Vikky
Да сложный это вопрос. Вроде делают, вроде немного. Но тянется это все уже.... Ждемс, в общем
backtof
Прораб на вопрос: когда, сказал, что даже не спрашивайте.
Говорит, что документация не готова, а это уже не от него зависит.
Vikky
Мдя... Что то как то совсем уже не весело становится. Бараны. Никто ни за что не отвечает, никто ничего не знает, никто ни на кого повлиять не может, ну или просто не умеют
backtof
Непонятно вообще. На то, что народ недоволен и собирается жаловаться - он сказал, вот и хорошо, может быть это подстегнет их. Кого - их? Непонятно, не я лично разговаривала. Как-то всё очень мутно.
Vikky
А вы часто прораба терзаете вопросами?
Vikky
Так а кому и на кого жаловаться, мне лично вообще непонятно. Фатьянов меня просто послал. Он же бедняга так переживает, что им приходится за наши квартиры за тепло платить, чуть ли мне не в укор это ставил. Клоун, одним словом.
backtof
Лично я - нет, моя мама живет в доме Ленинградская, 101 и при случае спрашивает его.
backtof
А Вы лично с ним говорили в офисе Новоника?
Екатерина822
Нет, не в офисе. Звонил ему по телефону, он как будто на больничном. Есть большая вероятность не застать его в офисе, вот пришлось телефоном пользоваться
backtof
Просто мне кажется, что у них к телефонным разговорам 100 процентный иммунитет. И какой-то замкнутый круг: Стройцентр говорит, что документы не готовы, а Новоник - не построили строители. Мне не понятно, почему даже собственники офисов и торговых площадей ничего сделать не могут, у них-то упущенная выгода тикает... Да и у Новоника тепло денежки кушает, а все тянут и тянут. Что-то я вообще ничего не понимаю....
Екатерина822
А собственники офисов, как я смотрю, спокойно занимаются отделкой помещений, у них пока ничего не горит.
backtof
Приветствую всех!

Мне становится все печальнее от последних вестей( я понимаю, что верить уже никому нельзя, .... оказывается у них еще и "документы не готовы"... И опять у меня мало приличных слов чтобы выразить свои эмоции

Ниже цитата и ссылка на топик с "Гоголя 51 (часть2)"
Люди как то привлекают внимание к своей проблеме... Я уже ранее призывал активных участников нашего топика к чему то подобному. Может есть резон связаться с журналистами данной передачи и добавить материала и по нашему дому, репортаж вроде как должен выйти 18.11.12
...хотя бы чтобы устно упомянули о том что еще один домик доспорить не могут уже 5 лет.
Я бы сам занялся этим вопросом, но повторюсь "нахожусь в другом городе"

"Добрый день! Уважаемые "собственники" квартир в нашем доме, 06.11.2012г в 11-30 на строительной площадке по ул. Гоголя 51 приедет телевидение снимать репортаж о нашей стройке. Просьба всех, кого волнует вопрос о сдаче дома прийти. Может быть все таки общественная волна всколыхнет наших строителей!!!!!!!!!"

https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1925092077/?vc=1&fpart=2&sort=5&period=
Vikky
Друг на друга спирают...вот если хотя бы стройка была готова, а дом все таки не сдавали, вот тогда можно было предположить что не готова документация, но мы-то видим что в первую очередь не готова стройка. Так что будем ждать когда прораб скажет, что у него все готово. Он сам говорит, что хотел бы уже поскорей с нашей стройки уйти. Слышала от прораба, что не готова документация по электричеству, но это было примерно 2 недели назад, может уже что-нибудь решили.
investhouse
Таким способом я как раз и не стала бы пока пользоваться. На взводе все-и мы, и Новоник, и Стройцентр. Думаю, что все стороны очень хотят поскорее завершить эту затянувшуюся стройку. Сюжет на телевидении только разозлит их и настороит против нас- тогда вообще будут специально еще время тянуть. Ведь как мы поняли из условий договора - сроки расплывчатые. И здесь мы ничего поделать не можем
qqw
какой способ предлагаете?
...никого не трогать и молчать в тряпочку?
Стройцентр в свою очередь может предположить "раз ребята молчат-терпят, ну пусть ещё до 4-го квартала 2013 года подождут, ждали же 5 лет"
...много версий можно предположить как нужно и как не нужно, но ничего не предпринимать это не правильно.
Если вернуться к Гоголя 51, то в репортаже на весь город компания Стройцентр объявила , что" сдаст дом в декабре этого года" (со слов очевидцев), это как минимум накладывает на них хоть какие то обязательства!
Dim972
Прораб сказал мужу, что недели через 3 запустит на ремонт.
investhouse
в репортаже на весь город компания Стройцентр объявила , что" сдаст дом в декабре этого года" (со слов очевидцев), это как минимум накладывает на них хоть какие то обязательства!
Вы серьёзно так думаете - про связь слов в эфире и обязательств?
Vikky
Я же пишу "Хоть каких то"...это не значит что все ломанулись выполнять, что сказали, но это и не слова прораба!!!...я приезжал в сентябре в нск, он мне тогда тоже сказал "через три недели запустим, зуб на мясо тебе даю"...
это хорошо если в этот раз это окажется правдой, а если нет и все перетечет плавно в 13 год, то что тогда мы делать будем, также сидеть и ждать?
Dim972
Убрали забор ещё с одной стороны (которая к Ленинградской, 101), во вторник видела, что работали до 21 вечера.. в четверг снова должна придти комиссия.
Кто-нибудь в курсе, как часто комиссия-то пытается принять дом - это вообще нормально?
Vikky
Ну хоть какие-то новости))) По комиссии - да пес их знает. Однако, тот факт что пытаются его принять - весьма положительный момент))). А чего делают строители счаз? Что там с отставшейся частью парковки, заливают или не?
Vikky
На выхожных были на стройке, разговаривали с прорабом, он сказал что приемки еще не было. А Вы откуда узнали что госприемка уже была? Сказал, что числа с 16 будут разные инспекции проверять дом (электричество и пр.), а потом госкомиссия (вроде в конце ноября). Но говорит, что у них опять какие-то заминки. Уже отказывается называть сроки, потому что все меняется, а мы (инвесторы) потом на него ругаемся ), но до нового года сказал, что зайдем.
backtof
Укладывают сверху парковки гидроизоляцию, утеплитель, засыпают керамзитом и заливают бетоном.
qqw
У меня информация от потенциального председателя нашего ТСЖ и прораба. Может, я неправильно поняла и комиссия не госприемки, а какой-то ещё приемки, но то, что комиссия - это точно.
Vikky
В пятницу звонила а Новоник, сказали, что стройка закончена, оформлчютя документы. Я не поверила и вчера поехала на стройку. Могу сказать, что работы по парковке ведутся. Но мне сказали, что всю следующую неделю будет ходить комиссия и 26 можно узнавать про ключи. Не факт конечно и тут что-то загадывать точно нельзя, но шанс получить ключи до 1 декабря есть.... Так что, дорогие будущие соседи, давайте скрестим пальчики и будем верить в лучшее......
Екатерина822
Проезжали мимо примерно в 17,00 - там работы еще велись, прораб, кажется на территории был. Соседи, подскажите, а Вам все недоделки, которые вы указывали в акте, устранили?
Vikky
Здравствуйте!
На сколько мне известно комиссия не может принять дом без благоустройства прилегающей территории!
Или данные работы также ведутся в данный момент?

ПС: в Екатеринбурге сугробы
investhouse
Ведутся. В Новосибе тоже сугробы
investhouse
Ну перед домом, где нет подземной парковки - асфальтом закатали, благоустроили... типа...:хехе:, может прокатит..будем надеяться
qqw
Скорее всего не прокатит)))
Единственное если не благоустроят двор, теоретически могут пустить на ремонт, а сдать весной.
Потому что если прокатит, мы потом своими силами (физическими и материальными) будем благоустраивать)
investhouse
не знаю, если честно что понимается конкретно под благоустройством территории, но на практике, насколько я вижу - закатали двор асфальтом-и сдают. Но у нас в этом случае проблема - на поверхности где парковка вообще не понятно что ...даже не представляю как эта поверность будет выглядеть. Ну потерпим пока недельку, пока комиссии будут ходить (во что очень хочется верить), а потом может что-нибудь прояснится, будем узнавать.
А вообще было б желание, и все бы сдали и приняли, знаю случаи когда многоэтажный дом сдавали с 9тью парковочными местами (хотя количество парковочных мест должно быть равно количеству квартир в доме).
qqw
Насколько мне известно, дома также сдаются с гарантийным письмом о благоустройстве территории.
qqw
У дома должен быть проект двора, в соответствии с ним и должны осуществляться работы
помимо асфальта, должны присутствовать газоны, т.е должны завезти грунт,установить бордюрный камень,ну и качельки-песочницы)...озеленение могут произвести весной.
...я так вижу благоустройство
Vikky
Да, не стоит забывать что парковка внутри тоже должна быть оформлена должным образом. Прораб и говорил мне, что если все срастется как они хотят, то вроде квартиры должны отдать, а парковку по гарантийке, вроде так. Благоустройство видимо тоже по гарантийке на весну, ведь кроме асфальта где-то должна быть земелька)))
investhouse
Согласен. Бордюрный камень, кстати кое-где уже установили.
Vikky
Про гарантийное письмо не знаю, надо уточнить.
...Если такое возможно, то могут сдать и в этом году)
backtof
Если и парковку нужно привести в божеский вид, то уже точно под это драгоценное гарантийное письмо!
Офисы то доделали владельцы?...или сдача в офисы ни как не упирается?

Уже скоро сам приеду в Новосиб, и буду пытать нашего прораба)
Dim972
Никто не узнавал по поводу комиссий? они вообще приезжают, принимают? или опять перенесли? Просто сейчас мимо проезжала - много машин на парковке перед домом было...хочется верить что это комиссия
qqw
Только что руководство Центрального агентства недвижимости меня уверяло, что дом наш сдан. Цитата: "Дом сдался в ноябре этого года, на руки продавцам уже выданы акты приема передачи квартиры".
Народ, что это может означать? Либо даже руководство таких агентств некомпетентно, либо не известно что. Лично мне кажется, что скорее всего первое.
backtof
Они, я имею ввиду агенства разные, как минимум год назад в объявлениях писали что дом сдан, меня это всегда раздражало (я просто иногда ради интереса просматривала предложения о продаже квартир в нашем доме). Завлекают потенциальных покупателей таким неприятным способом - враньем
backtof
Надо было попросить их организовать встречу с таким продавцом, и чтоб тот обязательно акты и ключи принес:хехе:
backtof
Соседи, а есть тут кто (на форуме) с 12 этажа "крыло" рядом с незадымляемой лестницой (в сторону Тургенева)? Надеюсь доходчиво объяснил)))
qqw
Да, было бы забавно. Да я с руководителем отдела продаж этого агентства счаз по имейлу "закусился". Вот она меня так резко и безапелляционно в письменной форме натыкала в свою "достоверную" информацию. Я ей написал, что я не потенциальный покупатель, а самый что ни на есть "владелец". Пока что то она мне не апеллирует. Они в принципе лживые очень - этажей у них 15 (квартиру продают на 14 и пишут, что этажей 15), дом сдался, не знают даже о наличии в определенных квартирах балконов. Вот так.
backtof
напишите ей с другого адреса, что хотите квартиру в этом доме на 15 этаже за любые деньги, но при условии, что дом сдан и можно начать ремонт! :улыб: врунишки, за клиентов готовы себя так глупо вести, не думая о репутации и о том как это выглядит со стороны
backtof
Кстати, на форуме по Гоголя 51 такой "кипиш" творится. Люди пишут письма в мэрию, губеру. В суды уже подали некоторые. Вот слежу еще за развитием их событий.
backtof
Кстати, на форуме по Гоголя 51 такой "кипиш" творится. Люди пишут письма в мэрию, губеру. В суды уже подали некоторые. Вот слежу еще за развитием их событий.
насколько мне известно, по нашему ому тоже кто-то в суд обращался и проиграл?
SharkOFF
Мда :безум: , мне не изветсно об этом