Когда начал читать этот форум, очень часто попадались посты пользователя dasys, и сначала я воспринимал его именно как старшего по дому. Но в очень многих вопросах его позиция вызывает удивление, т.к. идёт вразрез с интересами жильцов. Может мне это показалось, но прошу обитателей форума проголосовать, чтобы расставить точки над i.

Чьи интересы отстаивает пользователь dasys?
Интересы управляющей компании
Интересы жильцов
Нейтральная позиция
nuofsiss
п.4 интересы Сибирьэнерго
nuofsiss
Вы забыли поставить в раздел голосования пункт -интересы энергетиков
nuofsiss
А напрямую спросить не судьба? Старший по дому может отстаивать интересы как УК, так и собственников. Голосовалка ни о чем
*Escape
А напрямую спросить не судьба? Старший по дому может отстаивать интересы как УК, так и собственников. Голосовалка ни о чем
Как там доктор Хаус говорит: "Все пациенты лгут" 8)
Какой резон отстаивать интересы УК, если он сам является собственником? Материальная заинтересованность?

Насчет интересов энергетиков, есть такая УК Сибирьэнерго-комфорт, у них интересы совпадают.
Будем считать одним пунктом.

Голосовалка, полезна чтобы узнать общественное мнение, в какой лагерь противоборствующих сторон записать dasys. От этого меняется и отношение к его словам.
nuofsiss
В отличии от множества истерически настроенных персон тусующихся на форуме, посты dasys содержательны и с ним приятно вести диалог вне зависимости от его точки зрения.
Allar_sYn_
тем более что ваши точки зрения совпадают:улыб:
ДимычК
Да в том то и весь интерес, что каждый на форуме может сказать все, что хочет и при этом тол ком никто не знает, кто он и что он( в большинстве случаев) Это ж прикольно!:миг:
ДимычК
Также как и Шера и Эльмарс
Allar_sYn_
Да я -то собственно не шибко скрываю свою профессию, так что желающие могли и мою фамилию узнать. А Шера -это имя моей собачки, она у меня слааааавная!
nuofsiss
Ау!!!!! Вы живете в России! Советский союз закончился 20 лет назад! Предлагаю всем всем снять розовые очки и изучить принципы РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ!

ГЛАВНЫЙ ИЗ КОТОРЫХ:
ЛЮБАЯ УСЛУГА ДОЛЖНА БЫТЬ ОПЛАЧЕНА!!!!

Кто из тех, кто находится здесь согласен РАБОТАТЬ БЕСПЛАТНО?
Думаю, что таких не найдется, так почему вы считаете, что кто-то должен работать бесплатно для вас? Ради вашей собственности?
Дед МОРОЗ НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Пора это осознать и понять, что за свою собственность ВЫ НЕСЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
И эта ответственность стоит денег!
БЕСПЛАТНО ничего НЕ БЫВАЕТ! И в вашем доме ничего не улучшится, пока вы НЕ НАУЧИТЕСЬ ПЛАТИТЬ и СЧИТАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ!

Dasys, это старший по дому, желающие познакомиться в реале - пишите в личку! Я готов пообщаться с вами и снять ваши розовые очки.
dasys
Боже мой! Сколько чувства, сколько патетики, я преклоняюсь....
Одноко все нормальные люди уже давно все поняли -и про то, что надо платить и про то, что бесплатно никто работать не будет.
Вы же не собрании ветеранов, где половина бабушек и дедушек в стадии сезонного обострения требует нациоанализировать заводы и фабрики, а так же захватить телефон, телеграф и почту.
Shera58
Посетители форума обращают ваше внимание, что грубить не надо.
dasys
Что касается моей позиции. То она взвешенная и точно выверенная, в соответствии с действующим законодательством.
dasys
По-моему тут все понимают, что нужно платить за услуги, но только каждая услуга должна иметь адекватную цену и обоснование этой цены. Судя по вашим постам УК непогрешимы и их запросы всегда адекватны. Снимите розовые очки, мы живём при РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКЕ! Вы и на базаре всё покупаете не торгуясь?
nuofsiss
А я где-то говорил, что торговаться не надо?
Просто когда УК закладывает тариф на уборку дома в 150 рублей за 1 раз (вымыть 4 подъезда по 5 этажей), я понимаю, что это НЕРЕАЛЬНО.
За такие деньги нормальный человек работать НЕ БУДЕТ.
А ненормальный качественно работу не выполнит. В результате мы имеем то что имеем, из-за несоответствующей реальности стоимости услуг, часть работ ВООБЩЕ не выполняется, и деньги просто пропадают.

Вы попробуйте рассчитать ЗА ЧТО и СКОЛЬКО вы платите. И увидите, что квартплата должна возрасти до 25-35 рублей за квадратный метр.
nuofsiss
Интересы у каждого свои и это его личное дело. На форуме мы всего-лишь делимся информацией, чего, кстати, не скажешь об этой ветке. В одной теме можно занимать позицию жителей, в другой УК или энергетиков, все зависит от поставленного вопроса. Полагаю его не особо волнует как ваше отношение к его словам, так и принадлежность к "лагерям".
dasys
Dasys, это старший по дому
...
так почему вы считаете, что кто-то должен работать бесплатно для вас?
--- Какая у Вас зарплата?:смущ:
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Dasys, это старший по дому
...
так почему вы считаете, что кто-то должен работать бесплатно для вас?
--- Какая у Вас зарплата?:смущ:
Ага! И где вы её получаете??? :shuffle:
compsib
А ключ от квартиры где деньги лежать вам не отдать?
dasys
Гы, на сотовом форуме говорят, что я работаю в Билайне, тут - что в УК. Ни то ни другое не верно. Какие еще есть варианты?
dasys
А ключ от квартиры где деньги лежать вам не отдать?
- Остап Бендер великий комбинатор... место работы "Рога и копыта" - контора по заготовке рогов и копыт..))
dasys
Вы, dasys, не всегда бываете объективны. Вернее ваша объективность направлена только в одну сторону. И вы никак увидеть этого не хотите.
Но тем не менее, при всем моем неоднозначном отношении к вашему мнению, вам респект. По крайней мере хоть одни человек имеет четкую точку зрения, ее придерживается, не просто болтает, а дает массу информации, вызывает эмоции. Вы возможно "нелюбимы", но к вам неравнодушны...О! А если он депутат! от УК и Билайна :eek:..
Vegor
Мимо!
Еще две попытки остались:улыб:
Есть две подсказки: звонок другу и помощь зала.
dasys
К стати сказать, Вы так и не ответили на мой вопрос -врал ли по стоимости установки приборов учета представительОП НСО на депутатских слуашниях? Вам правда не выгодна или вы ее не знаете?
Shera58
Я вам уже ответил, что помимо самих приборов учета есть еще работа по их установке. НУЖНО ДЕЛАТЬ ПРОЕКТ, нужно покупать и устанавливать GSM модуль, который будет данные передавать в автоматическом режиме.
ВСЕ ЭТО СТОИТ ДЕНЕГ.
А цена может быть разной, в Икее кастрюлю можно купить за 300 рублей и за 1500 рублей и это будет также кастрюля, только другая.
Но говорить о том, что прибор учета стоит 30000 рублей и забывать о том, что есть еще работа по его установке, подготовке проекта и его согласования, как-то совсем бессовестно.

Проблема была в другом, что тот же самый МУП ТЭРС в одном доме по Фз-185 устанавливал приборы учета за 180000 рублей, а в соседнем доме по муниципальной программе за 250000 рублей.
И задан был вопрос: почему такая разница в цене у одной и той же компании. Но рассматривать этот вопрос нужно шире. Сравнивать какие именно приборы были установлены, какой объем работ и т.д.
В одном доме нужно всего метр трубы заменить, а в другом 10 метров. И хотя дома одинаковые, цена будет разной. Разве не понятно это?
А кидаться цифрами может любой, только НУЖНО не просто проглатывать, как это делаете вы, а СМОТРЕТЬ ЧТО ЗА ЭТИМИ ЦИФРАМИ СТОИТ.
dasys
Это все понятно, то есть Вы считаете, что товарищ из ОП - полный профан и не знает таких вещей, а просто так брякнул? С виду он не производит впечателение глупого популиста
Shera58
А вы прочтите его интервью Российской газете, про корректировки. И все поймете.
Популист еще тот.
dasys
чего на человека напали?
где я с ним пересекался, вроде везде в рамках законов.

для тех, кто ещё в танке:
государство максимально переносит бремя содержания и обслуживания жилья на плечи населения, поэтому пора отвыкнуть, что принимаемые законы 100% на стороне жильцов.

и хоть "закон суров, но он закон" нужно играть по его правилам, иначе долго не протянешь... и самодеятельность тут не поможет.

P.S. если смотреть мои посты по теме ЖКХ, то тоже можно отнести меня по разным лагерям, хотя...
С уважением, всегда Ваш
Собственник/Управдом :улыб:
dasys
А он что куда-то будет баллотироваться, что статьи такие пишет?
Shera58
Я за него отвечать не могу. Но дядя явно не в своем уме.
dasys
когда УК закладывает тариф на уборку дома в 150 рублей за 1 раз (вымыть 4 подъезда по 5 этажей), я понимаю, что это НЕРЕАЛЬНО.
Вы неправильно понимаете! Это реально.
Если мыть хорошо (отлично не рассматриваем), то надо 1 час времени, обычно укладываются минут в 40 (10 минут на подъезд). В чём нереальность?
Еслиб все деньги шли уборщице (что нетрудно организовать без УК) - от желающих отбоя бы не было.
Вывод? УК - нафиг, как дорогого (черезчур) посредника?
dasys
Ну, не знаю, я ж его слушала на депутатских-то, вроде нормальный..... А что ненормального то в нем, я честно, без приколов ? Итервью он тоже дает часто , так что ли все журналисты не видят, что он не в себе?
lava
А Вы когда-нибудь сами мыли подъезды? Вот мне приходилось по молодости подрабатывать и скажу Вам за час 9, а то и 12 этажей ХОРОШО вымыть не реально -просто женщине нормальной не под силу.
lava
>>Если мыть хорошо (отлично не рассматриваем), то надо 1 час времени, обычно укладываются минут в 40 (10 минут на подъезд). В чём нереальность?

За 10 минут не то что "хорошо", а "как попало" подъезд не помоешь :beee: .
Alex_
За 10 минут не то что "хорошо", а "как попало" подъезд не помоешь :beee: .
Они же спецы! От захода в подъезд до окончания - 10-12 мин. (5 этажей с малыми площадками по 3 кв.) Качество от "хорошо" до "нормально" - нормально чаще на входе в подъезд (есть особенности).
А уж по 3 мин на этаж - даже непрофессионалу по силам: пролёт, площадка, пролёт - по минуте на "объект", 60 сек на 3 м2 - протереть влажной тряпкой. Мы ведь не про "мытьё" говорим, где вымыл водой, прополоскал, протёр, а про влажную уборку?

П.С. Но это не относится к теме про dasys, кроме как, что он предлагал за это больше платить.
Можно проще - напрямую уборщице и будет даже чище и чаще и с бОльшим желанием.
lava
Еслиб все деньги шли уборщице (что нетрудно организовать без УК) - от желающих отбоя бы не было.
Вывод? УК - нафиг, как дорогого (черезчур) посредника?
Через УК всегда будет дороже, потому что УК платит налоги!
А в черную, конечно, будет дешевле.
Только не для всех, потому что человек который будет собирать деньги, будет тратить личное время бесплатно.
dasys
Мы платим лично уборщице в руки.. она сама ходит и собирает..
ЛЕОПОЛЬДУШКА
такое реально в маленьком доме. Но в доме с числом квартир больше 40 - слабореально.
Больше 160 - нереально.
lava
Я-то думала, что мыть в полном смысле этого слова, как при совке меня заставляли, а так-то тряпкой мокрой помахать - это точно за 3 минуты можно все закончить
null
для тех, кто ещё в танке:
государство максимально переносит бремя содержания и обслуживания жилья на плечи населения, поэтому пора отвыкнуть, что принимаемые законы 100% на стороне жильцов.
Последние лет 10 что-то не было таких стопроцентных законов)))
Но.. с января 2010-го обещают новый документ, который учтет все косяки 307-го постановления. Говорят, что преемник 307-го даже будет "развернут на 180 градусов", мол, на первом плане будет потребитель, а не поставщики услуг.
***
dasys старается быть объективным, упирая на принцип "мы все в ответе за то, что мы получили" .
Rimir
Действительно, в проекте новой редакции 307-го я упоминания по корректировкам не нашел. Однако новая редакция в силу еще не вступила.
А действующее законодательство говорит: корректировка законна.
Т.о. с момента вступления нового 307-го, если там не окажется корректировки, я буду говорить: корректировка незаконна. Однако, так же будут говорить и энергетики и мэрия и все остальные.
dasys
Корректировка там предусматривается, но для автономщиков. Для нас же просто поднимут нормативы и вопрос "законности корректировки" отпадет сам собой. Приказ вступит в силу с 2010 года, так что корректировку за 2009 год еще предстоит пережить, и она будет законной.
dasys
Есть две подсказки: звонок другу и помощь зала.
Пиарщик!!!
"Звонок" - как средство донесения информации, "помощь зала" - конечный потребитель ака фокус-группа. :смущ:
Шютка!
А вообще, кем бы Вы нибыли - интересно Ваше мнение в любом случае. И не скатывайтесь до хамства и личностей. Не к лицу ИМХО.:yes.gif:
Вообще, судя по Вашим постам, позиция усидеть на двух стульях просматривается - то Вы за большевиков, то за эсеров. Вот и домыслы появляются. А вот посоветовать страждущим как быть в той или иной ситуации, без указки ..."а их все равно большинство".
PalychForever2
Спасибо! Хоть кто-то из мужчин нашелся.
PalychForever2
Уже ближе!
Ладно, дам подсказку, вообще из моих ссылок (только смотреть не последнюю) может быть понятно, кто я.
dasys
Ну что так никто и не догадался?