LazEV
большинство было против привлечения управляющей компании...
+1000000
да, поясните желание "сдать наш дом"
:)
Вопрос к девочкам-припевочкам, любителям прежнего председателя.

Счета за апрель проверяли? Вы все еще его любите?
При полной оплате содержания и холодной воды за февраль-март, сегодня выяснил, что я задолжал ТСЖ четыре с лишним тысячи рублей...
Содержание из них насколько я понимаю - 900 рублей.
Откуда взялось еще 3200 рублей?
И вообще это сколько же воды надо вылить, чтобы на такую сумму набралось?
Пока не увижу раскладку, платить не буду. Горячую воду я вообще не открывал. холодной и одного куба не израсходовал (хотя платил два месяца сколько начислили).

На счетах ТСЖ голяк. Сильных затрат как-то не видно...
Есть очень большое подозрение, что вся работа прежнего председателя заключается в том, чтобы побольше наших бабок урвать-отмыть...
SVKan
Кого вы сейчас имели ввиду девочками-припевочками? если уж мы здесь общаемся и являемся соседями, то давайте на оскорбления не переходить, как бы потом пожалеть за свои слова не пришлось. Это не угрозы ни в коем случае, если уж людей незнаете, то и нечего так писать.
У меня все цифры идут тютелька в тютельку, в след месяце пойду и посмотрю что там с платежами.
Никто никого не любит, да пока и не за что, посмотрим что новые сделают.
:)
Сегодня обалдел от увиденного в счёте ... ~ 10000 руб.
В апреле было ~ 4000 руб.
За апрель месяц потратил больше, чем до этого, ppc какой то...
Xelga
Крымская НС выведена из состава ревизионной группы. Вариантов не было, народ проголосовал против совмещения работы председателя, т.е. председатель должен быть безработным, таких в правлении нету, сделали лакировку перевили Крымскую из ревизионной группы в правление. Может это конечно и не совсем честно но выбора не было. Почему опять заключаем договор на обслуживание? - потому что нету своего ОБОРУДОВАННОГО помещения где размещать персонал (а требования к такому помещению жесткие). Это не желание "сдать наш дом" , это просто нанимаем не работноиков а организацию. Вот только и ее мы нанять толком не можем, на счету пусто.
Lexxa
А, понятно. Со счётом то чё за ерунда? Или это не ерунда?
:)
Как это вы ее перевели????? :eek: Мы голосовали за один состав правления и за состав ревизионной комиссии, а тут на те другой состав!!!!! Вы чего там???????? Все бы так делали, за президента России проголосовали Медведева, а на верхах решили, не лучше пусть Путин еще побудет. так и у вас. Нет дорогие либо исправляете все как надо либо .......... пока не придумала :ха-ха!:
А на общем собрании я с вас спрошу каким образом данная госпожа Крымская стала председателем (для этого спец. вступлю в члены ТСЖ) и попрошу вас дать ответ на данный вопрос ссылаясь на закон.
Конечно на счетах пусто, а вы думали вам с барского плеча денежки все вернут? Насмешили. сначала наехали на человека а потом что-то требуете.
А вот теперь люди как у руля объясните кто сделал такие огромные начсления народу аж по 10000. Вы должны это узнать и все объяснить.
Также я не вижу ответов на свои вопросы что с сод. жилья? хол водой? горвода, откуда она и кому платим. Вообщем ждем подробных ответов.
Xelga
Пологаю, там какято путанница
:)
Стало ясно, откуда такие долги. За тепло и эл. эн. За тепло мы +К оплатили ранее. Короче, каша
:)
to Xelga, ну ты нашла с чем сравнить :ха-ха!:, высоко замахнулась. Будь реалистом, огланись вокруг, почитай соседние топики, где в сфере ЖКХ все делается правильно, везде обман. Да у нас не правильно, но ИМХО честно. Никого не обманываем все объясняем, ну какая разница кого из тех за кого голосовали выберут председателем, только ты да aks тут лично знаете правление (и то только часть), остальным какая разница одна тетя будет председателем которую не знаем или другая. Сейчас идет переходный период, очень много проблем (решения всего и сразу даже не ждите), наш бывший председатель оставил нас без гроша и с огромными долгами (только Амперу мы должны более 100 000) + ничего не отдает (ни договора ни ключи от помещений), сейчас тупо не известно с кем у нас что заключено и ни к чему нет доступа; и только не надо говорить что мы его беднягу обидели и он имеет права с нами не разговаривать и ничего нам не отдавать, он должностное лицо и должен все передать, но похоже этот дядя без прокуратуры ничего не понимает :зло: . Так вот если есть огромное желание можно заморочиться и развалить ТСЖ обесправить правление и ...... вот только это приведет к новому переходному периоду и то что станет лучше не факт.

to : )
1. солько у Вас собственников в квартире (норматив по воде идет на человека, если у вас например 4 собственника то за ХВ вы платите порядка 700 р/мес).
2. Какие конкретные цифры по строкам "Содержание жилья", "Холодное водоснабжение", "Горячее водоснабжение"
3. Когда последний раз оплачивали и что?

Вчера проверил свои начисления, судя по всему уже за май счет выставлен.

это если 10 000 у вас начисленно по системе город (оплаты тепла тут нет), если это 10 000 счет +К то это другой вопрос

P/S/ где то выше был вопрос про зарплату председателя - в соответствии со сметой за которую все проголосовали зарплата председателя - 20 000 р. но я так понимаю выдача зарплаты председателю будет задерживаться до решения насущных проблем.
Lexxa
Может и замахнулась, но по сути одно и тоже. А разница в выборе председателя есть. Вы так боролись за справедливость и законность, вот и делайте за что боролись!
Зачем вы ставили такие вопросы вна голосование как не передавать наш дом управл компании?? Если все равно передаете!!! если уж провели данное голосование то и делайте все в соответствии с голосованием. Меняйте состав правления, выбирайте из него председателя, меняйте ревиз комиссию. Если уж работаете чесно, то и работайте, а не так какая разница кто председатель. Есть разница и большая!
Кто какие начисления сделал? какие цифры? Объясните, плиз.
И что-то мне не помнится такая цифра как 20 000 р. з.п. выложите плиз результаты голосования здесь, чтоб освежить память
Xelga
Кого вы сейчас имели ввиду девочками-припевочками? если уж мы здесь общаемся и являемся соседями, то давайте на оскорбления не переходить, как бы потом пожалеть за свои слова не пришлось. Это не угрозы ни в коем случае, если уж людей незнаете, то и нечего так писать.
У-у-у, злюка...
Никто никого обидеть не хотел. Если обидел, то звиняйте. Не по злобе...

У меня все цифры идут тютелька в тютельку, в след месяце пойду и посмотрю что там с платежами.
Дык вроде уже наступил. Проверьте...

Никто никого не любит, да пока и не за что, посмотрим что новые сделают.
Разве? А кто кричал не мешайте прежнему председателю работать?
Работы не вижу, оплаченных ТСЖ бабок тоже...
Xelga
Как это вы ее перевели????? :eek: Мы голосовали за один состав правления и за состав ревизионной комиссии, а тут на те другой состав!!!!! Вы чего там???????? Все бы так делали, за президента России проголосовали Медведева, а на верхах решили, не лучше пусть Путин еще побудет. так и у вас. Нет дорогие либо исправляете все как надо либо .......... пока не придумала :ха-ха!:
А на общем собрании я с вас спрошу каким образом данная госпожа Крымская стала председателем (для этого спец. вступлю в члены ТСЖ) и попрошу вас дать ответ на данный вопрос ссылаясь на закон.
То, что надо было делать изначально по-другому абсолютно согласен. И выбирать таким образом неправильно.
Главный виновник такого голосования считаю тот, кто его проводил.
Людям поясняли, что голосуя против совмещения они голосуют против прежнего председателя. У меня хватило ума подумать над вопросом и сделать свои выводы отличные от сказанного. А кто-то поставил галку не задумываясь...

Конечно на счетах пусто, а вы думали вам с барского плеча денежки все вернут? Насмешили. сначала наехали на человека а потом что-то требуете.
То есть, вы считаете, что если неблагодарные жильцы остались недовольны председателем, то это нормально, что в качестве ответной реакции он УКРАЛ все деньги ему не принадлежащие?

А вот теперь люди как у руля объясните кто сделал такие огромные начсления народу аж по 10000. Вы должны это узнать и все объяснить.
Также я не вижу ответов на свои вопросы что с сод. жилья? хол водой? горвода, откуда она и кому платим. Вообщем ждем подробных ответов.
Разговаривал вчера по телефону с Крымской.
Она пока тоже ничего не знает. Доступа к данным у нее пока толком нет. Кто, что кому начислил она не в курсе. Это все еще от старого председателя.
Обещала разобраться...
Lexxa
to : )
1. солько у Вас собственников в квартире (норматив по воде идет на человека, если у вас например 4 собственника то за ХВ вы платите порядка 700 р/мес).
На каком основании?
Ни один закон такого начисления не предусматривает. Члены ТСЖ за него тоже не голосовали.
Я лично против. Количество собственников не имеет никакого отношения к количеству проживающих.
Мы с женой зарегистрировали в совместную собственность. В квартире не живем (пока еще только долблю стены под проводку, водопровод делать даже не начинали). Горячую воду вообще не открывали, холодную набираю в ведро - в общей сложности и кубика еще не набралось.
А под нами постоянно живет семья из четырех человек. Соответственно расходует и горячую и холодную воду.
Если они зарегистрировали все на одного человека, то будут платить в два раза меньше нас? Я не согласен платить ежемесячно бешеные бабки за услуги, которыми не пользуюсь только на том основании, что кто-то ими пользуется и за них надо все оплачивать...
Думаю не ошибусь, если скажу, что как минимум половина квартир в нашем доме не жилых...
SVKan
Ну это только мои предположения, просто у меня 2 собственника и плачу я примерно в 2 раза больше тех у кого 1 собственник. А если это так то начисления по ХВ выставляет горводоканал, и скорее всего т.к. у него нет информации о количестве прописанных он взял информацию о количестве собственников и на каждого норматив. ТСЖ и голосования тут скорее всего непричем. Выход - ставить счетчики.
Lexxa
А на основании чего закрыли третий подъезд? Точнее дверь с обратной стороны дома?
Marin_a
Вот и не правда, я не злюка, а очень даже добрая, белая и пушистая :). Но как и у всех нормальных людей есть эмоции.
во-первых, я не кричала про не мешать работать предс-лю, а просто просила.
Во-вторых, если новое правление так рвалось к власти, то они должны были заранее узнавать все вопросы касающиеся начислений по системе город, с кем на какой срок и на какую сумму заключены договора и т.д. и т.п. а не вывешивать в первую очередь доски для объявлений. Проблем очень много, а вот ни по одной из них пока нет ответа. И как это наш новый председатель не в курсе??????? Она уже должна быть давно в курсе и давать квал-ные ответы на все вопросы.
Короче т.к. председатель новый не в курсе, хотя и председателем его назвать рано, еще не факт, платить за что либо не собираюсь, пока не скажите откуда ноги растут, а пеню за не оплату уберете сами по моему заявлению.
Как на счет заключения со мной договора на оказание услуг? Где счета на оплату?
Xelga
Во-вторых, если новое правление так рвалось к власти, то они должны были заранее узнавать все вопросы касающиеся начислений по системе город, с кем на какой срок и на какую сумму заключены договора и т.д. и т.п. а не вывешивать в первую очередь доски для объявлений. Проблем очень много, а вот ни по одной из них пока нет ответа. И как это наш новый председатель не в курсе??????? Она уже должна быть давно в курсе и давать квал-ные ответы на все вопросы.
Проблема в том, что старый председатель и ПлюсК вместе с ним никому и ничего отдавать и докладывать не собираются.
Вроде как он прямым текстом уже сказал, что замучаетесь через суды меня убирать. Зарплату в 30тыр он уже себе из наших денег забрал...
Я конечно при этом этом не присутствовал, но глядя на все, что творится и доклады о встречах с ним - верю...
Lexxa
Ну это только мои предположения, просто у меня 2 собственника и плачу я примерно в 2 раза больше тех у кого 1 собственник. А если это так то начисления по ХВ выставляет горводоканал, и скорее всего т.к. у него нет информации о количестве прописанных он взял информацию о количестве собственников и на каждого норматив. ТСЖ и голосования тут скорее всего непричем. Выход - ставить счетчики.
Это не предположения. Уже давно написали, что старый председатель взял списки у ПлюсК. Те могли дать информацию исключительно по количеству собственников. Информации по количеству проживающих у них естетственно нет.
Горводоканал ничего сейчас не выставляет. Он только может проверить общий домовой счетчик. Как этот расход будет распределен по квартирам им плевать. Этим занимается ТСЖ.
А регистрация счетчиков... Кто бы еще дал согласованный чертеж с двумя типами счетчиков...
SVKan
В общем, у кого сумма завышена, то это нормально, за май она тоже включена.
По поводу двери в 3 подъезде, наверное потому закрыли её, что ходят все кому не лень и грязь с собою несут. Кому охото на это смотреть. Ещё подростки по подъездам ходят и сорят.
:)
Скажите, а где можно взять распечатки по платежам, которые обычно в ЖЭУ дают? Хочу посмотреть все начисления от и до, и чтоб все расписано было (по кв. м или по человекам), тарифы и пр. Где это можно взять???
SVKan
А мне вот интересно, если горводоканалу пофиг, и работает он с нами по общедомовому счетчику, зачем у него вообще счетчик регестрировать? Кто-нибудь в горводоканале это спрашивал?
Lexxa
Вопрос на засыпку новому председателю: Почему счета за содержание жилья за апрель и май опять выставлены по мифическим ценам, явно не 12,88 за м.кв. (точную сумму уточню немного позже)?

Опять увеличиласть стоимость холодной и горячей воды. Почему?

Кто-нибудь знает как обстоят дела с согласованием проекта? В +К меня отправили по телефону 325-34-27.... Сегодня позвоню....

Мы за эл/эн платим и как?
Cocedka2010
Скажите, а где можно взять распечатки по платежам, которые обычно в ЖЭУ дают? Хочу посмотреть все начисления от и до, и чтоб все расписано было (по кв. м или по человекам), тарифы и пр. Где это можно взять???
боюсь пока негде. Попробую озадачить председателя
SVKan
to : )
1. солько у Вас собственников в квартире (норматив по воде идет на человека, если у вас например 4 собственника то за ХВ вы платите порядка 700 р/мес).
На каком основании?
Ни один закон такого начисления не предусматривает. Члены ТСЖ за него тоже не голосовали.
Я лично против. Количество собственников не имеет никакого отношения к количеству проживающих.
Мы с женой зарегистрировали в совместную собственность. В квартире не живем (пока еще только долблю стены под проводку, водопровод делать даже не начинали). Горячую воду вообще не открывали, холодную набираю в ведро - в общей сложности и кубика еще не набралось.
А под нами постоянно живет семья из четырех человек. Соответственно расходует и горячую и холодную воду.
Если они зарегистрировали все на одного человека, то будут платить в два раза меньше нас? Я не согласен платить ежемесячно бешеные бабки за услуги, которыми не пользуюсь только на том основании, что кто-то ими пользуется и за них надо все оплачивать...
Думаю не ошибусь, если скажу, что как минимум половина квартир в нашем доме не жилых...
Так оно так и есть. Если нет счетчиков, то сколько человек прописано (в нашем случае т.к. пока мало кто прописывается, то по ДДУ брали), на стольких и умножаются тарифы. А как вы хотите, чтоб из ТСЖ ходили по квартирам и считали, где сколько человек живет? Сегодня здесь никто не живет, завтра один живет, а послезавтра пять. Пока счетчиков нет, будем платить "бешеные бабки" . Одно мне только все еще не понятно, сколько и с какого периода мы платим в ТСЖ за горячую воду ???
Cocedka2010
Так оно так и есть. Если нет счетчиков, то сколько человек прописано (в нашем случае т.к. пока мало кто прописывается, то по ДДУ брали), на стольких и умножаются тарифы. А как вы хотите, чтоб из ТСЖ ходили по квартирам и считали, где сколько человек живет? Сегодня здесь никто не живет, завтра один живет, а послезавтра пять. Пока счетчиков нет, будем платить "бешеные бабки" . Одно мне только все еще не понятно, сколько и с какого периода мы платим в ТСЖ за горячую воду ???
Тогда мы все должны платить. И отнюдь не по количеству собственников.
Или мы договариваемся и нормально считаем людей и распределяем в соответствии с реальным количеством (веря людям на слово).
Или мы, в соответствии с законом, делим общие затраты пропорционально доле собственности - то бишь по площади квартиры. Разницы в тарифах "в разы" при этом не получится...
А вот (ничего не расходуя) платить в два раза больше тех, кто реально расходует (и при том много), я лично не согласный!!!!
SVKan
Так оно так и есть. Если нет счетчиков, то сколько человек прописано (в нашем случае т.к. пока мало кто прописывается, то по ДДУ брали), на стольких и умножаются тарифы. А как вы хотите, чтоб из ТСЖ ходили по квартирам и считали, где сколько человек живет? Сегодня здесь никто не живет, завтра один живет, а послезавтра пять. Пока счетчиков нет, будем платить "бешеные бабки" . Одно мне только все еще не понятно, сколько и с какого периода мы платим в ТСЖ за горячую воду ???
Тогда мы все должны платить. И отнюдь не по количеству собственников.
Или мы договариваемся и нормально считаем людей и распределяем в соответствии с реальным количеством (веря людям на слово).
Или мы, в соответствии с законом, делим общие затраты пропорционально доле собственности - то бишь по площади квартиры. Разницы в тарифах "в разы" при этом не получится...
А вот (ничего не расходуя) платить в два раза больше тех, кто реально расходует (и при том много), я лично не согласный!!!!
Мне вот интересно, у многих идут ремонты - у меня в частности и у вас, как я поняла, тоже - так нам вообще ничего не платить, мы же там не живем? НО ремонтники у меня или вы, если сами делаете ремонт все равно потребляете какое-то количество воды (и горячей и холодной), пусть и немного, но кто-то должен за это платить... А про оплату "со слов" вообще смешно, ну скажут, что там живет 2 человека, а на самом деле 4 и что, они караулить - проверять должны. Давайте будем прописываться скорее - и вопросов не будет :хехе:
Cocedka2010
Мне вот интересно, у многих идут ремонты - у меня в частности и у вас, как я поняла, тоже - так нам вообще ничего не платить, мы же там не живем? НО ремонтники у меня или вы, если сами делаете ремонт все равно потребляете какое-то количество воды (и горячей и холодной), пусть и немного, но кто-то должен за это платить... А про оплату "со слов" вообще смешно, ну скажут, что там живет 2 человека, а на самом деле 4 и что, они караулить - проверять должны. Давайте будем прописываться скорее - и вопросов не будет :хехе:
Насчет со слов: вы врать будете? Что ничего не потребляете? Я лично нет... Вопрос наличия совести у людей.
Если совести нет, то и говорить не о чем.
Но количество собственников о потреблении все равно ничего не говорит. Кто-то оформлял на одного человека, кто-то в долевую или совместную собственность. Какая связь с количеством людей потребляющих то? Или оттого, что мы оформили в совместную собственность наши ремонтники начнут потреблять больше ваших?
У вас бригада ремонтников потребляет, а у меня я один и то совсем немного - пока что только долбежные работы...
А шесть квартир в нашем подъезде вообще ничего не потребляют - хозяева где-то на Севере живут. И ремонт делать не начинали. Если там собственников много, то с них надо драть побольше? В разы больше, чем с реально живущих и портребляющих по полной семей с детьми. Так что ли?

Тогда надо просто делить по площади. Чем больше площадь, тем больше потребляется для ремонта.

А прописка...
Жена прописана в нашей однешке, я у мамы в соседнем доме. Скорее всего, ни она ни я в ближайшее время прописываться не будем.
Куча квартир в нашем доме вообще приобреталась людьми для вложения денег. Ну или для сдачи - типа детки лет через пять подрастут, переедут. Такие вообще прописываться не соберутся еще очень и очень долго...
SVKan
У меня вот счетчик стоит и я готова платить по счетчику так с меня никто не берет и плачу я больше чем потребляю.... Зато мусора от меня меньше, чем от людей, которые делают ремонт и выносят свой мусор на помойку, а платим одинаково.....
Marin_a
У меня вот счетчик стоит и я готова платить по счетчику так с меня никто не берет и плачу я больше чем потребляю.... Зато мусора от меня меньше, чем от людей, которые делают ремонт и выносят свой мусор на помойку, а платим одинаково.....
По поводу мусора. Уважаемые жильцы, пожалуйста, укладывайте мусор в контейнеры. Тот мусор, который лежит не в контейнере, не вывозят. Если коробки большие, порвите их и положите в контейнер.
:)
Наконец- то зарегестрировали водосчетчик в Горводоканале.

А теперь -самое интересное - нужно идти в ТСЖ и оформлять все остальное.

ГОСПОДА правление !
куда идти ??????
к кому?????????

я буду теперь платить только по своему счетчику!!!!
SVKan
Нам с вами конечно можно спорить до посинения, но я на 500% уверена, что никто не будет ходить с опросами, тем более понятие совести в нашей стране вообще относительное (плавали-знаем). А если вы горячей водой вообще не пользуетесь и она вам не нужна - вы обратитесь к председателю и платить не будете, вообще; еще и пересчет может сделают:хехе:
aks11
Каие именно счетчики зарегестрированы? только Холодного Водоснабжения или Горячего Водоснабжения тоже?
Marin_a
Новый председатель Крымская В.С.- а знает ли она все тонкости работы председателя, если она не может нам ответить, откуда какие начисления и за что?
Своим незнанием она и сама запутается и всех жильцов с Широкой 19/1 по миру пустит.
За апрель за 2-х комнатную квартиру начислили :
за содержание - 1400р.
за х/в - 1000р.
за г/в - 1500р.
Но еще надо +К за отопление оплатить 1100. Итого 5000р, и это без э/э. На черта нам это надо? Уйдем мы в управляющюю кампанию.Там такой обдираловки нет. Почему такое произошло? А потому, что кто-то очень рвался к власти нашей местной, но ни знаний, ни опыта в этой области нет.
Где наш бухгалтер, который должен начислять? До сих пор нет. Кому-то нравится эта мутная вода.
И вообще вы, ребята, не за свое ремесло взялись.
Прошло 3, 5 месяца, должно все устаканиться, а у нас наоборот, полный разброд и неразбериха. :help.gif:
solid66
в эту стоимость похоже включен май.

А вообще эти проблемы могут померкнуть на фоне отключени горячего водоснабжения. с 12 числа разрывается договор с +К за неуплату (+К не выкупила мощности). Заключение договора с нами под БОЛЬШИМ вопросом, и сейчас председатель в первую очередь должен заниматься этим вопросом. Хотя это конечно не снимает с него ответственности за то что он не успевает решать повседневные вопросы.
solid66
Новый председатель Крымская В.С.- а знает ли она все тонкости работы председателя, если она не может нам ответить, откуда какие начисления и за что?
Своим незнанием она и сама запутается и всех жильцов с Широкой 19/1 по миру пустит.
дык не она начисления делала... помнится не только она, но и никто пока что не смог добиться от старого председателя сметы.

За апрель за 2-х комнатную квартиру начислили :
за содержание - 1400р.
за х/в - 1000р.
за г/в - 1500р.
Но еще надо +К за отопление оплатить 1100. Итого 5000р, и это без э/э. На черта нам это надо?
Вот и я про то же...

Уйдем мы в управляющюю кампанию.Там такой обдираловки нет. Почему такое произошло? А потому, что кто-то очень рвался к власти нашей местной, но ни знаний, ни опыта в этой области нет.
Власть пока что никто толком так и не получил. Все по-прежнему в руках старого председателя.
Так что новая власть и ее знания здесь пока что ни при чем...

Где наш бухгалтер, который должен начислять? До сих пор нет. Кому-то нравится эта мутная вода.
И вообще вы, ребята, не за свое ремесло взялись.
Прошло 3, 5 месяца, должно все устаканиться, а у нас наоборот, полный разброд и неразбериха. :help.gif:
3,5 месяца с какого момента? С того момента как попытались наконец разобраться, что происходит?
Смена власти, особенно против воли прежней власти это процесс длительный. Нам этот прежний председатель еще год будет икаться...
SVKan
Какая теперь разница, старое правление начисляла или новое. Пришла к власти, взяла на себя обязанности, будь добра дать ответ на все интерес-щие нас вопросы. Я так думаю пришла моя очередь писать во все органы власти. Крымская, держи подачу.........
А завтра я лично с тобой познакомлюсь :улыб:
Lexxa
Каие именно счетчики зарегестрированы? только Холодного Водоснабжения или Горячего Водоснабжения тоже?
зарегистрированы ВСЕ счетчики.
но мы поменяли горячий на правильный 15-3.
aks11
а вот интересная цитата с соседней ветки про счетчики воды
у СЭ ЕСТЬ агенсткий договор с УК, согласно которому по поручению УК СЭ собирает деньги с населения.
У ГВК договор иной, а пломбирать ПУ специалисты ГВК права не имеют. Это должны делать специалисты УК
кто-нибудь может прокоментировать. Я так понимаю по закону внутриквартирные счетчики должна регестрировать только у себя обслуживающая организация. А в ГВК регестрируется только общедомовой счетчик. Вам как зарегестрировали? расчетный там или лицевой счет собственный дали? или как?
Lexxa
[ Вам как зарегестрировали? расчетный там или лицевой счет собственный дали? или как?

подписали акт с показаниями. Далее- в ТСЖ, для сообщения в РКЦ.
Лицевой счет сейчас никакой не дают.
Вы как платите за электроэнергию, например?
просто говорите ко-во потребленной энергии.
Так и здесь.
aks11
Привет всем! столько хочется написать, ну просто мысли разбегаются. Начнемс..
Сегодня хотела познакомиться с председателем и поговорить о насущих проблемах, не получилось... Она оказывается у нас занятой человек, бегает везде договора заключает, вот только почему-то горводу отключили. Хочется знать какова причина? вечером я не смогла к ней подойти, а на вечерние звонки наш председатель считает нужным не отвечать или отключает телефон. Ну да ладно, не последний день живем.
Из тел разговора,на мой вопрос "Что за долги по сод жилья, холводе и горводе выставлены" не смогла получить вразумительный ни ответ ни пояснения, вообщем ее хата скраю и она ничего незнает. на вопрос каким образом она стала председателем тоже самое. Вообщем мы в свободном плавание пока, кто хочет платит долги, кто хочет нет, а будет ли перерасчет тоже боооооольшоооооооой вопрос.
"Очень порадовало глаз" объявление на доске " оплатить сод.жилья по 12.88". Это что? С какого месяца такова оплата? Все так громко кричали на председателя (старого) мол какой нехороший вывесил такое объявление без всяких пояснений и за что мы платили? А сами-то вы что сделали? Тоже самое что и он, ничем не отличились!!!!
Где заключенные договора с жильцами? Где счета на оплату с подробным разбором цифр? Где это все??????
Не совсем понятна цифра 12.88? Вопрос: "Мы лифтом польуемся? У нас уборщицы работаеют? У нас дворники работают? У нас мусоропровод работает?....." Почему мы за это платим??? Давайте мои хорошие уменьшать оплату в соответствии с предоставленными услугами!!!!! Не так ли вы просили просили старого председателя?!!!!!!
Далее, повесили почтовые ящики, почему нет никакой информации где брать ключи? Я отвечу на этот вопрос, если кто еще ненает, их брать у прораба надежды Владимировны в подвале 4го подъезда, ключи выдают под роспись. Почему опять такая инфа идет от жильцов а не от членов правения? Вы опять будете умничать и вывесите объяву на доске где можно взять ключ, как это было сделано и про регистрацию прав соб-ти на кв-ру и про горводоканал, тупо взяли инфу с форума и повесили, мол посмотрите мы работаем. Че вы там работаете? Так ходите вперед назад.
Даже +К от вас отличился и в почтовые ящикиразложил всем счета на оплату, а вы сколько еще будете кота за хвост тянуть?
Что касается водосчетчиков СВК 15Х. Завтра человек с +К идет согласовывать проект на них, как скоро согласует и согласует ли можно тоже узнать у прораба Надежды Владимировны либо позвонить в +К. У кого на днях горводоканал приходит, то они меняют счетчики.
Ощущение что что-то забыла написать, но пока не могу вспомнить. Ну да ладно, напишу позже
Xelga
Эх, что бы мы делали без такой оппозиции :улыб:. В общем то все верно написано сами недовольны. Но вот не успевает ничего человек, сейчас это уже понятно будем чего-нибудь придумывать. И все же озвучу плюс который отличает нас от Васильева - МЫ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПРИМЕМ ни ОТ +К ни от кого другого НЕДОДЕЛАННОЕ, по крайней мере умышленно.
aks11
Насколько я помню там где я сейчас прописан есть свой лицевой счет (по крайней мере в Сибирьэнерго на э/э и теплоэнергию) я зарегестрирован на сайте СЭ и мне периодически приходят расчетки на e-mail.
Lexxa
Вот это по честному что вы признаете свои промахи и недочеты. все что уже можно было серьезного принять уже принято. уважаемое новое правление отдайте наш дом какому-нить ТСЖ или УК, пусть наладять работу, а потом можете и вы вступить в свои права, позже на все готовенькое. Это самый лучший выход из данной ситуации. Есть же хорошая УК на Горском. У вас и так много сделано не по закону, если вы сейчас нас передадите катастрофы не случится. Да будут противники этого и недовольные люди, но когда работа пойдет, все замолчат и примут это. Что у нас на доме с горводой? Сегодня с утра прошлась по нашему 5му подъезду, грязь ужасная, пыль десятым слоем пошла, никто не убирает. Так почему я должна платить за то чего не получаю? тем более на всякий инвентарь деньги отдавать! кто им будет пользоваться? Вы? Нет. Я еще раз здесь говорю и председателю в скором будущем скажу "Платить ни за что не буду пока:
1. Не убирете долги в системе город по оплате ком. платежей, в т.ч. и пени
2. Пока не будет заключен со мной договор на оказание ком. услуг
3. Пока счетов на оплату не увижу
4. Пока не сделаете перерасчет по оплате сод.жилья. кстати с какого мес. 12.88? Я так и не получила ответ."
Вообщем,хотите налаживать работу и поступления денежных средств на счет ТСЖ Меркурий, выполните перечисленные выше условия.
Я буду ждать, а захотите взыскать мои долги через суд, то ничерта у вас не получится.
Xelga
Уважаемые соседи, а как кстати вы отнеслись к счетам Плюс-К за тепло? Мы вот тоже сегодня достали из ящика счет за период с января (хотя за январь платили) на бешеную сумму из расчета 33 р. за квадрат. Может перед оплатой этого счета свериться с тем, что самому Плюс-К выставлено? А вообще поставщиком услуг по отоплению у нас сейчас кто является? У нас дом город отапливает или мы автономно существуем?
И еще - вчера разговаривала с инспектором горводоканала - она вообще возмущена, почему Плюс-К сдал дом без поставленных на учет счетчиков по воде. По идее эту всю работу должен был выполнить застройщик, а не мы сейчас - отстаивая очереди, платя дополнительные деньги за вызов инспекторов, тратя нервы с неправильными счетчиками и т.п. А как выставлять счета на баснословные суммы - так пожалуйста.
Кстати, у всех по договору остеклили балконы? Было же гарантийное письмо до конца апреля...Подумываю над тем, чтобы взыскать с Плюс-К неустойку за незаконное пользование чужими денежными средствами с момента передачи мне квартиры.
nataly2009
все правильно, либо это должен был застройщик сделать, а если уж не сделал то ТСЖ. Ни от того ни от другого мы этого не дождемся.
Что касаемо счетов на оплату, то я и в +К не пойду платить, пусть сначала мощности в СибирьЭнерго выкупять что гор вода была, а то кщк и свет отрубят и будем жить как в тундре, ни помыться ни кушать приготовить.
А захотят через суд, то добро пожаловать, там мы как раз и поговорим о не выкупленных мощностях и о начислениях, там то они и дадут всю раскладку
SVKan
По поводу лифта не согласна. Нам лифт крайне нужен и я требую его подключить. Живу в пятом подъезде на 9 этаже с маленьким ребенком как в заточении. Я физически ограничена для того чтобы ребенка и коляску туда суда таскать, а на руках его прогуливать не реально (12 кг и плохо ходит). Первораторы шумят страшенно с утра до вечера, а ребенку спать нужно хотябы 2 раза в день, он пугаетс пачет, постоян вздрагивает, а на улице он бы хорошо поспал. Психика грудников с рождения формирется, а не с того момента кгда там кто-то ремонт доделает илиыт подключат.
Считаю повод "ой а вдруг лифт сломается" или "испоганят ео строительными материалами" просто идотским.
Имейте совесть и подключите лифт, ребенок бывает на улице в лучшем случае 3 раза в неделю, это свинство - вводить нам такие ограничения и портить жизнь.
Мы долгов не имеем ни копейки, вмусоропровод не гадим, пол в подъезде сами помыли!
И вообще кто-то заинтересован слоамать лифт чтобы потом на горбушке таскать мебль и сторительные материалы?????

Во вторых, инициативная группа ходила в дом на Троллейную 1 - это я точно знаю. Там тоже новостройка, лифт никто не побоялся подключить и никто его не сломал - я оттуда переехала и точно это знаю!

В третьих - у покрайней мре одной из женцин инициативной группы есть долги по оплате перед застройщиком - это я точно знаю, пока не буду имя говорить - может одумается, перестанет выгиаться и загасит долг... Короче, члены правления - с себя начните порядок наводить - пока у нас перед застройщиком будут долги - будут и проблемы!
Xelga
Сейчас счет Плюс-К изучила. Каждый месяц по разному тарифу выставили за тепло. Электроэнергия вообще с потолка - не указано по какому тарифу и за сколько единиц потребленной электроэнергии, а просто сумма указана. И еще какую-то комиссию банка выставили - почему я должна эту комиссию оплачивать? Что за услугу я при этом приобретаю?
Про лифты - я за включение. Если кто боится за внешний вид лифта - давайте временно его изнутри обклеим, обобъем картоном или еще чем.
Так что у вас с балконами - остеклили?
nataly2009
Ребят, я опять к вам с плохими новостями.
сегодня хотели опломбировать счетчики, облом. Почему? И даже не в том проблема что счетчики СВК 15-3-2 или СВК 15Х, а в том что у нас счетчики стоят вертикально, а проект сделан на счетчики горизонтально. Директор по установке и соглас-ю, если не ошиблась в фамилии Базо, говорит что у них все сделано как надо и проект согласован правильно, а горвод-л говорит что нет и такие проекты он не примет. Итак нам сегодня отказали, повторный вызов горвод-ла мы обязаны будем оплатить. Базо сказал что во вторник пойдет в горвод-л и будет разбираться.
Были в +К, что касаемо горводы и выкупа мощностей в отделе продаж ловко уходили от ответа. самое интересное вот что: на дом заходит труба по которой идет горвода для отопления, но оказалось что она не только для отопления, а еще и для горячей воды. получается по одной трубе идет горвода для отопления и горводы. На этой трубе стоит счетчик и показывает скока гор воды было домом потреблено. После счетчика труба расходиться еще на две трубы по одной из которой идет вода на отопления, а по другой на горводу, которая еще дополнительно подогревается (зачем не совсем понятно). так вот, выделить отдельно горводу из этой общей массы невозможно!!!!!! +К подтвердил что в счетах в строке отопление данные идут как за отопление так и за горячую воду. Вывод, какого х........ простите за простоту мы платим за гор воду по системе город? НЕ ПЛАТИТЕ ПО СИСТЕМЕ ГОРОД ЗА ГОРВОДУ!!!!!!!!! Горводу, а вернее объем ее потребления можно выделить в том случае если нет отопления, поэтому цифры в счетах и пляшут. Если дом потредил много горводы, то и цифра будет больше. В ближайщее время не платите за горводу, пока не встретимся с руководством +К и не выясним все вопросы до конца.
Про лифты, согласно их нужно запускать. Везде обклеивают лифты и возят там стройматериалы, и т.д. и т.п.
Xelga
Кто-то когда-то обещал телефончик хорошей фирмы по нагревателям воды. Дайте, пожалуйста, судя по всему для нашего дома это очень актуальная информация.