ЖК «Форест» ул. Серебряные Ключи, дома 2 и 4 (1-я очередь)
116962
1000
Koshak
Хорошо, что и Вам понравилось! тоже хочется на ремонт заехать!
mudraj
ну вот и 20 число , о ключах речи нет. комиссии еще не было.
cvb
Да, сказали, что комиссии не было и на этой неделе не будет точно. "Будем ждать на следующей неделе"...
Koshak
Подскажите пожалуйста хорошие детские садики (рядом с домом), ребенку 2 годика, сами из другого города (Серебряные ключи 6).
271110
->> Детский сад №274, Белочка, комбинированного вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Новая, 20
тел. (383) 276-07-39
mailto:mdou274@mail.ru

->> Детский сад №306, комбинированного вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Новая, 22
тел. (383) 276-10-99
факс (383) 276-10-01
http://www.ds-306.caduk.ru
mailto:mdou306@rambler.ru

->> Детский сад №82, Узнавайка, комбинированного вида <<-
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Залесского, 6 к10
тел. (383) 236-23-50
факс (383) 228-04-04
http://ds-82.nios.ru
mailto:ds_82_nsk@nios.ru
271110
Подскажите пожалуйста хорошие детские садики (рядом с домом), ребенку 2 годика, сами из другого города (Серебряные ключи 6).
В 2 годика в Новосибирске детей в садики как то не охотно берут, тем более, что на очереди еще не стоите...
mudraj
Я возмущен, товарищи. Инспектор буде только в понедельник. ЖК "Созвездие" каким то образом сдался без благоустройства, так еще и плитка на верхних этажах не доделана по фасаду. Начинают терзать сомнения по поводу объявленных нам причин не сдачи дома в срок.
stas81
Вот я тоже в недоумении. После очередных невнятных ответов менеджера отдела продаж, я позвонила в их стройнадзор (это было в среду). Начальник отдела стройнадзора совершенно авторитетно заявил, что уведомление от комиссии получено, что комиссия будет точно на этой недели. А в результате-от мертвого осла уши! Некомпетентный товарищ начальник. Прям жалею,что повелась на их песни, - как у них всё замечательно! Доверие утратили полностью! Ещё переживаю, боюсь, что будут проблемы с утеплением дома. Поскольку отопление подключили поздно и очень слабенько (а то же обещали после 20 января, а прошло почти три месяца!), то не было ясно держат ли стены тепло. Скорее всего первую зиму будем жить только с ошпатлёванными стенами, а то вдруг ещё стены сверлить и запенивать придётся. Ключи не выдают, видимо, потому-что бояться, что мы скрытые сюрпризы увидим раньше, чем им бы хотелось.
Немолодая
Если можно напишите телефон стройнадзора. Управляющая компания вроде будет от подрядчика, так что свои косяки будут сами устранять.
stas81
Я позвонила в приёмную 249-25-01 и требовательным голосом сказала, что бы меня соеденили со стройнадзором. Соеденили.
Немолодая
Звонил в гос инспекцию стойнадзора по НСО, выяснил что занимается нашим домом Войнов Андрей Юрьевич, осталось поймать его по тел. 2020843, и выяснить причины несдачи дома. с 13-00 до 14-00 у них обед. Если хотите дозвонитесь. Получится, так отпишитесь что к чему. Я тоже постараюсь.
stas81
Позвонила только что СД, менеджер из отдела продаж сказала,что на комиссию наш дом записали только на следующей неделе. Уверяет что в этот раз комиссия точно примет, вот только ключи будем ждать только в июле, и то не в первой декаде,а скорее всего в третей.Так что нам надо всем набраться терпения и ждать долгожданных ключиков. Напомнила им, что по договору у них срок истекает в конце июля
Koshak
В третьей? Это значит после 20 июля. Зашибись! А по какой причине не смогут выдать ключи сразу, после ввода в эксплуатацию. Какая причина придумана? Или уже просто из вредности? Они вам не пояснили.
stas81
Дозвонилась. Войнов сказал, что кроме недоделок, ещё не вся документация, справки представлены комиссии. На дом пойдёт на следующей недели, в какой день не уточнил. А вот справки-???. По видимому, это бодяга-надолго.
Немолодая
Менеджер сказала, что дело в документах, они будут готовятся 10 дней. А так как комиссия будет только на следующей неделе + 10 дней и это уже начало 2 декады месяца. Я ей и сказала, что вы уже 2 месяца нас обещаниями кормите. :зло:
Немолодая
Я тоже дозвонился до Войнова, был он на Форесте полтора месяца назад, какого ... спрашивается нам говорили что он каждую неделю буквально ходит и что- то придумывает не понимаю. Через 2 недели только после его прихода он даст заключение. У меня по договору 1 квартал. с 1 августа если все же не сдадут буду неустойку считать.
stas81
у нас тоже по договору 1 квартал. А почему Вы с 1 августа неустойку считать начинаете ??? 3 квартал с 1 июля ведь начинается ... :umnik:
allion063
у нас тоже по договору 1 квартал. А почему Вы с 1 августа неустойку считать начинаете ??? 3 квартал с 1 июля ведь начинается ... :umnik:
В договоре написано срок сдачи 1 квартал 2013г. Передача после сдачи в течении 4 месяцев.
Ибн-Хатаб
В договоре написано 1 кв. Значит сроки сдачи дома уже нарушены на начало 2 кв. Это просто отговорки про 4 месяца. Посмотрим какой датой комиссия примет дом. И с этой даты начинается 4 месяца. А неустойку нужно считать с 1.04.2013г. В части сдачи дома а не передачи. Если сдача дома произойдет на бумаге до 31.03.2013г. то СД на Кане а если после то думайте сама решайте сами иметь неустойке место быть или нет.
Domodoi
Ну "Мурка" несколькими страницами выше уже всё разжевал, неустойка начинается с 1 августа 2013г. для тех у кого в ДДУ срок сдачи 1 квартал 2013г.
Ибн-Хатаб
Добрый день. Кто-нибудь был на стройке по Клинической, как так дела обстоят? Готовность та же, что на Ключах?
Ибн-Хатаб
Ну "Мурка" несколькими страницами выше уже всё разжевал, неустойка начинается с 1 августа 2013г. для тех у кого в ДДУ срок сдачи 1 квартал 2013г.
Подтверждаю!
Соседи, Вы правда зря нервничаете и смуту наводите...
У СД сроки еще есть, то что Вам и мне охота получить квартиру сейчас (раньше сроков по договору) это вполне понятно. "Ждунскую болезнь" еще ни кто не отменял.
Думаю нам просто надо посидеть и подождать своего времени. Поверьте мне, я покупаю не первую квартиру в новостройке, пока что СД заслуживает похвал в части общения, того что они стремятся доделать все и доделывают так скажем не плохо.
Последний застройщик у кторого я покупал квартиру со сроком сдачи 2 квартал 2012 года до настоящего времени дом не сдал, так что рано нам с Вами впадать в отчаяние.
KSN
Добрый день. Кто-нибудь был на стройке по Клинической, как так дела обстоят? Готовность та же, что на Ключах?
Готовность та же, дома будут сдаваться одновременно.
Domodoi
В договоре написано 1 кв. Значит сроки сдачи дома уже нарушены на начало 2 кв. Это просто отговорки про 4 месяца.
Нет это не так!
Я лично практикующий юрист, у меня порядка 10 решений щяс в ящике лежит, как раз я занимал ту же позицию, что на 01 число начала квартала истек срок и про 3-4 месяца это оговорка, однако у судей другая позиция (и не одного суда). В данном конкретном случае просрочка у СД начнется с 01.08.2013.
Статус
дом приняли ждем заключения в конце недели, на той недели обещали ключи
Myrka
В отделе продаж сказали, что дом приняли, как получат заключение (которое делается в течение 10 дней, но постараются получить пораньше), будет решаться вопрос с ключами. По ключам звонить не раньше среды.
Натали64
Просто замечательная новость!!!!!! :хехе:Сейчас звонила в СД, тоже самое сказали.
mudraj
Андрею Юрьевичу звонил только что. До 28.06 у них комиссия работает, в пятницу только ясно будет. Вообще сказал что недоделки очень мелкие и что за 2-3 дня их реально доделать, но это по Клинической, а по ключам сказал побольше не доделано, но тоже должны все сделать. .....Хожу уже двери выбираю и кафель.
stas81
Хожу уже двери выбираю и кафель.
Я уже все купил, а Вы только выбираете)))
Myrka
Не зная точных размеров, не хочется покупать плитку, т.к ценник не маленький, и не докупить плохо и перебрать жалко. А двери изготовят привезут и установят сразу.
stas81
Утром была возле наших домов. Детская площадка установлена:хехе:
stas81
Не зная точных размеров, не хочется покупать плитку, т.к ценник не маленький, и не докупить плохо и перебрать жалко. А двери изготовят привезут и установят сразу.
Ну я стабильно раз в неделю хожу все замеряю, перемеряю
Koshak
Утром была возле наших домов. Детская площадка установлена:хехе:
Клево)))
Жаль покрытие не резина
Myrka
Ну я стабильно раз в неделю хожу все замеряю, перемеряю
откройте секрет, как вы туда попадаете и кто дает ключи?
Koshak
+1 Тоже очень хочется зайти посмотреть!
Koshak
Ну я стабильно раз в неделю хожу все замеряю, перемеряю
откройте секрет, как вы туда попадаете и кто дает ключи?

Это было когда квартиры нам ходили показывали, я записывался на просмотр квартиры с 12 до 13 и спокойно замерял, как щяс туда попасть ума не приложу.
Я считаю, что я все вовремя сделал:миг:
stas81
Звонила в СД. Сказали, что сегодня получили положительное заключение, на той неделе планируют путем ускорения получить подписанный акт разрешения на ввод в эксплуатацию. Как только получат, сразу будут решать с ключами. Уже даже не верится :улыб:
Натали64
Было бы конечно хорошо,но слабо вериться :хммм:
Koshak
Ну что ж вы так писсимистичны? На самом деле подписаны акты. Заключение отдадут в понедельник, после мэрия даст разрешение на ввод в эксплуатацию, одновременно УК примет наши дома, и подпишут акты с нами. Вчера чудом попал в подъезд и в квартиру аналогичную моей, только на 2 этаже, так выходить не хотелось, как хочется скорей начать ремонт. Сделал все замеры, теперь проще планировать. Оказалось что выпуклостей от колонн больше чем на плане, но при этом убедился, что это совсем не страшно. Так что скоро все возьмемся за одно дело.
Myrka
Звонила вчера в СД, новостей пока нет. Заключение отдали в понедельник, но пока мэрия разрешение на ввод в эксплуатацию не дала, сказали звонить в пятницу.
Koshak
УРА!!!. Свершилось. Соседи, поздравляю!
Myrka
Соседи, кто был в двушках, а подскажите как на кухне вода разведена - отдельные стояки или отводы из санузла под стяжкой.
mudraj
Признавайтесь, кто что знает по поводу выдачи ключей. Почему то в СД, ответили что по Клинической звонить в среду, а по Ключам ни чего не сказали.
УРА!!!. Свершилось. Соседи, поздравляю!
C чем Вы нас поздравляете? Ключи уже получили?
АнастасияLS008
Не совсем понимаю что за дискриминация при подписании актов. Я тоже поскорее хочу, а сказали только во вторник звонить.