есть такой полотенцесушитель. Я покупала в Большой Медведице. Только стоит он что-то под 7 тысяч и муфты, которые стандартные пытаются навентить ТСЖ - они не подходят.
m_vv
Скажите, пожалуйста, в квартире есть проблема с общим имуществом (стояк горячей воды), течь в тройнике, ведущем к полотенцесушителю, за чей счёт должен быть ремонт. Специалисты (из "Соболя") говорят, что это строительный косяк. Где узнать о гарантиях строителей и заложены ли средства на содержание инженерных коммуникаций (должны быть заложены), при утверждении тарифа на содержание жилья
leotaurus
Соседи подскажите, думаю ложить афель (точнее керамогранит) в коридор и переходящий в кухню.

одно смущает, будет ли он холодным? стоит ли делать подогрев? кто делал?

зы сейчас в квартире жара, а что будет в переходный перод не знаю
TranceGate
Советую делать теплый пол(в конце концов всегда можно отключить) . Я делал так: по коридору посередине полосу шириной 50 см ( там где чаще ходим) теплый пол и по всей кухне на 5-10 см от стен и на 70 см от стены где стоять сама будет "кухня". Так вот разница в температуре кафельной плитке с подогревом и без ощутимая (без тапочек не комильфо)...особенно у уличных стен! Это зимой , летом еще не проверяли :спок: но всегда можно выключить :). Все в семье довольны что есть теплый пол :live: , но выбор всегда за вами.
P.S. Всю зиму в квартире 24 градуса (с учетом того что откосы на окнах :злорадство: дел сам :спок:)
leotaurus
leotaurus Вы с 50/4 4 подъезд? А то воду отключали в пятницу, как раз сказали тройник потек в ванной...
Ну и за чей счет в итоге починили? Сильно залило?
Кстати сегодня сказали лифты пустят!!!
Ignatvan
Кстати сегодня сказали лифты пустят!!!
Откуда такая информация?
Ignatvan
У нас немного угол подмочило, а внизу не знаю, никого не видим. Вот ломать кое-что, уже красиво заделанное, пришлось. Всю субботу бодались и с ТСЖ и с "Соболем". Уж сильно им хотелось, чтобы всё платно делать, даже смотреть не шли, "оплачивайте заявку - придём!". Правда они ничего днём и не увидят, потому что капать начинает, наверное, ночью. Но причина совсем не в нашем тройнике, подтекает муфта, которую как раз ставил "Соболь", так что ремонтировать придётся им. Но пока всё присматриваются, ничего не делали, не могут понять почему муфта иногда капает, почему происходит заброс холодной воды в горячий стояк (и полотенцесушители становятся холодными), причина непонятна. Предполагают, что у кого-то неправильно подключен водонагреватель. И такая ситуация страшна для любого места на всём стояке. Так что пока оставили опять до завтрешнего утра, мож какой консилиум устроят :миг:
Просвятите, как у нас с интернетом, а то скоро жить там надо начинать, а без него никак!!!!
EricCartman
На счет лифтов мне гордо заявила диспетчер в субботу, сегодня позвоню поинтересуюсь в чем дело. Сами оч ждали.

Интернет есть и телефон - 2500 подключение впаре. Жить можно, но после ЭГ чувствуешь себя ущемленным с таким соединением. (додумался соединение с голденом в автозагрузку засунуть, чтоб каждый раз не дозваниваться :tease:)
Кстати когда полотенец ставил, мне сантехник сразу сказал муфты не бери, даже ставить не пойду, они текут потом и всем головняки, бери американки, впринципе те же муфты,
немногоно другой конструкции и не хромированные.
Может тебе их поменять пока не поздно, если именно те муфты стоят на которые сантехник плевался?
Ignatvan
Я вчера вечером в ТСЖ был.....спросил у диспетчера про лифты....Ответ таков: сегодня лифты до 17-00 работали, с завтрашнего дня (т.е. вторник) полноценно заработают....
Ignatvan
Опять ушли думать. Муфты же неметаллические. И причина опять в ком-то по стояку. В 9-30, опять пошла холодная вода, и из муфты побежало. У кого-то или теплый пол на воде, или водонагреватель не правильно финциклирует
leotaurus
да ну нафик!!! :шок: реально работают??? в 50/4-4??? :tease: :шок:
Ignatvan
полотенец ставил, мне сантехник сразу сказал муфты не бери, даже ставить не пойду, они текут потом и всем головняки, бери американки
К стати да, мне бывалый мастер так же в свое время сказал. (вот только до сих пор не знаю что это такое.)
Ставили "люди от Конько" (уж не знаю за что его здесь так нежно ненавидят), поставили именно на те самые "американки", причем "по умолчанию" (на тот момент как раз мастер работал у меня, он у них и принимал).
Правда было это давненько уже.

А трубы - лучше пусть ставят из ТСЖ ребята, под документы. Чтобы потом было кого крайним назначить, если вдруг чего. Так мне думается. Ну а им уж виднее какие именно ставить.
KSergey
Дом 50/3...нифига лифт не работает! опять обманули!
EricCartman
У нас стояк сделали, но с плиткой попросили подождать, на следующей недельке обещали восстановить. Но... стояк-то с проблемой! Так и бывает заброс холодной воды.
Лифт - радость вызывает, работает, большой, светлый, чистый. Вот таким бы и оставался!
EricCartman
50/4-3 работает, правда написано, что временно только с 6.00 до 24.00 :спок:
прям цивилизация :live:
leotaurus
...только больно шумно он передвигается))
в комнате, что граничит с шахтой лифта интересно как будет слышно?
Ignatvan
это временно, пока детальки не притрутся.
Соседи говорят, что ввобще не слышно :dnknow: (они как раз за стенкой)
m_vv
Граждане-товарищи! У кого-нибудь последнюю неделю хуже стали отапливать или нет? У меня температура упала до 19, а раньше, в морозы, батареи были горячие. Живу в 50 доме, никогда не было с этим проблем.Диспетчер "любимого" ТСЖ сказала сегодня, что 19 - это хорошо, это выше норматива на 1 градус. Я в шоке. Это еще что за новые веселушки за новые тарифы?
sibirinkas
Ув. Жильцы, предлагаю обсудить идею такого плана...

Не секрет, что внешняя покраска наших домов оставляет желать лучшего, и лет через 10 вид районоа не будет уже таким радужно-жёлтеньким, а будет серо-обшарпанным)))
Конечно застройщик мог бы и сам решить эту пробелму, путём облицовки дома фасадной плиткой, или сайдингом наконец - сразу получаем и внешний вид на долгие года, ну и утепление дополнительное,..не думаю что это сильно бы удорожало стоимость кв.м. Ну да ладно...

Вот лично я не против выделить н-ую сумму денег, на то что бы моц дом облагородили таким образом... что бы скрыть эти ужасные швы, которые некоторые "умники! ещё и запенивая не закрашивают, и получается просто ппц!!!!!

короче говоря давайте обсудим, сколько бы стоитло сделать красивый фасад, можно даже с утеплением., и много ли готовых дать деньги на это дело?
TranceGate
на улице Достоевского толи 20 толи 18, стоит такой домик, оч хорший пример того о чём я пишу, тока фото не могу найти, ну может кто видел
TranceGate
подскажите, в кварирах дискуса ставятся только счетчики на воду ? а на тепло не ставятся ?
на воду и на горячую и на холодную ?
в какое место в квартире идет их установка ?
обязательно ли к моменту установки счетчиков на воду иметь всю разводку по сантехнике или их установку можно сделать и до отделки санузлов и установки кранов?
совсем бы было хорошо, если кто-нить выложит фотку установленных счетчиков.
сколько стоит эта работа, кто ее выполняет, оплачивается ли стоимость самих счетчиков ? в какие сроки выполняется такая работа ?
спасибо.
levi
что то вы заморачиваетесь, уважаемый)))

ставит СОБОЛЬ в ванне - горячая прям от стояка, в туалете - холодная то же от стояка.
стоит вроде 3тр с регитрацией, можете поставить у них, а потмо сами переделать как хотите, тут главное пломба и поспорт
levi
Разводка вся идёт от счетчиков. Устанавливает "Соболь" 3 тыс за штуку (т.е. 6 тыс). если в квартире по два стояка холодной и горячей, то 4 счетчика за 8 тыс
TranceGate
: можете поставить у них, а потмо сами переделать как хотите, тут главное пломба и поспорт

я не жил никогда в доме со счетчиком,
так что даже не знаю как он выглядит, но вот просто логически понять не могу, если счетчик опломбирован, как его потом можно переделать (перенести) самому ?
leotaurus
да при желании можно перенести, они пломбируют тросик, которыйм обматывают обратный клапан и гайки, можно просто весь этот кусок выкрутить и в другом месте в крутить аккуратненько
TranceGate
да при желании можно перенести
и в другом месте в крутить аккуратненько
У меня простой вопрос: а куда его еще можно поставить кроме как туда, где он стоит? И, главное, зачем?
KSergey
У меня простой вопрос: а куда его еще можно поставить кроме как туда, где он стоит? И, главное, зачем?

Видимо Вы ещё не начинали ремонт)))

когда начнёте, сразу появится куча вариантов куда их перенести...самые безобидные, это оба счётчика сделать в одном , удобном для доступа месте...я видел и вариант в таулете и в ванной)))
sibirinkas
Граждане-товарищи! У кого-нибудь последнюю неделю хуже стали отапливать или нет?

У нас тоже .Дом 64,надеюсь заметить данное "похолодание" в квитанции уменьшенной суммой за тепло за март.А еще,сегодня пыталась оставить диспетчеру данные по показаниям счетчиков на воду,на что мне "вежливо"сказали,что до 31 марта уйма времени и можно подойти и оставить запись в терадке.А я вот работаю в одно и то же время с нашим ТСЖ.Короче говоря,все для людей,как всегда.Думаю вот,кому пожаловаться??Конько?
Elis1
Вряд ли Ваша надежда осуществится...Мне же ясно сказали: норма - 18 градусов!
Elis1
А еще,сегодня пыталась оставить диспетчеру данные по показаниям счетчиков на воду
В смысле по телефону?
Олика
Заработал сайт ТСЖ, но там мало информации. Заходил к Конько С.Г., он предложил вносить предложения по дополнению и изменению этого сайта. Инициативна группа, давайте поможем ТСЖ доработать сайт, чтобы он был удобным для нас.
Komukc
давайте поможем ТСЖ доработать сайт, чтобы он был удобным для нас.
В субботу, если позволит время, попробую зайти пообщаться.
m_vv
Внимание, проходит сбор подписей для подключения к ЭГ:

Дома, в которых обход завершен и необходимый % подписей набран:
ул. Высоцкого, 34
ул. Высоцкого, 36
ул. Высоцкого, 38

Дома, в которых будет обход (повторный или первичный) с 31.03.10 (среда) по 05.04.10 (понедельник):
ул. Высоцкого, 42 (первичный обход)
ул. Высоцкого, 44 (вторичный обход)
ул. Высоцкого, 46 (вторичный обход)
ул. Высоцкого, 48 (первичный обход)
ул. Высоцкого, 50 (вторичный обход)

Внимание! Все, кто хотят помочь в согласовании домов (сборе подписей) - встречаемся 31.03.10 (среда) в 20.30 около ТСЖ (ул. Высоцкого, 42, там же, где проходило собрание).
LiberalX
а 64 куда дели? изначально на форуме НТК он был в списке! 64-ый то же нужно!
TranceGate
Ну вот приходите и спросите..:улыб:
LiberalX
А 50 с дробями можно приходить? Нам тоже нужно!
Grab
Все ответы тут.

Цитата: По всем остальным домам информация будет немного позже. Не волнуйтесь. Никакие дома не забудем и мимо не пройдем.
LiberalX
я вот без тырнета переехать не могу. пропаду я без него.
GuimpLеna
кстати, что там с лифтами-то?