Коза-Дереза
Приходите в 12 на стройку, там Павел, у него записываетесь и с ним идете смотреть.
Экскурсии проводят на 4-ом этаже. все 25 этажей типовые.

Там есть студия 29.....м, там фактически лоджии нету и не планировали нопожарники заставили ставить, вот и будет часть комнаты отсечена, их о потом скорее всего все будут убирать. В остальных студиях полноценные лоджии......, что касается тепла, в доме горизантальная разводка под полом змейкой, пол будет теплый. Регулировать можно. Я купил родственнику в прошлую субботу( на 8-м стоила лям373, пока репу родственница чесала пришлось брать за 1402580 на 12-м , конечно не то, но больше денег не было....., хорошая студия правее с южного фасада(34кв) ежели смотреть, при расчете хотел переиграть, но тока 23 этаж 1700000 с копейками.....Кран уже в ту субботу снимали.,
Да, под второй, но это дом небудет загораживать вид с ужной стороны 17 дома ни из одной квартиры с видом на церковь, он провее, понятно что там сейчас ценники намного ниже
ПенсионерБутылки
хотелось бы узнать какой там ценник будет, во втором доме
в 1 доме купили студию, хотели продать и купить побольше квартиру, но продавать 3 года нельзя, потому что будет 13% налог
а еще студия куплена с мат капиталом, там вроде как надо разрешение попечительского совета, чтоб дети не были ущемлены...
может кто-то в курсе про налог и про разрешение на продажу?
zloirina
Ну про налог-то всё просто. Надо чтобы цена продажи по договору не превышала цену покупки (типа, за сколько купил, за столько и продал) - тогда не с чего будет налог платить. Агентства практикуют такую схему: в договоре указывают нужную стоимость, а остальные деньги либо по расписке, либо по доп.соглашению с покупателя получаете. Только нулевую налоговую декларацию не забудьте подать, а то потом штраф надо будет платить.
Про мат.капитал не подскажу.
-
Ну раз купили, дом еще не сдан, актов приемки передачи нет, а про три года................., что такое 13%?
У Вас же ее еще нету, в Россрестре, у вас тока фикс ДДУ, А потом вы купите, и получите льготу по НДФЛ................, Вы же купили?
Мат капитал не при делах, продавать (переуступка прав требования возможна всегда, вы не спешите.......тока...............),
Посмотрите телефоны фирмы, позвоните, там нормальные ребята..............,
sk-ist.ru
Покупайте у застройщика, причем тут агентства, это уже вторичный рынок, преусткпка прав................., ничего в не сданном доме нельзя продать,
-
Те кто продают в этом доме, это те кто купили "Котлован", да был риск, ну пробуйте второй дом по 980 за студию..................................
ПенсионерБутылки
Агентства тут при том, что из поста вопрошающей не понятно, когда она хочет избавиться от первой квартиры. Я описал вариант именно ПРОДАЖИ после оформления собственности.
Только после акта приемки пердачи , вы можете фиксироввать в юстиции Свои праава......................., да выпил
ну и что?
Нет там собственности ни у кого, но поймите, тут кидалаво не будет, за базар отвечаю.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
=
Невозможно ничего продать, не купив................, и без регистрации, не нагнитайте...................
Дом не сдан, продавать нечего, вы просто не спешите, как она и что "продает" , это ее дело, но думаю глаз на второй дом положила, Ну Женщина, Ну что возьмешь.............., Женщину не обманешь,
Ну правильно делает................., но это уже бизнес....................., надо иметь хату и два ляма минимум чтоб так делать, это очень непросто...................
Я бывшей жене купил на 12-м, нету тачки и не будет, ей не надо, просто, кому надо, заплатят..............,
Ну ей не надо.................
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
==


Нет такого!
Я хотел, вьехать в студию правее, там и лоджия настоящая, но мне сказала хозяйка корчмы, только ко мне на 23 этаж, а я боюсь высоты,
=
youtube.com/watch?v=efqPpgcOgBY
ПенсионерБутылки
откуда известны цены во втором доме? на сайте вроде нет еще инфо
ПенсионерБутылки
После оформления права собственности хотели продать, при использовании мат капитала обязательное условие оформить квартиру на всех членов семьи и тем более на детей
ПенсионерБутылки
Да нет не бизнес, просто хватило пока на студию, с кредитом, а детей уже двое, живем пока с родителями, если эту продать после того как сдастся дом, возможно купить в другом доме уже 1-ку или лучше 2-ку, потому что в студии не поживешь - но надо было с чего то начинать
DimaS1983
Кто в эту субботу был на стройке, поделитесь впечатлениями, плиз)) Как все выглядит с перегородками, лоджиями?
Leanna
Было достаточно много народа, касок всем не хватило.
Нормально выглядит - студии она и есть студии. За перегородкой достаточно уютный закуток можно представить в будущем.
Захотелось квартиру повыше и трешку))
zloirina
http://www.n-s-k.net/photo/build/III_12/40cbd34ed066fb99c78c7349cb1c293f.jpg
я так понимаю это второй дом роют:улыб: эх ещё бы подальше, загораживать будет море
DimaS1983
не, не загородит,
если и загородит - то с/х Морской
DimaS1983
Так точно. Там уже залита часть фундамента. Ну да, загораживать будет какую то часть... Наверное, половина инвесторов будет продавать свои квартиры в 17-м доме после открытия продаж в соседнем строящемся с "незагороженным" видом.
Dip
Интересно когда начнутся продажи в новом доме...:улыб:
DimaS1983
Говорили что в январе-феврале
buhtarma
Был в своей студии которая на море выходит 29.2 кв.м., стрельнул глазом будет или не будет перекрывать вид второй дом, и обрадовался что никак не перекрывает мне вид на море. перекрывает вид на "бумеранг" но он мне и нафиг не нужен. Думаю вот сижу снять с продажи чтоли её или продать дальше все таки.
Leanna
Не то слово, про высоту............, я снизу боюсь смотреть на 25-1 этаж, ну с чего то же надо начинать................,
Кстати, с 23-25 этажа от туда виден Бердск........................, с с середины комнаты смотрел, хотя я и горно-спасатель.....................
Понимаете правильно , но не роют, а готовят основание под фундамент..............., роют кроты...................
дом правее, из любого окна с юга будет видно все что купили!
-
По Ценннику есть сайт и телефон, и фагончик -на площадке, кде каски брали, там все скажут....................
Dip
Все правильно, касок бывает ровно столько , сколько не продано квартир, тут же не театр...............,
Ну Толерантней надо быть...............
Держи, не гневи Бога, у тебя студия под Богом Сохраняется и дорожает...........................
Мысль правильная, поэтому и почти все купили..................., ну 8-е марта Луче всем домом праздновать............,
тока вот куда потом посуду и цветы........................, все предусмотренно.....................
Dip
Нет
Второй дом не затронет изысканных вкусов покупателей южной стороны ни на копейку, да, согласен, вида на помойку не будет....., но им не придется доплачивать................,
Що за инсинуации, ходют тут всякие, подбрасывают.............., маишь ли, Вы купите и потом доказывайте что церковь и моря не видно..................., да уже допродаем...................
Это не важно, какой капитал не капитал, вы еще ничего не купили, вы имеете ДДУ, дом не сдан, акта приемки передачи нету не у кого, неважно с каким капиталом куплена......., нету 13%.
ежели есть где жить и ждать полтора года, и Долю переуступить дороже, и бабок подкопить и с застройщиком переговорить, Пробуйте............, Это реально тема, но это время и риск.................,
\
О сколько нам открытий чудных Готовит Путин в новый год................, шутка, но Медведев точно готовит,
Ну нос чешится.......
Сначала с застройщиком переговорите, может быть много вариантов..............., Вы же молодые..........,
не то чтоя.................
Зачем столько точек везде?................
PetrII
Скорее всего рано затеваю тему, но все же.. Понятия не имею, что происходит после сдачи новостройки. Что то читала про управляющие компании и прочее. Может есть знающие люди, которые могут объяснить "на пальцах", что нам надо будет сделать, что бы мусор вывозили, в кранах была горячая и холодная вода и прочие радости цивилизации?
Золо
Думаю уже пора думать:улыб: я "где-то" слышал что застройщик вообще не даст ключи пока не будет организована управляющая компания:улыб:(но я не утверждаю). как мне кажеться это дело не хитрое и очень прибыльное, уже наверное многие УП в районе облизываются:улыб: мое мнение конечно лучше ТСЖ организовать типа: ТСЖ ЖК "Приморский квартал". Есть активные люди?? а и забыл:...............
DimaS1983
На сколько я знаю застройщик прорабатывает вопрос о создании своей УК. УК в новых домах первые года два убыточное дело.
Ключи отдадут всем, кто подпишет акты приема-передач квартиры..............
sstar
В связи с чем убыточно? малым количеством жильцов? или есть другие подводные камни
DimaS1983
"Активным" и "слишком активным" людям я не очень доверяю. Скорее нужны люди знающие специфику данного дела, с хорошими орг. способностями и без криминальных наклонностей. Это в идеале. На практике сложнее, народу у нас много, "все со своими тараканами", в общем то даже если собрать всех в кучу, будет просто не организованная толпа. (что то вспомнился к/ф "Гараж"). Про УК от застройщика, думают конечно, но будет ли? А если не будет, что будем собирать собрание и решать кому мы нужны? Да и чем отличается УК от ТСЖ? Ну это так, размышления "что если", спокойнее, когда алгоритм известен.
Золо
Да и чем отличается УК от ТСЖ?
ТСЖ от УК отличается тем, что деньги собственников не идут в карман УК, а идут непосредственно на нужды дома. Это огромная разница, не представляете даже КАКИЕ огромные деньги УК кладут себе в карман. Я говорю как человек, который работает не один год в этой сфере. Поэтому считаю не нужно боятся, что будет "неорганизованная толпа", это совершенно необоснованные страхи. Лично мне, как владельцу небольшой студии - не особо принципиально, буду я платить за квартиру тысячу рублей или полторы тысячи (ну это грубо говоря). А вот людям, у который квартиры намного больше и людей там будет проживать больше - я думаю разница будет существенная.
OlyaFest
А вот людям, у который квартиры намного больше и людей там будет проживать больше - я думаю разница будет существенная.
А таких меньшество: 2 двушки и одна трешка из 10 квартир на этаже
Dip
оооо, ну с такой позицией действительно, лучше ничего не делать. Наши люди не умеют считать свои деньги, в этом я окончательно убедилась.
DimaS1983
Я вот точно не знаю, но по-моему вышло постановление, что первый год новостройки передаются в УК, хотят этого жильцы или нет. А потом после года в УК можно будет создавать свое ТСЖ. То ли этот закон рассматривают, то ли он уже и вышел, это я точно не скажу.
OlyaFest
Было бы неплохо застройщику УК создать.
OlyaFest
Да я про то что Вы сами написали что как собственнику студии все-равно "1000 или 1500 платить". Таких (студий+1 комнатная) большинство. Мне не все-равно)
Dip
От себя добавлю: если создавать ТСЖ, то я готова помочь в этом, где то подсказать. Но заниматься делами ТСЖ я готова только как собственник - прийти на собрание, проголосовать или просто предложение какое то внести. Я точно знаю, что какой бы хороший председатель не был - никогда им жильцы довольны не будут. А грамотный председатель в ТСЖ - это самое важное. Но опять же - кто на себя возьмет эти полномочия? УК вряд ли будет что то хорошее делать для дома. ваши деньги будут утекать рекой, а в доме ничего не будут делаться. Да и что рассказывать, я думаю тут многие люди обслуживаются в УК, наверняка знают все про это.