Сухарная 191/1 (часть 2)
170697
992
Karamur
Спасибо ОГРОМНОЕ за подробную информацию!! удачного ремонта!!:улыб:
Karamur
Вот это отчет! Спасибо большое за информацию! Удачного ремонта! :улыб:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! В прямоугольной однешке хочу сделать перепланировку, вместо гостинной сделать кухню. Возможно ли это будет узаконить! Заранее блогадарю!
Ryzvelt
Насколько я знаю: мокрые зоны должны располагаться над мокрыми зонами, правда, не знаю, как быть с первым этажом.
Ryzvelt
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!!! В прямоугольной однешке хочу сделать перепланировку, вместо гостинной сделать кухню. Возможно ли это будет узаконить! Заранее блогадарю!
Есть такая тема уже http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1875114549/#Post1875114549
Осуществить физически помогу. А вот узаконить - другой совсем профиль))) Но шанс есть, как люди пишут.
ZOVka
Привет, соседи ))) Кстати, насчет нашей с вами граничащей стены. Расспросила у прораба, сказал там Сибит в 2 слоя с воздушной подушкой и ванная ваша выложена кирпичем. Слышимость конешно ого-го какая, но вода думаю нам не страшна от вашей ванной. Думала дополнительно шумаизолировать эту стену, пощупала материал в магазине (рулонный, клеится под обои) он мягкий, нам это не подходит.... вот теперь думаю что предпринять :umnik:
Karamur
Мы кстати тоже все смотрели с уровнем и правилом. Стены завалены у нас в одной комнате, причем и сибитная, и кирпичная на 1,5-2см. Пол имеет общий уклон в 1,5-2 см., но правило показало что стяжка ровная, только в местах выхода труб холмики до 1 см. высотой. Стяжка потрескалась в коридоре, перегородки сибитные тоже.
dinka84
Я тщательно изучаю проблему борьбы с шумом.
На сегодня лучший для меня вариант борьбы с барабаном-сибитом это гипсокартон с наклейкой на него шумоизолятора. В качестве такого хорошо бы тех-войлок (5-6мм.) между сибитом и гипсокартоном. Правда пока не нашел где можно купить. Мягкие подложки не подходят, они для теплоизоляции. Для глушения звука нужно плотный материал. Если не найду войлок придется использовать пробковую подложку (92 руб. за кв. метр).
Полы, однозначно пробковые.
Всем привет!!!))) Рассматриваем варианты трешек на сухарной 191/1...Дом сдан как я понимаю? А второй нет еще? Дом очень нравится, планировки тоже, судя по отзывам все в порядке, вид из окон классный! Скажите, пожалуйста, как вы думаете еще не поздно обращаться в отдел продаж? Кто покупал квартиру не так давно, к сдаче, было много еще вариантов квартир??? Есть шанс стать добрыми соседями?)) :смущ: или все безбожно распродано?))
Эвдемония
мы покупали в середине января, 3-ку, у Кварсиса это была последняя квартира в первом доме. по крайней мере они нам так сказали. на ngs много вариантов от Агентств недвижимости.
сегодня была в Кварсисе. у нас 21 этаж 1-й подъезд. сказали, что 11 марта можно приходить за уведомлением, потом ехать на стройку и принимать квартиру) так что ремонт и новоселье близятся!!! ура))
Эвдемония
Сегодня был в Кварсисе, осталось только две трешки в первом доме 3600т.р. от их инвестора. Несколько двушек и однешек. Трешки во втором доме от 3100 до 3400т.р.... но это пока!

В кварсисе получил уведомление на подписание акта приемки с правилами подписания. Сказали, что в течении 10-20 дней надо подписать.

Свидетельство из юстиции получим в лучшем случае летом, а если потребуется межевание участка... то совсем не скоро....

Лифты... просто бомба... 50 секунд до 24 этажа... очень быстрые...
Jonas
Я тщательно изучаю проблему борьбы с шумом.
На сегодня лучший для меня вариант борьбы с барабаном-сибитом это гипсокартон с наклейкой на него шумоизолятора. В качестве такого хорошо бы тех-войлок (5-6мм.) между сибитом и гипсокартоном. Правда пока не нашел где можно купить. Мягкие подложки не подходят, они для теплоизоляции. Для глушения звука нужно плотный материал. Если не найду войлок придется использовать пробковую подложку (92 руб. за кв. метр).
Полы, однозначно пробковые.
Технический войлок производит ООО БФВИ г.Барнаул, у них есть свой сайт, думаю, можно узнать, куда поставляют.
SpecoK
Поставили входную дверь. Для тех кто хочет начать ремонт предупреждаю, проблема с электричеством, точнее не проблема, а отсутствие счетчиков (находятся на поверке), так что запитка по временной схеме - через распределитель на общем балконе, 2 розетки, если работают люди на этаже - одна розетка может быть свободной (в моем случае работали штукатуры и заняли 1 розетку, вторая досталась мне), но что делать если вышли соседи на ремонт? Непонятно какая нагрузка может быть если повесить 3-4 тройника, выдержит или нет. Делить очередность, как то не с руки, тем более первые заходят электрики и сантехники, а это постоянное штробление... А счетчики по прикидкам не раньше 20 марта вернут. Плюс ко всему периодически внизу распред щит вышибает, мне пока ставили дверь, пришлось 2 раза спускаться (правда спасибо прорабу, быстро находил ответственного и электрик быстро все исправлял), но дверь вместо часа, ставили 2 часа )) В общем думаю, до установки счетчиков ремонт начинать проблемно. Плюс один - эта энергия пока что идет не за твой счет, но халявы не бывает - подвох в потенциальных простоях.
SpecoK
Лифты... просто бомба... 50 секунд до 24 этажа... очень быстрые...
Быстрые, пока новые :biggrin: Грузовой тормозил в вторник, двери не отрегулированы были, стоял минут 30, пока лифтер обедал )) Открывал, закрывал, открывал, закрывал, но не ехал. А поднимать двери установщикам на 9 этаж не с руки, да и мне дороже )) Про 24 этаж вообще думать не хочу, как там ремонт без лифта делать )) В общем - доводить до ума еще много что нужно, ну ругаться смысла нет, пуско-наладка самый один из самых сложных этапов ))
Karamur
А вода есть? счетчики на воду установлены?
Serg413
воды нет, счетчики не установлены, боятся что своруют. в квартире стоят заглушки, кроме полотенцесушителя.
Костянкин
трудно будет делать ремонт без электричества и воды.
Всех женщин, девушек, девочек соседушек поздравляю с праздником весны! Улыбок, хорошего настроения и поменьше забот в этот светлый денек! :flowers:
djolia
спасибо!!! с праздником, девушки!!!!!!!!! счастья, любви, красоты, тепла и уюта в Вашем доме!!
Magic_T
Господа, а что там с интернетом то? Будет у нас сеть или как? И какой провайдер?
DeFrag88
Ростелекомовцы обещали gpon, Нир-телеком тоже собирались свою оптику протягивать.
DoubleP
лучше уж новотелеком, чем ростелеком и тем более нир телеком
Поздравляю всех с предстоящим новосельем. Народ если будет время пишите о строительстве 2 дома в ветке сухарная 191/2
Den_ej
А чем вам нир не угодил? Вполне приемлимый ценник и скоростЯ =)
DeFrag88
согласен..цены как у других, но всё же дешевле чем Ростелеком, да и стабильнее
temabsk
На сколько известно (еще в начале года поднимался вопрос на форуме) у Кварсиса по нашему дому был подписан договор с Сибирьтелеком, сиречь сибирское отделение Ростелеком. На счет других операторов не знаю, но хотелось бы иметь выбор ))
Все будет зависеть от УК и от технологической возможности подключения конкретных операторов, если ни у кого поблизости нет точки подключения тогда и возможность подключения соответсвенно появиться не скоро. А так кто хочен Новотелеком заходите на их сайт и оставляйте заявки на подключение.
temabsk
НИР хороший провайдер. Три года пользуюсь, пару раз падал инет но в принципе всегда оперативно чинили. Техподдерхка адекватная. Скорость хорошая
dinka84
Вопрос к тем, кто зашел уже на ремонт: как вы поступили с БТИ, сразу заказваете или после перепланировки? Они вообще будут приходить на повторный замер или ограничатся уже имеющимися данными от Кварсиса? :dnknow:
natalu
Тут выше писали, что БТИ не будут больше приходить. И если вы в ближайшее время не собираетесь продавать квартиру, то можно и не оформлять пока перепланировку.
У меня другой вопрос: можно ли установить водонагреватель в щитке, там где щетчики на воду? Там места..... вагон!!!, и наш проточный водонагреватель очень даже поместится. Унас же будут ключи от этого щитка. вроде проблем быть не должно. Как думаете?
dinka84
То, что писали это одно, просто хотелось узнать как проходит все в действительности, на деле... как-то так...
natalu
Если у вас нет перепланировки, то идите и заказывайте в БТИ паспорт, вот и все.))))
serega205
В том то и дело, что собираемся делать перепланировку. А интересует то, что приходят они конкретно на объект или так выдают документы. Просто продавать мы пока не собираемся, а ждать прихода техника - терять время, когда можно сразу заходить и делать ремонт. Вот и хочется узнать как это все выглядит в реале и понять для себя: ждать нам этого техника, а потом,соответственно, всю перепланировку делать или все гораздо проще?!
natalu
БТИ свои документы для застройщика уже сделали, адрес присвоили, если вы сами техника не вызовите то никто и не придет, а тех. паспорт можно и без выхода заказать, если он нужен.
masha677
Наконец-то увидела сегодня то, что купила... Такого мне еще не приходилось видеть. Претензий не возникло только кстяжке(уляпана раствором местами-и все). Стен незатянутых нет вообще, видимо, с бодуна клали, правда, розетки-выключатели, кроме коридора, стоят везде. Углов вертикальных нет, в комнате с двумя окнами колхоз редкостный: видимо, на второе окно неправильно отмерили подоконник и его с одной стороны не хватило даже до откосов, решили не мудрствовать и переделывать, а сузить оконный проем путем приколхозивания парой гвоздей куска гипсокартона, в результате столь мудрого решения подоконник стал хотя бы вровень с откосом. Поскольку непузатых стен в моей квартире нет-откосы на окнах тоже такие же. Много еще мелочевки типа неоштукатуренной кирпичной кладки, дыр на потолке в местах выхода проводки, у моей двери со стороны лестничной площадки нет даже плитки на полу. В общем, больше всего меня убило окно. А когда два окна рядом -все недостатки сильно бросаются в глаза. :cray-1: Для себя сделала вывод: продавать умеют, а строить-нет, а я еще хотела во втором доме взять себе двушку с парковочкой. Вот такой масштаб трагедии. Стены на площадке уже потрескались, входную дверь вырвали вместе с петлей из коробки. После позитивных отзывов думала, что приемка квартиры окажется просто формальностью. Очень сегодня было грустно... В общем, господа соседи, пусть Вам повезет больше, чем мне. Хочется верить, что мой случай единичный.
masha677
Мда... приятного мало... Думается во всех неправильных однешках такая ситуация с простенками и оформлением окон. У вас какой этаж? Меня больше удручает отстутствие воды в квартирах... придется доплачивать рабочим(
dinka84
Сегодня смотрел свою квартру, до этого последний раз был зимой когда даже отопления не было. Теперь более внимательно разглядел. Конечно хотел разразится праведным гневом, покричать, повозмущаться на качество отделочных работ в квартире, но взяв ДДУ между Сибстройресурс и Кварсисом более внимательно прочел п. 2.2. Вся отделка выполнена согласно договора, так что и возмущаться нет смысла. Прочтите внимательнее этот пункт и не тратьте нервы понапрасну с застройщиком.

P/S/ Стена, которая монолитная, завалена, если на глаз, примерно сантиметров на 5-10 точнее только с уровнем можно определить, да к тому же еще и волной вдоль коридора, короче у тех ребята которые ставили опалубку явно руки не из того места {Пункт 5} растут. Завтра узнаю за сколько наши узбеки штукатурят.
serega205
Вчера приняли квартиру - 18 этаж, правильная однешка. Недоделки мелкие, можно устранить самому в течении часа, а можно подождать понедельника, как мы и договорились с Игорем Владимировичем, когда сдадут уже "под веник. Тем более что с 19 марта будет электричество и вода.
Бомба в другом. У нас в коридоре не хватает почти 1,5 квадратных метра. Перемеряли коридор с целью заказать шкаф-купе и ничего не поняли. Перемеряли еще раз(другой человек другой рулеткой) - результат тот же. Причем все остальные метражи совпадают с планом квартиры до десятых долей. Сегодня едем в "Кварсис" разбираться. Есть у кого похожая ситуация?
urkin1711
такая же штука у меня. 7.3 квадрата, вместо 8.38
H8uall
Только что звонил в кварсис, там сказали что да, площадь без лоджии 39,00 вместо 39,90. Тоже самое указанно в акте. Предложили приехать в офис для решения вопроса.
А в письме от Кварсиса какая площадь стоит, потому что они переписывают площади которые уже стоят в паспорте от БТИ, и там должны быть окончательные данные, которые в случае отклонения, по моему, точно не помню, более чем на 2% должны быть компенсированы либо вам либо вы.
1,5 метра от 43 метров общей площади это 3,5%:улыб:


/тоже правильная однешка на 18м этаже )
В договоре ДДУ читайте п.4.3, 4.4., идите в Кварсис, у них есть паспорта на квартиры из БТИ и сравните площадь в соглашении уступки и площадь которая стоит в паспорте.
Граждане! Есть у кого-нибудь фото разводки воды в квартире (до стяжки)? Предстоит работа, перемонтаж системы водоснабжения. Не хочется поймать сюрприз в виде пробитой в стяжке трубы, в неожиданном месте (там где её ваапче не может быть)))
AlexAnix
Мы тепловизором будем светить, т.к. будет фанера прикручиваться к полу. Схему то можно запросить, т.е. проект, а как пофакту там все лежит - никто не знает! Так что 1000-1500 рэ. можно заплатить! А зачем вам перемонтаж?
dinka84
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, какая у вас высота потолка в квартирах?