Irina512
Ну, да. Выборная 99/4 - дом контрастов. Есть откровенные бичи, есть ездящие на БМВ Х5. Все как-то уживаются...
PN
Подскажите пожалуйста, хорошо ли показывает коллективная антенна? Взимается ли за неё плата? Либо лучше тянуть витую пару (цифру) от провайдера, кто как делал?
nameless_2010
Коллективная антенна - 17 каналов. Кабельное ТВ - 60 каналов. Разница заметна.
Soliton
Заселился. Уровень жести в подъездах, недоделки ну и маргинальный бонус и конечно, нереально обрадовали))
Вопросы в зал:
1) Кто старший по четвертому подьезду?
2) Решаема ли проблема с нормальным закрыванием дверей подъезда или левые быдлолюди в подъезде - это "нормальное явление?"
3) Ситуация с открытыми электрощитками - явление системное, или кто-то следит за этим?
4) Всегда ли работают лифты?
Digital_One
1. Старший есть на бумаге. Реально его нет.
2. Проблема с нормальный закрыванием двери решаема. Строители или те кто проводит ремонты, приклеивают на магнит изоленту, что мешает плотно фиксировать дверь. Если Вы заметили, что дверь легко открылась, проверьте магнит, он надится свеху. Левых быдло людей, по мере возможности надо не впускать или выгонять.
3. Открытые счетчики явление системное. И централизованно закрывали, но на замок, который открывается руками. Многие люди проводят интернет и тому подобное и монтажники, в целях экономии времени (не идти в ТСЖ за ключами) просто их ломали, а кто вешал свои - перекусывали металлические душки.
4. Лифт работает всега, если его использовать в соответствии с правилами. подставляя предметы под дверь, что она не закрывалась, тем самым на седьмой раз лифт отключается.
Soliton
Спасибо за инфу!
В общем, если социальной инициативы нет,
значит будем решать проблемы самостоятельно:-)
Digital_One
к сожалению, инициатива в таком огромном доме невозможна(
на все объявления о собрании приходят одни и те же люди и в лучшем случае человек 20
так что вся надежда на УК и на то, что каждый из нас не будет себе же под ноги {Пункт 5}!
сегодня наблюдала как 2 молодых человека в компании девушки из 4 подъезда без всякого стыда выбросили на детской площадке банку из под пива и пошли дальше по своим делам.
а еще кому-то мало подъездных путей к нашему дому и они убрали блок, который перекрывал въезд с торца дома 99/4.
я вот лично ЗА за то что бы установить шлагбаумы и изгородь вокруг наших домов, как это сделано у домов 89/2 и 89/4, а еще и ЗА за видеонаблюдение.
а еще лично я больше не пущу на свою площадку никаких протягивальщиков каких-то проводов какого-то провайдера. все выходные парочка таких протягивала чего-то, а у нас теперь нет света по не понятным причинам, а щетки до сих пор открыты.
Sve_точка
Около четвертого вчера еще кто то на лавочке арбуз жрал!!!
А вообще то эти лавки около подъездов я писал - зло.
Собраться жильцами, перетащить их к помойке и на штыри к асфальту.

По поводу блока - только ЗА. Не нужен он кроме как 2 парковочных места создать.
PN
Ну, что, соседи, я вас поздравляю - в нашем доме появился ДОМ.РУ. И уже занимаются своим стандартным продвижением - поздние визиты девочек с настойчивыми предложениями подключиться к очень стабильному интернету. Готовимся к обрывам проводов других провайдеров. Большая просьба проследить за тем, чтобы щитки всегда были закрыты хотя бы на эти смешные замки. Знающие люди говорят, что нанимают обычно всяких упырей, возможности которых по взлому достаточно ограничены.
PN
не в курсе кто открыл щитки на нашей площадке?
где замки и наш общий ключ??
на форуме с нашей площадки на сколько я понимаю нас трое из четырех квартир)
33butch33
Наши щитки домовским монтажникам открывал кто-то из УК, насколько я понял. Судя по всему, закрытие щитков оставили на усмотрение жильцов. Про общий ключ без понятия - у нас свой ключ, полученный в ТСЖ.
PN
Девочка из дом.ру поклеила на щиток свою макулатуру... попытался содрать - осталась подложка.
Позвонил ... - она в несознанку - типа заклеивала чужую наклейку. Рассказал ей что не надо ля-ля ... что щиток до нее был чистый.
Есть какой то способ борьбы - кроме как звонить по номеру и ругать?
И второе .... Вас не достало что почти каждый день ящики почтовые полны макулатуры?.
Metal kыnG
Да фиг знает. Технически можно подвести под порчу коллективного имущества и все такое... Я вообще не могу понять, нахера пятого провайдера в дом пускать - это провоцирует провайдерские войны и не влечет увеличения качества услуг. Тем более, такого стремного пассажира, как дом.ру... Вообще, в компьютерном разделе есть топик про этого провайдера, там даже есть представитель (quantum что ли ник). Можно попробовать через него. Либо официальную претензию оформить в офис им. Я, пожалуй, подпишусь.
А на доме надо просто через ТСЖ нажать, чтобы они всем заинтересованным объявили - есть доска на входе в подъезд и у лифтов - там клейте свои наклейки.
Аналогично по спаму - можно попробовать претензию кинуть в редакцию спам-газеты - не хочу получать, прошу в мой ящик (адрес такой-то) больше не присылать бесплатных газет. Не получится - иск в суд. Слышал, что вроде были прецеденты... Можно опять же в ТСЖ выяснить их позицию по этому повожу попробовать... Так-то вроде кто-то макулатуру эту вывозит из подъезда, мож даже копеечку какую за ее сдачу получает...

ЗЫ. Подложку от наклейки отлично берет очиститель наклеек от GlutoClean.
Irina512
социальное жильё для аварийных домов.хотя смотреть просто страшно кто заезжает прямо вчера с зон и наркологических клиник.
joui
кто подскажет .что за ящик правее щитка . какие-то "мастера"сделали его при этом не очень нежно обращались с замком на моей стороне щитка(сломали вырвали бросили всё и оставили открытым) увижу ещё раз прилетит в левую часть лица.
Metal kыnG
кстати их (бесплатных газет) давно не было - это радует)
а вот когда на этажах уборщица начнет убираться это вопрос.
я еще весной в уголок мусор смела, чтобы посмотреть когда его оттуда уберут - так вот он до сих пор лежит!
хорошо что мы свои квартиры отделили, так хоть там сами убираемся.
хотя сегодня не выдержала и убралась на всем этаже.
если уборщица читает данный форум это обращение тебе - поднимись на 6 эт в 3 подъезде и посмотри как должна выглядить площадка после твоей уборки!
Sve_точка
Думаю уборщица не читает даный раздел))да и вобще не читает форум.
вчера сделал женщине замечание. что она курит на 0-ом этаже возле лифта, а в ответ получил фразу: " я как и вы живу в этом подъезде!" Гениально, повидимому эта женщина скоро будет гадить в подъезде...ведь она здесь живет!
Soliton
А самое страшное, что у этой "женщины" есть (или будут) дети и они с нее пример будут брать, вот они и нагадить могут, ну чтоб домой не бегать лишний раз.
Господа, следим за лексиконом.
Soliton
данный форум не читает уборщица.(видимо в штате её просто нет.(дембель неизбежен))зато его охотно читает "человек-загадка" директор управляющей компании ...такой серый кардинал вечно смотрящий в нубук,уверен ему просто на.....ть на всех жителей домов входящих а УК .спросил однажды про наведения порядка на лестничных клетках-был послан ....перерасчёт возможен или нет??
влажная с порошком 1 раз месяц .влажная 2 раза в месяц .уборка (подметание и т.д.) 1 раз в неделю.
joui
"человек-загадка" ...
От слова "Загадить"? :улыб:
demetra
Рискую быть закиданой помидорами, но все же выскажусь. Люди прекратите выносить на форум гадости. Читаешь и волосы встают дыбом. Реально, вы хотите что бы дом заселился нормальными жильцами? , так не портите репутацию дома. Она и так уже ниже плинтуса. Ведь действительно не все так плохо. А читаешь тему и думаешь черт знает что. Как будто в других домах нет недостатков или живут одни выпускники института культуры. Нет, но никто не знает об этом, а о нашем доме не знает только ленивый. Давайте удалим эту тему и создадим новую. Создадим хорошую репутацию дому, глядишь и жильцы нормальные подтянутся. А так своими страстями-мордастями которые вы тут публикуете вы всех только отпугиваете и цены сбиваете. Больше позитива:миг:
Myrzilka
. ...отпугиваете и цены сбиваете.
Ключевая фраза.
Beobachter
Добавлю позитива!!!!
Вчера в 3-й подъезд на 11-й этаж видимо под утро проник бомж!
Проник в пустую открытую квартиру. Перед сном провел туалетные процедуры (большие и малые). И доблестно захрапел распространяя запах несвежей мочи и перегара по площадке.

Позвонил в УК попросил вызвать участкового - был послан. Часа в 15 дня позвонил еще раз в УК по поводу. уборщицы - помыть ссанье в лифте. Пообещали ее отправить.
Звонил сейчас ... УК верещит о том что мыть она должна два раза в месяц!!! И если мы хотим чаще - то вечная песня о том что оплату нужно побольше :ха-ха!:....
Достали они уже и бороться желания нет. Но блин такое ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к своей же кормушке я вижу впервые.
Metal kыnG
А слотошить бича, выдать ему швабру с тряпкой и заставить отпидорасить хотя бы площадку и лифт?..

ЗЫ. В таком доме, как наш высокакачественное содержание нереально. Куча факторов против этого. От проблемных жильцов-несобственников, до неподъемных на что-то жильцов-собственников. Уборщица плохо убирается - а откуда, бть, грязь? Кто ее в подъезд тащит? Мусор в мешках на балконах, наверное, бомжи приносят? Особенно, строительный...
Metal kыnG
Мдя, похоже мое сообщение это глас вопиющего в пустыне.
Извините конечно, но для меня нет разницы в "отношении к своей же кормушке", как вы говорите, между тем бомжом, и человеком который сделал практически то же самое но на форуме.
Завтра, когда захотите продать свою квартиру, будете локти кусать. Не говорите что вас не предупреждали.
Люди не живите одним днем, порой за сиюминутные эмоции приходится очень дорого платить.:хммм:
Myrzilka
Тут мы обсуждаем проблемы дома, а не проблемы рынка недвижимости))) Проблемы есть - о них и пишем. Никто ничего не придумывает. А вот Вы очевидно хотите ввести покупателя в заблуждение о состоянии дел в доме. Обмануть так сказать))) (вас в детстве не учили что врать - плохо?).
Для покупателя наличие достоверной информации очень важно. Например мне лично застройщик при продаже квартиры таких сказок напел. К сожалению поверил. И ждал квартиру лишние пол года. Не говоря о том что получил другие полы, другой фасад, высоту потолка на 10 см ниже чем обещали, отсутствие металлической двери, разводки воды канализации, отсутствие тамбура на площадке и т.д. Знай я тогда что меня вводят в заблуждение. То просто купил бы в другом доме квартиру.
Metal kыnG
О проблемах надо не писать, а решать их. Если вам сделали плохо, так вы теперь хотите всем плохо сделать. Очень по-мужски.
О каком заблуждении вы говорите, вы думаете что в другие дома не заходят бомжи, и каждый день натираются панели доблеска. Для сведения, в доме где я жила раньше (панельная пятиэтажная хрущевка) и наркоманы жили, и бомжи в подъезд не то что заходили, и спали там, и лужи делали и другие дела, один даже на батарее повесился, и еще много всего было, и это только в одном подъезде, но никому даже в голову не приходило все эти факты выливать в интернет. типа нате вот посмотрите в каком дерьме мы живем, хотите к нам?
Потому что так проблемы не решаются.
В заблуждение вводите как раз вы. Читаешь форум и думаешь не дом а какое-то исчадие ада, а на самом деле дом как дом, таких тысячи в Новосибирске, ничуть не хуже и не лучше.
Myrzilka
Граждане кто вселялся первыми, у вас случайно нет фоток входных дверей в квартиру от застройщика. Хочется посмотреть какие двери они ставили. :улыб:Если не трудно залейте картинку.
Myrzilka
Проблема не в зашедшем бомже была. А в реакции УК.
Вы точно хотите видеть тут фотографии дверей ???? Как бы яма под Вашу квартиру которую Вы не видели даже)))
Metal kыnG
не поняла. ни по поводу "ямы". ни по поводу квартиры которую я не видела. Свою собственную квартиру, я видела если что :). видела даже как эта квартира выглядела до ремонта, не видела только дверь. которую ставит застройщик, просто любопытно посмотреть, что они вообще ставят, если есть фото.
Myrzilka
Четыре бруска. Гофрокатрон. Обшита ДВП и бумага)))
Странно что не видели эти двери. Они как бы при приемке квартиры стояли.

Ладно это мелочи. А вот воду горячую кто отключил это вопрос.
Sve_точка
Вот толька труба чуть потеплела)))
Metal kыnG
Четыре бруска. Гофрокатрон. Обшита ДВП и бумага)))
т.е. застройщик ставил не мет. двери? понятно. спасибо.
я их не видела, потому что купила квартиру у собственника уже с ремонтом
Metal kыnG
Четыре бруска. Гофрокатрон. Обшита ДВП и бумага)))
Странно что не видели эти двери. Они как бы при приемке квартиры стояли.
Непонятненько. у меня была профилированная дверь, деревянная, крепкая. Я вместо нее металлическую поставил, а ее поставил в кладовку еще при ремонте. Красивая такая дверь, прочная, никакой не оргалит. Жалко даже было выкидывать да и снимать. Косяки крепкие, еле снял чтобы не повредить.
demetra
Странно ... я из своей двери делал временный стол - разрезал ее. Конструкция именно такая, как описал.
demetra
У нас тоже была дверь более-менее нормальная вроде бы.
PN
Дико сомневаюсь, что застройщик ставил разные двери ... двери представляли собой внешний каркас из брусков 30х30 мм, два листа аргалита снаружи и клеенная сотами бумага внутри (разбирал лично).
Myrzilka
МУРZILKE-форумы и создаются что бы люди(в данном случае жильцы этого дома)делились мнениями,наблюдениями,высказывались,спорили и естественно МЫ все(я просто уверен)хотим сделать этот дом лучше.!просто так получилось что в доме маргенала,нарков,зечар(Городецкому привет) больше чем допустим в доме на Вилюйской 24-дом гораздо хуже чем наш.но тут ещё один фактор УК, просто собирает"бабки"-что про неё говорить форум почитайте.
про цены на квартиру -в нашем доме трёшка стоит 3300рублей...кто сказал что цены сбивает форум.двушка 2800 а почему она должна стоить дешевле-дом кирпич пластиковые окна балконы у двушук во всю длину квартиры да и вид из окна ВАХ-ВАХ(высоко живу)да и ПЕД это вам не Затулинка
Вообщем как сказала моя тёща :через пару лет нарки помрут,алкаши квартиры продадут,остальных пересадят.БЛАГОДАТЬ..вот тогда как говорит SVE ТОЧКА будет забор и шлагбаум и детская площадка.
joui
МУРZILKE-форумы и создаются что бы люди(в данном случае жильцы этого дома)делились мнениями,наблюдениями,высказывались,спорили и естественно МЫ все(я просто уверен)хотим сделать этот дом лучше.!
Дык, я же разве против этого, я только за, я против однобокости в любых ее проявлениях. Как в плохую, так и в хорошую сторону.Я прочитала весь форум и про строительство и на ком.форуме все 20 страниц, мою реакцию словами описать невозможно :help.gif: :шок: :cray-1: Было ощущение что весь дом заселен варварами, неандертальцами и и же с ними. Но вы ведь лучше меня знаете что это не так, что в доме полно нормальных людей. А всех прочих, так же как и в других домах. Ну куда ж без них. Просто количиство негатива в ветке поражает, все только выливают и выливают :bad: сгущают и сгущают краски. Как будто у вас там соревнования кто больше жути нагонит :eek: Реально дела в доме обстоят не так плохо, как это представляется форумчанами.
Если бы этот форум попался бы мне до того как я купила квартиру, я бы не то что покупать, я бы да же ради любопытства смотреть не поехала. Вот я о чем говорю. А не о том, что типа давайте все будем тихо сидеть каждый в своей норке.
Короче. свою порцию помидоров я уже получила. давайте жить дружно :agree:
з.ы. а с вашей тещей я полностью солидарна
Myrzilka
Реальное состояние дел пока неизвестно)))) оно станет известно после окончания срока гарантии и вывалится в больших затратах собственников на:
1. Ремонт лестниц (строители так и не закончили отделку)
2. Ремонт или уже создание заново пожарной сигнализации.
3. Ремонт квартирных площадок.
4. Ремонт КНС.
И т. П.
Myrzilka
в 1 и 5 подъездах живут переселенцы из ветхого и аварийного жилья(гетто)туда не ходи ,а во 2.3.4инвесторы ...за чей счёт собственно и строился этот дом.сюда ходи!!
хотя по честному мне просто жаль тех ЛЮДЕЙ которые живут там с быдлом ведь также как и я они утром ходят на работу (хотя может и не выспавшись,ведь за стеной из ГИПСОКАРТОНА (другая квартира)до самаго утра пъянка))
сам видел месяца два назад ..подъехала машина к5 подъезду .от туда выходит женщина и мужчина ..обоим лет 45-50 .из другой машины к ним женщина выходит(ну риэлтор-однозначно)показывает дом ведёт к подъезду И О БОЖЕ(подумал риэлтор)из подъезда выплывает дама в рванье с бланшами под обеими глазами и сигаретой в зубах.......
потенциальные покупатели уехали так и не зайдя в подъезд..!!
joui
Кто о чем, а ...
Мне вот просто интересно люди, вы вообще что-нибудь хорошее в жизни замечаете? :улыб:
Myrzilka
а вы живете уже в своей квартире, или наездами пока ремонт идет?
лично я мало имела претензий, пока шел ремонт, и мы тут не жили; также не имела претензий, когда работали (уезжали в 8 утра и приезжали в 8 вечера)
А ВОТ когда я, будучи в декрете стала наблюдать жильцов, выползающих к обеду в сильно не трезвом виде, воняющих всеми зверями сразу, появилось много претензий.
моя главная претензия - ПОЧЕМУ ИХ НЕЛЬЗЯ ВЫСЕЛИТЬ.
об этом много написано (раз вы все прочитали)
а еще по уборке, точнее по не уборке снега,
а еще по не уборке подъездов
по отсутствию пандусов
и вы конечно правы - есть и плюсы
вот дворник отлично выполняет свою работу!
а еще появились камеры видеонаблюдения (хотя меня лично как собственника никто об этом не спрашивал и не уведомлял, а сделано это наверняка за деньги, которые мы платим)
это хорошо, что вы настроены решительно
чем больше жильцов собственников, тем больше шансов у нас решать проблемы своего дома самим!
вот только проблема - зимой холодно собираться, летом - дачи, море, отпуск
поэтому общаемся только здесь и в лучшем случае знаем соседей по площадке(
Sve_точка
Дело не в том имею я претензии или нет, да я могу сказать вам что имею. более того я абсолютно солидарна со всеми вашими претензиями, по-моему любой нормальный и адекватный человек будет против алкашей, грязи и пр. Я просто не могу понять каким образом можно изменить ситуацию, просто выливая свои претензии на форуме. Я может как-то не так читаю, или где-то пропустила, пути решения этих проблем. Вроде же собирались нанимать юриста для решения вопроса о выселении неплательщиков, или может я чего-то недопоняла, простите тогда.
Myrzilka
Пытались бороться - Вы зайдете в ТСЖ или УК.... я как то раз когда требовал того что они должны .. в начале еще самом как запустили в дом ... чуть по мордасам от одного сотрудника не получил - просто требовал с них выполнить их прямые обязанности.

Юрист - есть. ТСЖ полностью передало управление домом в УК. В УК есть юрист (он же председатель ТСЖ).
Когда в разговоре о том что они могли бы неплатильщиков по суду прижать я спросил почему это не делается... дальше рассказывать о их вечной песни что не хватает денег на адвокатов? или не стоит?)))

А ситуацию каждый в меру сил меняет. Мы вот сделали сами ремонт на своей площадке - Красота ))))... Кто то отгораживается дверями...
Metal kыnG
что за камеры -вот так новость!!??.а посмотреть он-лайн можно или сразу по ящику вещание ?по какому каналу?
Серьёзно:кто-то же их поставил.охраны же нет.
ГОСПОДА!!!возле дома на рябиновой 10 строят гаражи ни кто не знает сколько они просят ?
joui
2 августа была влажная уборка (очень хорошая)в 4 подъезде -спасибо..
если учесть что это первая за 2 месяца.
уборьщице-респект,УК-позор...
Sve_точка
что-то ошибки выдаёт.может ещё не запустили.?
осень в этом году как ни когда рано....