ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)
117013
1000
Myrka
{Пункт 9: вложенное цитирование запрещено. }

А как не так? Я так понимаю что можно обращаться сразу в юстицию, не обращаясь предварительно в БТИ, нет?

..........................................................................

[цвет:rgb(255, 102, 0)]N1ck, делаю Вам предупреждение по п. 9. [/цвет]
penguiin
Тань, у нас так же с банком, при этом он будет делать оценку и готовить закладную в течение месяца, только после этого мы идем в юстицию, сказали, что можно пробовать их торопить, но реально вряд ли сильно быстрее, так что мы с вами к новому году наверное получим право((( а % лишние платить очень не хочется(
Да вообще ад какой-то, у нас похоже один банк ВТБ))) Я спрашиваю почему я должна платить доп проценты если у вас не хватает специалистов, а девушка в ответ ну давайте мы вас пометим.. бла.. бла.. главное в договоре не прописано четких сроков, когда они должны закладную подготовить(( только фраза закладная готовится с участием кредитора((

Походу не того кредитора выбрали(((

Ладно хоть в юстиции 5 дней.
N1ck
Вообще нет!
тем более что Вы немножко путаете БТИ и кадастровую.
Если надо я могу дать подробные объяснения почему нет.
Myrka
{Пункт 9}

Объясните пожалуйста поподробней.

Например, из темы на этом же форуме, ссылка на перечень документов на сайте РосРеестра, в котором указано, что:

7. Кадастровый паспорт помещения, выданный после 01.03.2008 либо технический паспорт, иной документ, которые содержит описание такого объекта недвижимости, выданный до 01.03.2008, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости (оригинал и копия) ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ДО 01.01.2013;
tanyaterentieva
ВТБ просит все паспорта для оценки квартиры и составления закладной((
Добрый день,

подскажите, пжт, Вы не в курсе какая реакция будет у ВТБ и чем это может грозить, если во время оценки вскроется перепланировка квартиры? Банк комментариев не дает.

Оценка будет только после предоставления кадастрового и технического паспортов, но можно в принципе и сделать самостоятельно у рекомендованных ими контор заранее.
schon
Перепланировка должна быть узаконена, я так их поняла. Оценщики вроде тоже настаивают, что должно быть всё узаконено. Может можно на месте договориться конечно с конкретным исполнителем оценки.
Придётся наверное оформить перепланировку. Тут я конечно не знаю чем вам помочь, не сильна в этих вопросах.
schon
Посмотрите по договору, должны быть прописаны санкции, на практике знакомые "договаривались" с оценщиком на месте.
Друзья сделали конкретную перепланировку, мне тоже интересно, что скажет на это банк.
Из неформального источника известно, что банку невыгодно быстро оформить нас, поскольку понизится %, а у них там свои планы-задачи...(
tanyaterentieva
Сегодня была в кадастре. 8:30- первый и единственный клиент. Через месяц все будет готово. Так что очередей особых не наблюдаю совершенно
N1ck
Это имеется ввиду ,что до 15.09.1998 регистрацией права собственности занималось БТИ . Если у Вас есть недвижимость зарегистрированная БТИ до 15.09.1998,то она обладает такой же законной силой , как и вновь зарегистрированные объекты в Росреестре, но с 15.09.1998 в связи с образованием Росреестра (ранее ТОРЦ, УФРС) функции регистрации права собственности на объекты недвижимости с Органов технической инвентаризации были сняты. Поэтому перерегистрация права тут не нужна и не к чему брать кадастровый паспорт, вы и так собственник. И еще с 01.09.2012 на территории ТО (разные регионы перешли в разный период) вступил закон о Кадастре недвижимости , т.е вся информация об объектах принятых на технический учет до 01.09.2012 была передана в электронном виде в органы кадастрового учета ,на все объекты вновь образованные после 01.09.2012 (это и наши дома) должен был изготовлен технический план (прошу не путать с техническим паспортом, это два разных документа) для постановки на кадастровый учет и в этом случае просто необходим кадастровый паспорт для регистрации права. На сегодняшний день все объекты недвижимости должны стоять на учете, но теперь уже не на техническом, а на кадастровом.
Myrka
на все объекты вновь образованные после 01.09.2012 (это и наши дома) должен был изготовлен технический план (прошу не путать с техническим паспортом, это два разных документа) для постановки на кадастровый учет и в этом случае просто необходим кадастровый паспорт для регистрации права.
Тогда не понятно почему в перечне документов указано что "Кадастровый паспорт помещения, выданный после 01.03.2008" "ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ДО 01.01.2013" (то есть после 01.01.2013 его предоставлять не требуется)? И разве застройщик не ставит на кадастровый учет весь дом со всеми помещениями, или наш застройщик исключение?
mudraj
Подскажите, как там с отоплением и гор.водой?
shashok78
{Пункт 9: оверквотинг.}

Хорошо!
Неделю сидим с отоплением и горячей водой.
Только утром успел помыться...


Уважаемый Myrka!
Уважаемые участники топа!


Рекомендую вам для обязательного чтенияраздел для пользователей Help.
.......................................................................................

Оверквотинг — это:
1. Избыточное цитирование:
— несодержательная часть какого-либо сообщения намного больше содержательной;
— превышение объёма цитируемого сообщения какого-либо пользователя над текстом сообщения, создаваемого другим пользователем.

Цитируется 10 строк текста чьего-либо сообщения и пишется 1 строка собственного сообщения в ответ — классический пример оверквотинга.

2. Оверквотингом также является полное цитирование предыдущего сообщения и вложенное цитирование.

.......................................................................................

!!! _ С этого момента все ваши сообщения, нарушающие пункт 9 правил форума, будут удаляться из топа.
[цвет:rgb(255, 255, 255)]____
Период исправлений ваших постов модератором и предупреждений закончился.[/цвет]
N1ck
Про застройщика, звонила узнавала у них, сказали что поставили на учет только дом, квартиры самостоятельно ставьте на учет.
tanyaterentieva
Пробовал ли кто-нибудь провезти линолеум шириной 3м на нашем лифте?

По диагонали как-раз около 3-х, но вот с учетом толщины рулона интересно влезет ли максимальной длиной 6м кусок, или сразу заказывать грузчиков на подъем без лифта...
N1ck
Не влезет.
Согнуть придется)))
N1ck
А не знаете соседи случаем, где наша чудо уборщица, которая все мыла подметала пока шли активные ремонты, а щяс пропала каким то чудом и {Пункт 5} невозможный стоит в подъезде?
Myrka
Новая моет, нерусская теперь женщина, моет не так усердно как та( я тут обнаружила что вечером детская площадка никаким боком не светится, то есть зимой гулять после шести во мраке, зашла в УК, сказали раз застройщик не предусмотрел, значит не будет освещения, короч хоть директор сменился-отношение прежнее.
penguiin
Подскажите кто уже проживает, сегодня заработал лифт?
penguiin
моет не так усердно как та
Ваще не моет!
N1ck
Полночь близится, но лифт по-прежнему не работает(
penguiin
у нас на сегодня доставка плитки и сантехники заказана. скажите,что лифт заработал )))
tanyaterentieva
кто-нибудь знает когда будут документы по 2 дому? в новостях только по 4 можно получать в БТИ.
luka224
приблизительно по срокам сказали в конце октября... но узнавала достатчно давно - может следует еще застройщику позвонить :yes.gif:
KSN
Лифт работает! Не ломайте его пожалуйста больше...
{Пункт 4}
tanyaterentieva
Таня, можете подавать в банк документы, получив только тех паспорт, они начнут делать оценку, кадастр можно занести потом, как будет на руках.
penguiin
{Пункт 9}
подтверждаю! В субботу в наш с Вами банк снёс техпаспорт и вчера уже оценщик заезжал.
anubis_at
Кто-нибудь в курсе, когда по ключам 4 закончат с лифтом и полноценно введут в эксплуатацию?
Leff9f
Сегодня заходила в УК, сказали после 15 числа лифт должен работать в нормальном режиме. Как говорит СЛК, монтаж произведен неправильно, сейчас "установщики" работают, действительно днем в шахте кто-то сидит. Другой вопрос, что когда он полноценно заработает, насколько долго дадут ему работать "строители", которые делают ремонты. Вчера на меня свалилась фанера, которую полностью оторвали со всей стены лифта......
penguiin
фанеру видел сегодня с утра. надеюсь что наша УК знает об этом и исправит. хотя сомневаюсь... Вообще обидно то, как пользуются лифтом, особенно когда мусор вывозят, он сыпется и остается на полу и в щелях. Может уже дежурный веник с совком поставить, видимо люди у нас бедные, хватает только на ремонт, а на веник с совком нет. Можно и ликбез провести как пользоваться этим хитрым инструментом..
Leff9f
Что вы, тут соседи на площадке болгаркой уголки пилили, так там остатки уголков, стружка и все такое пооставалось, а Вы говорите чтоб кто то там лифт подметал....
Myrka
Кто уже менял двери входные, порекомендуете где заказывать в пределах 20-25?
N1ck
Уважаемые соседи в доме №2, скажите, пожалуйста, у кого-то есть паребрики вдоль несущих стен, которые трогать ни при каких условиях нельзя? шириной 14 см и высотой 3 см... Или это только мне так "повезло"? Как справляетесь с этим "чудом" строительной мысли? Я всю голову с двумя дизайнерами сломала, куда их деть... не хотелось бы пол по всей квартире на 3 см поднимать... Как решаете данную проблему?
KiKey
Повезло всем, пускай дальше ломают голову ваши дизайнеры ( Вы же им платите деньги). :biggrin:
Ypioca
Где техничка, почему не моются и не убираются полы на этажах???? :зло:
Я пол этажа сам мыть 2 раза в неделю устал!!!
Myrka
Сегодня негодую по поводу закрытия ворот, в восемь вечера идем с ребенком, а на тротуаре на газон "отливает"человек, второй стоит пиво сторожит, брррр! Я конечно сказала, что думала, но ооооочень неприятно, сторожить двор от экскрементов нет возможности.....
По поводу уборки была в УК, сказали, что старая ушла сама, устала таскать мешки, оставленные жильцами. К слову, ни разу не видела чтобы убиралась площадка.
penguiin
а в УК не уточнили когда заработает нормально лифт?
anubis_at
УК по поводу лифта называет 15 число, вчера вечером лифт работал.
mudraj
Присматриваюсь к соседнему строящемуся дому серебряные ключи 6 к 2. Есть квартира с видом на территорию горбальницы, хочу поинтересоваться, есть ли в квартирах вечером солнце или его вообще нет?
mudraj
Кто с дома Серебряный ключи д.2. Получили квитанцию об опдате ком.платежей, тариф осталься прежним 22,5 руб. Дому №4 стоимость снизили до 20,5 но они собирались и общались с УК. Ещё в доме ужасно холодно, батареи еле живые(
covenok
да все верно! дому 4 снизили тариф а у нас... обидно((( хотя площадь обслуживания того же подъезда у нас меньше( а вы уже живете в доме?
в 4 доме батареи греют на всю??? просто у меня такое предположение что из зат малого кол-ва жильцов и батареи не на всю мощь работают...
mudraj
ну 4 дом покативнее будет) они сразу собрали собрание и пообщались насчёт снижения тарифов, с нашего же дома тишина, видимо всех тариф устраивает. Я не знаю что делать, но платить не буду. У меня родственники живут в новостройке и платят 13 рублей, знкаомые 16 рублей, я могу квитанции предявить, а мы 22,5 за что???? Мы не живём, а могли бы, потому что холодно! а когда будут морозы, я вообще не представляю что будет.
KSN
стояки - нечто среднее между горячими и теплыми. Т.е. рука спокойно держит. Наоборот из 4-х батарей оставил включеными только две.

Лифт и сегодня работает (12 дня), а вот "пассажирский" стоял с открытыми дверьми и включеным светом.
covenok
отопление сейчас, как мне сказали в УК, работает не на всю мощность, когда наступят настоящие холода надеюсь будет жарко в квартире)
что касается тарифов нужно собираться и решать вопрос!. после смены директора в УК ноые договоры на обслуживание...
Nastena_*
У меня квартира в д. 4 с видом на горбольницу. Солнце в квартире утром в двух комнатах с восточной стороны и вечером не прямые солнечные лучи в северные окна. То есть бОльшую часть дня солнца в квартире нет. При этом, не скажу, что сильно темно. Зато экономия на кондиционерах :хехе:
Кстати, батареи греют хорошо - руку невозможно надолго приложить - обжигает. Приходится проветривать.
А с горячей водой и полотенцесушителем - беда :зло:
Kirana_S
У меня и батареи жарят сильно и гор вода хорошая и в квартире и тепло и светло.
Myrka
У нас тоже тепло и хорошо стало после включения отопления, вот только напрягает когда отключают стояки, чтобы заменить батареи, особенное если вечером, быстро становится свежо. УК говорит, что они решили отключить до -5.
Но в 6 доме, в аналогичных квартирах (с окнами на горбольницу) темно будет, вечером солнце не успевает дойти, тем более, что зима - большая часть года.
Myrka
Странно, у нас я бы не сказал что сильно батареи жарят... ногам в носках прохладно и при закрытых окнах, а вот полотенцесушитель заметно горячей.

Вопрос: у всех шум стоит в области счетчиков воды при открытии какого-либо крана на полную? Такой достаточно ощутимый. Хотелось бы понять в счетчиках дело или в соединении, или это у нас давление настолько сильное? Бачок унитаза тоже довольно шумно заполняется если не ограничить напор)

А вообще все больше убеждаюсь, что застройщик экономил как мог, после жилья в сибакадемовской новостройке складывается такое впечатление) Ну надо сказать и цены соответствующие. А окончательную отделку подъездов тоже решили жильцам предоставить, после того как все ремонты закончат?)
N1ck
Согласна - у брата новостройка Сибакадемстрой - качество на порядок выше!
Ремонт подъездов, как мне пояснили в УК, будет делать застройщик позже.
Чтобы мы не переделывали после ремонтов и заселений испорченный подъезд.