АРАМИС... Кузьмы Минина, 9
58766
374
987654321m
По словам Максима должны в конце этой недели... Ну что то мало вериться...
987654321m
Да на них уже накатали предъяву.Скоро к ним с проверкой придут)))))))))
987654321m
Да на них уже накатали предъяву.Скоро к ним с проверкой придут)))))))))
Если не секрет что за "предъява" и кто придет с проверкой???
fifazzz
По словам Максима должны в конце этой недели... Ну что то мало вериться...
Как в воду глядела.. воды горячей нет, опять кормят обещаниями про след. неделю... :зло:
fifazzz
Как обстоят дела с TV-сигналом,кабельное или антена?
В тсж ничего выяснить не удается.
Pozitron1
слушайте, вот интересно, а что строители стали так дешево там продавать квартиры в этом доме ? щиты повесили - 35.т.р квадрат всего... денег нет на подключение отопления ? :миг:
Chuck_Norris
Нееее,они просто офигели когда ломили за квадратуру,а теперь поняли,что лоханулись и по уши в де..ме))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Chuck_Norris
слушайте, вот интересно, а что строители стали так дешево там продавать квартиры в этом доме ? щиты повесили - 35.т.р квадрат всего... денег нет на подключение отопления ? :миг:
Отопление уже есть.. вот с водой горячей пока проблемы. Ну а насчет стоимости квартир, так вы про какие говорите? 2-ки и 3-ки, или все таки объявления на 1-ки по 35 тыс?? Насколько могу судить, так в доме однокомнатных не осталось, а вот 2,3-ки так их полно и у них изначально цены были за квадрат 36-39 тыс.руб. (у меня например на площадке все 1-ые продана, а эти стоят пустые)
fifazzz
Подскажите, а кто нибудь телефон ставил, интересует в частности Сибирьтелеком.. В течении какого времени ставят тел? Ну и итернет интересует, какие есть провайдеры? или ни кого нет?
fifazzz
Около универмага "Калининский" стоит рекламный щит,
на нем написано что квартиры по 35т.р. вроде как, а какие - крупно не написано, а близко я не подходил.
Chuck_Norris
инет,Я себе провел.Ко мне приехали в течении 2х недель)
987654321m
инет,Я себе провел.Ко мне приехали в течении 2х недель)
А через какого провайдера проводили интернет? И почему так быстро? Сиб.сети и Эл.Город говорят что не менее 3-х(!!!!!) месяцев ждать...
987654321m
Ко мне приехали в течении 2х недель)
Подозреваю, что Вебстрим ? Кабель вроде как к дому проложен:улыб:
Chuck_Norris
Вложенное цитирование п.9

вебстрим это ж полное .... ну вы поняли )))))
Wetton
с вебстримом все нормально...:улыб:
Wetton
Сиб.сети и Эл.Город говорят что не менее 3-х(!!!!!) месяцев ждать...
В эту дыру они кабель просто так не потянут, им надо набрать потенциальных клиентов сначала...
Chuck_Norris
с вебстримом все нормально... :)
ладно, пусть так...другого варианта все равно нет)))
Wetton
Сиб.сети и Эл.Город говорят что не менее 3-х(!!!!!) месяцев ждать...
т.е они не просят собрать определенное кол-во заявок, а просто установили срок 3 мес? Если так то можно подождать, а если им для ускорения надо определенное кол-во заявок, то думаю что немало найдется желающих.
fifazzz
Вложенное цитирование (п.9) категорически запрещено

нет, конечно же нужно от 10 человек с подъезда...у нас он один ))) Сиб.Сети не очень заинтересованы в сотрудничестве, да и как их бывший клиент (5 лет пользовался) могу сказать что их саппорт и сервис мягко говоря не очень. Поэтому я бы хотел Эл.Город подключить. У них и обслуживание лучше и заявку на подключение они уже приняли. и сроки лучше.
fifazzz
Хочу поинтересоваться у жильцов дома, насколько удобно/неудобно добираться до дома без машины? Сколько времени занимает дорога до остановки и насколько она безопасна, особенно вечером?
VitalR
Не нужно нажимать "цитирование", если отвечаете непосредственно на предыдущий пост.

В целом все нормально. Я без машины и возвращаюсь иногда глубоко заполночь. Могу сказать что днем удобнее идти с/на остановку Стадион Сибирь. Это ближе и быстрее. В темное время суток я бы не советовал там ходить, так как надо проходить через гаражи, что в логу, и общежитие...но решать вам. Так что вечером и ночью советую идти через тереторию гор.больницы. Там светло, отличные дорожки и абсолютно спокойно. От остановки "гор.больница" до дома идти минут 12-15, до стадиона минут 7-10.

В целом район спокойный без гопомасс и бичей.
VitalR
я до гор.больницы утром дохожу мин за 10 спокойным шагом. Вечером возвращаюсь в часов 8-9 так же через гор.больницу, ни разу не видела "сомнительных типов" и поседелок на лавочках с пивом, все тихо, спокойно, освещение есть везде. Кстати, я раньше думала что по вечерам на территории дет. сада будут собираться все кому не лень, а кроме как ребят играющих в футбол там больше ни кого не вижу, что очень приятно.
fifazzz
Уважаемые соседи!
Я понимаю что некоторые делают ремонт после работы и в выходные дни, но огромная просьба , давайте не будем долбить, сверлить в раб. дни после часов 9 хотя бы. и по выходным не ранее 9 утра. Не забывайте что есть люди которые уже живут в доме.

Вы хотели написать: в рабочие дни после 21 часа
fifazzz
кстати вчера дали горячую воду )))) только уже отключили обратно....(((( Но все равно новость хорошая )))

И кстати да - согласен на счет ремонта!!! В воскресенье проснулся в 9 с небольшим от того что кто то дико сверлит стену.
Wetton
Не нужно нажимать "цитирование", если отвечаете непосредственно на предыдущий пост.

А сегодня включат?
987654321m
Кто в курсе что там произошло с подключением гор.воды??? Как я поняла воду горячую дали, но потом там затопило этаж какой то и ее отключили!
Надолго это еще все растянется?
fifazzz
вчера бежала вода,ждал час так вода горячая не появилась,станно
987654321m
Когда горячая вода появится,кто-нибудь знает
??
987654321m
Горячая вода в доме есть. Вчера включали пробно и что то опять потекло. Сегодня это активно устраняют и обещали что сегодня же 03.11 ближе к вечеру дадут воду! ))) Инфа от максима и николая.
Wetton
Но после звонка руководителю ВЫСОТНИКа г-ну Селезневу....шиш вам а не вода!!! :зло:

Все дело в том что квартиры которые принадлежать банку Акцепт, представиитель Григорьев Денис Викторович, он же председатель ТСЖ, не оплачиваются. Тоже самое с кв-ми которые принадлежат ПТК 30. Поэтому денег для обслуживания нашего дома нет ни у ТСЖ ни у ВЫСОТНИКа.

з.ы Кто как решил проблемы с тв-антенной? у меня не идет ОРТ и ТВ3...))))

Так же НУЖНО собрать заявки по окнам. Скоро снег, а у многих окна не отрегулированы. Для этого надо требовать у ПТК гарантийные сертификаты на окна БФК.
Wetton
Так в лифте весит же объявление что в доме горячая вода есть, только необходимо обратиться в ТСЖ что бы подключить квартиру, и у кого проблемы с окнами ТСЖ тоже принимает заявления. Или это опять просто так повешали?
fifazzz
Объявления уже нет поскольку в подвале вода. :зло: :зло:А по поводу окон: в понедельник коновалов будет разговарить в нашим председателем тсж и если он не предъявит заявку на регулировку окон процесс опять затянется как собственно и все остальное поэтому скоренько надо у вахтера записаться в списочек. вот мы тут друг другу вопросы всякие задаем что да как а надо нашего председателя во все дырки......нашими проблемами может что и сдвинется.Это он подписал с птк бумаги и все принял как есть с недоделками а теперь денег обещанных птк ему не дает чтобы все это исправлять да еще и за свои квартиры не платит высотнику вот и хрень...пора устрить собрание жильцов дома и задать вопросы тсж лучше под протокол пригласить представителя птк и расставить все точки. А то они перепихивают нас друг другу и дело стоит Макс этот больше ремонтом квартир занимается чем своими обязянностями о коля один не тянет.
Если у кого есть другие предложения, конкретные, пишите, а то только обсуждает но ничего не предприниаем
:зло::смущ::o:смущ:
Wetton
Я полностью с Вами соласен,что нужно собратся.Лично мое мнение Я заменил бы наше ТСЖ.Т.к лифты неработают,на пролетах свет не везде горит.Вчера приехал около 00.00 лифт не один ботает,а идти на 21 этаж ипричем с грузом,консъера тоже не было на месте,и постояно переодически он у них виснит на 23 этаже,а грузовой то -нибудь уедет и бросит.да ддействительно Максим заним ается ремнт квартир только. :зло:
Один ни чего не смогу сделать,Я итак с нихи конфликтую.. :зло:
987654321m
И что у нас теперь за фишка с отключением лифто с 23:00? :зло:
987654321m
И что у нас теперь за фишка с отключением лифто с 23:00? :зло:
не знаю....я спокойно езжу ив 12 и в 1 ночи...)))
Wetton
а я говорю что отлючать лифты стали в одиннадцать,и мне бы очень интересно посмотреть на [ чнм Вы шздеете посе двенадцати ]
свои мысли выражаем понятнее, в дальнейшем подобные сообщения будут удаляться
987654321m
действительно, вчера шел пешком...:хммм:че за новости?
Wetton
Так вот нужно решать эту проблему,нужно с претензией в ТСЖ идти,Я лично пойду :спок:
Wetton
...пора устрить собрание жильцов дома и задать вопросы тсж лучше под протокол пригласить представителя птк и расставить все точки. А то они перепихивают нас друг другу и дело стоит...
IMHO:
Насколько я слышал в состав правления ТСЖ вошел кто-то из инициативной группы, организовавшей приезд Прецедента, думаю вот этот человек зело поможет в решении вопросов.
При условии того что ТСЖ подписал какие-то бумаги с ПТК-30 трясти что-то с ПТК можно только в рамках гарантийных обязательств на квартиры (окна, фурнитура и т.п.) недоделки или косяки в общих местах или подключения к сетям должны решаться в рамках взаимоотношений двух юриков (ТСЖ-ПТК) и жильцов как-то не услышат. ТСЖ уже претензию написал? Если нет, то почему?
К лифтам ПТК вообще отношения не имеет.
toureg
накопились кой-какие вопросики, может вместе решим? 1. сертификаты на гарантию окон птк никому не дает, причину коновалов внятно не объяснил. Вообще он разговаривает, так как будто не он нам должен это сделать, а мы ему. В понедельник наш председатель тсж должен передать птк список кв. где требуется замена,регулировка т.д.окон. если он этого не сделает, опять все останется как есть на не определенное время. Как это проконтролировать одному богу известно. 2. Предлагаю оплачивать услуги лифта на 50%. Ночью то ведь он все равно не работает ( то же самое с освещением лестниц). Причем высотник и тсж решили это самовольно Не вижу веских оснований, для хождения после работы на высоту пешком и в темноте,отсюда вытекает 3. на кой ляд эти вахтеры, которым мы платим если они сидят для того, чтобы лифт в первую очередь работал. А ночью то их и нет на месте. Зато они живут на 26 этаже в служебных помещениях Тоже вопрос кому и сколько они платят за проживание(вода свет и т.д.) может эти деньги пускать на решение проблем которые есть в доме. например отсыпать горочку на подъезде к дому. Вообще кто этим заниматьсядолжен. Наверно тсж, но на это денег нет
Посвили двери, но не могут установить домофон (причина тоже маловразумительна).Зам предс. Александр анатольевич который взялся за это дело тянет резину с августа. Тогда и охрана не нужна будет а съэкономленные деньги можно пустить на благоустройство дороги. и еще может кто знает из какой кв. выбросили коробки из под мебели прямо у подъезда? что за хрень? где живет там и гадим?Хотелось бы услышать какие то предложения, как нам так устроить все в доме, чтобы радостно было жить и на вопросы получать ответы от людей которые хоть за что-то отвечают.:миг:
Wetton
Предлагаю сменить ТСЖ,а по поводу лифов и охраны я согласен,платить по 50% :спок:
987654321m
Предлагаю сменить ТСЖ,
ЭЭЭ... думаю как-то затруднительно. ТСЖ - товарищество собственников жилья, в т.ч. и Вы. Могу предположить, что Вы предлагаете сменить:
1. Правление ТСЖ или
2. Эксплуатирующую организацию.
Уточните Ваше предложение.
toureg
Эксплуатирующую организацию :secret: :agree:
987654321m
Пересмотреть состав тсж кого-то сменить или добавить других, более инициативных что ли. А управляющие компании все одинаковы. Их просто надо хорошенько контролировать, я думаю. :umnik:Если конечно тсж (все члены этой команды) работают бесплатно то и спрос с них невелик. А если отдельные люди все-таки получают зарплату, то отвечать должны по полной за свою работу. Вот лифт сейчас переводят на диспетчерезацию(именно в праздники?)-почему ночью он не работает. Что- диспетчера ночью не работают? Тогда зачем переводят? Вахтер опять же зачем? Все как-то странновато... мы собственники и собственно что из этого - нам либо кто-то что-то разрешает либо нет. Зато за вступление в тсж денежку отдай и не вякай. :tease: :tease: Давайте обратимся к председателю чтобы он назначил день собрания. Народ в доме прибывает потихоньку. Новые люди - новые мысли. Может есть юрист среди жильцов, который бы и вошел в состав тсж и отстаивал наши права. Опять же на первом этаже нашего дома было запланировно открытие продуктового магазина, :bottle:а то за хлебом приходится ездить черт знает куда.а так было бы удобно, опять же аренда помещений-денежка в кассе тсж на всякие нужды .
Wetton
Бардак,оним слоом.Поесил объявление и все!(о лифам)и пояснений не дают до какого числа будут так лифты рабоать?! :зло:
Wetton
Зато за вступление в тсж денежку отдай и не вякай.
- А ЭТО ЧТО ЕЩЁ ЗА ХРЕНЬ у Вас выдумали .. что за поборы..?! Не вступайте.. они тогда просто ОБЯЗАНЫ с Вами заключить договор на обслуживание Вы НЕ ОБЯЗАНЫ быть членом ТСЖ чтобы Вас обслуживали за Ваши деньги!!
Wetton
Пересмотреть состав тсж кого-то сменить или добавить других... Может есть юрист среди жильцов, который бы и вошел в состав тсж и отстаивал наши права...
Как я уже говорил ходят слухи, что от инициативной группы (что це такэ?) в состав правления включен человек который организовал приезд прецедента в сентябре. Может с этой стороны копать?
Wetton
Зато за вступление в тсж денежку отдай и не вякай.
Любопытно почитать устав этого чудесного ТСЖ, в частности, про вступительный взнос. :улыб: