Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2
102901
1000
EricCartman
Не. Про тарифы не сказали. Не владеют информацией. Сказали что возможно будет инфа на сайте. Тока я не понял на каком сайте. Еще я спросил "А это всё чье?" Ну какбы под чьим брендом они будут работать? Сказали - это все дискусовское. Вообщем или она меня не поняла. Или я че-то не понял...Вообщем ожидаем "Дискустелеком"(это подтвердили при разговоре).
По услугам - интернет, телефония, ТВ.
Metroman
Гдето месяца два-полтора назад, знакомая сказала, что Дискусс обращался к ней с просьбой прощитать стоимость постройки сети кабельного телевидиния. Так что вполне возможно скоро появиться своё кабельное телевидение, тем более это не сложно сделать, если есть деньги. Про то что будет ли ещё и интернет не знаю, хотя вполне возможно со спутника принемать сигнал и перепродовать нам.
Valeron69
Пусть сначала заключат договор с вщателями сигнала...не важно какого: спутник или эфирный.....

Интересно...ктоже всетки оператор...у каво трафик берут и номерную ёмкость

И вообще ребята не понимают во что ввязались...
EricCartman
если это правда, то будет весело. только жильцов жалко.
woddy
да бред полный! ИМХО не срастётсо, инет уж точно!

да и про кабельное то же вопрос, Дискус в курсе что каналам надо денежки платить за права вещания?
а инет им кто даст? голден? ТТК? Магистраль?
а :ха-ха!:
TranceGate
инет найти как раз не проблема. а с лицензиями сложнее. и ТВ еще сложнее.

можно работать имея не менее 10тыс клиентов. а они столько не наберут.
EricCartman
И вообще ребята не понимают
Куда уж им :)))
woddy
инет найти как раз не проблема. а с лицензиями сложнее. и ТВ еще сложнее.

можно работать имея не менее 10тыс клиентов. а они столько не наберут.
я имею ввиду что инет найти проблема по конкурентым ценам, а если они всё-таки запустят конкурентов то однозначно ценну не смогут ниже сделать..остаётся только вариант не пускать никого
TranceGate
Поддерживаю вашу идею с сайдингом :umnik: и теплее было бы и очень прилично :спок:
то во что превращаются панельные дома конечно грустно :шок:
Evidence
ну вот, хоть один человек отозвался)))) я уж решил что никому не интересно.

Я лично готов скинутся на это дело, вопрос в том сколько нужно с каждой квартиры денег, как бы это прикинуть можно? ну скажем тысяч 10 я без пробелм бы выделил... или порядок будет больше несравненно?
TranceGate
Я сама об этом давно думаю, так как сейчас живу в страшной панельке :зло:

Вопрос наверно только в сумме...
и в хорошей агитации
Evidence
И я ЗА, Если наш дом будет таким!!!!
serqyn
ну собсна, да, что то типа этого
TranceGate
вопрос у меня ещё такой, после того как я получу право собственности, куда идти что бы прописку сделать?
TranceGate
в ТСЖ паспортистки, понеднльник, среда, как всегда в самое удобное время - с 16 до 19. при себе иметь паспорт, листок убытия(или как его там), свидетельство о праве собственности+копию(на всякий случай со всего копии снимите).

будьте готовы к тому, что виноваты одним своим появлением - наорут по любому поводу. та, что моложе, похоже на стажировке именно по облаиванию клиентов.
m_vv
Что-то сайт ТСЖ не открывается, сдулся что ли?
Arleon
Заработал, только ответов на вопросы нет все равно:хммм:
Arleon
А подскажите, пожалуйста, сайт ТСЖ. Спасибо.
Arleon
вот уже больше недели наблюдаю не хилую дыру в асфальте возле второго подъезда дома номер 64.

Провалился асфальт и сделал очень приличную ямку, и уже неделю ТСЖ её не заделывает.
чувстувую надо идти и говорить.

и ещё момент посмотрел счёт по оплате за квартиру, сравнил его с другими кваритрами, и не понял ничего, почему за отопление мест общего пользования мне поставиили 1000р, хотя тариф 830, да и это как то многовато...

долг уже 10-000р но я там не живу,прописки то нету, права собственности то же...не буду платить!
TranceGate
Я по оплате вопрос задавал на сайте тсж, посмотрите, выходит если акт приема-передачи квартиры подписали, то значит квартиру приняли и платите теперь. Вот как...
Arleon
ну допустим, тут соглашусь...но вот расценки меня очень удивили, получается в мсяц мне насчитали 2000р, из них 1000р за тепло в подъезде...как то странно
TranceGate
из них 1000р за тепло в подъезде
В квитанции так и написано "отопление мест общего пользования"?
Как-то не наблюдаю в своей квитанции такой строчки.
m_vv
Жильцы а у вас есть специальные места для выгула собак? Или собак выгуливают на газонах, детских площадках и в подъездах? :спок:
Evidence
Жильцы а у вас есть специальные места для выгула собак? Или собак выгуливают на газонах, детских площадках и в подъездах? :спок:
у некоторых жильцов есть, у некототорых местом выгуля служит футбольное поле во вдоре дома №48, и другие детские площадки, там же на детских площадках можно пить водку и бросать бутылки
вот для этих нужд видимо и нужно было благоустройство територии
Evidence
есть специальные места для выгула собак?
По счастью, наш массив находится на окраине города (правда сам порядком уже растянулся), а потому места для выгула собак - очень много. Вокруг есть и дачные общества, есть и огромные "распаханные" глинянные площадки, травой пока не затянувшиеся. В общем мест для выгула собак - много (как для пробежек, так и для погадить).
Вот только, к сожалению, для многих собаковладельцев вполне в норме провести собачку по газону, идя вдоль, по асфальту. В итоге и газон загажен, и собака не пробегалась.

Или вас интересует подсказать конкретные места, где выгуливать собаку удобно?
KSergey
У меня собаки нет и не будет, меня интересует выгуливаются ли собаки рядом с детьми и газонами :bad: или все таки все приучены выгуливать своих собак далеко от домов... :umnik:
Evidence
Все ведь от людей зависит...от ТСЖ также...
Evidence
Я тоже регулярно наблюдаю картину-выходит дама из подъезда и ее песик делает дела прямо на газон.она даже себя не утруждает отойти от подъезда,некоторые идут вдоль дома,вот и собаку выгуливают. :зло: Даже бездомные собаки ведут себя более культурно!
Zaika555
Обращайтесь в милицию, т.к. Новосибирцев штрафуют за выгул собак, - нарушение ПОЛОЖЕНИЯ
о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске http://www.tvoi-vybor.ru/protect_law_city.html
m_vv
я не знаю кому как, а мне прям интересно стало: вот люди, которые зачем-то выносят стул на улицу и там жарят вдруг во дворе шашлыки на кирпичиках во дворе... эти люди что себе думают? что они шикарно гуляют на природе? а еще там парочка была, так они тупо в глинозем мангал вкопали, вокруг ни травинки, ни присесть, грязь сплошная, а они на пикнике... капец.
GuimpLеna
ну это тоже типа выгула собак на газоне...

вот у нас на праздниках молодые люди прям за мусоркой сели...с мангалом.... :шок: :ха-ха!:
GuimpLеna
люди, которые зачем-то выносят стул на улицу и там жарят вдруг во дворе шашлыки на кирпичиках во дворе... эти люди что себе думают?
Это культурный отдых на природе, если кто не понял :ха-ха!:
Неужели я не один с того офигеваю? Впрочем, помнится кто-то тут их даже защищал кгда-то... (никого лично не имею ввиду, просто тема эта уже всплывала).
Evidence
Да,да мне тоже за мусоркой парочка понравилась!Наверное шашлык запах перебивал! :ха-ха!: А вообще конечно такие дела лучше на природе делать,красивше как-то!:улыб:
Evidence
интересует выгуливаются ли собаки рядом с детьми и газонами или все таки все приучены выгуливать своих собак далеко от домов
Извините за вопрос, вы с Марса?
KSergey
Точно с Марса!
А что?

у вас на земле детей выгуливают вместе с собаками и это нормально?:улыб:
Evidence
Help!!! SOS!!! Высоцкого,44
около месяца назад у нас появился странный шум. Вроде как вентилятор, тока не понятно кто его поставил и где. Похоже,что установили на вентканале крышный вентилятор, таким образом решив улучшить проблему отсутствия вентиляции в квартирах. Шумит очень сильно, особенно слышно ночью. Вся семья не спит. Спрашивали у соседей снизу, они тоже слышат, хотя у них другой стояк.
Народ, кого вызвать на замеры шума? СЭС или роспотребнадзор? Явно громче,чем по СанПиНу положено....
Saber
таким образом решив улучшить проблему отсутствия вентиляции в квартирах.
странно, во всяком случае в 64-ом доме вентилция отменная, если открыть окно, то всякие бумажки мелкие срываются и прилепают к решётки вентиляционной, реально проверено не раз, правда квартира пустая, идёт ремонт, хотя какая разница..

думаю все вопросы в ТСЖ
TranceGate
У нас никакой вентиляции,если только окна не открывать,а так ужас,влажность!:хммм:
TranceGate
На каком этаже вы живете? Если ниже шестого,то проблем у вас с вентиляцией быть не может. У нас 8 этаж и чем он выше,тем хуже вентиляция.
Главное нас шум волнует оччень сильно :зло:
Zaika555
Zaika555
Какой дом? Срочно в тсж или дискус,пока дом на гарантии .Иначе грибки пойдут по всей квартире :шок:
Saber
Дом 34,этаж второй,грибка уже полно,борюсь с ним,но тщетно.Постоянно окна открываем.
m_vv
Кстати....установка мангалов, а также розжиг костров в жилой зоне запрещен....грозит административным штрафом....

Лично для меня....не приятно видеть картину: на детской площадке заняты все скамейки...все жарят шашлыки, музыка играет у каждой компании своя...кто громче.....бухают и тут же маленьких детей выгуливают..куда катица мир?! :nea.gif:
Zaika555
Даже и не знаю,что Вам сказать. Мы жаловолись и вот в итоге получили на крыше вентилятор :шок:
Теперь не спим ночами.
m_vv
Может кто-нибудь указать сколько примерно составляет инвентаризационная стоимость Дискусовских квартир (в домах посвежее) в сравнении с реальной ценой (ценой покупки)?
Жутко интересует:улыб:
KSergey
У нас никакой вентиляции,если только окна не открывать,а так ужас,влажность!:хммм:
Т.к. у вас второй этаж - то вполне возможно, что какой-то умник этажами выше расширил туалет за счет вентиляционной шахты. Ну или как вариант - заткнули выходное отверстие??
По-моему, стоит пинать ТСЖ на тему "выходного отверстия вентиляции" (может бомжи заткнули, т.к. дуло, и такое бывало), а так же инициировать обход соседей выше на предмет выяснения не перекрыл ли кто вентилляционный канал.
KSergey
Спасибо,надо заняться,особенно проблема с влажностью на кухне!:хммм:
KSergey
А как пинать ТСЖ, если по стояку горячей воды уже два меяца идёт подмес холодной воды? Из-за кого ТСЖ выяснило, но хозяин отказывается менять смеситель. И мы каждый день в самое нужное время сидим без горячей воды