qqw
Проголосовал. Закиньте, пожалуйста, на форум Гоголя 51. Они должны помочь собрать голоса
backtof
Фатьянову то звонили? Что говорит?
qqw
Да звонил. Что говорит? - да обсудили чего стоим, кого ждем. Ждем, вроде стройцентр - они бумаги готовят. Все бумаги до нового года не упели сдать. Свет вроде уже физически на постоянке сидит, но вроде нужно еще оформлять его документально. По срокам - конец января-февраль, сделать реально по срокам. Что за народ ремонты делает, говорит сибстриновские квартиры вроде, но есно противозаконно это идет, так что всем так вот тихо зайти на ремонт не получится. Вроде ректор сибстрина регулярно вызывает стройцентровцев и пытается их активизировать. А так по дому все готово, парковка готова. Счетчики в квартиры будут ставить не строители, а ТСЖ наше, УЮТ которое. Вот собсно и усё
qqw
На Гогля 51 закинул просьбу о поддержке
backtof
Проголосовала на демократоре за вашу проблему . Будем надеяться что в этом году мы получим свои квартиры !
Olga Evtushenko
я вообще не понимаю, почему они тянут со сдачей, ведь в первую очередь они "попадают" на бабки, за тепло немаленькие счета нужно оплачивать, да и много других расходов. Будут пытаться потом эти расходы нам всеми правдами впарить. Нужно будет все бумажки очень внимательно читать
backtof
Проголосовала! Надеюсь это вам поможет:улыб:
Rizkat
Благодарствуем Вам всем. Надеюсь нам всем поможет
Dim972
Проголосовали за вас! Удачи!
qqw
На демократоре сообщение видели? Просят связаться с ними
qqw
на демократоре процесс пошел, создано 2 обращения
qqw
Решила набрать сегодня в НН, послушать что они врать сейчас будут-говорят недоделки устраняют, ориентировочно в феврале сдадут. Прораб говорит, что они ничего сейчас не делают в доме, все готово. Про Фатьянова вообще молчу...
Еще раз убедилась в правильности наших действий (я про демократор).
qqw
Ну, да, видно что по дому никаких шевелений нет. Однако какие-то вентиляционные короба тянули-тянули и не дотянули, остатки во дворе валяются.
backtof
Надо завтра тогда опять в НН звонить - сказать что никакие недоделки в доме не устраняют, а то они бедненькие не куРРсе:улыб:думают там работа кипит, а там тишина...как же они закалебали уже...
qqw
Да я думаю в НН никто руку на пульсе и не держит прям чтоб требовать с прораба ежедневных отчетов. По самой стройке вопросов думаю уже нет. А документы - это вопрос. Фатьянов говорил мне, мол если информации до конца месяца от них не поступит, самому им набрать.
backtof
Очень печально, что застройщик даже не знает, что творится у него на объекте. А Фатьянов некоторым недавно пообещал, что после 25 января они будут инвесторов обзванивать - приглашать на приемку. Я расцениваю это как издевательство над инвесторами
qqw
Мне кажется, что НН сами ничего нормально не знают, а говорят, что им говорят. А реальной ситуацией владеет Сибстрин.
qqw
По поводу демократора: На данный момент создано 2 обращения, которые в ближайшее время будут отправлены по адресатам (указаны на сайте). Пока обращения дойдут до адресата, а потом пистменные ответы на наши обращения дойдут на почтовый адрес пройдет ориентировочно 1,5-2 мес. Так сказали сотрудники Демократора. Если ситуация в лучшую сторону к тому времени не улучшится, обращения будут направлены еще и по другим адресатам. А пока ждем и подгоняем НН
qqw
изложу свое, сугубо субъективное, видение процесса:
1. дом, как бы то ни было, высокой степени готовности.
2. Акты приема-передачи, которые, судя из вышеописанного, уже заготовили. Вполне допускаю, так нормальные люди и делают, все-таки ни 10 квартир. Всем рекомендую ОЧЕНЬ внимательно их читать, чтобы между строк чего лишнего не вписали. Было бы правильным, если у кого есть возможность, получить "заготовку" для нас в копии, чтобы знать, что нас ждет. Хотя, по моим представлениям, в нормальном Акте приемки-передачи, кроме приемки помещения ничего лишнего быть не должно. Главное ничего лишнего не подписывать (других "бумажек", типа допов), т.к., если я понимаю, нервы у всех на пределе.
3. Нам обязательно предложат управляющую компанию, так же нужно понимать кто это. Договор с УК нам, скорее всего, вручат вместе с Актами, ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ КАЖДОЕ СЛОВО, если не поняли, перечитывайте, либо обращайтесь к профессионалам, т.к. в дальнейшем это очень сильно может отразиться на платежах. Обращать особое внимание на способы влияния на УК (кто, как и т.д. собирает общее собрание, голосует, сроки и т.д., плата за услуги, помимо коммунальных, изменение их, сроки, размеры...).

Резюмирую: высокая степень готовности не означает скорую его сдачу, т.к. нужны финишные вложения, а их либо не хотят делать, либо просто НЕТ и никто не дает. Могут дать, видимо, только новые вкладчики с новых объектов, строители (подрядчики) тут не при делах, давайте деньги - построим, т.е. доделаем. Поэтому НН ничего не знает, не в курсе и т.д.
С приемкой дома, т.е. уже нами или для нас УК, так же нужно быть предельно внимательными. Поясняю, кто и как подпишет от нашего имени, по нашему ли поручению Акты - это крайне важно, т.к. в АКте этой самой приемки можно отразить все, что угодно. Например, взятие на себя бремени по оплате за последние 2 года тепло, - электроэнергии и прочих затратных работ.

Пока всё, давайте обсуждать, думать. Время пришло.
mag07
Здравствуйте соседи!
1.а давайте соберёмся хотя бы 1 раз- увидим друг друга в реале. надо же как то объединятся по интересам.
2. ищу своих соседей по 6 этажу: квартиры №48,49,51. - отзовитесь.
3. из новостей, что я вижу проходя мимо Дома: поставили 2 двери с домофонами ( УК " уют"). и электики работают в щитовых- включают электрику по постоянной схеме.
Виктор Васильевич. 17.01.2013 г. Новосиб.
viktor2014vv
Здравствуйте!
По поводу встречи - я не против.
Я с 11 этажа, знаю некоторых своих соседей с 9 и с 14. В этом доме вообще многие "знакомые знакомых" квартиры купили. И еще желающие есть прикупить квартирку в этом доме.
Проезжала мимо пару раз на этой неделе - какие-то движения были - что-то разгружали, и на фонарном столбе что-то делали.
viktor2014vv
электрика на постоянной основе - хороший знак, мне кажется:миг:я на 10 этаже
viktor2014vv
12 этаж. Домофоны- это уже не плохо
backtof
Только вот чет я не понял - "УЮТ" - это УК или ТСЖ? Если УК- то это не очень
backtof
Всех приветствую!
14 этаж.
Действительно стоит железная дверь с домофоном(уже работает), вход с гурьевской будет, по бокам в офисы входы.
С понедельника ведутся работы по проверке лифтов, электричества, пожарной сигнализации, устраняют нарекания по остеклению. На все эти работы отведено 2 недели. Если не возникает критических вопросов, то ничего не мешает вводить дом в эксплуатацию.
Уют как я понял занимается домами сибстрина, он наверно и пролобировал ее интересы ( тетенька-главная бывшая сотрудница) вроде как у нее штат всех необходимых специалистов и все довольны.... Я лично не знаю, нужно спрашивать у соседних домов.
Если есть предмет для встречи я всегда "за"
backtof
это Управляющая компания " УЮТ", офис- на Ленинградке, №101( это белый дом),вход со двора. они обслуживают этот Дом , а теперь ещё и наш будут. штат у них есть, специалисты похоже адекватные. кто то из наших- уже живёт в белом доме. я склоняюсь- доверится им( в смысле- заключить Договор). Надежда Алексеевна- действительно работала в Сибстрине.
investhouse
Если есть предмет для встречи я всегда "за"
тогда так:
1. или мы все вместе или каждый поодиночке. от этого сильно зависят отношения с УК. (или они нас будут обслуживать, или мы - их). надеюсь это понятно.
2. мы все разные, но у нас есть Общие Интересы: комфорт, удобство в нашем доме, общие платежи ( и главное- ИХ Размер).....охрана Дома и вокруг дома......жить то нам вместе... и по одним коридорам ходить....
3. а для этого - надо знать друг друга в лицо и защищать общие интересы. место нужно подходящее...а может кто то смелый соберёт нас ???
я бы хотел обсудить след. вопросы:
1.1.отсечки на этаже-у нас коридоры необъятные, их нужно закрывать,иначе будет проходной двор.... со всеми последствиями.
2.2.про домофоны: я не хочу что бы кто то тупо открывал входные двери любому прохожему.(как это делается сейчас- например в нашем старом доме).
3.3.
viktor2014vv
а что, здесь никого нет с 6 этажа? только верхние ребята???? где соседи то мои???
и ещё: кто будет жить сам в этом Доме?- тем то и надо знакомится.
потому что перепродавцам дела жильцов - собственников - не интересны, да и арендаторам- тоже. ... у них другие задачи....
я ищу собственников которые реально будут жить , соседей словом.
viktor2014vv
Как я понимаю, дом обязательно сдается УК, в нашем случае Уюту, и это неплохо, потому что отзывы об обслуживаемых ими сейчас объектах неплохие. И Уют будет обзванивать собственников и организовывать встречу (вроде бы им даже переданы данные для связи с собственниками)
viktor2014vv
мы с 4 этажа. по поводу отсечек. это что? как в панельках - общая дверь и колхоз в коридоре? если так, то ни в коем случае.
SharkOFF
Да здрастье. Что значит ни в коем случае. Если я договорюсь со своими соседями, мне ничье "никвоем случае" не понадобится.
viktor2014vv
Да я знаю про УЮТ всё. Кто тетенька, где базируются и т.д. Меня просто смутила форма организации как таковая (имеется в виду "УК"). И, да, я здесь буду жить. Кто организует встречу тока. Я согласен на встречу.
backtof
Статья 40 ЖК РФ указывает, что, если реконструкция, переустройство и (или) перепланировка помещений невозможны без присоединения к ним части общего имущества в многоквартирном доме, на такие реконструкцию, переустройство и (или) перепланировку помещений должно быть получено согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме.

Так что видимо этот вопрос тоже на общем собрании будет решаться или я не правильно понимаю?....
Екатерина822
и что вы хотите мне этим сказать, что я должен вопреки разуму прогнуться под "нивкоем случае" кого-то?
backtof
Ёперный театр!!! Соседи, мы еще не заселились, а вы уже ругаетесь :хммм:
backtof
Да нет конечно, мне вообще, если честно, неважно, будет на вашем этаже перегородка или нет....просто я думаю, что лучше сначала согласовать этот вопрос, чем потом конфликтовать или вообще ее ломать....:миг:так что просто это информация к размышлению.

P.S. Соседи, давайте жить дружно!!!:улыб:
backtof
по поводу УК в принципе есть один ЖИРНЫЙ минус, с нас будут взимать обязательные платежи на кап.ремонт, типа накопительные, которые будут оседать на счетах УК. Сумма с годами будет увеличиваться. В нашей стране любой формы собственности организация в любой момент может "встать на лыжи", а вместе с тем ,,, и все, что есть на счетах. Я не имею ввиду "Уют", просто моделирую ситуацию, такое вполне возможно. В такой связи, в нашем случае неплохо было бы подумать об каком-то собственном счете для этих целей. Как это реализовать, пока не знаю, было бы ТСЖ, вопросов бы не возникло. К тому же, данные средства можно было бы разместить на вкладе, чтобы работали.

По поводу заключения договоров с УК, надо бы попросить "болванку", чтобы предварительно ознакомиться с его условиями, ценами, обязанностями и ответственностью сторон, с тем, кто, как и когда созывает общее собрание, кто и как голосует (принимает решения) ит.д. Такие вещи скандочка не подписывают.

Кто имеет возможность получить форму договора? Времени остается все меньше, давайте не расслабляться, готов принять участие в оптимизации договора. Об этом нужно думать и тем, кто будет жить, и тем, кто будет сдавать в аренду, т.к. мы должны отстаивать свои интересы, а потенциальные претенденты на управлением нашим домом, прежде всего, понять (понимать) и учитывать наши интересы. Мы берем на себя ответственность своевременно и в полном объеме оплачивать услуги, которые, в свою очередь, УК обязывается нам предоставлять своевременно и надлежащего качества.

Кто знает соседей, известите, пожалуйста, их об этом, а то может получиться так, что первые начнут подписывать договоры не читая, а с остальными не будут потом считаться.
GHOST
Не знаю как с отсечками, но территорию огораживать и ставить шлагбаумы, на мой взгляд, надо. Из-за близости рынка уже сейчас(в дневное время) там пол парковки у парадного занято, несмотря на снежный вал.
GHOST
Не знаю как с отсечками, но территорию огораживать и ставить шлагбаумы, на мой взгляд, надо. Из-за близости рынка уже сейчас(в дневное время) там пол парковки у парадного занято, несмотря на снежный вал.
с этим полностью согласен.
backtof
Да здрастье. Что значит ни в коем случае. Если я договорюсь со своими соседями, мне ничье "никвоем случае" не понадобится.
это значит, что если вы мой сосед (пусть и потенциальный), то мы не договоримся.
SharkOFF
Давайте быть дружно. мы еще там не живем, а уже ненависть, зачем? Зачем заранее друг друга ненавидеть. У каждого есть своя точка зрения, нужно будет, потом, до этого еще дожить нужно, просто ее озвучить друг другу. Но не сейчас. Давайте сейчас о важном! Я выше озвучил вопросы, почему никто не реагирует? Неужели для Вас главное начать выяснять отношения между собой, причем мелочные. Нужно дом принять, получить необходимое. А по поводу перегородок, помимо согласия соседей, есть еще и СНиПы и контролирующие органы
SharkOFF
Еще по поводу отсечек. В памяти "всплыли" картонные подъездные(одна большая створка и одна маленькая) двери без замков в каждом "тупичке". Нашел строительный план этажа, они там есть
GHOST
Мне делим шкуру неубитого медведя... Давайте сначала примем квартиры.... И я тоже за охрану и видеонаблюдение
Екатерина822
у меня создается впечатление, что на приемку дома, заключение договоров на дальнейшее его обслуживание, а значит и качество комфортного в нем проживания, никому нет дела, главная обсуждаемая тема - это перегородки. Ну, тогда вперед!!! Потом будете отдельную темку создавать - "как мы влипли"