АРАМИС... Кузьмы Минина, 9
58901
374
Shimbun
Ну это наверное все-таки не вступительный взнос, а типа взноса на развитие ТСЖ. Ведь надо необходимую оргтехнику купить, телефон и интернет подключить и т.д. По крайней мере у нас так было. Дом то новострой и наверняка отдельное помещение для ТСЖ, администратора и консьержки имеется, и надо все это оборудовать...
compsib
Ну это наверное все-таки не вступительный взнос, а типа взноса на развитие ТСЖ....
Вот и хочется уточнить, это взнос при вступлении в ТСЖ (если таковой и прописан в уставе то, как правило, составляет символическую сумму и обязателен к оплате только вступающим в товарищество - ЛЕОПОЛЬДУШКА об этом писал выше) или всё же взнос (сбор) в целевой фонд, утверждённый на общем собрании собственников МКД и обязательный для всех. И какова сумма.
compsib
по ситуации в доме могу пояснить следующее.
представитель инициативной группы, который приглашал в свое время прецедент (что впоследствии дало нам возможность пользоваться лифтом бесплатно, а не за 100 рублей) - это я.
к сожалению, то, что представители инициативной группы вошли в состав ТСЖ - это всего лишь слухи. потому как изменить состав ТСЖ вправе только общее собрание жильцов дома (согласно устава и жилищного кодекса).
на сегодняшний день я располагаю следующей информацией:
- в нашем ТСЖ по факту есть два члена правления, которые продали свои квартиры в доме и, собственно, юридически уже не могу быть членами правления (это наш распрекрасный председатель господин григорьев, и родственник коновалова - собственно, коновалов);
- также по факту там есть женщина, которая территориально проживает в другом городе. вопрос - как из другого города можно заниматься делами дома и какова эффективность подобного *дистанционного* участия?

нам помогает ассоциация обманутых дольщиков и инвесторов. в частности, пару недель назад состоялась встреча с григорьевым, представителями асссоциации и при моем участии. где григорьев заявил, что он готов собственно передать бразды правления кому угодно, и клятвенно пообещал, что готов, чтобы представители инициативной группы вошли в состав правления, а также дал обещание получить согласие банка на это. однако это было еще ДО того, как он продал свою квартиру.
в настоящий момент я подготовила бюллетень для заочного голосования (поскольку уровень организации у нас настолько низок, что, боюсь, общего собрания нам не собрать).
все должно быть лигитимным, иначе какой от этого толк? я не могу посмотреть ни одного документа, поскольку не являюсь членом правления. и по факту сделать ничего для дома тоже не могу. меж тем налицо грубейшие нарушения устава со стороны правления тсж (достаточно хотя бы взглянуть на якобы протокол с отсканированными подписями, висящий на стенде в подъезде и множеством других мелких юридических ляпов и крупных нарушений).
fifazzz
Компания КОМГЕЙТ \не реклама\ планируют до нового года подключить наш дом к кабельному tv и интернету.Сегодня оставил заявку на подключение,кому интересно контакты в ГИСЕ.
dudon
в настоящий момент я подготовила бюллетень для заочного голосования (поскольку уровень организации у нас настолько низок, что, боюсь, общего собрания нам не собрать).
все должно быть лигитимным, иначе какой от этого толк?
Есть еще один вариант. Прийти на заседание правления тсж. Вас должен пригласить кто-то из тсж или из управл.компании. Вообще-то можно и без приглашения, но достаточно трудно узнать когда оно состоиться. Привсем при этом нужно писать...и много писать по каждому поводу. Есть проблема-пиши заявление на имя григорьева 2 экз. на одном отметка, что заявление принято. Передавать можно ч.з. представителей высотника под подпись. Много заявлений без ответов и каких то действий-много поводов для переизбрания и сбора общего собрания. Сроки установленные законом на рассмотрения таких заявление не больше месяца, а то и 10 дней.Идем дальше - до главы администрации района и т.д. т.п. Где этот бюллетень что в нем и как его подписать? Ревизионная группа так и создана? финансы не контролируются! Григорьева не найдешь а его зам ничего практически не решает. Я думаю, что прежде чем собирать собрание нужно выработать тактикку его ведения, чтобы опять это не стало "базаром" подготовить вопросы , а также сделать подборку ответов на заявления которые поступали в тсж от жителей, попасть на заседание правления и только потом собрание. Давайте начнем. Я уже пишу такие заявления с перечнем всех проблем нашего дома : окна-ремонт и регулировка, дорога на подъезде дома, мусор который какие то паразиты складывают возле забора, не освещенная лестничная клетка и не закрывающиеся двери на этажах(мало того что хлопают от ветра, но и зимой в подъезде воздух будет отапливать и оплачивать), работы лифтов и его оплата ( все платим только 50% с 1 ноября-ночью все равно пешком ходим) ремонт тв антенны ( не у всех идут все каналы), обязанности вахтеров (кого , что и от кого они охраняют), помещения на чердаке (кто и как их использует и кому они принадлежат, кто за это и кому платит) Там проживают люди, которые работают в высотнике. Почему. Если каждый из нас напишет заявление хотябы с одним из волнующих его впросом и получит (или не получит) ответ в письменном виде у нас будет шанс хоть что-то изменить к лучшему. Если вы действительно готовы- пишите. Можем обменятся телефонами и решать наши проблемы более мобильно
Wetton
Может есть юрист среди жильцов, который бы и вошел в состав тсж и отстаивал наши права..
я юрист. но, как оказалось, попасть в правление тсж не так просто. нужна поддержка большинства жильцов, а они, как мы видим, все сами по себе. хаотично двигающиеся молекулы, как бы правы они ни были, не смогут сработать как организованный организм.
Wetton
полностью с вами согласна. мои контакты у вас в личке. жду звонка.
dudon
в настоящий момент я подготовила бюллетень для заочного голосования (поскольку уровень организации у нас настолько низок, что, боюсь, общего собрания нам не собрать).
все должно быть лигитимным, иначе какой от этого толк? я не могу посмотреть ни одного документа, поскольку не являюсь членом правления. и по факту сделать ничего для дома тоже не могу. меж тем налицо грубейшие нарушения устава со стороны правления тсж (достаточно хотя бы взглянуть на якобы протокол с отсканированными подписями, висящий на стенде в подъезде и множеством других мелких юридических ляпов и крупных нарушений).Я за дальнейшие действия,что нужно делать? :agree:
987654321m
У нас же дом мушкетеров! :)Значит нужно делать все вместе,тогда все получиться:улыб:
Один за всех и все за одного! :friends:
Pozitron1
Компания КОМГЕЙТ \не реклама\ планируют до нового года подключить наш дом к кабельному tv и интернету.
Категорически не советую - жуткая контора, потом жалеть будете,
опять же судя по 2-гису туда тянет оптоволокно сибирьтелеком, подключать будет по G-PON - это совершенного другого уровня связь!
Shustrik
Спасибо учту,но как быть с тв сигналом,у меня с комнатной антенной не показывает,на доме вроде установлена коллективная антенна но кто её хозяин выяснить нигде не могу, на первое время хоть её подключить до прихода нормального кабельного. :dnknow:
ЛЕОПОЛЬДУШКА
Вложенное цитирование удалено
.Постановление Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 г. Москва "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"
хорошее постановление. только у них еще есть время на размещение информации (*информацию в соответствии с утвержденным настоящим постановлением стандартом в течение 2 месяцев со дня вступления в силу настоящего постановления.*)
+ здесь прописаны обязанности, но не прописано ответственности за их нарушение. а если в документе нет ответственности, то с ним, простите, можно в туалет сходить.
тем не менее, он есть - и это уже хорошо.
в настоящее время я занимаюсь составлением глобальной претензии для УК, правления ТСЖ и частично ПТК-30 (необходимо просто разграничить круг их компетенции). и мне бы не хотелось, чтобы под этой претензией стояла только моя подпись (например, после вызова *Прецедента* я столько всего прекрасного услышала от нашего правления, и ощущение было такое, как будто все так замечательно и радужно, одна я сварливая недовольная тетка хожу жалуюсь, в то время как остальных все устраивает).
в общем, если будут желающие подписаться под претензией - пишите здесь или мне в личку. текст можем подкорректировать вместе (вдруг я чего-то забыла или не знаю).
Pozitron1
на первое время хоть её подключить до прихода нормального кабельного. :dnknow:

Пусть макс или коля откроют вам щиток на лестничной клетке оттуда и вытяните антену. В квартире у входа маленькая коробочка должна быть вскройте там есть вход(выход) для антены. Вообще-то мальчики об этом все знают и должны вам помочь:хехе::D : :agree: :agree:
Shustrik
опять же судя по 2-гису туда тянет оптоволокно сибирьтелеком, подключать будет по G-PON - это совершенного другого уровня связь!

Они уже давно все протянули, еще когда дом достраивали. И телефоны и инет в два дня устанавливают (акция до нового года - инет безлимит за 55 руб в месяц) причем за 200 руб Вот только про кабельное не знаю. Но сервис у них конечно далеко не "ах!!!!!"
Wetton
алена мне сказала, что вроде как заключен договор с сибирскими сетями и что больше двух провайдеров в дом они не пустят.
в сибирских сетях мне сказали, что дом будет поключен только через 2-3 месяца, не раньше.
электронный город совершенно не планирует к нам - им нужно согласие 80% жильцов дома.

уж лучше сибирские сети, чем веб-стрим :umnik:
dudon
что значит "...они не пустят" Кто "они" В эл.городе условия не 80% а не менее 5 желающих. Срок правда 2-3-месяца. Сибсети тоже не лучший вариант. 5 лет с ним работали (вынуждено, поскольку не было выбора)и ничего хорошего сказать не могу. Волокитчики они еще те
Wetton
Сибсети - Дерьмо! У нас в доме почти все отказались от их ...
dudon
уж лучше сибирские сети, чем веб-стрим :umnik:
эта фраза из оперы "слышал звон.. "... веб-стрим - это торговая марка услуги доступа в интернет от Сибирьтелекома, а не технология связи.
G-PON - это много чего вкусного и интересного, подробнее здесь:
http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?wdrive_gpon
dudon
есть ли среди жильцов бухгалтер, готовый состоять в ревизионной комиссии?
Wetton
*они не пустят* - это так сказала мне алена, хотя она мало что понимает в этом. типа у дома техническая возможность - два три провайдера, не больше.
про 80% я слышала от самого электронного города (нашла в дубльгисе номер телефона, позвонила и узнала, заявку оставила, но полагаю, толка с нее никакого).
про вебстрим и сиб сети не буду спорить, поскольку действительно мало что в этом понимаю. говорю как обыватель - лет 5 у меня был веб-стрим, и я все 5 лет плевалась, но в том доме. других провайдеров не было (нет и не будет). полгода пользуюсь сибсетями, и по мне так они гораздо лучше вебстрима.
dudon
GPON это очень хорошо(в смысле технологии доступа), Сибирьтелеком это плохо! с точки зрения спектра предоставляемых услуг. вывод напрашивается сам, выбирают не технологию доступа(медь,оптику и тд) а оператора связи!
нужен либо ТТК(он сейчас активно идет на рынок физиков), либо Новотелеком(ИМХО лучший SP в нск для физиков)
thebot
Полностью согласен.
На рынке Новосибирска есть два нормальных ISP - ТТК и Новотелеком (торговая марка Электронный Город)
Вот они и нужны в доме. Сибирьтелеком в топку.
clnp
по СТК понятно... но комгейт, который хочет "зайти" в дом - как провайдер - кроме улыбки ничего не вызывает :ха-ха!:
я вообще думал, что он скукожился уже давно..ан нет...
Chuck_Norris
кто менял радиаторы в квартире???
и у кого-нибудь прорвало трубы?
dudon
Я меняла, ни каких проблем не было (тьфу-тьфу.)
Кстати, по поводу труб. Когда дали отопление, у меня батареи были горячие, приходилось их отключать. Сейчас теплые, у соседей стоят "родные радиаторы" так они вообще еле живые. Вот и не могу понять, то ли это так СибирьЭнерго топит, то ли это у нас что то. И еще один момент, почему то батареи взаимозависимые, т.е если я отключаю в комнате, то и в кухне перестает греть. Так у всех?
Chuck_Norris
Я Вас очень прошу,сосед с 164 кв.Скажите своим рабочим чтоб они поже 22.00 не сверлили, не долбили,не пилили.Сегодня в 00.30 они включили еще и пилу,это беспредел какой-то.Я поднялся предупредил,Больше предупреждать не буду!
fifazzz
у батарей какая-то странная система. профессиональным языком сказать не могу, но в целом дело обстоит так: если сделать *потише* батареи в кухне например, то все тепло уйдет в другую комнату. иными словами тепло должно распределяться равномерно, или в одной комнате будет жарче, чем в другой.

на 16 этаже прорвало батареи и залило всю квартиру - вздыбился ламинат.
987654321m
Сегодня в 00.30 они включили еще и пилу,это беспредел какой-то.Я поднялся предупредил,Больше предупреждать не буду!
в след.раз вызывайте милицию для составления протокола.
fifazzz
Предлагаю, в будущем, организовать работу ТСЖ либо с 8:00 - 17:00, либо с 10:00 - 19:00. Чтобы и сдвиг в работе был на час и обед у них не совпадал с общим обедом. А то чтобы сходить в ТСЖ (это как минимум один раз в месяц!) нужно отпрашиваться с работы, бежать сломя голову. И то, хорошо, если кто-то будет в ТСЖ когда ты туда придёшь.
dudon
на 16 этаже прорвало батареи и залило всю квартиру - вздыбился ламинат.
У меня если на кухне (зале) перекрыть батарею, то и вторая не греет.
А в затопленной квартире радиаторы меняли?
sagittarius2010
Предлагаю, в будущем, организовать работу ТСЖ либо с 8:00 - 17:00, либо с 10:00 - 19:00.
+1000.
Я уже не раз говорила в ТСЖ по поводу графика их работы.
Самое обидное и смешное, что хочу заплатить за квартиру, а ни как не могу, ну не успеваю я. А потом они плачуться, что ни кто не платит, денег нет и тд.
И еще один момент. Кто в курсе когда будет домофон? и почтовые ящики в нашем доме предусмотрены? где они?
fifazzz
в затопленной квартире радиаторы меняли.
может вы имеете в виду график работы УК, а не ТСЖ? Правление ТСЖ там практически не находится, а Алена и Максим - это представители УК.
Chuck_Norris
Re: dudon
батарей какая-то странная система. профессиональным языком сказать не могу, но в целом дело обстоит так: если сделать *потише* батареи в кухне например, то все тепло уйдет в другую комнату. иными словами тепло должно распределяться равномерно, или в одной комнате будет жарче, чем в другой.
при регулировке батарей отопления, правильно ограничивать вентили уже на выходе отопления из квартиры в сам подьезд(а не на входе в квартиру или комнату). таким образом циркуляция гор.воды во всех батареях будет равномерной.
dudon
Да, именно её и имел ввиду. Раз Алёна и Максим - это УК, то значит я говорил про режим работы УК. Хотя на табличке там написано, что это ТСЖ :хехе:
sagittarius2010
Скажите, а вода горячая у вас есть? Лифты так же до 23.00 работают?
Сколько коммунальных платежей в месяц выходит?
clnp
Все в доме есть. Вода горячая и холодная, отопление, свет :)), лифт (правда работает пока один грузовой). Коммунальные (свет, вода, отопление) я лично еще не оплачивала, т.к. из-за графика работы ТСЖ (УК) не успеваю до них добраться. А что касается эксплутацион. расходов, охраны и тд. то у меня на 1-ку выходит 800 руб с копейками.
fifazzz
Ну и отлично. А то собрался приобрести квартиру в этом доме. Вот и интересуюсь. На прошлой неделе был, работало 2 лифта.
А какая там охрана? Бабушка только сидит в каморке возле лифта.
clnp
:улыб: у нас прямо можно сказать вневедомственная охрана :))
в лице двух женщин и иногда вижу одного мужчину. Я если честно вообще не понимаю смысл их нахождения.
fifazzz
Соседи! давайте объединимся в едином порыве против строителей-ремонтников и их хозяев, которые гадят на лестничной клетке и во дворе. Кто сейчас делает ремот на 8-11 этажах? Почему когда вы нанимаете для ремонта своих квартир вы не устанавливаете для них унитаз (дешевый и на время ремонта)?. Они ходят справлять нужду на лестницу. Что за {Пункт 5} в конце концов? И мусор НЕ НАДО складировать на лестничных клетках и вокруг дома! Это же ВАШ ДОМ и ВАМ потом тут жить! Покупаем такие дорогие кв.метры для того чтобы быстренько все загадить и с удовольствием жить в {Пункт 5} за большие деньги? Ведь не просто так заварили мусоропровод (кстати решение общего собрания). Хотели сохранить порядок, чтобы не выбрасывали строительный мусор туда и не испортили мусопровод. А вышло что? мусорка вокруг дома!. Ведь все на машинах! неужели трудно довезти до ближайших баков? Весной задыхаться будем и нанимать машину для вывоза? В доме постоянно живут только 10 квартир, Остальные делают ремонт, оставляют горы мусора и беспорядка и спокойно уходят, чтобы потом подороже продать свои кв. м ( кстати не заплатив за лифты, охрану и т. д.), а те кто здесь живут вынуждены все это расхлебывать. Вот перевозили стройматериалы недавно. Так напихали в лифт всего, что сломали лифт. При этом лифтерша сидела и смотрела на все это спокойно. Зачем тогда они нам? Очень прошу тех, кто живет постоянно! Давайте объединимся и будем следить за порядком в НАШЕМ ДОМЕ! Если видим безобразия таких горе-соседей, и нет возможности лично это остановить, звоните максу или коле! Если есть другие предложения_пишите. Думаю, что если бы стоял домофон, все же было бы поменьше таких случаев. Если кто знает верный путь воздействия на птк по поводу лифтов подскажите. Ведь они эдельвейс кинули с этой проблемой, и могут нас кинуть, будем пешком ходить? Лифтовая компания не принимает лифты в том виде котором сейчас птк пытается это спихнуть. Поэтому лифты не работают после 23 час. Кроме того есть "перспектива" что будут переделывать крышу, поскольку не правильно там что-то птк с лифтами сделали. А ведь это может затянуться надолго. Поэтому надо уже сейчас писать какие-то заявления и еще что-то делать, чтобы не получилось как в эдельвейсе. Если кто знает как правильно это все оформить и куда с этим идти - давайте выясним и начнем
Wetton
А я говорил про крышу ещё в самом начале форума. ПТК-30 "украли" нашу крышу. Посмотрите проектную документацию или рекламу ПТК до 2010 года выпуска, и Вы увидите, что крыша у нас должна былы бы быть конструктивно похожа на крыши других домов, построенных в районе "Сухого лога". На нашем доме нет надстройки на крыше, которая видимо и должна была быть связана с лифтовыми механизмами. Как дом сдали в эксплуаттацию - вообще не понятно.

Так что, видимо, лифтов не видать нам долго :хммм:
Wetton
В дополнение к загаженной лестнице - не закрывающиеся двери на лестницу, часть которых уже без стёкол!!! А зима только начинается!!! Грязь на этажах! И что совсем уж удивительно - грязь и раздолбанные двери даже на первом этаже, где у нас сидит краснознамённая ОХРАНА! Мне кажется, что УК очень не дорабатывает в решении этих вопросов!!! Нет ХОЗЯИНА в доме. Кто мне объяснит, для чего охрана, и кто видел "охранников" в действии, за выполнением каких-то ОБЯЗАННОСТЕЙ, а не сидящими (это в лучшем случае!) за стеклом в своей каморке? Где обслуживающий персонал, который должен хоть что-то убирать и ремонтировать? Кстати, плата за содержание мест общего пользования - это ведь за это? Уже не подъезд, а сарай!! Что же будет дальше? В квитанцию об оплате включили "вступительный взнос", уже все оплатили?
2403
На лестнице почему то не работает отопление. Все батареи холодные. Это вообще нормально?
2403
В квитанцию об оплате включили "вступительный взнос", уже все оплатили?
Какой такой вступительный взнос? Какого он размера? Вступительный взнос куда?
sagittarius2010
А так и написано: "Вступительный взнос"!!!! А сумма - из расчёта 80 руб. за кв.м! И предупредила Алёна, чтобы обязательно оплатили!! Но с таким бардаком с обслуживанием дома платить не вижу необходимости.
sagittarius2010
Какой такой вступительный взнос?... Вступительный взнос куда?
Посмотрите сообщения в этом топике, начиная с 07.11.2010 (прямую ссылку не даю, так как сообщений, касательно "взноса", несколько)
2403
А, вон Вы про какой взнос. Да, про это в курсе. Только с этим взносом много вопросов. Вроде бы как это взнос ТСЖ, а собирают его сотрудники УК "Высотник". К тому же подвальные помещения принадлежат жильцам, чьи интересы представляет правление ТСЖ, а пользуется всем, опять же управляющая компания. Дык наверное было бы разумным брать с управляющей компании деньги за аренду помещения? И раз техника, компьютер и прочее использует для своей работы УК то и покупать она должна была это всё за свои деньги, раз это к ТСЖ не имеет никакого отношения.
sagittarius2010
Ну вот и определились конкретные вопросы, которые мы должны задать на собрании (или на правлении ТСЖ). Те, кто живет в доме уже постоянно и кому не безразлично где,как и в каком состоянии мы будем жить напишите заявление на имя председателя ТСЖ Григорьева Д.В. , в котором изложите все те вопросы, которые ВАС волнуют. Отнесите его в ТСЖ под роспись Алены,Коли или Макса (чтобы они его передали) и второй экз оставьте у себя. Разговаривать в ними бесполезно, только бумажками мы сможем хоть что-нибудь сдвинуть с места. Не сразу конечно, медленно но верно. Я так поступила, например с окнами. С августа месяца говорила, просила и т.д., чтобы ПТК выяснило этот волпрос с БФК- все было бесполезно. Написала заявления Коновалову, председателю ТСЖ, в УК Высотник и указала в заявлении, что если они этот вопрос не решат в 10 дневный срок, я обращусь в Администрацию района,города и т.д. И ведь решили. Теперь БФК спокойно реагирует на заявки от нашего дома по регулировке, ремонту и даже замене окон. Так нужно и другие вопросы хотя бы пробовать решать и конечно настаивать на проведении общего собрания и выборе нового правления ТСЖ. Поскольку количество проданных квартир в доме неуклонно растет, новые люди не в курсе и вступительного взноса и правил оплаты и прочее. И еще: поскольку техничку и дворника очередной раз уволили, может быть мы сами будем аккуратнее? Каждый будет поддерживать чистоту на своих площадках.Если ремонт еще не закончен, не трудно лишний раз подмести возле своей двери и лифта. Ведь правда? На общественном балконе уже скопилось много снега. Пока его не притоптали и он окончательно не превратился в тяжелые комки, можно ведь самим сбросить его не дожидаясь когда это сделает дворник или техничка (лопату можно взять и у лифтерши). Мы вот на 21 этаже это сделали. Где нет стекол в дверях, долбайте звонками и заявлениями ТСЖ. Где есть, и пока их не разбил ветер или плохие людишки, набейте резиночку или еще что-нибудь, чтобы дверь закрывалась плотно и не хлопала, не так уж это сложно. Хотя в заявлении и это можно указать.И так во всем и по хозяйски, как у себя дома, глядишь к весне и расцветем.