Soliton
Тем не менее, в доме есть отопление (батареи-то горячие), есть горячая вода (в данный момент она ОЧЕНЬ горячая), есть холодная вода, есть электричество... Это все откуда-то подается, и, надо полагать, кто-то за это должен платить... И если мы массово просто упремся и не будем платить, то не думаю, что это хорошо кончится. Может быть, все же стоит разбираться с вопросом кому и как мы должны платить, чтобы это было правильно?
PN
А у кого-нибудь еще такое есть - ? - горячая вода становится горячей, только если ее пролить во весь напор минут 10-20. А если сразу включать - то из горячего крана холодная идет.
Серг.Васильевич на мой вопрос про это что-то невнятно пробормотал про то, что кто-то нарушил водоток...и надо проверять...а как проверять, когда и у кого - он не знает....:хммм:
Marinchik
Кстати, у нас тоже в квартире дубак!!!!!!!! Дует ото всюду:хммм:
А вчера вешали картину на стену, которая граничит с улицей, просверлив ок.2см, поняли, что из этой мини-щели дует ого-как! стены полые совсем, блин......
Marinchik
Такая же ситуация, Сергей Васильевич лично приходил и смотрел, что из горячего крана течет холодная вода. Сказал, что скорее всего кто-то перекрыл контур, обещал отправить слесарей, но пока результата не видно.
shmurgep
Интересно, что это значит - перекрыл контур?
Marinchik
А у меня в этом году нормально... прошлую зиму в обнимку с обогревателем жил ... а тут пропененные щели на улицу и остекление помогает ... правда батареи иногда теплые ... и такого что рука не терпит вообще не было
Metal kыnG
А у вас батареи поменянные?
Marinchik
нет батареи от строителей. рукой проверяю вход и обратку в корридоре. в принципе разница температуры хорошая ... на обратке труба просто очень теплая - значит задачу преобразования тепла батареи выполняют.)))
Metal kыnG
Потрогала свои трубы на входе в квартиру - одна горячая, вторая очень горячая.
Батареи у нас пока тоже не поменянные, и они такие, что я не могу определить, хорошо ли они греют :dnknow: да, они не холодные, но и не горячие... по крайней мере, куда бы ни приложить руку, не будет горячо... и на расстоянии см.2-3 от батареи уже тепло не чувствуется...
Marinchik
А у вас экраны от батарей стоят ... ну железяки эти плоские - сильно помогают. Ну и равномерно ли теплые все батареи...
Metal kыnG
Тут еще надо сильно подумать, если менять, то на что... Вот сколько видел их, радиаторов, этих - у всех вход-выход по вертикали расположены и разнесены. А у нас же какие-то упырьские по конструкции - трубы входят рядом и в ширину... Да и эффективность этих радиаторов вызывает вопросы...
PN
У нас в предыдущих квартирах были такие радиторы нового образца, они, конечно, хуже, чем обычные чугунные, но НАМНОГО лучше (и красивее :o) того, что у нас сейчас есть.

Мы вот собрались вроде как менять батареи... спасибо, что обратили внимание на вход-выход.
Marinchik
А кто в курсе почему воду отключили? У нас во 2 подъезде с утра и до сих пор нет воды никакой((
Racer
Да-да, забегала домой в 5 вечера, воды не было. Сейчас есть. Объявлений никаких не видела. :dnknow:
avr
Есть мысли по поводу промерзлых углов? Что можно сделать? К кому обращаться?
PN
как вам сегодняшнее объявление - об отключении света у неплательщиков?
я лично - возмущена их отношением!
о том что ПО сменилось на УК и нам с лета шлют извещения на оплату квартплаты уже на новые реквизиты - написать объявление им в голову не пришло!!!!
garboo
Предлагаю нашему застройщику выставить притензию по поводу промерзающих балок. Также возможные варианты их исправления. Например, я считаю, что кроме как застекление балконов (причем хорошего застекления), утепления балконов, а других реальных вариантов нет.:улыб:
Sve_точка
Полностью солидарен.
Еще нашему УК и ТСЖ нужно поменять режим работы, вот может тогда люди смогут платить по счетам.
Marinchik
Интересно, что это значит - перекрыл контур?
это означает, "пошел вон отсуда" Я это понял когда Василичь меня "прогрузил" этим контуром и соседями ниже по стояку, что они такие плохие перекрывают контур. Вроде как у них стоят вентели на горячей воде.
Я конечно спустился и спросил, а есть ли у вас кран и не перекрыли его. Понял, что нет ни каких кранов.
На следующий день встретил на улице Олега он пояснил про трубы, что это само оборудование не исправно и его надо чинить. Тогда сделали через две недели.
Metal kыnG
А у меня в этом году нормально... прошлую зиму в обнимку с обогревателем жил ... а тут пропененные щели на улицу и остекление помогает ... правда батареи иногда теплые ... и такого что рука не терпит вообще не было
Подскажи, расскажи всем, что где и как необходимо утеплять. Реально холодно, балка ледяная. Горячие батареи не спасают.

Также стеклопакет лопнул. Кто-нибудь знает к кому по гарантии обращаться необходимо?
Soliton
У нас тоже стекловакет лопнул. обратился к представителю МСК, пришли, замеряли, должны были в ту пятницу,крайний срок, привезти. Ждем пока.
Soliton
У нас оба балкона и застеклены и утеплены, не смотря на это промерзает вовсю.
Sve_точка
Вы полагаете, что кто-то что-то отключит? На моей памяти это третий поход на неплательщиков, так все обещаниями и ограничилось. Больше волнует размер квартплаты с того года. Скажем, за содержание дома с 1 кв. метра планируют брать вместо 14 почти 21 рубль.
avr
уважаемые соседи нам пора встретиться и решить как мы будем действовать.
то что с застройщика пора требовать по полной - сомнений нет.
по поводу оплаты ком услуг - считаю что в одну кучу не надо сваливаь проблемы. не смотря ни на что свет есть, вода есть, тепло тоже и за это мы обязаны платить, а вот то что стены промерзают, стеклопакеты лопаются и другие проблемы - это заслуга застройщика.
я вообщ за то что мы все должны заключить договоры с УК и платить ком услуги. только после того как все заключат договоры и все начнуть платить мы сможем требовать и спрашивать за качество тех или иных услуг, которые они обязаны по договору оказывать, а вот если они опять будут нарушать договорные отношения (как то смена наименования без уведомления) придется как и сейчас обращаться в прокуратуру
Sve_точка
давайте назначим встречу в помещении тсж, или в нашем доме, где представитель МСК сидел, чего на улице мерзнуть то. Я завтра ключ спрошу, по идее это ведь наша общая собственность
Soliton
Подскажи, расскажи всем, что где и как необходимо утеплять. Реально холодно, балка ледяная. Горячие батареи не спасают.
вроде и так все знают)))
если разобрать короб в который укутана якобы балка над окнам то обнаружится хилый слой утеплителя и практически сквозная дыра на улицу в местах где выходят железяки на которых держаться балконы. вот те дыры и надо затыкать в первую очередь. в среднем баллон пены на дыру )

я сделал просто и тупо - поставил остекление, сибит от соседей справа и слева. а все щели на балконе сверху, снизу и в ограждении как следует запенил. делал еще по более менее теплу.
Также стеклопакет лопнул. Кто-нибудь знает к кому по гарантии обращаться необходимо?
насколько я пытался с криво поставленными дверями балкона биться в прошлом году ... кормили завтраками, а потом куда то исчезли. В принципе обращаться нужно к застройщику - в МУП МСК наверное
Metal kыnG
То есть, мне, чтобы избавиться от того, что у меня снизу пол холодный, надо рабирать короб у соседей внизу?
PN
Не разбирать. А прямо с балкона через щель между стальными балками запенить. но от холодного пола не думаю что особо поможет... помогает это от сквозняков сверху)))
да и не сезон пока такие работы проводить....

кстати прикинул потребление электроэнергии по счетчику ... совсем не экономя по нему выходит меньше платить)
Metal kыnG
мне сегодня лопнувший стеклопакет поменяли
Soliton
мы именно так и сделали, благо, квартира внизу пустая
avr
мне сегодня лопнувший стеклопакет поменяли
Интересно то, что трещина не промерзает и не продувает. Продувает на стыках самих пластиковых конструкций. Думаю замена окна не поможет решить проблему.
avr
давайте назначим встречу в помещении тсж, или в нашем доме, где представитель МСК сидел, чего на улице мерзнуть то. Я завтра ключ спрошу, по идее это ведь наша общая собственность
можно в субботу часов в 11 или 12
Soliton
я ЗА субботу
кстати я подготовила заявление в прокуратуру
Soliton
завтра ключем поинтересуюсь, сегодня этот вопрос экстаза в ТСЖ не вызвал
Soliton
тот кто менял, сказал, что надо ремонтировать окна. Звтра позвоню по этому вопросу, гарантируют устранение промерзаний и прочего
Soliton
Суббота 11.00 - 12.00 подходит
Sve_точка
хорошо 12 нуль нуль н первом этаже возле "Своего", а там решим куда пойдем греться ))))
Sve_точка
Света, меня соседи топили, не смог подойти.
Если Вы собирались, скажи куда я подойду подпишу письмо в прокуратуру.
Soliton
нас было мало, но результат есть
3 января в 12.00 в офисе УК собрание!!!!

кстати, завтра все желающие могут присоединится к постройки горки на детской площадке)
Soliton
Вызывали ребят из организации, занимающейся ремонтом окон. Все хорошо сделали, впервые у нас ниоткуда не дует и лед на окнах не намерзает. За все окна в трешке кроме 1-го отдали 5 тыс.
avr
мы вчера поменяли батарею в гостиной на биметаллическую, как было до этого 19 градусов, так и осталось....:хммм:батарея горячая..
подоконни к запенили, балку запенили. Что бы еще сделать? Из окна вроде ощутимо не дует, льда нет, но стекла и сам пластик очень холодные.
avr, а вам с окнами что ремонтники сделали? Теплее стало?
Marinchik
Да стало. проклеили все щели и стыки, проклеили уголки пластиковые , там где стекла, около петель что-то герметизровали тоже, поропенили все окна по периметру.
avr
Напишите мне в личку, пожалуйста, контакты тех, кто вам делал.
avr
Мне тоже сбрось пожалуйста координаты
Marinchik
мы еще насос на обратку у входа поставили, тоже батареям тепла добавило
Marinchik
Странно .. но показалось что вчера стало как то теплее ))

Кстати ... возился понемногу с ремонтом ... в углу комнаты в стыке стена-потолок была маленькая такая дырочка ... ну думал дырочка да дырочка ... но когда дотянулся до нее рукой - бррр так хорошо через нее идет холодный воздух.
Такое ощущение что в перекрытиях в плитах холод гуляет как у себя дома.
Угол - внутренний .. т.е. находящийся к стене которая ближе к подъезду ... а не к наружной
Metal kыnG
Да, у нас, кстати, тоже стало тепелее - уже 20 градусов в комнате с новой батареей и без обогревателя. А в другой комнате 22-23 со старой батареей и с масляным обогревателем.

А про то, что из стен сильно дует - это да! Про дырочку для картины я уже писала:миг:
Marinchik
.... я в этом году обогреватель включал как то ... один раз ...)))
Metal kыnG
Наверное, потому, что на улице не сильно холодно? Вот, к НГ обещают -40, посмотрим...
PN
дорогие соседи - ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!! :superng:
желаю всем нам дружбы с ук, хорошего тсж и решения всех проблем нашего дома :snegur: