ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)
116444
1000
luka224
Выше tanyaterentieva уже писала. Просили проголосовать, про лифты и назначили на 05.09 следующее собрание на котором будем обсуждать вступительный взнос и тарифы. Это в краце.
Domodoi
не могу понять о каком "вступительном взносе" идет речь. я куда вступаю? в партию? или в Новосибирске кроме коммунальных платежей еще и взносы какие-то платят? просветите жителей из других городов.
luka224
когда акты будете подписывать обратите внимание там в документах есть пункт о вступительном взносе.
Domodoi
мы с клинической и нам сказали если мы не подпишем эти акты то они не перекроют нам воду когда мы будем заниматься ремонтом, я считаю зто шантаж, что будем делать в зтом случае кому они еще так заявили, или все подписали
nbh
без акта мне бы ключи от квартиры не выдали, поэтому акты я подписала, а вот договор пока нет) но ремонт уже делаю!
KSN
Друзья, на СК 4 горячую воду када хотят дать?
nbh
мы с клинической и нам сказали если мы не подпишем эти акты то они не перекроют нам воду когда мы будем заниматься ремонтом, я считаю зто шантаж, что будем делать в зтом случае кому они еще так заявили, или все подписали
Имеете в виду не акты, а договор с УК? Подписать можно, только с протоколом разногласий и написать что несогласны с таким то пунктом, где указаны взносы. Можете дождаться собрания 5 сентября с УК будут обсуждаться эти взносы и тарифы. Мы не подписывали еще ничего, ремонтируемся себе потихоньку.
N1ck
мы тоже подписали только акт приемы - передачи и спокойно ремонтируется. Договор с УК еще не подписали
Myrka
Про воду (горячую) УК сказали на собрании: не раньше отопительного сезона. А как там на деле будет - увидем.
Domodoi
Так то уж лучше бы воду горячую дали сейчас, чем лифт включили(( Дети маленькие нам этого не простят, болеть будут... Безумно рада, что решили сделать водонагреватель, с ним проще конечно.
tanyaterentieva
Нас нагреватель просто спасает, но в квартире прохладно, вечером холодно, ночь включаем обогреватель, в итоге ребенок сегодня с соплями, не факт, конечно, что от холода, но на полу реально играть холодно, ковры настелили, деть в штанах и легкой кофте и днем и ночью. Мне бы воду горячую не для мытья, а чтоб хоть в ванне потеплее стало. И сыро в квартире, брррр.... у соседа такая же ситуация.
penguiin
Тёплый пол спасет Вас от проблем)))
Myrka
Странно конечно всё это, сколько знаю новостроек у всех вода горячая сразу была. Вот поэтому и хочется разбираться с УК, и не платить взносов((( печаль какая-то, а не обслуживание дома, так по сути они уже больше месяца на доме ни воды, ни электричества, ни лифта, зато блин они расчетки печатают и приглашают специалистов по расчету квартплаты, цветочки поливают... Такое ощущение, что понятия расставить приоритеты вообще нет((
tanyaterentieva
Сегодня про воду нам определенно ответили, что не знают, явно это случится нескоро, говорили, что с инетом они договорились, сам провайдер говорит, что работ не ведется и они планируют заходить, когда построят третий дом. Кроме того сотовая связь в доме ужасного качества, сеть пропадает частенько и дело не в телефоне((
penguiin
Когда не могут сказать хоть какую то конкретную дату, для меня лично это значит - никогда. Хотя бы сказали - мы пойдем по теплу и воде тогда то на переговоры ну или ещё что((( Печаль Печаль, так не только без воды остаться можно но и без отопления зимой(( Страшно переезжать прям.

Ну и опять же, Нафига инет, если тепла и воды горячей не предвидется?! Кто там жить будет в дубаке, и те кто уже заселился съедут)))
penguiin
Нас нагреватель просто спасает, но в квартире прохладно, вечером холодно, ночь включаем обогреватель, в итоге ребенок сегодня с соплями, не факт, конечно, что от холода, но на полу реально играть холодно, ковры настелили, деть в штанах и легкой кофте и днем и ночью. Мне бы воду горячую не для мытья, а чтоб хоть в ванне потеплее стало. И сыро в квартире, брррр.... у соседа такая же ситуация.
Странно... а окна у вас куда выходят, этаж какой?
N1ck
Я пока из за воды не переезжаю туда.
Не очень охота детей {Пункт 5} морозить.
Myrka
уже столкнулись с этой ук впечатление неприятное, на все один ответ а мы здесь причем, единственная у них цель на данное время чтобы подписали договор, тоже самое застройщики если что то пропустил, у них один ответ вы же приняли у нас хотя явно косяк их, уважающая себя организация подписан не подписан свои косяки исправляет есть к тому примеры, соседний дом у вас же тоже многие не подписали, а воду кто вам перекрывал ук отказывается перекрывать на клинической.
penguiin
Я уже переживала, думала, что только у нас сыро и холодно. Окна на солнечной стороне. Видимо сырость ещё не просохла после ремонта из-за того, что на улице 70% влажность. Хорошо хоть водонагреватель установили.
Немолодая
Ктонибудь знает, если холодно и влажно обои потом не отвалятся?
tanyaterentieva
щяс не на столько холодно чтоб отвалились)))
Обои так то на влагу клеятся)))
tanyaterentieva
Инет нужен мужу, как воздух, для работы, съехать и без тепла мы не съедем, нам некуда, помотались по чужим квартирам в ожидании сдачи этой, хватит.
Этаж высокий, солнце приходит после обеда, но все равно сыро, после семи-восьми становится постепенно прохладно, учитывая, что до этого жили в жаре, то привыкаем к "свежести".
Myrka
Клеятся то на влагу, но должны ведь хорошо просохнуть, чтобы приклеиться, мокрые обои легко отдираются(( я к тому, какая влажность допустима чтобы они закрепились так сказать
tanyaterentieva
По интернетам, если очень срочно, мы например yot'у взяли, а так вообще зайдите на сайт электронного города, подайте заявочки на подключение! Просто у них пока % не наберется требуемый они к нам не прийдут... Ну можно и домру но помоему наиболее оперативно подключают в ЭГ...
tanyaterentieva
Если на второй день обои не отвалились, то уже не отвалятся
tanyaterentieva
Флэшка мтс у соседа не грузит ничего( присоединяюсь к вопросу про yota?
Меня пугает, что при такой сырости на стенах может вырасти плесень... Вещи, лежащие в шкафу, утром не очень приятно надевать, на ощупь все кажется сырым(((((
penguiin
Ну я конечно не знаю. скорость выставил 3.1 мбита, на тесте скорости он мне показал 2.95мбита (прием/отдача).... Первые 7 дней была максимальная (бесплатно от йоты). Видите если бы было много времени на интернеты я бы мог сказать точно гуд или не гуд, но пока за время пользования мною и моей женой матов в адрес йоты не было (9 дней). Сбоев пока не наблюдал. Ну и соответственно ценник 1.9 т.р. usb модем (не замудрялись на другие "сверх технологичные" устройства от йоты). Фильмы пока не смотрел и не скачивал=) времени не было...

забыл, слушаю онлайн радио polskastcja, вчера порядка 3 часов (вечером), сбоев не было.
Leff9f
Может кто знает.. Лифт всё-таки когда заработает?. Подписан договор с СЛК?
Немолодая
Заходил вчера вечером. Сказали что сегодня повезут договор в СЛК. Кто может уточнить, зайдите, узнайте что им СЛК пообещало
Немолодая
Я уже переживала, думала, что только у нас сыро и холодно. Окна на солнечной стороне. Видимо сырость ещё не просохла после ремонта из-за того, что на улице 70% влажность.
Может вытяжка плохо работает, не проверяли?
Немолодая
Подскажите кто помнит или под рукой в дду указана ли гидроизоляция пола в ванной? А то в проектной декларации на сайте ничего про это не сказано... надо ли делать?
N1ck
В ДДУ дома 4 гидроизоляция туалета и ванной обозначена, но мы все равно будем делать
Leff9f
Братцы, как там с лифтом продвигается? Просветите пожалуйста, я далеко от Новосиб-а.
Dmitriy_DOK
В пятницу обещали что если не будет проблем то будет пущен в понедельник. Вчера вечером зашел, сказали что исправляются какие-то недостатки и что к среде они должны быть устранены и соответственно в среду может быть его пустят. Всё как обычно, кормят завтраками.
Leff9f
какие недостатки могут исправляться!!? за отдельную плату (подъем 500р) этих недостатков почему то не было... боюсь представить когда же в нашем доме тогда включат лифт((((
KSN
Что-то ни разу не задумывалась какой у нас тариф за квартиру в которой сейчас живем, сходила разузнала и охнула - 16,15. Убитая хрущевка, поменяли все стояки, сделаны новые отмостки, ремонт в подъезде...
tanyaterentieva
Неубитая хрущёвка, в доме тоже всё нормально, тариф 15,60. Думаю есть ценовой ориентир для нашей новой УК!
Myrka
Горячую воду дали :tease:
Хорошая новость! Стояк полотенцесушителя тоже горячий? Еще бы лифт и вообще в полном смысле этого слова "заживем"))

Вчера вечером зашел, сказали что исправляются какие-то недостатки и что к среде они должны быть устранены и соответственно в среду может быть его пустят.
Вчера заходил, сказали в среду вечером только скажут когда запустят... но уверяют что уже прям точно скажут когда)

Народ, не забываем что завтра собрание! Кстати во сколько?)
N1ck
Про горячую воду. Это шутка?
N1ck
На сайте застройщика сегодня опубликовали что с 04.09 уже можно подавать документы на получение тех. паспорта и тех. плана.

http://www.sibd.ru/projects/forest/forest_news/article47/
N1ck
Вчера в почтовом ящике обнаружили платежки за июль месяц. Первоначальный взнос сидит в платежках как целевой взнос.
Koshak
Цели только не ясны))
Завтра договаривались на 18:00, только объявлений я что-то не видела, многие могли забыть(
Немолодая
Что-то наши работники тоже говорят, что воды нет горячей. Может кому-то особенному дали ? :безум:
tanyaterentieva
Похоже вода горячая появилась у самых лояльных новосёлов:хехе:
Ypioca
Позвонили из дома, подтвердили, горячая вода есть.
Немолодая
Ну я же обманывать не буду...
Myrka
Греют наверное чайниками)) ещё немного и у всех будет))