Сухарная 191/1 (часть 2)
170695
992
masha677
кто знает цену установки теплосчетчика, а то может и нет смысла ставить, будет лет 10 окупаться???
ZOVka
Сегодня был в Вашем доме, зашел в ту квартиру на 11м этаже. На ревизии болт не на месте и зазор между пластиной и основанием 4мм, просто дыра 4х40 примерно. Если этажами выше по этому стояку уже кто-то заселился, или делают ремонт и льют воду в канализацию, запросто можно налить такую лужу. Так что версия с металлопластиком не состоялась))) И очень хорошо! Там кстати видел следы герметика на ревизии, снизу, только отверстие не там, а справа. Если надо фото - скажите, выложу, фотик с собой был. И фонарик. Без фонаря эту щель не видно, кстати.
Насчет лифта, в курсе кто, работать завтра с утра будет? А то на себе кучу инструмента на 16й этаж тащить не весело совсем.
AlexAnix
Спасибо, что посмотрели. На прошлых выходных эта ревизия была затянута тряпкой и из под нее текло. Если можно, выложите фото. Завтра тогда еще раз будем звонить в УК.
AlexAnix
Уже весело. В УК сказали, что вопрос с лифтами решили и будут работать даже в выходные. Сегодня был в 8 вечера - работают)))
ZOVka
Вот как-то так.
  • похоже, прокладка косячная

Автоинформатор
Внимание!!! Очень срочно!!!
У нас 2-ка на 19 этаже слева, 2 подъезд, ищу соседей с 18 и 20 этажей, которые под нами и над нами. Хочу в ванной комнате перенести стояк для полотенчика в угол ниши, а то он как-то стоит посреди стены ни туда ни сюда. Во вторник привезут ванну и поэтому до ее привоза хочу перенести этот стояк чтобы он не мешал. Ориентировочно буду в субботу переносить. Если найдутся соседи и захотят сделать тоже самое будет намного проще и дешевле.
8-953-790-1385, звоните.
serega205
Сегодня был в квартире первого подьезда, там вот так (фото).
Решили сделать проще: отводами от кранов обойти стояк канализации, прижаться к стене, а оба стояка закрыть одним коробом. Как вариант.
AlexAnix
У нас все намного сложнее, фото к сожалению нет, если б было так же то и вопросов не возникло, отводами все выправил.
Сегодня затопило и первый подъезд,открыли воду без заглушек на 11 вроде этаже,пострадал 10 этаж,там потоп((( 9 этаж по счетчикам текло.(((
paulpauk777
Это будет постоянно в ближайщие месяцы. Я как-то затопил 4 этажа под своей квартирой, сорвало шланг армированный на раковине поздно вечером, а мы еще тогда не перехали и в квартире не жили, так несколько часов полным напором хлестало пока не перекрыли весь стояк на дом. К счастью под нами еще особо никто ремонт не сделал, поэтому отделались легким испугом.
Поэтом совет, если пока не живете в квартире перед уходом перекрывайте воду. Мы как раз в тот день забыли перекрыть.
serega205
По поводу воды - писал выше! Народ подумайте о соседях!!! Перекрывайте воду, особенно касается хозяев у кого работают друзья с ближнего зарубежья, им отдельно нужно втолковать своим рабочим, что и как нужно делать! Что после окончания работ, нужно обязательно перекрывать воду и выключать автоматы!
paulpauk777
Проблема в 12 этаже, а не 11... был на объекте, там кто то открыл краны и не перекрыл потом воду. У меня на 9 пол затоплен в ванной комнате. Пока что легкий испуг, но неприятно сильно.
paulpauk777
Гораздо все хуже на 12 этаже. Квартира однешка от входа направо. Не знаю что творится на 11 и 10 этажах у них все это над головой. В стояке общие краны на 12 этаже закрыл лично своими руками. Если есть соседи сверху 10 и 11 этажи однешки, двушки направо- прошу заехать и проверить свои квартиры, как минимум убрать воду. Там в двушках железные двери уже, нельзя проверить. Трешка сухая на 12 этаже, из под двушки двери течет вода. Однешка открыта, выкладываю фото. Глубина примерно 3-4 см. Все это если не убрать будет потихоньку течь вниз.

ПРОВЕРЯЙТЕ ГЕРМЕТИЧНОСТЬ СОЕДИНЕНИЙ ЕСЛИ СОБРАЛИСЬ ОТКРЫВАТЬ ВОДУ.
Слов нет, одни слюни матершинные.
Обращение ко всем, кто уже начал ремонт. Если вы наняли для работы высококлассных и высококультурных специалистов из Таджикии и прочих республик, следите за их поведением в подъездах. Лифты постепенно разносят по з/частям, перевозя в них тонны мусора. Двери выломаны. Открытые квартиры и площадки превращаются в туалеты. Проветривать и мыть затрахаетесь. И дезинфекцию проводить. Объясните своим гастарбайтерам правила пользования лифтом, светом, водой и т.д. И про туалет расскажите. Они, видимо, не в курсе.
Собственники, кто еще не принял и не закрыл свои квартиры. Поспешите, если нехотите чтобы ваше будущее жильё превратилось в конюшню. К этому всё идет. на некоторые этажи уже можно зайти только в противогазе!
Автоинформатор
вчера лифт не работал в первом подъезде, а сегодня уже работал))
Magic_T
Вчера после обеда уже работал)
Жители
А вы что же думаете, что наши соотечественники ведут себя прилично??? Будто гражданам России на нужно выносит тонны мусора? Или вы думаете они пешком его спускают? Лифты изначально очень плохого качества, и собраны наспех, так что приходят в негодность постепенно, не зависимо от того таджики в них ездят или русские( Если хозяева не побеспокоились о установке временного унитаза на период ремонта, то чего вы хотите от рабочих?
У нас заглушки на канализации сняты и тоже ИНОГДА нужен противогаз, хотя в нашей квартире никто не гадит! Это просто от стояка аромат...
dinka84
У меня все входы заклеены строительным скотчем )) Так что нормально и ничем не пахнет! Строительный унитаз самый простой - 650 рублей (бачок не нужен), не забудьте гибкий подвод с кранчиком - унитаз без воды - вещь однако бесполезная...

Больше волнует то что топят, а не то что пахнет у кого то... Двери закрыть не проблема, что бы не гадили у вас, а вот руки оторвать за включение чужих кранов без проверки заглушек, очень хотелось бы, но не отследить, кто и когда...

Вымокло 2 стены в ванной, а кирпич долго сохнет.
Когда первичную отделку закончу, извините соседи, если снова затопите - будем ругаться. Если железная дверь стоит, значит должны при приеме ВСЕ проверить, УК уже ни пришить в этому. Они даже в непринятой квартире где затопило на 12 этаже отказались воду собрать... Как фраза из фильма "Текёть себе и хай текёть"... Немного завидую последнему этажу в плане воды, они только топить могут... если Кварсис крышу хорошо залатал :rofl:
Karamur
Karamur, а у Вас по счёту на этаже какая квартира?
Костянкин
Если как считают в УК слева направо - шестая, двушка, от противопожарной двери направо стояк
Karamur
Здравствуйте всем жильцам, подскажите пожалуйста у кого есть маленькие детки, в какой садик планируете водить ребенка, а в дальнейшем и школу? Просто мы с другого города, очень понравилось нам место, вот переживаем за отсутствие вблизи школ и д. садов.
Здравствуйте, дорогие соседи!

Я продаю 2-комнаную квариру на третьем этаже во втором подъезде второго дома! Продаю в связи с желанием приобрести соседнюю трехкомнатную квартиру, одним словом, ищу соседей!
Стоимость квартир - 2750 ( "Кварсис" продает двухкомнатные за 2800)!

Контактный телефон: 8 923 195 3848 ( Алексей)
Автоинформатор
Подскажите размер дверного проема (входная дверь).
Хочу заказать без вызова замерщика:улыб:
Coach
У нас размер дверного блока получился 970х2050, но советую не рисковать, т.к. размеры могут отличаться.
Coach
Все-таки лучше вызвать замерщика. У меня проем в высоту 2080 и нужно будет делать подрезку полотна двери.
Sonya34
Спасибо!

Видно по ответам, что размеры могут быть сильно разными.
Будем вызывать замерщика:улыб:
Автоинформатор
Ищу соседей - 1 подъезд, 13 этаж.
Напишите, пожалуйста, в личку.
Coach
Товарищи. 1 подъезд, 20 этаж. У кого есть ключи от воды?
DeFrag88
Ключи от воды у всех одинаковые! Как минимум по подъезду )) Когда бегал искал откуда течет - открывал 10,11 и 12 этажи, это помимо своего 9. Вывод очевидный )) Так что можно брать у любого, кто уже сделал копию или взять у предствителя УК.


PS Для всех жильцов - Выключайте пожалуйста воду!!!
Karamur
Так у кого есть то? яб подъехал копию сделать, или продайте копию сделанную. а то я к Илье подходил сегодня, он сказал у него нету.
DeFrag88
У меня есть, но он мне вечером нужен, я каждый день на квартире, 19 эт, 2ка слева.
Coach
охо боюсь они не стандартные :-)
наши замеры (делал замерщик) ширина 960 мм,высота 2060 мм, глубина 135 мм
GoldenFish
А проводку кто-нибудь в квартире смотрел? Будете менять или оставите?
ilia82
У меня как бы возникли вопросы к расположению розеток (почему не по евростандарту - т.е. по плинтусу и выключатели на уровне пояса).. но так как денег особо нет, то будем жить так.
ilia82
я полностью меняла, ни одной "родной" розетки и выключателя не осталось.. Электрик говорил, что проводка заведена в квартиру самая простая и если хотите теплый пол, водонагреватель и тд, то однозначно надо менять ее..
Iriska_D
Медь или алюминий прокинут по квартире?
DeFrag88
Старый кабель был проложен с медными жилами. Кажется алюминий давно никто не использует. Но менял всю проводку, так как своя разводка - это все таки своя. Особенно кухня и удобство расположения розеток, выключателей по квартире (розетка 30 см, выключатель на уровне 1 метра от пола). Опять же - стиральные машины, накопители воды, подсветка зеркала - в ванной и туалете ничего не предусмотрено.

PS Опять же кабель свой - это не просто ВВГ, а как минимум ВВГнг-LS ))
Автоинформатор
Добрый день.
Подскажите как сейчас работают лифты днём в рабочие дни и по выходным? Бываю только вечером и всю неделю они были отключены, как в первом так и во втором подъезде. Вроде говорили, что передали их управляющей компании и теперь должны функционировать круглосуточно.
Не понятно как завозить отделочные материалы и сантехнику с такой "стабильной" работой лифтов...
Автоинформатор
Здравствуйте, соседи. У меня 3ка в первом подъезде на последнем этаже. Обращаюсь к владельцам 3ек, заказывал ли кто-нибудь дизайн-проект)))))) и не хочет ли кто-нибудь с ним поделиться????????? естественно за определенную плату. Жду предложений.:хехе:
jme
Только что съездил, лифты опять не работают! Акт приемки уже подписал, коммуналка уже начисляется, а услуги не предоставляются. Подошел к упр. компании- там дверь уже закрыта- 17.30 время. Это что за нафиг?
Кто знает режим работы и когда лифты будут нормально ходить? :зло:
ilia82
Только что съездил, лифты опять не работают! Акт приемки уже подписал, коммуналка уже начисляется, а услуги не предоставляются. Подошел к упр. компании- там дверь уже закрыта- 17.30 время. Это что за нафиг?
Кто знает режим работы и когда лифты будут нормально ходить? :зло:
Может быть, этот вопрос целесообразнее адресовать Управляющей Компании? http://sibservis.biz/forum/forumdisplay.php?f=4
ilia82
УК работает с 8.00 до 17.00 Обед с 13.00 до 14.00 По поводу грузового лифта в 1-ом подъезде: ориентировочно не будет работать до 28 апреля. Обнаружились серьезные нарушения при монтаже. Опасен для эксплуатации. Сейчас организация, занимавшаяся монтажом, устраняет свои недоделки. Потом снова будет сдавать его комиссии. Может быть сделают раньше. Нужно узнавать в УК. А я из-за неработающего лифта дверь входную поставить не могу! :зло:
Sonya34
мне дверь снимали с петель и везли на пассажирском лифте, а коробку пешком на 17 этаж
serega205
Добрый день! Скажите какой у вас номер квартиры, просто у нас тоже 1ый подъезд 19 этаж, 2ка слева?
Sonya34
если высоко, можете попробовать поднять во втором подъезде до последнего этажа и через крышу перенести в первый подъезд:улыб:
jme
Была в четверг в нашем доме, прораб Илья сказал, что крышу распорядились закрыть, мы ее воспользоваться не смогли(((.
vlata
Сегодня лифты работают, в том числе и "опасный" грузовой в1 подъезде :biggrin:
ilia82
Зато не один лифт не работал во втором подъезде...
temabsk
хочу продать правильную однешку 10 этаж второй подъезд
temabsk
Подтверждаю. Но я уже привык, что лифты у нас работают по-настроению даже в будние дни.