altsva
:eek: Это что-то новенькое. С каких пор в площадь это включают?
С каких пор это включают в площадь объекта инвестирования?
Не знаю даже, возможно, этот тот случай, который подходит "если в договоре так указано".
mag07
Кстати да, УК на первый взгляд произвела очень приятное впечатление. Надеюсь, в дальнейшем не разочарует.
Vikky
А кто-нибудь советовался с юристом: включать дверные проемы в площадь вообще правомерно?
Екатерина822
Завтра еду с юристом в Новоник к Фатьянову. В пятницу безобразно вел себя на встрече. Орал как потепевший. По поводу пола под дверными проемами - бред, в СНИПе такого и в помине нет. Все рассчитано на желание людей скорее взять ключи. А вам никому в голову не приходило: по какому праву кто-то, не инженер БТИ, насчитал дополнительные кв.м.? Не дают подписать Акт без доплаты. Все неофициально. Кругом нарушения.
iracolos
а документы, что дом сдан, есть вообще?
Dim972
Подскажите, меня интересует, никто не ждет подписания переуступки?
iracolos
Еще раз посчитала мой договор, в нем написано: "Объект инвестирования в виде двухкомнатной квартиры №..., общей площадью ... (посчитанной согласно действующим требованиям СНиП.ю с учетом площадей: балконов посчитанных с коэффициентом - 0,3, лоджий с коэффициентом - 0,5,.... и учетом ПЛОЩАДЕЙ ПОЛА В ПРЕДЕЛАХ ДВЕРНЫХ ПРОЕМОВ В СТЕНЕ ТОЛЩИНОЙ СВЫШЕ 150мм).... так что, наверное, в соответствии договором имеют право..... по крайней мере, в моем случае.....:хммм:
Екатерина822
В п.1.2 Договора эту площадь пола уже посчитали. Реальная цифра- замеры БТИ + балкон или лоджия. Я сегодня была у Фатьянова. Суть в том что у них можно отсудить неустойку за просрочку сдачи дома, за сбор оплаты за содержание жилья до подписания Акта сдачи-приемки, за не предоставление уведомлений в письменном виде об окончании строительства и увеличении площади договора. Другой вопрос- насколько это затянется. В этом и состоит расчет Новоника, всем уже все надоело и пора делать ремонт. Вот так-то...
Dim972
Странно, никто переуступку не делал? А говорят, много:смущ:
qqw
Ну это кто давно купил, а мы в 2012 году сделали переступку, но документы нам никак подписать не могут и говорят, что таких много, мы просто не можем никак добиться подписания, только обещают что будут подписаны и всё!!!!!!!!! А акты приема-передачи много кто подписал?
rumynshik
:шок: ну у нас тоже в 2012 г. переуступка была, но все подписали в течение нескольких дней после сделки. Проверю потом еще раз все подписи............
qqw
У нас тоже в феврале 2012 была переуступка, подписали в течение 1 месяца.
Vikky
А кто нибудь поменял батареи?
qqw
Мы собираемся менять, только пока не дошли еще до этого. А что, что то не так?
backtof
мы тоже хотим поменять. Вы уже согласовывали с УК?
qqw
Ситуация такая. Когда нам сдавали квартиру "на руки", сказали четко - вот "до сюда" (до перемычки) можете делать что хотите, а вот "от сюда" (от перемычки) уже не лезьте. Мы не планировали ничего в стены убирать и т.д.
backtof
говорят, что батареи можно поменять когда отопительный сезон закончится, вам такое говорили? а спецов своих приведете или из УК работники будут менять?
qqw
Про конец отопительного сезона ничего не говорили. Хотя лично нам не критично подождать. А спецы - даже не знаю пока)
backtof
Для замены батарей необходимо сливать воду (что затратно...)
Сантехник УК сказал, что после окончания отопительного сизона воду сольют на несколько дней для замены батарей, о чём будет написано объявление...
Drakonn
Ну я б не сказал, что слив воды со стояков затратен, но это кому как в принципе. А то что сольют и объявят - хорошо
backtof
Соседи, кому-нибудь акты и доп. соглашения подписали уже???
qqw
Нет, была в пятницу в НН, сказали, что ректор ещё не подписал, звонить-узнавать на этой неделе.
Vikky
я сегодня звонила - еще не подписано
qqw
Я спрашиваю, почему так долго-то подписывают, какие-то проблемы. Нет, говорят, ректору некогда просто.
В бухгалтерии тоже у них никого не оказалось - и захочешь деньги заплатить - не возьмут)))

Как ремонт - начали?
qqw
Мы пока только входную дверь заказали.
Vikky
Не в городе ли мастеров?
backtof
Нет, в менее известной фирме. А что?
Vikky
Да просто был у них в офисе видел заявку на заказ двери с адреса толстого 2)
qqw
Некоторые акты уже подписали
Екатерина822
народ! так подскажите же ж однозначно - документы о сдаче дома в эксплутацию имеются уже полностью готовые?
mag07
1. На вопрос по поводу окон, отвечу, сугубо субъективно, каждый сам решает, но я не знаю еще ни одной стройки, где бы устанавливали нормальные окна.
для примера: Богдана Хмельницкого, 11/3, Сибирская, 57
qqw
мое мнение, батареи лучше менять, т.к. подобные штуки, установленные в одной из новостроек, просто рвало. Кроме замены, обязательно нужно установить и краны, т.к. их НЕТ!!!
Радиаторы я себе купил ISEO 500 здесь. {Пункт 3 правил Форума.}
У них адекватная цена. Биметалл лучше не брать, почему? Там (контакты по ссылке) расскажут лучше, чем я.
Екатерина822
понятно, спасибо. В понедельник буду узнавать
mag07
в замене батарей уже тоже не сомневаемся, вопрос в том, что наша УК не разрешает пока менять батареи, а это тормозит ремонт......
mag07
Здравствуйте! Кто-нибудь начинал оформление квартиры, информация о нашем доме уже есть в БТИ?
qqw
В НН говорили, что сначала необходимо дождаться "регистрации" дома в целом (через пару месяцев, вроде), а затем уже и квартир в частности.
Dim972
Забрала сегодня подписанный акт.
backtof
Да, офисы ещё не готовы к передаче, нет нового плана БТИ. Говорят, что через недельку будет готово, но мы знаем скорость работы НН))
Vikky
Интересно, слышал, что БТИ с 1 января этого года больше не существует. По новостям говорили... Как оно все будет происходить без БТИ...???
DenGS
ну я что-то подобное тоже слышала, может их просто переименовали, а суть та же осталась...? а без бти никак, к ним обязательно надо при оформлении
Dim972
зДРАСЬТЕ Форумчане!
Нужно мне узнать моих соседей кто живет снизу и сверху меня, живу на 8 этаже, точнее буду жить, жильцы из 70 и 98
qqw
Уважаемые соседи,

подскажите, в курсе ли кто-нибудь ситуации с кадастровыми документами? Обращался ли кто-то в БТИ (или другие организации, например, Изыскатель-Плюс)? Можно ли уже подавать документы? Сколько это стоит и сколько занимает времени?

Если кто-то уже занимался оформлением, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Заранее спасибо.
Seneka
мне сказали еще рано оформлять, так как в этих инстанциях еще нет информации по нашему дому. В июне буду узнавать
qqw
а кто-нибудь уже заселился?
qqw
мне сказали еще рано оформлять, так как в этих инстанциях еще нет информации по нашему дому. В июне буду узнавать
Печалька :хммм:А я уже хотел в собственность оформлять. А для этого БТИ-шные документы нужны.
Seneka
ну вот как раз в бти приходят доки примерно через 2 месяца после сдачи дома, скоро можно будет узнавать
Seneka
Добрый день,

мы обращались не в БТИ, а коммерческую компанию БТИ про (правда по другому дому на Петухова), но по этой квартире тоже будем к ним обращаться. Они сразу делают технический план и кадастровый паспорт. Мы платили 3 тысячи и через 25 дней получили все документы.