backtof
Как вам общедомовое собрание? Правда похоже на фарс... Пришло 5 чели собрание прошло за 12 минут!!!
. Ну какой идиот проводит собрание в 18 часов в пятницу?

Такое ощущение, что УК нас за дебилов держит...
Интересно УК когда нибудь отчитается за наши деньги (уже почти 2 года управляют)
Drakonn
Полностью с вами согласен,так собрания назначать нельзя.Лично я хотел поприсутствовать
wwf
Это еще что... на мой вопрос об отчете о проделанной работе (отчитаться бы), эта тётя разозлилась и фыркнула " вот соберёте 2/3 собственников, тогда и отчитаюсь..."
Я вот думаю 2/3 - больше 100 собственников. Это как они планировали собрать больше 100 человек в этом холле...
Фарс чистой воды...
Похоже пора и правду организовывать ТСЖ , как агитировал дедуля (житель нашего дома)
Drakonn
Эту тётю самое время отправить читать Жилищный кодекс Российской Федерации:

«Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
<...>
11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе».
Varuna
Она уже много чего другого успела нарушить (одни шлагбаумы чего стоят)... а сколько еще нарушит
Вы на наш дом гляньте, уже разваливаться начинается, дальше будет хуже...
Но надо отметить, денег наша УК берет мало (правда и делает мало). Если организовать ТСЖ, то цена обслуживания кв.м. сразу раза в 2 повысится - никто не хочет платить больше!
Drakonn
Дому сколько лет, что он разваливается?
Низкий тариф означает и такое же обслуживание, и чего-то иного ожидать не стоит. Замкнутый круг.
Drakonn
Конкретно, какие нарушения? И где Вы увидели, что дом разваливается?
backtof
да хотя бы та же "старая песня о счетчиках"...
Вы пройдитесь по этажам. Практически все стены в трещинках ( неговоря о том, что весь подъезд покрашен перемороженой эмульсионкой. Грузовой лифт частенько "глючит". Из разговоров с соседями выяснилось, что в лифтах успели все посидеть...
Парковки до сих пор текут, влажность высокая Ворота ломаются частенько.
Детская площадка = сугроб.
Пожарные ящики, так щедро развешанные, висят пустые. Зачем?
PS ну я понимаю всё это на первый год, когда все ремонты делали. но сейчас уже 2 год проходит, пора уже налаживать системы жизнеобеспечения окончательно
Drakonn
А что за история про счетчики? Я не в курсе, поведайте пожалуйста. Стены избавлять от трещин, рановато мне кажется. У нас еще не все соседи ремонт закончили, так что стены еще поубивают вытаскиванием всякого хлама своего. Грузовой лифт - да, редкостное хламье.
backtof
счетчиков отопления на доме нет, а УК дом приняла.. со временем будем ставить за свой счет
так же повторное опломбирование счетчиков ГВ и ХВ за деньги - не законно

Если еще покопаться в документах можно много нарыть...
backtof
С чего там у нас авто сгорело?
Информация есть у кого?
backtof
Хотелось бы узнать, есть ли здесь жители 11 и 13 этажей (ориентировочно квартиры 123, 124, 125 и 151, 152, 153)? Вопрос в связи с тем, что на 12 этаже в 139 квартире проживает «веселая» семейка. Данная алко-семейка имеет собачку, которая с завидной регулярностью по ночам лает. При этом, у меня складывается ощущение, что соседи снизу или сверху в этот момент долбят ночью по батарее «в наш адрес» (у нас тоже песик). Так вот хотелось бы донести, что стучать бессмысленно по двум причинам: 1-это не наш пес и 2-в тот момент хозяев лающей собаки просто нет дома (лает он ночью именно тогда, когда его оставляют одного). Хотелось бы также добавить для жителей 12 этажа, что в плюс ко всем «прелестям» такого алко-соседства со всеми вытекающими из этого алко- последствиями, как вы уже наверное могли заметить, регулярные лужи мочи или кучки какашек на этаже – теперь вы будете знать хозяина этих экскрементов (квартира 139).
Спасибо за внимание.
backtof
Жуть какая...
А что говорит "всеми нами любимая" домапровительница?
Drakonn
Да я к ней не обращался по этому поводу. Там с теми алколюдьми вообще вести диалог невозможно, уровень развития безнадежен
backtof
соседи снизу или сверху в этот момент долбят ночью по батарее
никогда не понимал, какое действие на людей оказывает эта магия?
backtof
В нашем доме, после долгих раздумий, видимо, пробудилось классическое ыдло на сером мерседесе. Фото, может кто еще не видел его
backtof
Кто что думает об отмене охраны в нашем доме? На мой взгляд заметны некоторые неприятные перемены: 1. Безобразная грязь от вносимых строительных материалов (в частности при завозе мешков со строительными смесями в кв. 142 весь первый этаж был усыпан пылью); 2. Входная дверь со двора в воскресенье была просто открыта, ее подперли, хотя никакого завоза материалов не наблюдалось; 3. Один из пассажирских лифтов в воскресенье работал без света в кабине; 4. Вчера, 31 августа, в десятом часу вечера кто-то усиленно сверлил, несмотря на установленный график производства шумных работ. Печально, если это приведет наш дом в неприглядное состояние. Взывать к совести тех, кто это делает, я думаю, бесполезное занятие. Есть только один выход - возврат охраны. В управляющей компании сослались на несвоевременную оплату квартплаты жильцами. Тех, кого это волнует прошу высказаться.
ellka
Конечно задолженности море. Из-за подобных животных и ушла охрана. Про совесть даже и речь вести не нужно. Методы влияния на подобных организмов (по поводу задолженностей) механизмов нет по-моему. По сверлению надо сразу в полицию набирать. Если вернется охрана - потом опять неплательщики объявятся и все по новому кругу. Вот такие мысли
ellka
ну что вы как дети прям...
охрану сняли для того, чтобы обосновать повышение тарифов на содержание и нечего более... для такого дома как наш 177т.р. не большая сумма задолжености
УК на новый год уже подняли стоимость содержания
а этот сбор/побор по тысяче с чем то на замену дверей на первом этаже... ЗАЧЕМ была заменена дверь из парадной к выходу во двор? Кто нибудь видел эту дверь закрытой до замены?

Вобше кто-нибудь видел отчет о потраченных деньгах от УК (отчитываться кстати УК должна ежегодно)


PS все всё понимают и менять не на что нашу УК
Drakonn
В управляющей винят во всем тех, кто сдает квартиры в аренду. Говорят, что таких квартир много. Я знаю двухкомнатную квартиру на 12 этаже, которая сдается покомнатно. Алчности хозяев предела нет. В каждую жилую комнату они провели воду и установили плиты. Не завидую жильцам, живущим ниже. Слушайте, управляющую менять не на что, но солидарностью своей мы можем выдвигать наши условия. Протоколы собраний вывешены высоко на стенде, прочесть их невозможно. Я еле-еле добилась в управляющей ответа, кто у нас председатель правления. Знаю теперь только имя и квартиру, где проживает. Телефона мне не дают. К тому же попахивает всеобщим равнодушием жильцов к делам нашего дома. Неужели и вправду большинство квартир сдаются в аренду и всем всё пофиг? Здесь посещений негусто, может есть другая ветка для общения?
Drakonn
Что -то я не увидел связи между снятием охраны и повышением тарифов. По поводу двери - что не устраивает? Если кто то не видел ее закрытой, то это не означает что так должно быть. А рассуждения большая или не большая задолженность, это не предмет для рассуждений - долгов не должно быть вообще.
Создается ощущение, что некоторые готовы оспаривать любые действия, лишь бы не платить и жить как в свинарнике
ellka
Вроде нет других веток. Подскажите номер 2-хкомнатной квартиры, а то я тоже на 12 этаже живу, интересно стало, покомнатно. А какие условия вы хотите двигать? Предлагалось купить поломоечную машину, чтобы уборщица чаще полы мыла на этажах, а народ похоже зажал денег на эту тему. Ремонт собирались делать на 1 этаже, так тоже начали скулить что зачем он нужен. Двери по мнению некоторых тоже не нужны, и со старыми бы пожили.
Вот на выходных, например, какая то сволота выставила свой мусор возле двери дворничихи, и там же валялись какахи собачьи. Охраны нет - сразу заметно стало, свинарник разрастается, за ремонтниками следить некому.
backtof
Номер квартиры не знаю. Расположена со стороны трамвайных путей, если стоять к фасаду лицом - крайняя справа. Меня больше всего волнует вопрос охраны, т.к. если сделать ремонт первого этажа без нее, то снова все загадят. Я не слышала ни одной из тем, о которых вы говорите. Где все это обсуждалось? Заселились мы недавно. Собрания вообще бывают? В управляющей мне сказали, что охранная требует оплаты 10 числа месяца, но многие к этому времени еще не оплатили. Значит надо найти охранную, оплата которой возможна до конца месяца. Мне на это сказали "Ищите, мы не можем найти".
ellka
Да, по охране у меня такая же информация. Было как то заочное голосование, там были озвучены эти вопросы, некоторые из которых были инициированы кстати по предложению самих жильцов. Проблема не только в том, что кто то не успевает к 10 числа оплатить, есть и те кто хронически не оплачивает месяцами, а также есть и те, которым элементарно жалко платить деньги, всё пытаются сэкономить 3 копейки, а по факту получаем то, что имеем - срач, грязь и т.д.
backtof
В связи с кризисом и общим положением дел в стране, идет сплошная деградация населения и к сожалению наш дом тоже не исключение. Ваш пример далеко не единичный случай и не самый худший. Порядочных и адекватных людей(которые уважают себя и окружающих) можно по пальцам пересчитать. Причем степень порядочности определяется [далеко не финансовым состоянием(крутым автомобилем и пр.), а внутренней культурой человека. Если у человека гнилье внутри ему хоть 10БМВ и мерседесов, от него за версту падалью нести будет. Более того (не однократно убедился)никто ничего не хочет делать и ни за что отвечать. И уж тем более как они считают своевременно оплачивать потребленные коммунальные услуги! Вот "права качать" (как будто им кто-то обязан что-то сделать, установить и пр. все бесплатно) тут все Мастера. В лифтах вывешивают списки кто не платит, примерно 70% дома своевременно не платит. Большинство людей в доме ездят на дорогих машинах и нет денег за коммунальные платежи заплатить? В общем продолжать можно до бесконечности! С таким подходом дом быстро из нового превратиться ......
backtof
Что -то я не увидел связи между снятием охраны и повышением тарифов. По поводу двери - что не устраивает? Если кто то не видел ее закрытой, то это не означает что так должно быть. А рассуждения большая или не большая задолженность, это не предмет для рассуждений - долгов не должно быть вообще.
Создается ощущение, что некоторые готовы оспаривать любые действия, лишь бы не платить и жить как в свинарнике
связь самая прямая. Те деньги которые мы сдавали при сдаче дома уже кончились (об эффективности их трат я рассуждать не буду) у нашего дома теперь нет стратегического запаса (на всякий случай - аварий или еще чего). На мой взгляд прямая зависимость, хотите охрану - платите за "должников " сами....

По поводу дверей: в холле первого этажа дверь зачем вообще и какая необходимость была менять её? на этажах понятно - в случае задымления отгородить лифтовые и лестницы (основную и пожарную) друг от друга. На первом же этаже дверей должно быть минимум, дабы максимально упростить эвакуацию жильцов при необходимости.

к стати сказать вы видели(слышали) отчет куда наши денежки были потрачены? отчет должен быть ежегодным... если видели(слышали) не поделитесь информацией , а то я не как не могу добиться от УК
то что нас дурит УК по моему очевидно, но пока всё в пределах разумного...
Drakonn
По поводу хотите охрану - платите за "должников " сами....
Первые ласточки о должниках уже появились. Список квартир у которых будет отключена эл. энергия за неуплату висит на 1-м этаже. Дальше больше.
По поводу дверей на первом этаже (надо или не надо) -мнение обывательское. Есть нормы и правила которые нужно знать, на основании их уже можно говорить. Думаю когда дом проектировали, строили наверно что-то учитывали и чем-то руководствовались(двери то были, правда распашные деревянные).
Теперь относительно святого- наших денежек. УК вправе Вам и остальным жителям ничего не показывать и объяснять по расходу денежных средств. Представьте себе ситуацию каждый житель дома(171 квартира) будет ходить в УК и требовать, разъяснений. Для этого существуют совет дома или инициативная группа ИГ(прошу не путать с ИГИЛ), вот как раз этой группе УК просто обязана предоставить всю исчерпывающую информацию. В свою очередь ИГ должна ознакомить жителей(буквально каждого).
Вопросы безусловно есть к УК. Но все решаемо. Нужен грамотный подход, а не как у нас привыкли. Отказываюсь платить, мне этого не надо, подавайте на меня в суд-будем судиться. Есть вопросы- устроили собрание, поставили вопросы, задачи для ИГ. Пусть решают с УК, но в интересах жителей.
Evgeny1
По поводу дверей вы правы. Если они предусмотрены проектом строительства дома - они должны быть.
По поводу предоставления информации вы не правы. УК обязана отчитываться перед каждым собственником квартиры. А чтобы всем и каждому не печать ворох бумаг, законодательством предусмотрена электронная форма отчета на сайте https://www.reformagkh.ru (Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденный постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 731). К сожалению, дом по адресу Толстого, 2 не зарегистрирован на этом портале. И уж тем более нет никакой информации. Выход один: написать письмо в ГЖИ, чтобы те обязали УК размещать информацию.
А что касается совета дома - с его функциями можно ознакомиться в ст. 161.1 ЖК РФ.
Evgeny1
про двери спорить не буду - смысла нет. Есть проект - это для нас ВСЁ.
Только ответьте, по проекту парковки должны течь?

К любым задачам необходимо подходить с головой, а не с проектом и при этом знать нормативную документацию

если свято верить в проект, то почему у нас у парадной появился пандус, у черного хода ступеньки - зачем они?

проект нашего дома был "сырой" и много недочетов выявилось во время строительства
Evgeny1
УК вправе Вам и остальным жителям ничего не показывать и объяснять по расходу денежных средств.
Жилищный кодекс Российской Федерации
Раздел VIII. УПРАВЛЕНИЕ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ


Статья 161. Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом
<...>
10. Управляющая организация должна обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным Правительством Российской Федерации.
Особенности раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются этим стандартом раскрытия информации.
Контроль за соблюдением этого стандарта раскрытия информации такими товариществом, кооперативом, управляющей организацией осуществляется уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, указанными в части 2 статьи 20 настоящего Кодекса, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Показать спойлер
10.1. Управляющая организация обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на предоставляемые коммунальные услуги посредством ее размещения в системе.
Порядок, состав, сроки и периодичность размещения в системе информации о деятельности по управлению многоквартирным домом и предоставления для ознакомления документов, предусмотренных настоящим Кодексом, товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющими управление многоквартирным домом (без заключения договора с управляющей организацией), устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационных технологий, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Показать спойлер
Статья 162. Договор управления многоквартирным домом
<...>
11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений [всем собственникам, а не кому-либо конкретно или какой-либо группе] в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе.
Varuna
Хорошо. Насколько я помню, мы голосовали за представителей совета дома(состоялся кворум).
Совет дома по Жилищному кодексу в соответствии с полномочиями ст. 161.1) представляет на утверждение годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме отчет о проделанной работе и пр.

На Ваш взгляд зачем создавать совет дома, если в любом случае исходя из ст.162 п.11 УК обязана ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет всем и каждому собственнику помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления и решать все вопросы с каждым собственником?
В п.11 ст.162 Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год. Где указано, что УК должна персонально каждому собственнику донести эту информацию? Есть совет дома(легитимный орган ) который мы выбрали. И УК через совет дома должна предоставлять информацию, а совет доводить до каждого собственника.
Drakonn
"Платите за должников сами" - это вы от них слышали такое предложение или сами додумали? А по поводу парковки скажу честно и думаю справедливо - меня не волнует протечка парковки, т.к. у меня ее нет (парковки). Это вы решайте в частном порядке с УК. К дому парковка не имеет никакого отношения. Да согласен, что нужно все решать с головой. Проект может и сырой, но нам на него уже никак не повлиять.
backtof
"Платите за должников сами" - это вы от них слышали такое предложение или сами додумали? А по поводу парковки скажу честно и думаю справедливо - меня не волнует протечка парковки, т.к. у меня ее нет (парковки). Это вы решайте в частном порядке с УК. К дому парковка не имеет никакого отношения. Да согласен, что нужно все решать с головой. Проект может и сырой, но нам на него уже никак не повлиять.
К неплательщикам тоже испытываю негатив, но если кто-то не платит (или не хватает денег), значит за него должен заплатить кто-то другой (другие)... и это без вариантов

по поводу парковок вы ошибаетесь. парковки в ходят в состав дома (если помните без парковок не давали сдать дом) и после окончания гарантийного срока ремонт будет за наш с вами счет и это без вариантов...
Drakonn
По действующему законодательству РФ, если кто-то не платит, значит он всё равно должен будет заплатить, но только с пенями. И это без вариантов.
Drakonn
По вашему мнению, я, как владелец квартиры в данном, доме должен буду решать проблемы протекающей парковок, владельцами которых являются совершенно посторонние люди? Сомневаюсь. И за должников будут платить должники.
backtof
Здравствуйте всем. Хотелось бы чтобы эта ветка для нашего общения не превращалась в место взаимных обвинений (типа "Дурак-сам дурак"). Как можно привлечь членов правления дома к нашему диалогу о том, как сделать нашу жизнь в нашем общем доме лучше? Как не допустить курения на лестничных площадках? А это уже происходит. Как контролировать работу управляющей компании? Например, перед недавними выборами на фасаде нашего дома красовался портрет кандидата. Кто и кому заплатил за это? И вообще заплатил ли? А не мы ли должны решать, как использовать наше с вами общедомовое имущество, в т.ч. фасад? Хочется призвать к диалогу председателя правления, чтобы решать совместно насущные вопросы, может и помочь в чем-то. А как в других домах решается вопрос с неплательщиками? Неужели нам смирится с этим и жить в убогом доме? Я считаю, что многие вопросы, связанные с порядком, чистотой и сохранность нашего дома решались наличием охраны. Может надо создать свой сайт, чтобы привлечь побольше жильцов к диалогу? А то живем, как в вакууме, такое впечатление что всех все устраивает.
backtof
И еще, у меня есть предложение о мытье витражного остекления на нашем доме. Предлагаю хотя бы 2 раза в год (весной и осенью) нанимать компанию для этого процесса. Самим это делать не представляется возможным. Если есть согласные со мной - давайте выдвинем предложение нашей управляющей.
backtof
По вашему мнению, я, как владелец квартиры в данном, доме должен буду решать проблемы протекающей парковок, владельцами которых являются совершенно посторонние люди? Сомневаюсь. И за должников будут платить должники.
вы извините, но к сожалению вы не правы в данном вопросе...
по факту вы собственник квартиры , то есть части многоквартирного дома. Парковки входят в состав дома и будут ремонтироваться из общего бюджета (время покажет).
А по вашей логике выходит, что владельцы верхнего этажа должны ремонтировать крышу, а офисники должны содержать и ремонтить насосы в в подвале...
Drakonn
Открываем ЖК РФ и читаем определение общего имущество собственников помещений дома.
Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий.

Подземная парковка дома в вышеуказанном перечне отсутствует.
Заметьте как сформулировано о помещениях, которые относятся к общему имуществу: "помещения, предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме", "помещения, не принадлежащие отдельным собственникам".
Парковка противоречит этим определениям, т.к. она не предназначена для обслуживания помещений в доме, и она разделена между собственниками машино-мест.
Вывод: ремонт парковки за счёт собственников машино-мест.
Drakonn
Странноватая логика у вас. И как то слишком утвердительно высказываете свое мнение
ellka
Как привлечь, по-моему, никак. Не надо им это. Курение на лестничных площадках - на 12 этаже один такой имеется из 135 квартиры, всю зиму дымить ходил. В УК сказали, что никак воздействовать на подобных не могут. Да, лицо юриста как то сомнительно повисло, причем много где). Свой сайт- по-моему это вообще мало кому нужно, посмотрите сколько нас здесь собирается (во времена стройки было гораздо больше). Фасад, думаю мало найдется желающих еще и за это платить, проще в свинарнике жить. А так, кажется народ, кому это нужно, своими силами справляется с фасадами, я в том числе. Вот такие лично мои мысли. Людям как то все пофиг кажется. Вот, у наших алкот из 139, регулярно псина лает, по ночам в том числе, сегодня часов с 6 утра зарядил свою песню. Ссыт регулярно на площадке и "куличи" откладывает. И никто им леща не прописывает.
Buravchik
При решении вопроса об отнесении (не отнесении) конструктивного элемента и инженерных систем встроенно-пристроенных помещений к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме необходимо руководствоваться документами, содержащими технические характеристики дома, в том числе проектной документации на строительство многоквартирного дома, его техническим паспортом, кадастровым паспортом земельного участка под ним, наличием конструктивной и функциональной связи встроенно-пристроенного помещения и многоквартирного дома.

В соответствии с пунктом «а» части 2 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года № 491, в состав общего имущества включаются, в том числе, технические этажи, включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта.

Подземные паркинги могут быть общим имуществом собственников жилых помещений многоквартирного дома, но лишь при условии, что они построены за счет средств данных собственников и в них не выделены объекты недвижимого имущества (машиноместа), являющиеся собственностью отдельных лиц.
backtof
Всем здравствовать, соседи. Многие сегодня, проехав вечером в грузовом лифте, ощутили на себе очарование пофигизма (цензура не пропустит реальное впечатление об этих нелюдях) по отношению к окружающим. Вот такой вот "фекальный привет" от квартиры 139.
backtof
я конечно не оправдываю никого (ни в коем случае), но как вы определили принадлежность?:хехе:

а вот вопрос об охране очень даже волнует. Ну расплатились должники в большей массе своей. УК сэкономила на охране за 2 месяца (как раз платёж за охрану около 40т.р.). ОХРАНА то где теперь то?
Drakonn
Дак это многократно проверено, так сказать. Их псина регулярно так делает у нас на 12 этаже.
Drakonn
Что то я совсем вас не понимаю. Объясните каким образом УК сэкономила за 2 месяца на охране? Должники расплатились (если расплатились) и тем самым погасили ДОЛГИ, которые собственно имели место быть. В чем экономия то? И с чего вдруг должна образоваться охрана? С ней кто -то заключал договор? И если даже этот договор заключить, то в следующие пару месяцев она опять уйдет, по той же самой причине - должники. По моему у вас личная неприязнь к УК (домоправительнице).
backtof
почти 2 месяца не платят за охрану ( в связи с отсутствии оной). Куда пойдут денюжки от неуплаты охране ? ведь они учтены в квартплате...
Мы с УК уже года полтора живём в мире и согласии. Они даже повторное опломбирование счетчиков бесплатно делают... но дурят нас (собственников) по полной


{Удалено. Пункт 9: оверквотинг.}
Drakonn
Я бы рекомендовал вам внимательнее взглянуть в платежку. Как и говорилось управляющей компанией, за август за охрану начислено за 10 дней, и начисления в платежке это подтверждают. А за сентябрь (скоро получим платежки) там ничего не будет стоять (по крайней мере не должно быть). Так что не вводите в заблуждение людей.
Dim972
кто был на собрании?
что там было?