ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)
116445
1000
Ypioca
{Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.}
"Я думала пока мы хотим просто сходить к УК инициативной группой и попытаться получить ответы на наши вопросы, если переговоров не получиться, тогда уже собирать собрание официально их приглашать".
"Но перед этим походом. считаю, что инициативная группа должна встретиться и согласовать общую позицию и вопросы, между собой, что бы не устраивать "галдёж" на встрече с руководством УК".

Да, можно так. Я вообще за встречи и поговорить чем больше мы друг друга знаем тем проще будет чегото добиться.
nimag
Да уж! Может имелась ввиду отсечка в коридоре?
а это уже второй вопрос :biggrin: , который вынесли тоже на голосование (отсечку у двушек по 64 кв.м. северо-западные).
Ypioca
Говорят в прошлый раз на собрании была девушка, которая с 16 этажа и именно она говорила про то, что УК готовит смету. Отзовитесь, вы тут? Просто может Вы ведёте тоже переговоры с УК? Может ещё есть результаты?
tanyaterentieva
Что делаем? Письма или на удачу идем в среду?
Первоначально, встреча инициативной группы и выработка общей позиции между собственниками, воскресным вечером?:улыб:
Ypioca
{Пункт 9}
Когда где, говорите. Я приеду! Могу кинуть свой телефон вам и обзвонить тех, кто есть у меня в контактах.

Отвечая на предыдущее сообщение или на сообщение, в котором уже есть цитата, [цвет:rgb(51, 54, 147)]нажимайте кнопку «Ответить»,
а не кнопку «Цитата». [/цвет]
Ypioca
Первоначально, встреча инициативной группы и выработка общей позиции между собственниками.
Согласен!
Ypioca
Давайте договоримся о встрече по составлению важных для нас вопросов. Готов в любое время, хоть сегодня.
tanyaterentieva
Таня, Вы мне тогда позвоните, мой № у Вас есть, то не будет возможности мониторить форум!
Ypioca
Я могу в 15:00 и во вторник, и в среду. По поводу оповещения всех жильцов: можно воткнуть листики в двери каждой квартиры, как это делают с предложениями о ремонте и прочей рекламой.
Leff9f
могу тоже сегодня после 16 00.
Натали64
На Клинической еще втыкать некому!:смущ:
Koshak
Давайте воскресным вечером или понедельник - многие на выходные уезжают + можно будет как можно больше людей оповестить за эти пару дней (всем же попадаются соседи)
ZlataS
В понедельник (то есть 29.07) разговаривала с начальником юр.отдела, сказал, что решение вопроса по Клинической решится в считанные дни...
Если будет или есть какая-нить новая инфо пожалуйста пишите.
Они давно уже так говорят :зло: Вот уже и пятница, считанные дни прошли, а результата нет.
Натали64
может тогда в воскресенье вечером?
Koshak
Нам они говорили, что пункта КГО в этом приложении не будет, т.к. он входит в первоначальный взнос
stas81
Набрала сейчас в С-Д, по дому на Клинич. сказали, что до сих пор ведут переписку с мэрией, сами не знают когда это закончится, и сказали звонить :eek: В СЕРЕДИНЕ АВГУСТА!!!!! Это ужас :шок:
Дом закрыт, туда не пускают, а хотелось зайти с дизайнером сделать замеры, дабы как то ускорить процесс ремонта!
Koshak
Давайте в воскресенье вечером. 17:00 подходит?
Натали64
А для чего вы хотите в вск. встречаться? Собрание жильцов?
Натали64
Давайте воскресным вечером или понедельник - многие на выходные уезжают + можно будет как можно больше людей оповестить за эти пару дней (всем же попадаются соседи)
Давайте в воскресенье вечером и развесим обьявления-листовки, за пару дней кто-то ещё соберется. Кто может сегодня повесить обьявление?
АнастасияLS008
А для чего вы хотите в вск. встречаться? Собрание жильцов?
Да собрание жильцов, с целью выработки пунктов сметы. Както так, чтобы идти к руководству УК готовыми.
Натали64
Давайте в воскресенье вечером. 17:00 подходит?
Меня устраивает. Сможете повесить обьявление сегодня?
Натали64
в 19.30-20.00, а то "дачники" ещё не успеют вернуться в город:улыб:
АнастасияLS008
А для чего вы хотите в вск. встречаться? Собрание жильцов?
Первоначально, встреча инициативной группы и выработка общей позиции между собственниками. {Пункт 9}
Ypioca
в 19.30-20.00, а то "дачники" ещё не успеют вернуться в город:улыб:
Давайте окончательно зафиксируем, а то все запутаются.

Собрание 4 августа (воскресенье) 19:30 на детской площадке.

Есть доброволец развесить обьявление?
Leff9f
Давайте договоримся о встрече по составлению важных для нас вопросов. Готов в любое время, хоть сегодня.
Leff9f, allion063 Вы в воскресенье будете?
Натали64
Наталья, пора исправить подпись, дому уже присвоен номер 4:хехе:
tanyaterentieva
А в ежемесячной стоимости обслуживания никто не уточнял что именно предполагается следующими пунктами?
Общехозяйственные расходы 4,21 р. (~ 30 т.р. со всех)
Прочие прямые расходы 5,0 р. (~ 30 т.р. со всех)

Ну и 3,05 (~ 250 т.р. в год) за "Текущий ремонт жилого фонда" для новостройки на гарантии многовато кажется.
Ypioca
Точно)) Я в воскресенье постараюсь прийти. В прочие прямые расходы входит обучение персонала)))))) эх! надо было сфотать на телефон тогда эту бумажку, где у них в скобочках расписано что это такое)
N1ck
А в ежемесячной стоимости обслуживания никто не уточнял что именно предполагается следующими пунктами?
Общехозяйственные расходы 4,21 р. (~ 30 т.р. со всех)
Прочие прямые расходы 5,0 р. (~ 30 т.р. со всех)
Эти пункты, считаю надо исключать, из содержания.
Натали64
Точно))
Хорошее сочетание цифр у Вас появилось, после изменения строительного адреса дома!
Натали64
Точно)) Я в воскресенье постараюсь прийти. В прочие прямые расходы входит обучение персонала)))))) эх! надо было сфотать на телефон тогда эту бумажку, где у них в скобочках расписано что это такое)
Вы про эту бумажку? Она есть у нас в оригинале)))
nimag
Позвонила ещё нескольким соседям, чьи контакты имелись. Все согласны подойти.
tanyaterentieva
А объявление то будем вешать?
Leff9f
а с чего вы взяли что тсж только через год можно, у нас сразу при сдаче дома организован был тсж, был бы порядочный и грамотный человек который захотел бы взяться
tanyaterentieva
На собрание с УК в будний день до 19.00 прийти не могу ( не понимаю зачем УК работает, когда большинство собственников на работе).
На собрание жильцов в 19,30 в воскресение прийти могу и хочу. Просьба: позвоните как точно будет решено со временем.
Ypioca
А вам мешают чужие отсечки? И вообще они кому-то мешают? Вопрос о пожарной безопасности-это вопрос к тем, кто их ставит и ни к кому больше....
penguiin
Попробую Вам объяснить, на примере "героя дня" с 5 этажа.

1.Человек сделал "отсечку" у квартиры "приватизировав" ну как минимум 7 квадратов общей долевой собственности общего имущества в многоквартирном доме. По общему правилу распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Человек сделавший "отсечку", лишил весь пятый этаж вытяжной пожарной вентиляции. Советую жителям пятого этажа купить средства индивидуальной защиты органов дыхания (на случай пожара - 3 раза стукнул по дереву), конечно если это не сделал хозяин этой квартиры.

3. Дурной пример заразителен, любителям возведения стен в местах общего пользования может быть стоило подумать о строительстве собственного дома. (Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть своим мнением).
penguiin
Вопрос о пожарной безопасности-это вопрос к тем, кто их ставит и ни к кому больше....
Как раз у этого человека с пожарной безопасностью всё очень хорошо, сделал индивидуальную вытяжную пожарную вентиляцию на квартиру!
Ypioca
Вы меня, извините, конечно, но диалог в данной теме как раз пошел в русло "своего дома", кондиционерам нет, отсечкам нет, ук сменить, выходит все жильцы должны согласовывать все действия в данной теме? Я вот хочу решетку на французском окне в белый цвет покрасить, что тоже выделиться на фасаде, мне этот вопрос тоже вынести на голосование? Есть люди, которые все стены снесли, есть кто мокрую зону в жилую перенес, так может еще по квартирам проверять нужно идти? Или лифт, который включали платно, теперь же его и вовсе нет, у кого нет нескольких тысяч на грузчиков, альтернативы не осталось.
Меня больше заботит, что на днях мы заселимся, а безопасности никакой, двери настежь, строители снуют без конца, та же отсечка хоть как-то защищает тех малочисленных жильцов, калитки настежь играют дети из соседних общежитий, жильцы поднимаясь по лестнице, курят, не думая о том, что сзади идут люди..... Вроде мелочи, но для меня сейчас это более актуальные проблемы, чем чьи-то отсечки, я точно в это "место общего пользования" не пойду ставить свой велосипед или ящик с картошкой, утрирую, пытаясь донести суть) Тема пошла в негативное русло, а так все хорошо начиналось, мы же соседи, нам вместе жить, а выходит одни споры.... Создалось ощущение, что купили коммунальную квартиру((
penguiin
Некоторые итоги собрания:
1. Собрали список владельцев квартир, для более оперативного решения вопросов. Итого сейчас у нас переписаны владельцы 21 квартиры. Если кто-то не записался на собрании или ещё не кидал мне свои контакты на форуме, пишите, пожалуйста, чтобы было проще собираться. Обязательно указывайте номера квартир, поскольку много повторений по именам, а также будем знать кому в дверь приглашения раскладывать.

2. 06.07.2013 (вторник) должны ответить на официальное письмо, в котором одни из владельцев просят разъяснить ситуацию по лифтам и детально пояснить цели сбора вступительных взносов.

3. Четверо добровольцев, которые вызвались на собрании идут 07.07.2013(среда) знакомиться с руководителем УК(по телефону обещали, что будет на месте).
Вопросы, которые решили обсуждать:
- Изменить состав счетной комиссии;
- Отказаться от расходов по смете, которые направлены на создание и организацию УК(мебель, телефоны и т.д.);
- Получить детализацию по средствам, которые будут направлены на установку домофона, приводов ворот и т.д.(конкретные модели оборудования их цены, стоимость работ, акты, накладные по уже выполненным работам);
- Уточнение ФОТ на уборку и вывоз мусора. На какой период они заложены и почему собираются заранее, ведь в обычной практике это включено в ежемесячный платеж;
- Утверждение сметы(в любом виде) на расходы вступительного взноса печатью подписью руководителя УК;
- Обсуждение тарифов на ежемесячное обслуживание(детализация некоторых пунктов + сокращение тарифа на ремонт в связи с тем, что дом новый и находится на гарантии).

4. По результатам переговоров с руководителем УК, либо будет достигнут компромисс, либо там же напишем официальные запросы к УК по этим же пунктам.

О результатах постараюсь сообщать тут. Пожалуйста, на случай если понадобится Ваша подпись на письмах пришлите контакты. Чем нас больше, тем быстрее будут отвечать разные инспекции на наши заявления, письма, жалобы.

Те, кто присутствовал на собрании вносите коррективы если что-то записано не так или упустила что-то.
Ypioca
Как раз у этого человека с пожарной безопасностью всё очень хорошо, сделал индивидуальную вытяжную пожарную вентиляцию на квартиру!
Ну может тогда обязать вывести эту вентиляцию за отсечку, если вопрос только в этом... а так мне например места то не жалко, ходили смотрели тоже думали вот повезло кому-то, столько можно отгородить)
nimag
В какой форме собирают не знаю. Что пришлют в счете, сомневаюсь.
22,47 цена чуть выше средней-по городу есть дороже и есть дешевле. Если будут хорошо обслуживать дом, то почему бы нет? только без всяких "взносов"
22,47 - это очень дорого. Живем на Крайнем Севере, где все умножается на северный коэффициент, так у нас цена 18 руб. за кв. м. А за новостройку это дорого, там же ничего делать не надо, дом на гарантии.
N1ck
{Пункт 9: вложенное цитирование запрещено.}
Ну может тогда обязать вывести эту вентиляцию за отсечку, если вопрос только в этом... а так мне например места то не жалко, ходили смотрели тоже думали вот повезло кому-то, столько можно отгородить)
теперь нужно добавить ему эти метры в квитанцию и пусть он их и оплачивает