mag07
Ну чтож вы так категорично-то?!?! Попробую достать "болванку" договора от УК. По результату и будем обсуждать :спок:
А отсечки - это так,вспомнил, уточнил, показал. Дабы постараться "залить" начинающийся "пожар" :шок:
Екатерина822
Совершенно верно. Нужно согласовать, но только с теми, кто к этому "причастен". Просто мне вот тоже не нравится категоричность высказываний типа "ни в коем случае". Ну так я ни с кем не ругаюсь, вроде)
SharkOFF
Да ты крут как я погляжу. С таким я точно не договорюсь. Одно меня радует - с тобой я даже не потенциальный сосед. И свою категоричность типа "ни в коем случае" оставь для своих домочадцев
GHOST
Да, поддерживаю идею ограждений и наблюдения. Но, вдруг sharkoff против будет?)))))))))))
mag07
Да ладно, не нужно так переживать. Я думаю всем и так понятно, что "дела" с УК - важны и важны более чем. А по поводу перегородок - такое движение лично с моей стороны объясняется не тем, что для меня это архиважно, а потому что не люблю, когда начинают навязывать свое мнение (ну тут просто начальник по перегородкам объявился и аксимоно здесь вещает). А так все норм, все в адеквате
Екатерина822
мы тоже с 10 этажа, а не с 11 как я вчера написала...запуталась уже в этих этажах и квартирах:хехе:. 101 квартира
qqw
в квартирах водосчетчики уже поставили, и даже лампочки весят!:улыб:
qqw
Немного поговорила сегодня со Стройцентром и вот что получается: 31 декабря дом подключили к электричеству нормально, а после праздников делали разводку по дому и сейчас уже есть и эл-во, и вода. Вот уже неделю идет проверка всех систем: пожарная, лифты и пр. Все это будет завершено к 1 февраля. Потом будут подаваться документы, будет проходить "комиссия"- проверка и к середине февраля причин для несдачи дома впринципе не будет за исключением 2 моментов: 1.содержание дома сейчас лежит вроде бы на Стройцентре, а это дорогое удовольствие, и Сибстрин не торопится его переводить на себя или нас до полнейшего завершения всех работ по дому. 2. Озеленение территории будет в июне и займет недели 3.
Итого: надеемся на середину февраля, но зная наших застройщиков не исключаем апреля, а если июнь - то это вообще просто беспредел - я об этом даже в страшном сне думать не хочу....
mag07
Давайте быть дружно. мы еще там не живем, а уже ненависть, зачем? Зачем заранее друг друга ненавидеть. У каждого есть своя точка зрения, нужно будет, потом, до этого еще дожить нужно, просто ее озвучить друг другу. Но не сейчас. Давайте сейчас о важном! Я выше озвучил вопросы, почему никто не реагирует? Неужели для Вас главное начать выяснять отношения между собой, причем мелочные. Нужно дом принять, получить необходимое. А по поводу перегородок, помимо согласия соседей, есть еще и СНиПы и контролирующие органы
да боже упаси, какая ненависть может быть в инетрнете?) я высказал свое категоричное мнение, а дядечке это не понравилось, что он бедный вон как разошелся))
Екатерина822
Немного поговорила сегодня со Стройцентром и вот что получается: 31 декабря дом подключили к электричеству нормально, а после праздников делали разводку по дому и сейчас уже есть и эл-во, и вода. Вот уже неделю идет проверка всех систем: пожарная, лифты и пр. Все это будет завершено к 1 февраля. Потом будут подаваться документы, будет проходить "комиссия"- проверка и к середине февраля причин для несдачи дома впринципе не будет за исключением 2 моментов: 1.содержание дома сейчас лежит вроде бы на Стройцентре, а это дорогое удовольствие, и Сибстрин не торопится его переводить на себя или нас до полнейшего завершения всех работ по дому. 2. Озеленение территории будет в июне и займет недели 3.
Итого: надеемся на середину февраля, но зная наших застройщиков не исключаем апреля, а если июнь - то это вообще просто беспредел - я об этом даже в страшном сне думать не хочу....
да, наихудшие перспективы не очень радужные...
SharkOFF
Вопрос не по теме закрыт*
backtof
закрыт. и хочется верить раз и навсегда.
SharkOFF
А куда все исчезли? Кто и чего нового знает?
Насколько мне известно, на следующую неделю назначена госприемка, парковку, вроде, доделали
mag07
Прораб сказал, что постоянное электричество есть, наводят порядок, по-любому недели через 2-3 запустят. Посмотрим, мы такое уже много раз слышали
qqw
В начале недели мне сказали, что все процедуры оставшиеся продлятся однозначно дольше февраля, а март ещё неизвестно, если сильно постараться то в марте всё закончится, если нет.......(((
mag07
Ну вроде 30-го приемка эта, но сколько раз уже она была или была назначена, что уже даже не хочется писать лишний раз об этом(
Vikky
звонила только что в Новоник, говорят - конец февраля. У меня нет ни слов, ни сил уже......
появилась новая версия: до конца года дом сдать не успели, а с января изменились некоторые требования, поэтому сейчас доделываем.... Кто-нибудь может поговорить с Сибстрином? Только он знает реально, когда сдадут дом.....
Екатерина822
Да если б в конце февраля сдали, то было бы замечательно. Но "что-то" мне подсказывает, что и в конце февраля и в марте не сдадут
nefritE
Соседи! :appl: Сообщаю, по результатам президиума: наш дом признан высокоготовым с назначением ввода в эксплуатацию в 20х числах января (без отсрочек и переноса). Сейчас дом нельзя сдать поскольку из заявленного миллиона квадратов сдано больше на сто тысяч и, в связи с выполнением плана, а может и не только, дома с высокой готовностью, но не совсем идеальные, перенесли на январь. Наш дом такой не один. В январе после устранения недоделок сказали дом введут!
А разрешение на строительство №60 от 29.03.2005г с изменениями, подписанное начальником УАСИ мэрии г. Новосибирска А.И. Мотыга продлено было только до 01 ноября 2012г (может кто то не знает), поэтому, думается, НН дешевле получить сдачу дома, чем ее еще куда-нибудь отодвинуть.

С Наступающим Новым 2013 годом!!:улыб: :dedsneg:
Двадцатые числа января в разгаре, есть какая-то информация о вводе в эксплуатацию?
qqw
Я так понимаю, что это вопрос со стёбом?)))
backtof
ну нет... сегодня мимо проезжала, снег перед домом чистили, камаз стоял, видимо будет снег вывозить
qqw
сегодня мимо проезжал снег активно вывозили...
SharkOFF
Снег убирает Стройцентр, потому что ждут комиссию, как ждали в декабре. Но пока про нее сообщений у них нет и, когда именно она будет, они не знают....
Екатерина822
Все как и раньше - никто не знает, когда будет эта комиссия, но все к ней готовятся))
SharkOFF
Хотелось бы поделиться информацией.

Я сегодня разговаривала с начальником отдела капитального строительства Сибтрина, именно он подает документы на ввод дома в эксплуатацию от имени Сибстрина. И вот что он мне рассказал, я чисто передаю его слова:
Он утверждает, что именно Стройцентр, а не Сибстрин, задерживает сдачу дома и постоянно переносит срок (сейчас, кстати, срок 15 февраля). И на данный момент недоделка Стройцентра - пожарная система, а именно система автоматического реагирования на возгорание (но в этом точно не уверена). И Стройцентр все никак не может доделать, а пожарники не готовы принимать в том виде, как сейчас, и он их поддерживает. Поэтому никакую комиссию он не приглашает и не понимает, почему Стройцентр ее ждет, если они не все сделали.

Так что даже не знаю, что теперь думать и кому верить.......
Dim972
А что за ерунда тут начинает происходить - кто потер мое сообщение о том, что Сибстрин с ректором во главе не могут ну никак влиять на сроки сдачи дома? и что - получается форум тоже проплачен штоле?
allset
Мне кажется, что все уже давно поняли, что и Сибстрину, и Новонику, и Стройцентру глубоко все равно на инвесторов, не говоря уже о каком-то форуме.... Поэтому, честно говоря, разговоры о том, что кто-то специально вводит в заблуждение и прочее, мне кажется весьма странным. Я лично считаю, что здесь каждый пишет то, что ему сказали и свои мысли на этот счет. А на 100 процентную достоверность никто не претендует....
И еще забыла:
Давайте перестанем видеть друг в друге врагов, мы все-таки будущие соседи, а пока собратья по несчастью..... :agree:
Vikky
Делюсь информацией: пожарную систему вроде бы доделали, еще неделю ее будут проверять и потом в течении 10 дней комиссия. Так что видимо к марту....:хммм:Поэтому мы подумали и решили, плюнуть на все и поехать отдыхать. Думаем, солнце и океан помогут нам скоротать время до сдачи дома, чего и всем желаю....:миг:
Екатерина822
Завтра вроде пожарники должны прийти, ну а потом основная комиссия. Уверяют, что в феврале ВСЕ БУДЕТ
qqw
классно работает сервис, точнее модераторы, вычистили все, что можно. Не понятно зачем, точнее для кого или на кого они работают, хотя понятно и так.
mag07
О как !!! В нашей теме тоже такая-же фигня была ... Когда появлялись действительно важные ( и правдивые ) сообщения про нашу стройку - модераторы ( ну а кто ещё-же ??) удаляли их !!! Закралась мысль - среди модераторов есть люди НН . Кстати , в нашей теме удалили сообщение новенького форумчанина , который написал про проблемы стройки и что " раньше мая и не надейтесь на сдачу " . Щас поди и моё сообщение удалят ... :umnik:
mag07
Я ЗА то, что бы продолжить или возобновить нашу активность, то есть писать обращения в другие инстанции, помимо тех куда отослал демократор. Но скорее всего все наши обсуждения тут опять будут удалять. Как будем действовать дальше?
qqw
Я тоже успела прочитать те сообщения, которые удалили. Очень жаль!!! Поддерживаю предложение по поводу писем в разные инстанции. И чем раньше мы это сделаем, тем лучше. Пора назначать дату собрания инвесторов Толстого 2 и обсуждать наши проблемы.
visitor54
Собрание без представителей нн, стройцентра? Только инвесторы?
qqw
такими темпами ничего не получится предпринять, всех видимо все устраивает. Тогда ждем каждый в одиночку
qqw
Скажите, пожалуйста, может быть есть знающие люди.... Что будет, если мы начнем ремонт до официальной сдачи дома? Я знаю, что, впринципе, людей иногда запускают на ремонт до ввода дома в эксплуатацию, они просто подписывают какую-то бумажку и делают ремонт, а после сдачи просто заезжают в уже готовую квартиру. А что будет, если мы начнем его без этой бумажке? не кто-то один, а скажем квартир 20? это вообще реально или глупость полная? Электричество, как я понимаю, есть, вопрос только в воде и канализации, и то это, может быть, тоже решаемо????..... как вы считаете?
Екатерина822
Никто не запустит делать ремонт. Даже если есть все коммуникации - их никто не включит, например, электричество. Тем более они за него платят. Возможно, некотрые добросовестные застройщики такое и практикуют (запускают людей) и как-то пытаются поддержать инвесторов, пойти на уступки, НО ЭТО НЕ НАШ СЛУЧАЙ. С нами разговаривать-то нормально не хотят...
Екатерина822
На ремонт запускать нельзя - одназначно..
"Хозяава" сразу начинают переделывать комуникации, перемещать разетки, двигать стены, менять окна, что в свою очередь приводит к дополнительным вопросам у приёмочной комисси
qqw
Уважаемые товарищи, есть ли какая-либо информация по поводу сдачи дома?
Marik88
В нн сказали,что недавняя комиссия выявила НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ недоделки, которые собственно нужно устранить. Какие именно, ответить затруднились. Вроде до середины марта устранят.
backtof
Ну какие еще НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ недоделки, если придомовая территория неблагоустроена? А благоустройство ее возможно после того, как растает снег - то есть после марта - так что не раньше мая будем собственниками (в лучшем случае...)
allset
Не нужно путать теплое с мягким. Насколько мне помнится, изначально речь шла о том, что благоустройство будет производиться ближе к лету и дом будет сдаваться без него. И лично меня, как я думаю и многих здесь присутствующих (однако все же не всех) это вполне устраивает, т.к. "мне" на данный момент нужно получить ключи, купить и завезти туда материалы и начать делать ремонт. Ну конечно можно подождать пока нам асфальты начистят до блеска, но тогда....Если бы на данный момент времени требовалось бы благоустройство, то никакая комиссия туда бы не приходила.
allset
вы правда думаете, что дом не сдается, потому что имеются какие-то недоделки?
qqw
Как по мне, так человек упор делает на благоустройство территории
backtof
Благоустройство территории на сдачу влиять не может, дома сдают круглогодично. Остальные "мелочи", как то пожарная сигнализация, может затянуться на месяцы, все зависит от ее наличия в принципе. Если она имеется, то возможно, какие-то мелочи в настройке не сильно повлияют, а если изобразили ее видимость, то тут засада, это может затянуться на долго. Тут, конечно, если ребята не подмажут, то ... Ситуация абсурдная, даже если для комиссии ее наладят, все равно во время проведения ремонтных работ всеми нами, ее обязательно повредят, потом придут пожарники, выпишут предписание ТСЖ (УК) и за наш счет ее начнут по новой прокладывать.
mag07
Полностью согласен. При ремонте кто-то ее может принципиально обрезать.
backtof
Вчера нн сказали, что недоделки устраняют, они незначительные - 17 пунктов, но устранять будут до КОНЦА МАРТА! сказали, что было уже 3 комиссии и каждые указывают на недоделки. нет разметки и знаков на парковке - а это все через гаи или гибдд ( не знаю точно) - это один из пунктов в списке недоделок. Этот акт у СИБСТРИНА. интересно, а прораб вообще ознакомлен с этим списком...а то кажется они уже сидят и только сторожат дом