joui
В 4 подъезде будет убираться тот же человек, что и 3 подъезде. Старший по Вашему подъезду согласует день уборки и все будет чисто как и у нас.
Надеюсь, когда появиться покрытие на крыльце и частично на 0 этаже, снега и грязи будет меньше в подъезде.
TV_
Уважаемая TV!
Почему в листах голосования Вы просите указать паспортные данные? Я Вас почти не знаю, а тем более не знаю почти всех тех людей, чьи фио указаны с листе голосования. Вы не являетесь даже членом ТСЖ. Где гарантии, что мои данные не будут использованы в корыстных целях?


- Только сами правила форума не нарушайте. :secret: :1:
Sve_точка
Насколько помню у меня в доме небыло такого. И правда, зачем им они понадобились
Sve_точка
Присоединяюсь к предыдушему вопросу и также хочу узнать у уважаемой TV, как руководить ТСЖ собираются люди, в ТСЖ не состоящие? В списке, за который предлагают голосовать - таких большинство. Жаль, правила форума не позволяют указать их конкретно и написать против многих из них о размерах его задолженности за квартиру и о том, сколько месяцев данный долг копится.
avr
Откуда Вы взяли, что я не член ТСЖ?!
TV_
Когда же Вы им стали? Со слов председателя ТСЖ Вы им не являетесь. Эту информацию я уточнил минуту назад.
п.6.
TV_
Уже давно не секрет :данные паспортов продаются затем --переписчикам (а зачем ноги бить).сборщикам подписей (перед выборами) ...никогда не давайте своих данных паспортов ..
не могу оценить уборку в 4 подъезде ..быдлолюди разбили бутылку(долго уже лежат осколки)респект управляющей компании-су....и.
joui
в вашем подъезде будут убираться завтра)
Sve_точка
качество уборки 5 баллов.но как часто ??..последняя уборка на этаже была 2 августа..
УК респект и позор ..су..и.
joui
По договору уборка производиться 2 раза в месяц.
Мы договорились след образом - 2 раза в мес. уборка + 1 раз уборка лифтов (кабины+двери на этажах) + уборка 0 этажа дополнительно еще 1-2 раза в мес.
В своем подъезде я размещаю график уборки.
Sve_точка
пасспортные данные у многих уже есть. Насколько помню в одном из доп соглашений к ДДУ была боольшая вкладка с автографами всех дольщиков на тот момент. гляну в понедельник
Sve_точка
а в 4 подъезде старший по подъезду. видимо. тока на бумаге..аууу.. мужчина отзовитесь...
хотел бы обратиться к собственникам ..что это за выдвиженцы в листках для голосования ..кто там рвётся в управленцы..
и после их избрания будет порядок или опять ворюги.:смущ:
joui
Вы бы совет дома выбрали лучше, как в ЖК прописано, они точно работать будут :1:
joui
Люди, которые фигурируют в качестве кандидатов в правление, не равнодушно относятся к существующей ситуации. Для того чтобы навести порядок и прекратить беспредел со стороны УК нам нужно правление из наших же собственников. Это не ворюги, это Ваши соседи. Два года творится бардак. Тарифы не согласовываются, отчетов со стороны УК нет, в подъезде первый раз за два года помыли. По доброй воле УК ничего делать не хочет, подобие деятельности с их стороны проявляется только с большого перепуга. Элементарно, пришло в упадок оборудование детской площадки. Дети могут упасть с горки, т.к. сломано ограждение и отсутствуют перила, а УК до этого нет никакого дела. СК «Заельцовская» даже не потрудилась нормально закопать свои траншеи. К девятиэтажкам весной потечет грязная река, потому что глина осталась на дороге, а мы получим дополнительные провалы на детской площадке.
Почему Вы боитесь сменить состав правления? Это просто необходимо сделать на сегодняшний момент. Председатель – не собственник помещения (прямое нарушение ЖК РФ).
Sve_точка
Уважаемая TV!
Почему в листах голосования Вы просите указать паспортные данные? Я Вас почти не знаю, а тем более не знаю почти всех тех людей, чьи фио указаны с листе голосования. Вы не являетесь даже членом ТСЖ. Где гарантии, что мои данные не будут использованы в корыстных целях?


- Только сами правила форума не нарушайте. :secret: :1:
Не понимаю, в чем причина столь агрессивного отношения в мой адрес. Почему Вы не хотите, чтобы в ТСЖ было правление из Ваших соседей собственников помещений? Не нормально, когда председатель ТСЖ является работником УК.
ЖК РФ Статья 147. "Правление товарищества собственников жилья"
П. 3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества...
TV_
Вы хоть раз ловили кого нибудь из ТСЖ или УК на воровстве?
По моему - ворюги у жильцов, в том числе и те соседи, которые по много месяцев не платят за квартиры и паразитируют на своих соседях. А Вы еще спрашиваете про негативное отношение.
avr
Я писала в адрес joui. Отвечала на его раздумья по вопросу хорошие ли люди кандидаты в правление, не являются ли ворюгами. А Вы почему так разволновались? Про УК речи не было. Мы все поняли, что Вы защищаете УК. Ваше право.
TV_
Я Вам задал конкретный вопрос по поводу квартплаты, я задаю Вам его с лета. Меня очень интересует, до каких пор добросовестные плательщики будут оплачивать счета а недобросовестные будут советовать - что и как делаь.
avr
Я оплачиваю услуги, фактически оказанные мне со стороны УК, а не счета. Выполнили работы - получили деньги. Я не собираюсь оплачивать квартплату за период, когда квартира мне фактически не принадлежала. Документы, подтверждающие факт приема-передачи квартиры, в УК я предоставляла. Но пересчет произведен после этого не был. Вот и все. УК положением дел вполне удовлетворена. Они ни разу не ответили на мои письменные обращения. Вы предъявляете мне претензии, но при этом не член ТСЖ, не собственник помещения и не работник УК.
TV_
Я предъявляю Вам претензии как любой, кто оплачивает услуги в этом доме. Как член правления дома могу заверить, что приложу все усилия для того, чтобы всю квартплату с Вас взыскали в судебном порядке (разумеется, касается и иных должников нашего дома). Работа УК в этом отношении будет проведена в самое близжайшее время. Насколько я знаю, все ваши жалобы и прочее на неоказанные услуги в различные инстанции были отклонены. Что до того, сколько Вы оплачиваете - сказать смешно. Хотите быть председателем ТСЖ - погасите долги, вступите в ТСЖ а потом предлагайте себя хоть председетелем хоть кем угодно.
avr
Оказанные услуги я оплачиваю. Я ведь по-русски пишу. У меня нет долгов.
17.09.2011 Вы писали, что не член правления, а представлялись старшим по подъезду. Когда же Вы им стали и как? Подшейте протокол общего собрания членов ТСЖ по избранию Вас.
И ещё, ведите себя достойно. Не оговаривайте людей и не оскорбляйте.
TV_
В чем же Вы увидели оскорбление - в том, что я называю лиц, имеющих долги в десятки тысяч - паразитирующими?
Что до остального - станьте членом ТСЖ оплатите долги и получите доступ ко всем докуметам ТСЖ. Членами правления дома являются старшие по подъездам. Летом Вам я лично предлагал стать старшей по Вашему подъезду и реально влиять на ситуацию в нем, и не говорите, что этого не было. Вы предпочли заниматься демагогией. Вас я не оговариваю так как прекрасно знаком с Вашей ситуацией, с тем как образовался долг и как Вы оплачиваете квартплату. Я поинтересуюсь последним ответом на Вашу жалобу в отношении неисполнения УК своих обязанностей и выложу ее, если модераторы мне это позволят. Это Вы вводите людей в заблуждение. Что до моего поведения - это Вы имейте совесть. Кому Вы рассказываете, что УК оббирает людей - бабушкам (остальные просто уже поняли, что скрывается за Вашей активностью) - тем самым пожилым людям, которые как только получают пенсию, сразу бегут и все до копейки оплачивают. А злостные неплательщики, мало того, что паразитируют на тех, кто платит исправно, еще и позволяют себе вмешиваться в то, во что не имеют, как минимум морального права.
avr
Доступ к документам ТСЖ должен быть открыт любому собственнику помещения по закону.
Все Ваши заявления бездоказательны и никчемны. Называетесь членом правления - докажите. Как Вы не собственник можете быть членом правления?
Никаких бабушек я не ввожу в заблуждение. Бред какой-то...
TV_
Вам лично я не должен давать отчет о том каким образом и какая собственность на данный момент распределена между членами моей семьи. Достаточного того, что соответствующие данные есть в УК и там, где им и положено быть. Вообще, из практики, так вот отвечают, когда по сути сказать нечего. Но дело даже не в этом.
Уважаемая TV. Так как наша дискуссия вот - вот перейдет в перепалку, я, во всяком случае, со своей стороны, заканчиваю ее. Предлагаю Вам вместе со мной пойти в УК, там решить вопрос о справедливости Вашего долга, о назначении старших по подъездам (назовите нас членами правления дома, как угодно) а результаты этого совместного похода выложить сюда. Если Вы не найдете убедительных аргументов в свою пользу или не хотите идти, то мы, я полагаю, далее будем встречаться в суде, так как иного пути для разрешения вопроса о квартплате я не вижу. За сим я желаю Вам всего хорошего.
Для информации остальных жильцов дома - проводятся регулярные заседания, они протоколируются, протоколы есть в УК, я думаю, их имеет смысл выкладывать на официальном сайте, если УК не будет возражать предоставить нам немного места. Там принимаются решения именно хозяйственно- бытового плана (те же пандусы, противоскользящее покрытие, восстановление разбитого остекления, постепенная замена ламп накаливания на лампы дневного света, что сделает их не интересными для местных воришек и несколько снизит затраты на МОП, о замене уборщиц и пр.). Что-то из этого уже сделано, что-то будет делаться весьма скоро. Затраты на осуществление наших решений не будут перекладываться на жильцов и будут осуществлены только за счет арендных платежей. На прошлом заседании было,в частности, принято решение, обязывающее УК начать судебное взыскание долга со всех злостных неплательщиков. В близжайшее время они будут об этом должным образом уведомлены. Вину же УК в этом вопросе я вижу только в том, что жильцам безнаказанно позволялось жить и не платить по много месяцев, есть задолженности почти годовой давности.
К сожалению, не по нашей вине, из-за различных организационных коллизий совет дома(правление), начал свою работу недавно.
avr
гонг..закончен первый раунд...разойдитесь по углам..перекур.. :superng:
joui
Второго не будет, спасибо за внимание

удалено.
avr
Надеюсь, что не будет.
Victor-885
Бой закончен, победителя вы можете выбрать путем голосования по СМС. Стоимость СМС....))))))))))))).
Всем удачной недели)
TV_
Оплата квартплаты дольщиком осуществляется с даты сдачи дома, т.к вы уже являетесь его собственником на основании зарегистрованного права на строящуюся квартиру.
Если вы приобрели квартиру у другого лица по переуступке или обычной покупкой, вы должны были потребовать справку об отсутствии задолженности за квартплату.
Вывод: если вы дольщик - платите, если покупатель - это ваша оплошность и платить вам придётся, потом можете подать в суд на продавца или так договоритесь
avr
Решение инициативной группы по переизбранию правления заслуживает поддержки и уважения. Вы зря стараетесь, поливая их грязью. Не поможет.
Sve_точка
А вот мне не до красоты! Коляску и спускать и поднимать удобно!
А то что народ под ноги не смотрит, так тут не УК виновата!
Пандус как пандус!
Я бы посоветовал не принимать работы у УК по устройству пандуса. УК сегодня есть, а завтра ее нет. А с соседями Вам жить, не настраивайте подъезд против себя. Это не пандус, а подстава.
avr
Что за "ТАЙНЫ МАДРИДСКОГО ДВОРА", если вы член правления подшейте протокол, когда Вас избрали. Кто еще среди этих членов? Не понятно только как так выбирали счетную комиссию, а выбрали членов правления. Я свой листок голосования скопировал и помню, за что голосовал.
КАФЕ_Х
Пандус нормальный. Но если делать по уму - то огородить его с другой стороны невысокими перильцами. Как раз для защиты не смотрящих под ноги от повреждений обуви и непосредственно организма запнувшегося.
Metal kыnG
Вы «Медвежью услугу» оказываете, нахваливая этот пандус. Если она его примет от УК и подпишет Акт, то при первом же инциденте эту бумагу достанут, и стрелки переведет на активистку подъезда!
КАФЕ_Х
Я задала конкретный вопрос - зачем Вам мои паспортные данные?
Лично я, собиралась голосовать, но без указанных данных, которые требуется заполнить мой бланк будет недействителен. А свои данные я добровольно передавать в руки своих соседей не собираюсь! Сегодня Вы сосед, а завтра переехали! (По принципу - УК сегодня есть, а завтра ее нет.)
Sve_точка
Вы то же самое на почте спросите, когда посылку или письмо будете получать, зачем они им, ваши паспортные данные? На выборах 4 декабря спросите, а им они зачем? Вам паспорт выдали не для того чтоб вы его под подушкой хранили, а могли удостоверить себя. У вас просят их вписать не потому, что их у них нет, а потому, что они у них есть. Наличие таких данных уменьшает вероятность, что за вас кто то заполнит бюллетень голосования.

В этом ничего опасного нет, у вас ведь не паспорта собирают и на пустых листах просят подпись поставить. Это распространено и общепринято. Это один из примеров.

http://ук-озерное.рф/poryadok-provedeniya-obschego-sobraniya-chlenov-tszh.html
КАФЕ_Х
Ну вы загнули. На почте берут данные для того чтобы в случае возврата заказного/посылки/перевода вернуть его именно вам, а не однофамильцу. А для голосования совершенно не нужны никакие паспортные данные, так как в нём учавствуют только данные свидетельства о праве собственности, поэтому в бюллетенях так и прописано: "на основания свидетельства о праве собственности на квартиру общей площади ...". У нас никогда при голосовании паспорт не требуют.
Другое дело договор об обслуживании, там указываются обязательно паспортные данные, такое требование закона.
altsva
Не загнул! Я смотрю, вы писем заказных на почте не получали. А паспортные данные это идентификация человека, это продолжение его имени. Вы на выборы сходите 4 декабря там и паспорт предъявите и подпись поставите, что именно вы человек с этой ФИО и этими паспортными данными получил лист голосования и принял участие в них. Свидетельство о праве собственности на квартиру не удостоверяет человека. И какая разница, договор, бюллетень эти документы содержат информацию о решении человека.
КАФЕ_Х
Только что получил заказное. Еще раз вам говорю, что для голосования нужен не человек, а право собственности. Просто человек не имеет права голосовать, хоть запишитесь данные паспорта. Для чего вы собираете эти данные? Вы не проверили, действительно ли владелец паспорта их написал. Ваши действия должны быть одним из следующих:
-- выслать заказное письмо и получить ответ любым способом
-- лично принять у человека с предъявлением паспорта и свидетельства права собственности заполненный бюллетень, сверив все данные.
Всё остальное даёт возможности для мошенничества и сбор данных бесполезен
КАФЕ_Х
На выборах кстати записывают данные паспорта только для того чтобы знать кто проголосовал для разрешения ситуаций с повторным голосованием. При голосовании по бюллетеням нет такой ситуации, тк голосование не анонимное
altsva
Как право собственности без человека в голосовании участвовать будет? А для чего № свидетельства писать, для чего эту информацию собирать, и это возможности для мошенничества.

Вам поспорить хочется? Что вы к паспортным данным привязались? Ну как их можно использовать то?
КАФЕ_Х
Нужны не паспортные данные, а люди, которые лично сами предъявляют свои паспорта, регистрируют на себя организации и далее подписывают все, что им приносят. Но по паспортным данным это не сделают. Это пугалка!
КАФЕ_Х
Мне спорить абсолютно нехочется. Я вам пытаюсь объяснить что сбор данных паспорта для целей голосования абсолютно ненужен. Для вас это лишняя, ничего не дающая информация. По 152ФЗ вы её не имеете права хранить в виде базы данных или её подобной (например тетрадки с таблице) и обрабатывать (т.е как то с чем то сравнивать). Может вы её ещё и продать хотите...
altsva
Я ссылку разместил, что так делают. А в Москве это общепринято в бюллетенях эти данные указывать. И я их не собираю. И их никто не купит!
КАФЕ_Х
А кто сказал что то что они делают законно? Вы опирайтесь на законы, а не на соседа. А купить есть желающие, особенно ксерокопии
altsva
И как закон нарушают? Вы ведь даже из другого дома, и сам бюллетень не видели. Ситуации в доме не знаете. Инициативная группа пытается провести собрание по выбору правления, так чтоб потом его никто не оспорил. А вы на молоко дуете. Умничаете, предлагаете ходить им по квартирам просить предъявить паспорт и свидетельство на квартиру, смотреть лично, как подписи ставят. В вашем доме найдутся такие идиоты которые вам дверь откроют, принесут паспорт и свидетельство, дадут их вам в руки и вы сверите данные, и они подпись при вас поставят.

И ксерокопии документов они не собирают!
КАФЕ_Х
А что вы проверяете по паспортным данным? Абсолютно ничего! Значит они вам нужны для других целей .Мне не нужно смотреть вашего бюллетеня, в моих никто паспорта не требует
altsva
Оплата квартплаты дольщиком осуществляется с даты сдачи дома, т.к вы уже являетесь его собственником на основании зарегистрованного права на строящуюся квартиру.
Если вы приобрели квартиру у другого лица по переуступке или обычной покупкой, вы должны были потребовать справку об отсутствии задолженности за квартплату.
Вывод: если вы дольщик - платите, если покупатель - это ваша оплошность и платить вам придётся, потом можете подать в суд на продавца или так договоритесь
Ну и многих так одурачили?
TV_
Это не одурачивание а реальность, вы уже являетесь собственником того что сами же строили. Если бы вы купили квартиру, это другое дело. Даже договор со строителями почитайте, там написано что вы обязуетесь оплатить квартплату со дня сдачи дома. Вы от этого никак ни отвинтитесь, во первых вы сами дом строили и несёте солидарную ответственность, во вторых вы ещё и собственник.
altsva
ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Показать спойлер
т.е, с момента государственной регистрации
Показать спойлер