qqw
Ну по разметке - это совсем никуда не лезет. Какая разметка то у них может быть зимой? Раньше казалось, что во всем подъезде свет горел, а последние дни темнота полная. Да, нужно прораба потерзать
ghgun
я не знаб точно про какую парковку шла речь, возможно подземную... а прораба да, потерзайте...он-то наверное считает что все готово для сдачи дома
qqw
А ну да, в принципе, про подземку логично, совсем про нее забыл
ghgun
Что-то все печальнее и печальнее становится. Недоделки эти мелочные устраняются, но совершенно нет гарантий того, что другие мелкие недоделки в следующий раз "не обнаружатся", т.к. пока не удается "найти общего языка" с инспекторами представителям сибстрина.
ghgun
складывается впечатление что они дом первый раз строят, не знают что разметку и знаки делать надо...
ghgun
ну вот как раз так и получается - комиссии все ходят и ходят и находят новые недоделки...а сибстрин и все остальные типа наивные - устраняют недоделки, только не тем "способом", а в итоге еще дороже выйдет
qqw
Теперь и у меня складывается такое же впечатление. И света в конце этого строительного туннеля не видно
Dim972
Сдесь ситуация не одназначна....
Если администрации будут нужны "метры" в 1 квартале, для статистики, то примут под гарантийное письмо.
Если и так "метров" набирут, то наш дом уйдёт ногами в май

К тому же не надо сбрасывать со счетов дом Гоголя 51, где дольщики активно выступают по разным направлениям. И если наш дом сдадут раньше, то они задолбают НН всякими "кляузами" и т.д.
(Мы не дольщики - мы инвесторы)

Поэтому нам остаётся только ждать, хотя ждать наша семья уже заколебалась....


PS сами ждём квартиру на Толстого 2 уже более 2 лет, с нетерпением. Ребенка вожу с Калининского района в школу 185 каждый день...
Drakonn
Ждем почти 5 лет, сказать заколебались - это ничего не сказать, все планы нам перепортили

Давайте напишим письменное обращение на имя Фатьянова или даже правильнее на имя Кошкарева (он указан в договоре) - попросим объяснить причины несдачи, что делается для того чтобы поскорее сдать дом и обозначить сроки сдачи

Если кто знает как это юридически правильно сделать - подскажите, или может кто-нибудь за это возьмется?
qqw
Поддержу на счет так сказать "официального" запроса в новониколаевск. Думаю может Вы, как в прошлый раз, составите, если не сложно?
ghgun
Мне было бы несложно это сделать, если бы я знала четкий план действий, повторюсь, не знаю кому правильнее будет отправить запрос, может быть понадобятся подписи инвесторов...Если кто знает или может узнать у знакомых юристов, пожалуйста, узнайте и сообщите
Можно еще попробовать организовать встречу с нн, стройцентром, сибстрином, опять же не знаю каким образом, скорее всего также через письменный запрос
qqw
Говорить можно долго и катать из пустого в порожнее. Написать можно любому указанному лицу.
В письме нужно указать в преамбуле, помимо того к кому обращаетесь, ниже, копия: Главе администрации Октябрьского р-на Игорю Николаевичу Яковлеву. Дальше текст: ... в свободной форме. Просим в течение 5 рабочих дней дать мотивированный ответ по поводу сдачи дома в эксплуатацию ... передачей инвесторам в собственность ит.д... срок сдачи по договору указать первоначальный ... В конце написать, что будем вынуждены обратиться за содействием/принуждением к сдаче в обл администрацию, мэрию и прокуратуру.
И НН и Сибстрину нужно довести до сознания, по поводу принудительного понуждения инвесторов к подписанию всяких допов, касаемых переносов сроков сдачи дома, что в суде им придется доказывать свою непричастность к такого рода побуждению, а это есть нарушение Гражданского Кодекса РФ.
После получения ответа, либо отсутствия такового, можно заряжать следующее письмо, на имя Мэра, копия Юрченко и копия в прокуратуру, с приложением первого. Письма отправлять заказные с уведомлением.
Если и это обращение вдруг исчезнет, нужно переходить в другое пространство.
Разъясните, пожалуйста, кто в теме, есть ли среди инвесторов какая-то группа, типа инициативная, контроля или еще какая нибудь? Если нет, то в пору создавать, с уведомлением об этом нн и сибстрин. Для этого нужно собираться.
mag07
Вроде никакой инициативной группы нет. У нас это дело, в отличие от Гоголя 51, в принципе не очень развито. Есть активный человек - Investhouse, но вроде он не местный и его давно на форуме не видно.
mag07
группы такой нет, иначе мы бы знали. Давайте тогда собираться, когда и где?
qqw
Здравствуйте господа Форумчане и будущие соседи!
Обращался с вопросом всех нас интересующим(по срокам сдачи дома ул. Толстого 2) к Губернатору Юрченко В.А.
Получен ответ,выкладываю ответ.Смотрите, читайте, делайте выводы.
Evgeny1
Про лифты классно придумали! а что за путаница с номерами дома и этажностью?
qqw
С номерами домов непонятно конечно. А с этажностью, мне однажды поведали, что дом наш вроде планировался наоборот большей этажности, чем есть сейчас
ghgun
149-это вроде дом из красного кирпича, который сразу за нишим домом стоит
qqw
Да, верно. Причем по тексту письма упоминается то Толстого 2, то Толстого 149
ghgun
Сразу видно в министерстве строительства и жкх серьезные люди сидят
qqw
просьба к Evgeny1, опубликовавшему ответ из министерства строительства: для полноты картины и, собственно, ясности, пожалуйста, скиньте в личку скан данного ответа и само, т.е. Ваше обращение, на которое пришел Вам ответ, который Вы и опубликовали.
Есть некоторые сомнения, я конечно, извиняюсь, ничего личного, но: 1. Evgeny1 зарегистрирован на форуме только сегодня, т.е. 6 марта; 2. Нет четкой ясности на какие вопросы отвечают из министерства; 3. Даты выдачи разрешения на строительство нашего дома не стреляют, они больше подходят к давно построенному, как раз таки 149.
Будьте любезны, уважаемый Evgeny1, снимите сомнения.
mag07
Приветствую. По поводу "нестреляющих" дат. Интересный факт, что 28 декабря пользователь нашего формума "nefritE" писала сообщение, в котором также указывала эти самые даты на разрешение на строительство дома. Однако с тех самых пор данный пользователь с форума "ушел". Никого не обвиняю, просто факты.
mag07
Добрый день!Уважаемый mag07, я скинул в форум все что считаю нужным, что Вам этого не достаточно?Может Вам еще ключ от квартиры скинуть где деньги лежат?Из ответа четко видно на какие вопросы отвечают, если не понимаете прочитайте несколько раз внимательно.Теперь ответ по сомнениям:1)Действительно я зарегистрировался 06.03 (я этого и не скрываю) и что?Это как-то меняет суть дела?Я такой же инвестор как наверно и Вы,поэтому слежу за всеми новостями в форуме только не ригистрировался.2)См.выше 3)На счет разрешений и №домов для меня также как и для Вас несовсем понятно,здесь я могу только предпологать.Повторяю это официальный ответ из министерства строительства и ЖКХ НСО.Это не я придумал поэтому пояснить ничего не смогу.Я просто решил поделиться информацией с форумчанами, мог этого не делать.Вот как-то так...
Evgeny1
Я с Гоголя 51.Людям надо доверять.Если Вы не верите своему соседу-будущему жителю просто позвоните исполнителю этого письма(в конце текста) в министерство.Она снимет все вопросы.Я по своему дому много общался непосредственно по телефону.Ваш дом как и наш действительно пытаются и сдадут под гарантийные письма в марте.Это нужно ИМ для плана.
qqw
на демократоре опубликовали ответ из госстройнадзора
Evgeny1
Здравствуйте, Evgeny1! Я заранее извинился, нет у меня лично к Вам недоверия и претензий, я же сказал, ничего личного. Если Вы следите за событиями, то в курсе, что и вбрасывают кривую инфу, и просто вырезают большими кусками переписку, поэтому я просил внести ясность, а именно само Ваше обращение.
Ну да ладно, сам не прав, лучше ничего не спрашивать.
Ответ, конечно, кривой достаточно, я имею ввиду от чиновников.
Но вот еще интересная информация.
Так что сомнения мои по поводу пожарной системы описанные выше только подтверждаются. Март уже забыть, хоть он только начался, да и апрель. Работы серьезные, затратные, требующие достаточного временного периода. Выполнить можно все перечисленное в документе и в указанный в нем же срок, но вряд ли известные нам организации на это отважатся, но верить в чудо и в сказку мы все же не разучились, потом искренне ВЕРИМ!
Evgeny1
Evgeny1, а вы оставите этот ответ такой как есть? может стоит как минимум позвонить по указанному номеру и спросить на чей вообще они вопрос отвечали? наверное, на какой-то свой:улыб:Или продолжить переписку и попросить письменно внести ясность. А то потом эту бумажку никуда не пришьешь, так как в ней речь идет не о нашем доме...
qqw
Соседи, что вы думаете по поводу ответа на демократоре из ГосСтройНадзора? Очень вяло идет голосование за этот ответ...Думаю, это может показаться для администрации демократора как спад интереса на эту проблему, поэтому нужно проголосовать
qqw
Да что тут думать. Ответ внятный, проблемы стали ясны. Ждем устранения отмеченных недоделок, другого выхода нет.
Проголосовал
qqw
А Вы разве не поняли, что эту бумажку итак никуда не пришьешь?В письме говорится "По информации, предоставленной застроищиком и управлением архитектурно-строительной инспекции мэрии города Новосибирска...", т.е. они просто ссылаются на информацию предоставленную Застройщиком.А дальше Застройщик будет ссылаться на ген.подрядчика и наооборот как до этого и было.Круг замкнулся. В письме было вскользь упоминание про Толстого2.
Нет, я конечно же написал что как и почему,но ответ опять придется ждать 1,5 месяца. :agree:
Dim972
Сегодня по дому какие-то очередные комиссии ходят.
Vikky
Прораб вчера говорил, что они недоделки устранили и сегодня будет комиссия, а через 4 дня выдадут заключение по результату проверки
qqw
Опять нашли недочеты(((
Такое ощущение, что замкнутый круг какой-то(((
Vikky
а подробностей не знаете? насколько серьезные недочеты и как их собираются устранять, чтобы сдать нам дом?
qqw
Как я поняла - в основном придирки от пожарников. Собираются устранять как обычно - в течение 2-3 недель.
Vikky
Делюсь информацией, которой владею - во второй раз комиссии опять нашла замечания, эти замечания, мягко сказать-смешны (вымыть панели, пропылесосить в квартарах, убрать ручки с окон в подъездах и еще несколько в этом роде). Так же есть информация, что тормозит процесс принятия комиссией дома - Сибстрин в лице ректора. И если опять не получится договоренности с ним, то в третий раз комиссия укажет замечания посерьезнее ( затратнее и более долговременнее придется их устранять). Доносится ли все это до ректора неивестно. Если у кого-то есть возможность провести переговоры с ректором или хотя бы с кем-нибудь из представителей Сибстрина, пожалуйста, сделайте, ведь наш дом уже стоит построенный под ключ и ждет нас! Такие мелочные замечания вообще не повод НЕ СДАТЬ дом, но тем не менее процесс затягивается
qqw
Граждане, тут ведь есть вроде кто-то, кто связан с соответствующим "отделом" Сибстрина. Просьба, позвоните, разведайте ситуацию.
ghgun
Уже вроде назначена дата новой комиссии - 28-30 марта, очень хотелось бы положительного результата, надеюсь Сибстрин это понимает...., но напомнить им о себе не помешало бы
qqw
А Вы по поводу последних результатов по комиссии с прорабом общались или с новоником?
qqw
Я Вам в личку сообщение сбросил
Dim972
По слухам пожарники подписали)
Vikky
По неофициальной информации дом вчера приняли, через недельку ключи начнут давать)))))))
Даже не верится...
Vikky
ДАДАДА, мне тоже так сказали!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!
Vikky
По неофициальной информации дом вчера приняли,
Слава аллаху, хоть порядок наведете, а то надоел Ваш забор (которого уже нет) и беспорядок на территории
Vikky
А Вы не знаете телефон УЮТа? нам вроде бы в ним в первую очередь нужно.....
Екатерина822
ООО УК Уют, Ленинградская 101/2, офис 17/2 (цоколь), с 9-17,00 (12,30-13,00 - обед), 89133896785, Харитонова Надежда николаевна
qqw
Извените, может мой вопрос покажется глупым, но все же, для чего нужно обращаться в УК Уют?И когда это делать?
julia2012
В уют нужно обратиться как минимум для того что бы принять квартиру (осмотреть и получить ключи) и получить акт-приемки передачи, который вроде нужно подписать в НН. Что-то вроде этого...ну там все объяснят, говорят все адекватные там