Сухарная 191/1 (часть 2)
170699
992
SpecoK
Поддерживаю. :live: Надо начать с коллективного письменного обращения в Кварсис. Сам со второго дома. Есть же юридически образованные люди среди нас. Составить письмо, собраться и подписать.
Sergey1905
Я тоже поддерживаю! надо договариваться о встрече! побиться конечно надо!Только
если честно, не представляю, где КВАРСИС возьмет землю под наши машины. не будет же он частные дома сносить или лес вырубать :dnknow: !!!
ElenaNSKru
мы из второго дома. тоже поддержим идею с парковками. придем обязательно и подпишемся, где нужно. нам кварсис на вопрос парковках привел пример с домом на Кирова, где управляющая компания отводила землю под парковки уже после сдачи дома. а при сдаче мест тоже всем не хватало.
Takira
Мы тоже из второго дома. Готовы участвовать по поводу парковок.
Автоинформатор
Я за решение проблем с парковкой - надо давить на Кварсис, а то потом с УК ничего не вытресешь.
prk
Вопрос к юридически подкованным, когда вышло "постановление мэра" об одном парковочном месте на 40кв.м.? (Искал, не смог найти) И когда был заложен наш дом? Давить-то на Кварсис, можно и нужно, сам под этим с удовольствием подпишусь. Но скорее всего бестолку.

Я в первую очередь за нормально организованную платную парковку. Не хочу видеть вокруг дома 300+ машин, которые ещё зимой и на автопрогреве стоят.
DoubleP
дом на сухарной 191/1 начинал строиться еще до того как был принят такой указ по поводу парковок...
Добрый вечер, я из второго дома. Поддержу любые действия насчет парковок!
Bagyra
Не совсем так. Разрешение на строительство датировано 27.08.2007г., а постановление, которое действовало на тот момент-23.07.2007г.
Bagyra
Тогда вопрос с какого момента постановление вступает в силу? :))
DoubleP
Обычно с момента опубликования... А до этого постановления действовало Решение городского Совета Новосибирска от 30.05.2007г.№592 "О положении о местных нормативах градостроительного проектирования г.Новосибирска"
Автоинформатор
Здравствуйте! Продаю 3ех комнатую на последнем этаже, первый подъезд, не крайняя, вид на лес и речку.
masha677
Так кто все же может составить грамотное письмо в Кварсис? Юристы, ау!
vlata
Пусть меня юристы поправят, но я вижу несколько бумаг:
1.претензия к застройщику, задекларировавшего и продавшего квартиры в доме с виртуальными уличными парковками
2. письмо в мэрию, на каком основании выдано было разрешение и контролировал ли кто-либо конечный итог строительства
3. письмо в Роспотребнадзор(все-таки обещали, а не дали)
4. можно еще депутату по месту, но это уже больше от скуки...
На основании ответов обращаться дальше. Как-то так :dnknow:
masha677
Я не юрист, но ваш ход мыслей мне нравится! Поддерживаю! Не будем терять времени, действительно лучше действовать по всем фронтам.
masha677
Именно виртульными!!! Народ, помните с чего все начиналось? http://www.kvarsys.ru/objects/suharnaya/declaration/
Декларация:
«Многоэтажные жилые дома с офисными помещениями на первом этаже, подземными парковками и подземной автостоянкой. Площадка Р1. Адрес: Новосибирская область, г. Новосибирск, Заельцовский район, ул. Сухарная».
Я с самого начала различал понятие стоянки и парковки, думая что это разные вещи. Парковка под домом. Где подземная автостоянка? Ну а потом, когда уже ввязался в эту тему и все понял, было поздно. Но факт - декларацией меня ввели в заблуждение... {Пункт5}.
vlata
давайте может соберемся в субботу-воскресенье, кто когда может и обсудим вопрос с парковками жильцами и письмо сотавим?
Magic_T
Может на воскресенье будем планировать? Суббота рабочая. Надо вооружиться законодательными нормами, чтобы было на что ссылаться. Есть время пока составить письма, требования, чтобы в воскресенье подписями подкрепить. На какое время назначим собрание? Надо бы представителя УК пригласить.
vlata
Подскажите, в первом доме во 2-м подъезде у кого-нибудь есть горячая вода?
vlata
Да, в воскресенье самое то, еще по-идее должен присутствовать Совет дома, который в бюллетене написан:
http://www.sibservis.biz/forum/showthread.php?t=53
prk0
Предлагаю в воскресенье в первой половине дня. В 10 - 12. И весь день свободен.
Sergey1905
Если сбор будет, то давайте не позже 10 часов, потом занят - тренировка.
А вообще следует понять, если соберется человек десять, что это даст, я так понимаю в таких вещах определенный процент от всего количества жильцов нужен. Подписи и прочее.
Karamur
в данном вопросе количество не играет роли: претензия может быть от одного человека, а может быть от группы лиц-на сроки рассмотрения и результат не влияет
Karamur
Главное собраться))
Можно письмо составить, и оставить его, допустим, у уже живущих в доме, кто сможет потом - тот может подойти к ним и подписать. Как вам так?
Автоинформатор
Во втором подъезде горячей воды нет, звонил Игорю Владимировичу он сказал что до конца недели должны вроде включить, завтра позвоню еще раз.
По поводу парковок я думаю надо написать письмо в общественную приемную губернатору, в свободной форме, пусть объяснит куда нам обращаться надо.
prk0
Вот парковка на 300 машин.
Где найти столько места?
профан
если делать ряды елочкой то можно 10 метровые междурядья не оставлять
Автоинформатор
Я подал обращение http://priem.nso.ru/obrgr.php, может еще кто отправит письмо, но они слишком долго рассматриваются. Нужно еще куда-нить настрочить у кого есть идеи?
serega205
Уже позвонили из общественной приемной губернатора и посоветовали направить обращение в общественную приемную мэрии города Новосибирска. Я офигел от оперативности ответа.
http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ теперь строчу туда депешу.
Karamur
Я за 10-00, воскресенье!!! Предлагаю всем желающим собраться возле нашего дома! :help.gif:
Если сбор будет, то давайте не позже 10 часов, потом занят - тренировка.
А вообще следует понять, если соберется человек десять, что это даст, я так понимаю в таких вещах определенный процент от всего количества жильцов нужен. Подписи и прочее.
prk0
А Совет дома - это не совет из его жильцов? Поддерживаю на 10 утра. Есть идея: кто сегодня-завтра будет в доме, пожалуйста, наберите и распечатайте объявления о собрании, развешивать лучше всего возле и в лифтах, ну, и около дверей обоих подъездов, Управ. Ком.. Пожалуйста, откликнитесь, кто это сделает.
vlata
а что с собой нужно , чтобы подписаться? паспорт? св-во о собственности?
Takira
А что, нам уже дают свидетельства? Вроде же говорили, что не раньше осени? Или можно идти оформлять? Лично для меня это очень актуально!
masha677
я неверно выразилась) соглашение отрегестрированное у нас только на руках. но я из второго дома, у первого дома уже как минимум акты приема-передачи есть уже.
Takira
На этом минимуме всё и заканчивается))
Всем привет. Кто знает работает ли грузовой лифт во втором подъезде?
Vladimir007
Почти не работает, во вторник говорили про 27ое.
MarinaiSergey
Я за 10-00, воскресенье!!! Предлагаю всем желающим собраться возле нашего дома! :help.gif:
Если сбор будет, то давайте не позже 10 часов, потом занят - тренировка.
А вообще следует понять, если соберется человек десять, что это даст, я так понимаю в таких вещах определенный процент от всего количества жильцов нужен. Подписи и прочее.
В воскресенье 29.04.2012 к 10:00 будем
ira90975
Ссылочку одну в инете нашла, можно что-то взять оттуда, в принципе, письмо написано в свободной форме.
http://mailpresident.ru/node/15417
vlata
Да, обращение от души. Надо что-нибудь подобное Городецкому шибануть. Давайте тоже пикетировать район строительства второго дома и недопускать туда технику. Там бы место под парковку в самый раз было :rofl:
MarinaiSergey
Товарищи!!!!! Когда закончится это (%?*:*("№;_, когда уже будут работать лифты постоянно!? За что мы должны платить!?
Благо сегодня утром не было никого из УК, а то я готов был на матах оттаскать их всех!
А если заезжать!? Кто будет на 20 этаж таскать коляску с ребенком????
Они вконец о№*%?:%*()№!!!!!!!!!!!
УБИТЬ ГОТОВ!
DeFrag88
Вчера я была на стройке в 19-40. в первом подъезде работал один лифт :eek: я была приятно удивлена, что не пришлось идти на 22 этаж пешком!!! может просто повезло! или все-таки кто-то пожаловался!
ElenaNSKru
Я раз 10 заезжал - ни разу вечером в первом подъезде не работал ни один лифт, хотя уже больше 2-х недель круглосуточная эксплуатация
prk0
Звонил прорабу. Сказали что комиссия запретила эксплуатацию лифтов... всех 6. Нарушения в монтаже, опасно для жизни. Устранят за время праздников. Ждем полного отключения. ....
...Сегодня завожу очередную порцию стройматериалов, надеюсь хотя бы один еще ходит в первом подъезде.
Karamur
Надейтесь. Я так два дня катался с плиткой в багажнике.
Karamur
Пиндец.
Я уже на понедельник ванну заказал.
Автоинформатор
Может кто-то еще живет в доме, кроме нас? Мы на 19 этаже, холодная вода бежит тонкой струйкой, а горячей нет вообще, хотя все говорят что она в доме есть, просто до наших этажей не доходит, бред полный. Телефон Роман Петровича недоступен, прячется видимо. Как мне объяснили сантехники дежурные, горячая вода идет напрямую с котельной мясокомбината и подается во внутридомовую систему не через теплообменники, тоже хрень полная. Те же сантехники сказали что система по подаче холодной воды выставленна на проектные показатели. Уверен на 100%, что когда переедет весь дом, тогда вода вообще не доберется до верхних этажей. Сдается мне мы еще очень долго будем мозги парить и с застройщиком и с УК.
serega205
У меня на 20м этаже нормальный напор что горячей, что холодной водички.