DimaS1983
Как это не будут? еще как будут, только мы, жильцы обязаны выбрать форму управления домом - либо основать ТСЖ, либо выбрать из тех УК, которые захотят взять наш дом на обслуживание. С учетом того что на кап ремонт дома деньги понадобятся ой как не скоро и все коммуникации новенькие, для любой УК мы лакомый кусок.
OlyaFest, Вы как работник данной сферы, скажите прав ли я?
По поводу дверей - такой вариант: выбрать 3-4 вида дверей разных цен. категорий из ассортимента фирмы.
DimaS1983, а насколько у Вас короткие сроки? в моем представлении допустим установки 2-3 бригадами по 2 чел в каждой за 2 недели установить такое кол-во дверей как у нас реально... 3бригады*4двери*10дней=120дверей :).
Только вот вопрос, как красиво сделать с договором и оплатой... Фирме интереснее один договор общая оплата. Жильцы же, так я думаю не согласятся (кому-то сдавать деньги, без конкретного договора...никакого ТСЖ еще нет никто никого толком не знает) я б не согласился :). Получается на каждую квартиру по договору?... мда... чешу репу недорого :umnik: надо думать...
HaZard5
Как это не будут? еще как будут, только мы, жильцы обязаны выбрать форму управления домом - либо основать ТСЖ, либо выбрать из тех УК, которые захотят взять наш дом на обслуживание. С учетом того что на кап ремонт дома деньги понадобятся ой как не скоро и все коммуникации новенькие, для любой УК мы лакомый кусок.
OlyaFest, Вы как работник данной сферы, скажите прав ли я?
Вы прям в точку сказали, мне даже добавить нечего)) Особенно про то, что мы как новый дом очень лакомый кусочек для УК. Если мы отдадимся в руки УК, то с нас будут брать на кап.ремонт и тогда нас уж точно никто спрашивать не будет. Потом можно ходить ругаться, требовать должного исполнения обязательств от УК, но результата будет ноль.
В ТСЖ конечно тоже есть свои минусы. Например, если будет некоторое количество злостных неплательщиков, то ТСЖ в очень скором времени придется закрывать и отдаваться УК. И вообще много подводных камней. НО! Мы сможем реально контролировать свои деньги, и будет с кого спросить за эти деньги и мы сами будем выбирать себе дворника, уборщицу и т.д.
OlyaFest
Соседи привет! Мы тоже за ТСЖ, только не совсем понимаю на каком этапе создается ТСЖ, если сразу после того как мы подпишем Акт, -то как мы все соберемся, я так понимаю передача ключей будет не в один день происходить! У кого какие мысли на эту тему делитесь и начнем действовать, также предлагаю для начала создать в контакте группу на тему ТСЖ и мы увидим сколько нас таких наберется!
vestochka
Привет всем! Стал владельцем трехи на прошлой неделе. Голосую точно за тсж . Хочу участвовать в инициативной группе т.к. имею опыт и в стойке и в тсж
victorterm
По сожданию тсж напишу вечером
victorterm
Поздравляем с приобретением! Опыт в ТСЖ и активная позиция очень радует ) Кстати, когда квартиру выбирали, вам сколько вариантов на выбор предложили? Просто интересно, сколько еще квартир не продано?
Золо
Тсж создается или застройщиком, или после здачи дома . Варианты были 3ий 4ый и где то высоко. Но нам 4 пришелся и по душе и по деньгам (в основном). Есть предложение встретиться ближе к сдаче дома где нибудь , например в приморском и обсудить все вопросы касаемые тсж и остального
victorterm
Встретиться обязательно нужно, обязательно приедем, не забудьте заранее сообщить о дате встречи!
victorterm
Мы тоже на встречу обязательно придем :friends:
OlyaFest
Я тоже выступаю за ТСЖ, опыт житья в новостройке с ТСЖ есть и он положительный! Насчет дверей идея неактуальная, в свое время сам выбирал себе дверь. Некоторые и Торекс поставят, а половина китайчатины, которая консервным ножем вскрывается. Плюс замки очень сильно по цене разнятся... Так что эта идея обречена на провал. Очень надеюсь получить ключи к февралю, если позже - уже совсем плохо.
Sergobat
Двери, сантехника, напольное, настенное покрытие весьма индивидуальные вещи, но допустим клей для плитки в среднем ценовом диапазоне можно попробовать приобрести у оптовиков. Все зависит от желания найти время этим заняться и что бы единомышленники были готовы финансово поучавствовать в нужный момент времени.
Золо
Кстати, хочу у соседей поинтересоваться на счет ремонта. Кто-нибудь будет в первый год делать ремонт в ванной - плитку клеить? Ведь дом может усадку дать и все может потрескаться. Или это мое заблуждение?
OlyaFest
На эту тему тематические форумы по ремонту говорят что лучше первый год "супер-пупер" ремонт не делать. Вообще много факторов влияет на усадку дома в т.ч. материал. В нашем случае монолитный каркас с кирпичным заполнением, по идеи, должен давать равномерную усадку. У одних знакомых появились следы усадки, другие сразу "хороший" ремонт сделали и всё хорошо
Кстати, в проектной декларации даже написано п.2.9.: "На 1-ом этаже расположены помещения ТСЖ"))
Vladim
Я тоже за ТСЖ студия 10 эт Может опрос- анкету повесим на форуме
Лисик
Отличная идея:respect:, а-то пишем все кто ЗА, а потом ищи свищи!
vestochka
Товарищи будущие соседи!:улыб:
А кто-нибудь в курсе - куда Павел делся? Сейчас вместо него отвечает на звонки Ирина. И, как я поняла, просмотры по субботам тоже она проводить будет...
Palao
Про Павла я ничего не знаю, давно уже не общалась с ним. А вот на счет просмотра квартир - их возобновили? Вроде прекращали показ...
OlyaFest
А давно прекратили показ? Я ходила смотреть 3 недели назад. В следующую субботу хотела сходить ещё раз.
victorterm
victorterm

... нам 4 пришелся и душе
Значит, мы - ваши соседи сверху :knix:
Palao
Последний раз с Павлом общался 4-го числа, но попал на него не сразу - отвечала Ирина что он то уехал, то на телефоне. Но с 3-4 го раза попал :улыб:
HaZard5
Сегодня с ним в юстиции виделись. Сказал с Ириной общаться.
Забрал зарегистрированный дду.
Palao
Я тоже около 3-х недель назад на показе была. И на сайте ИСТ висит объявление, что показ временно прекращен из-за неблагоприятных погодных условий. :dnknow:

Может кто-нибудь общался недавно с застройщиком - как продвигается стройка? какой этаж внутри делают? и не собираются ли отодвигать сроки сдачи дома?
HaZard5
Печально, но Павел, вроде как, собрался увольняться...
sstar
Ох, не нравится мне это... Может, я мнительная слишком, но когда фактически перед сдачей увольняется начальник отдела продаж...
Palao
Почему начальник? Он вроде был только и.о. начальника... И опять же "вроде как" увольняется.
Palao
Я когда своб квартиру покупал, был другой начальник:улыб:даже визитка его осталась:улыб:
Palao
Раньше их было двое, когда мы покупали квартиру - Алексей и Павел. Вот Алексея уже давненько нет. А если Павел увольняется - мне кажется ничего в этом страшного для нас нет, мало ли какие у человека жизненные обстоятельства.
OlyaFest
Монолитный дом дает усадку целиком, т.е. как единая конструкция. Внутри квартиры не должно быть заметно. Ремонт делать можно.
SerG_54_Rus
А про парковку кто-нибудь что-нибудь слышал? когда продавать начнут?
SerG_54_Rus
Общалась только что с Ириной. Парковочные места пока не продаются и стартовая цена тоже не известна:хммм: Но сказала, что скоро, совсем скоро откроется их продажа. Правда как скоро - не сказала :dnknow: Спросила на счет показа квартир - его на время прекращали, но снова возобновили. В эту субботу можно посмотреть типовой 4-й этаж, выше нельзя. Если до НГ сдадут дом, то уже в январе начнут связываться с собственниками для передачи квартир. Как бы хотелось в это верить! :superng:
sstar
НЕТ, просто Он был И.О. начальника продаж, Приняли нового начальника, какие проблемы?
Из таких контор не увольняются.
Все будет путем!
OlyaFest
А кто сказал что в январе начнут ключи раздовать?
Достоверно?
Золо
Двери, сантехника, напольное, настенное покрытие весьма индивидуальные вещи, но допустим клей для плитки в среднем ценовом диапазоне можно попробовать приобрести у оптовиков. Все зависит от желания найти время этим заняться и что бы единомышленники были готовы финансово поучавствовать в нужный момент времени.
Согласна, тут не прийти компромиссу.
А ТСЖ одобряю.
Vladim
А кто сказал что в январе начнут ключи раздовать?
Достоверно?
Это слова Павла.
Vladim
А кто сказал что в январе начнут ключи раздовать?
Достоверно?
Из всей моей фразы каждый для себя понял, только то что хотел :biggrin: Я же писала, что звонила Ирине. и она сказала, что ЕСЛИ сдадут дом в этом году, ТО ТОГДА в январе начнут СВЯЗЫВАТЬСЯ с собственниками. Но никакого утверждения о том, что будут РАЗДАВАТЬ ключи не было :1:
OlyaFest
Ну хочется верить в лучшее))
В суботу ходили на стройку ,шевелятся и торопятся!!))
Vladim
Расскажите, пожалуйста, подробнее, а то мы не смогли поехать ( Что с фасадом? Насколько тепло в квартирах? Идет ли отделка подъезда? Как вообще ощущения?
Золо
Фасад в процессе южная сторона на 2/3, Остальные без изменений практически...
Поддерживают минимальную плюсовую температуру в квартирах(реально дорого за 240 квартир платить) , В подъездах все также , лифтов тоже не заметил...
Ждемс... как я уже предполагал нераньше февраля(((
Но надежда есть)))
Vladim
Да, похоже чуда не случится, мне тоже кажется, что сдадут его не раньше февраля. Сегодня мимо проезжали с утра - с восточной стороны фасад все так же, без изменений. И тем более, сейчас обещают оооочень холодную неделю, не думаю, что при такой температуре возможно вести фасадные работы.
Palao
Ох, не нравится мне это... Может, я мнительная слишком, но когда фактически перед сдачей увольняется начальник отдела продаж...
Да, Павел действительно уволился. Работает последнюю неделю. Уходит в крупное АН в Академгородке вроде как поднимать отдел новостроек) Так что кто хочет продать квартиру в доме могу скинуть его контакты в ЛС, т.к. до этого он был только на конторских номерах.
OlyaFest
Да, похоже чуда не случится, мне тоже кажется, что сдадут его не раньше февраля. Сегодня мимо проезжали с утра - с восточной стороны фасад все так же, без изменений. И тем более, сейчас обещают оооочень холодную неделю, не думаю, что при такой температуре возможно вести фасадные работы.
Чудо все-таки случится! Через год-полтора (а может быть и раньше) -когда вся эта конструкция начнет осыпаться! Технология устройства фасада здания, выбранная застройщиком, подразумевает производство работ при температуре от +5 и ВЫШЕ! Ждем ЧУДО... А если еще и про трещину в фундаменте вспомнить, то уж без ЧУДА совсем никак! :respect:

P.S. Готов поспорить: дом сдадут не раньше июня-июля 2013 года. :eek:
Edinomi6lennik
А Вы вложились, видимо, в стройку на Печатников, раз так злорадствуете))
Edinomi6lennik
Да откуда же вы беретесь? не нравится что-то - проходите мимо! Особенно меня бесят люди с одним сообщением, неужели ради этого стоило здесь регистрироваться??? :шок: Откуда у вас сведения, что работы можно делать только от +5 и выше? И про трещину в фундаменте - есть подтверждающие источники? Да уж, куда мы катимся...одно только - ля-ля-ля, больше то и делать ничего не умеете, только языком трепать :зло:
OlyaFest
Да уж количество и качество "доброжелателей" просто умиляет, такие душки! Вот сидел человек, сидел, потом БАЦ! "надо весть великую вознести, открыть глаза убогим ну и там еще что-то... ". Зарегался, изрек, смайликами украсил и ушел в неизвестность... Романтика! А то что люди потом нервничают, потому как кредиты взяты и платить то их надо в независимости от того, когда будет получен продукт? Хотите помочь и у вас есть данные о проблемах, приводите реальные заключения реальных экспертов, если все это ради "паники", то проходите мимо, желательно молча.
PetrII
Соседи, у кого-нибудь есть новости со стройки? Понятно, что холода, но может кто-то с отделом продаж общался? :appl:
OlyaFest
Ирина сказала,что дом сдадут до конца января,а ключи выдадут либо до марта,либо в течении марта(этот момент как то не совсем поняла)
LenoKKK
Да уж...обидно, что дом в срок не успевают сдать, мы все таки надеялись в январе ключи получить:хммм:
OlyaFest
Обидно конечно , но уже скоро!!)))
Уже вовсю дизайн проект делаем)))
А так хотелось бутылку на 17 (или на какой там) принести...))
Vladim
Вова ты?:улыб:чуствую бутылок много будет:улыб: