SharkOFF
Да ёлку буду ставить в комнату с эркером...пока буду делать ремонт в комнатах и санузле
Dim972
Друзья!! Все будет хорошо! Я просто все почитываю-почитываю...и наконец пишу тоже)) В НН есть спец.люди (просто может кто то не знает, я расскажу), вот эти люди имеют определенные обязанности, они числятся там специалистами в строительном отделе. Люди все вменяемые и достаточно конкретные. Хочу рассказать как обстоят дела со слов тех, кто этим занимается:
"20 число - это не то число, на кот все молятся, а просто число от которого берется отсчет. т.е. с 20.12 все документы были в Мэрию отданы, приняты и все недочеты в документах были устранены и претензий к этим документам со стороны Мэрии больше нет, ту "святую" бумагу от Сибстрина наконец-то подписали и доставили. Теперь ждем ответа от Мэрии, ну т.е. официального письма-разрешения на ввод дома в эксплуатацию. Это уже временная формальность, но которая, конечно, может и осуществится до конца месяца,а может и в январе..."
Дорогие соседи, теперь скажу от себя, зная работу мэрии и как у всех горят планы под конец года, то сотрудники мэрии тоже люди, кот заинтересованы в премиях и пр, поэтому целесообразно ждать на самом деле всего в этом году!! Не думаю что на январь перекинут, в "сдаче" нашего дома заинтересованы, к счастью, не только мы!!
PS попытаюсь сегодня-завтра узнать непосредственно в мэрии про подписание этой заветной бумаги, думаю знаю у кого спрашивать..обязательно сообщу)))
Dim972
Еще забыла сказать, что строительный отдел подготовил всем "жильцам-собственникам" письма с приглашением на подписание актов п-п и выдачу ключей! все лежит у них и ждет "привета" от мэрии
nefritE
Хорошо. Тогда ждем новостей от Вас.
Dim972
Всем добрый день и с наступающем!!!! Есть хорошая новость: 28.12.12 состоится президиум в Мэрии на котором должны подписать все документы на наш дом!
nefritE
очень волнительно на душе :безум: но надежда теплится, что скоро придет письмо от деда мороза на приемку квартиры. Хотя получается, что даже если 28,12,12 подпишут разрешение, то до нас письмо не успеет в этом году прийти
qqw
в НН сказали, что акты после праздников будем подписывать
Екатерина822
ну тогда 9 января с утра все за ключами идем :santa1:
qqw
зная оперативность НН, думаю к 15 бы успеть....
Екатерина822
согласна, и это в лучшем случае. Потому что опять попахивает их завтраками....
nefritE
а вы о результате (подписали или нет) 28.12.12 узнаете? нам напишите?
Dim972
О результате узнаю 29 утром, сразу сообщу как будет известно, но в списке на ввод в эксплуатацию мы числимся, списки проверили.
nefritE
Здравствуйте)) А Гоголя, 51 там не числится, случайно, не знаете? Тоже устали от завтраков НН, что не месяц - так новый срок сдачи...А ждем уже несколько лет((
nefritE
А где данные списки и как бы проверить нам Гоголя, 51!?
Rizkat
Муж только что вернулся с суда . Это уже второе заседание , в этот раз помимо ОПК присутствовал и стройцентр . Присудили 225 тыс . ( подавали на 1 млн , у нас квартира изначально стоила 5 млн ) . На вопрос когда сдача - ответ был невнятный : типа как только решится вопрос с электроэнергией - так и сдадут . Пока не решился . Проблема , как я поняла , что на Гоголя что на толстого - одна и та-же . Так что можно расслабиться , и ждать весны .
P.S Заколебали эти "засланцы" с ложными сообщениями и обещаниями что "вот-вот сдача" :death:
Olga Evtushenko
Случайно не в свой топик написала ... Продублирую в Гоголя 51 .
Olga Evtushenko
На Толстого с электроэнергией всё в порядке.
Vikky
а на стройке еще какие-нибудь работы ведутся?
qqw
В доме рабочие бегают по этажам, въезд в парковку доделывали (парапет облицовывали), сантехники что-то тоже на парковке делают.
Dim972
Сегодня через знакомых людей из мэрии поступила информация о том, что в документах у мэрии по нашему дому ОТСУТСТВУЮТ заключения от архитектурного надзора, от ростехнадзора по отоплению, электричеству, телефону. Также не понятно, в принципе имеется ли договор на подключение мощностей нашего дома. Далее прозвучало то, что по плану в документах стоит срок - март месяц. Врать эти люди не стали бы, т.к. нет никакого смысла. В виду данной информации, мне также непонятна информация, доводимая до нас нашими "новыми форумчанами", что на днях..., вот-вот... и т.д. Не знаю конечно, что означает такое противоречие. Ни на чем не настаиваю, что мне сказали, то и вам передаю.
backtof
ну вот и приплыли...Как думаете, нужно ли принимать какие-то меры? суд, обращения, жалобы...а то мы все от одного числа до другого живем и теряем время, а НН спокойненько продолжает нам врать и сосвем не напрягается. По-моему, им не помешало бы попортить как минимум нервы...
qqw
Я думаю, дождемся озвученной даты 28-29 декабря. Ну а там, в зависимости от результатов (хотелось бы надеяться на элементарную не стыковку, однако...), надо принимать четкое решение - ДАВИТЬ сволочей. Ну суды - это дело личное каждого (хотя опыт показал на перспективность данного выбора - чуть выше отписались с Гоголя). А вот жалобы и обращения в демократор (от данной системы абсолютно точно уходят письма мэру, губеру и т.д.) - просто необходимо делать. Программа прецедент, как показывает опыт - ноль. Надо бы нашего investhouse к этому делу подключить - он человек деятельный, чувствуется и был бы "за".
backtof
Давайте правда дождемся 29, будет тогда точно ясно рассмотрели нас положительно или перенесли на др квартал ввиду всего выше сказанного. Ну а вдруг мы не знаем о каких-то договоренностях... Обещаю сразу отписаться после озвучивания результатов президиума какими бы они не были.
backtof
Странно, по электричеству вроде бы всё принято и подписано.. неужели подписанное заключение не могут передать в мэрию??((
Vikky
И тоже слышала, что если до НГ не сдадут, то потом раньше весны можно и не ждать.
qqw
По информации от прораба дом готов почти на 100%, но когда будет комиссия и нам отдадут ключи он не знает...
qqw
Дом в этом году в эксплуатацию не введут(((
Похоже, источники в мэрии оказались правы, увы(
Екатерина822
Я бы оценила достоверность этой инфы на 99,9%.
Vikky
А причина-документы? Вроде бы же дом готов....
Екатерина822
Доки... там выше писали про инфу из мэрии.. очень похоже на правду(
В сам дом хоть сейчас заезжай... по крайней мере все системы в порядке вроде.
Vikky
сегодня я позвонила в НН - там девушка сказала, что все системы запущены, доки сданы и руководство в этом году ждет из мерии разрешение. наврала, в очередной раз. а у вас откуда информация? ну и я так понимаю ДЕКМОКРАТОР нас ждет
qqw
Завтра(28.12.2012) наш дом вроде как подключают по электричесву. В соседнем доме, Ленинградская 101, расклеены объявления об отключении электроэнергии в связи с этим. Подписано "телефонограма СибСТРИНа".
Dim972
Соседи! :appl: Сообщаю, по результатам президиума: наш дом признан высокоготовым с назначением ввода в эксплуатацию в 20х числах января (без отсрочек и переноса). Сейчас дом нельзя сдать поскольку из заявленного миллиона квадратов сдано больше на сто тысяч и, в связи с выполнением плана, а может и не только, дома с высокой готовностью, но не совсем идеальные, перенесли на январь. Наш дом такой не один. В январе после устранения недоделок сказали дом введут!
А разрешение на строительство №60 от 29.03.2005г с изменениями, подписанное начальником УАСИ мэрии г. Новосибирска А.И. Мотыга продлено было только до 01 ноября 2012г (может кто то не знает), поэтому, думается, НН дешевле получить сдачу дома, чем ее еще куда-нибудь отодвинуть.

С Наступающим Новым 2013 годом!!:улыб: :dedsneg:
nefritE
А 20-е числа указаны где-нибудь в документах или могут означать март....?
nefritE
очередной завтрак, как долго мы еще ими кормиться будем?
Из за чего в итоге не сдали? - из за перевыполнения плана (парадокс прям какой-то, смешно даже-столько людей должно страдать из-за того что уже достаточно на этот год сдали площадей!?) или из за недоделок? Вода какая-то........
nefritE
С Новым Годом!)) Хотелось бы верить, что уж в нём-то мы наверняка въедем в новые квартиры)))
Ребёнок посещает детсад рядом с новостройкой, не хотелось бы не успеть воспользоваться преимуществами житья рядом с садом - каждый день об этом думаю по дороге от сада до дома.

Кстати, никто не знает, где будет вход в дом для жильцов? Со стороны гурьевской или со двора?
Vikky
вроде говорили что со стороны гурьевской, но не знаю, может уже что-то изменилось. Адрес будет Гурьевская, 78
Dim972
я слышал со двора входбудет. со стороны гурьевской-офисы
SharkOFF
у кого есть свежая инфа? В НН как всегда ничего не знают, говорят, может быть в марте
mag07
обычно в нн всегда уверяют что все хорошо, и вот вот нам все сдадут...но если даже они теперь так говорят, то видимо ничего хорошего
investhouse
investhouse, вам письменный ответ на ваше обращение из мерии еще не прислали?
Dim972
Ну, что, думаю настало время обращения в демократор. Кто возмется за составление письменного обращения? Добровольцы будут? Необходимо будет собрать минимум 50 подписей на том сайте, чтобы система заработала. Завтра позвоню ради интереса, послушаю, что тварюга фатьянов будет вещать.
backtof
Поддерживаю. Попробую завтра составить обращение, отпишусь по итогу.
backtof
Отправила вам в личку сообщение
qqw
Прочитал. Думаю, нормально такой текст. Отправляйте. Но нужно озадачиться сбором подписей поддержки. Так что, как зарегистрируется проблема - вываливайте ее (ссылку на демократор) сюда.
qqw
Забыл. Думаю, надо в текст вставить привязку нашей проблемы к проблеме по Гоголя 51. Думаю так будет более значимо. (http://democrator.ru/problem/9247)
qqw
http://democrator.ru/problem/9869 - голосуем сами и подключаем знакомых!