ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)
116961
1000
sanya038
подскажите вы уже получили ключи? как качество стройки? тоже стали присматриваться к данным домам.
Ключи не получили, качество устраивает!
Я много новостроек пересмотрел, много где квартиры покупал, это конечно не чистый кирпич, но качество более чем приличное. (за эту цену)
Myrka
не могу сказать будем или нет, пока задача - ключи, ремонт, переезд. Эту задачу если решать, то далеко не в ближайшее время, городить стену, чтобы детский велосипед и коляску поставить... посмотрю что люди будут делать) Хотя сами девелопмент говорит, ставьте на здоровье, ни счетчики, ни какие -то вентиляции, она не закроет. А вы хотите ставить или противник самодеятельности?:улыб:
я уже дверь сделал и гараж рядом снял и туда все материалы купил уже))))
sanya038
У нас вся проблема в садике. Получаем в этому году место на Кропоткино,поэтому и дома выбираем не далеко от Плехановского ж/м. Пока туда возить будим. А садиков по Невского куча вроде не плохие. Только как попасть туда не подскажу.
У вас однешка или двушка?
Двушка 65 кв.м.
На Невского возить плохо, потом пробки собирать.
На Крапоткино какой садик? Я там всю жизнь жил и туда ходи в садики))
Myrka
491 садик, я сам там прожил всю жизнь
Myrka
Привет соседи! Хотел Вас позвать на сайт Вдолевке
Жилой комплекс «Форест» http://www.vdolevke.ru/objects/764/?topic=1
этот сайт сделан для общения между жильцами новостроек, там можно создавать разные темы. Делится фото и общаться про ремонт, обсуждать ТСЖ, даже решать правовые вопросы.
Просто есть тоже ряд вопросов, например по лифтам Мы купили трешку практически на самом верху. Как получилось поставить дверь до подписания Актов насколько это правильно знает ли прораб или нет?
Domodoi
Как получилось поставить дверь до подписания Актов насколько это правильно знает ли прораб или нет?
как я понял дверь ещё в гараже, ждёт своего часа:улыб:
sanya038
491 садик, я сам там прожил всю жизнь
Оооо, это во дворе 130 дома вроде.
Я туда хочу сынку отдать, щяс переедем и туда устроимся, вместе в одну группу водить будем)))
Ибн-Хатаб
Как получилось поставить дверь до подписания Актов насколько это правильно знает ли прораб или нет?
как я понял дверь ещё в гараже, ждёт своего часа:улыб:
ога
Myrka
Во дворе 130/2, ортопедический. Пока еще думаем по вашим домам, немного по сумме не проходим, хотелось бы подешевле просто,а тут однешки 2500 минимуми стоит.
sanya038
Ну я понимаю, но дома более менее с качеством стройки найти не очень шяс легко.
Myrka
Согласен, но плюс ремонт еше в однешку тыс 300 наверное надо, получаеться сумма неплохая.
mudraj
У нас двушка, 8 этаж, 59кв. Есть идея. Может быть, нам жителям 8-го этажа скооперироваться и заказать одинаковые входные двери. Что бы были красивые и надёжные, что бы сталь была толстая. Сразу пишу, что я не владею информацией о дверях и о поставщиках.
Немолодая
Думаю не получится...
Там где у Вас двушку 65 квадратов "отгородят" на перегородку точно не захотят разоряться дорогую дверь ставить.
Ну и хорошая дверь стоит 25-30, не все согласятся...
Myrka
Кому интересно, говорят, что строители освобождают бытовки, идет приемка и согласование с УК, уверили, что первая декада июня точно порадует нас ключами. Я готова, хоть сейчас бежать в магазин за материалами))) чтобы потом не терять время на выбор и покупку)))

Кстати, про детей, у нас 1,8г, садики рядом с арамисами или как их там, дорога там по ходу жуть по межсезонью?
penguiin
Кому интересно, говорят, что строители освобождают бытовки
под бытовками Вы имеете ввиду квартиры на 3-4 этажах по Сер.Ключам 6, где жили гастробайторы ?
Ибн-Хатаб
Думаю что да, я не стала уточнять) но наверняка, это чьи-то квартиры ведь
mudraj
Был сегодня. Яму перед забором со стороны Д. Ковальчук засыпали. Активно ведется благоустройство во дворе, выкладывают тратуарную плитку, где установлены поребрики засыпают щебень под асфальт. Думаю будет погода, так за неделю заасфальтируют. Детскую площадку приподняли, осталось засыпать, не знаю правда чем и установить атрибуты. Радует большое количество рабочих на площадке. Наш дом доштукатурили, идет окраска. ступени к крыльцу так и не появились. У кого есть новости по обстановке в подъезде на клинической- пишите.
Здравствуйте, новости хорошие, хоть дом красить стали, сегодня звонила в С-Д, но про подъезд не спросила, можно будет набрать уточнить, и спросить насчет лифтов, когда их запустят, то таскать на 16 этаж строй материалы очень не весело.:хммм:
penguiin
По поводу съезда рабочих из квартир-радует. Посмотрим, что там останется.... обещали что и следов не увидите..
penguiin
Кстати, про детей, у нас 1,8г, садики рядом с арамисами или как их там, дорога там по ходу жуть по межсезонью?
Я при выборе садика куда отдать ребенка проехал туда на джипике в марте, во первых я всё проклял из за дороги пока доехал (пешком там не лучше было), во вторых если я отдаю туда ребенка, обратную дорогу я собираю пробку по Богдашке... садики не плохие, но манал я их....:хммм:
Ибн-Хатаб
Кому интересно, говорят, что строители освобождают бытовки
под бытовками Вы имеете ввиду квартиры на 3-4 этажах по Сер.Ключам 6, где жили гастробайторы ?
))))))))))))))
stas81
очень приятные новости!)

С садиками напряженка у нас( либо близко и не ахти сад, либо таскать за 5 остановок, но в хороший)
anubis_at
у нас 13-ый этаж)) :улыб: 2-ка 59, вы случайно не над нами будете
allion063
Немного свежих фото, сегодня)
появился козырек над подъездом;) и радуют съезды для колясок на тротуарах)
allion063
у нас 13-ый этаж)) :улыб: 2-ка 59, вы случайно не над нами будете
может и над вами :). У нас окна на новый дом и на богдашку.
anubis_at
у нас 13-ый этаж)) :улыб: 2-ка 59, вы случайно не над нами будете
может и над вами :). У нас окна на новый дом и на богдашку.
да да да мы нашли первых соседей )))
allion063
похоже на то :). Ремонт сразу делать планируете?:улыб:
anubis_at
Да тут похоже много кто сразу планирует.
Но я бы квартиру застрахерил, а то жалко если затопят...
stas81
у вас есть предложения? мы из другого города, не знаем ни ваших цен, ни фирм, но хочется, чтобы было качественно и тепло, а не алюминиевый дешевый профиль. Соседи с 9 этажа.
luka224
организаций занимающихся это сферой очень много, думаю после получения ключей познакомимся и будем определяться с изготовителем и установщиком. Приятно что откликнулись на предложение, какая у вас квартира? Соседи, кто еще хочет присоединиться к единому остеклению балконов по 1 клинической, пишите, будем знакомиться и обсуждать. кстати, сегодня последний день покраски дома, завтра как сказали люльки висеть уже не должны. Асфальт тоже должен лежать уже сегодня, но увы, погода не шепчет.
anubis_at
Здравствуйте! Могу посоветовать хороших специалистов которые делают ремонт.
Фотографии с ремонта в моей ванне и туалете.
Dasha88
Даша88, Вас запустили на ремонт? Это Вы уже в "Форесте" делаете??? :biggrin:
anubis_at
Серебрянные ключи, 3-ка на 10 этаже.
Есть соседи выше, ниже, рядом?
Dasha88
Даша, сколько шапок серебра с Вас взяли?
Myrka
Даша, сколько шапок серебра с Вас взяли?
....за такое безобразие? профессионалы... на старую краску облупившуюся плитку укладывают, профессионалы...
ZlataS
Серебрянные ключи, 3-ка на 10 этаже.
Есть соседи выше, ниже, рядом?
да, есть чуть пониже. как думаете поступать со стояком канализационным на кухне. который строители поленились смонтировать в нишу рядом (по прямой открытой стене ведь проще..) . Лишний угол нехочется городить закрывая трубу- чушь получится полная.
shashok78
а мне ещё не понравилось гипсокартоновое перекрытие под ванной, как то пусть гипсокартон и влагоустойчивый там, не спорю, но сибит куда прочнее в случае непредвиденных затопов и непредвиденный стуканий. Денис, тебе привет с Кропоткина))
shashok78
Даша, сколько шапок серебра с Вас взяли?
....за такое безобразие? профессионалы... на старую краску облупившуюся плитку укладывают, профессионалы...
Именно это я и хотел потом сказать, узнав цену... они по сути даже насечки не сделали, а сразу на краску....
anubis_at
мы еще не решили... надо ключи получить для начала ))) а Вы сразу планируете делать ?
stas81
двушка. а кто еще есть с нашего дома? что будете делать с выступом на полу в зале?
luka224
Честно сказать не знаю. Все будет зависеть от того, как мы расставим мебель. Вообще я думал что до этого выступа будет сделана стяжка.
shashok78
Канализацию на кухне спрятать можно, только все 16 этажей собрать нужно и чердак и подвал наверное согласовать это тоже нужно поэтому я думаю что это практически не реально. Есть другой вопрос в ванной как разводить канализацию стояка то нет, если слив городить в туалет то тройник отодвинет конструкцию унитаза. Я со своим семейством занял 15 этаж в трешке. Предлагаю все-таки перейти на сайт во вдалевке и там задавать вопросы по темам.
Жилой комплекс «Форест» http://www.vdolevke.ru/objects/764/?topic=1
stas81
у вас тоже двушка? какой этаж?
penguiin
а вы не знаете к какой школе будут относится дома?
Здравствуйте, не знаете какие движения есть на стройке? Дом докрасили?
Здравствуйте. Движения конечно есть, огородили детскую площадку, засыпают землю в газоны, тротуарная плитка уложена, асфальт еще не положили, дом почти докрасили, осталось мелкие части подкрасить, устанавливают козырьки, лифты запущены, карнизы на окна установили в цвет дома - желтенькие, ворота еще не установили. В СД сказали, что до 31 передают дом УК, после будут приглашать на подписание актов. Ждем с нетерпением!
stas81
Скажите, если кто знает, через сколько времени после получим свидетельства о праве собственности?
penguiin
Все от Вас будет зависить, как получили акт, сразу вызывете БТИ, после их акта все сдаете в "юстицию" и все...